Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

Ранее считалось, что не берут ближе к 50. Неужели повсеместно отсеивают 35-летних на должности обычных менеджерских менеджеров?

Поделиться сообщением

@Никойя да ранее можно было в вакансии писать, до 30, 35, думаю ближе к сорока сложнее уже, к 50 ти вообще фантастика. 

Знакомая работала в кадровом агенстве, от заказчиков запрос чаще был на молодых соискателей.  

Поделиться сообщением

Я вижу, что в 30 еще охотно берут. Силы еще есть, и опыт уже достаточный...

Поделиться сообщением

Не знаю, мне 35, у меня почти все отклики просматривают и зовут на собес. Сами находят моё резюме и звонят. Ищу работу экономиста. Энтузиазм снижается, когда узнают что у меня двое садиковских детей и я после декрета

Поделиться сообщением

Есть тут такие, кто после 3 лет декрета сменил работу?

я чет в панике, хотя искать еще не начинала? в активе ребенок-двухлетка, 37 лет, и 3 года перерыва в работе?

до декрета был неплохой опыт и резюме

Поделиться сообщением

13 часа назад, En_zo_verder сказал:

я чет в панике, хотя искать еще не начинала? в активе ребенок-двухлетка, 37 лет, и 3 года перерыва в работе?

Вы никакой информации не даете о себе, за исключением возраста, что тут можно сказать? Исходя из того, что о вас известно, можно только сказать, что наверняка люди с такими же исходными данными есть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Тали$ман сказал:

Вы никакой информации не даете о себе, за исключением возраста, что тут можно сказать? Исходя из того, что о вас известно, можно только сказать, что наверняка люди с такими же исходными данными есть.

А какая вам информация нужна???‍♀️ Вот хотелось бы пообщаться с этими людьми

Поделиться сообщением

Только что, En_zo_verder сказал:

А какая вам информация нужна???‍♀️ Вот хотелось бы пообщаться с этими людьми

Персонально мне, наверное, никакая)) а в целом, кем работали, в какой сфере, куда хотите уйти, на что наметились))

Поделиться сообщением

23 часа назад, En_zo_verder сказал:

Так начните и от того уже пляшите. Подавайтесь в свою сферу, где до декрета работали и на должность с которой ушли. 3 года не 10 лет, да и уйти в декрет в 34 года с опытом это не все равно что сразу после института. До 34 лет у вас же опыт уже накопился определенный  

Поделиться сообщением

36 минут назад, Ceresal сказал:

Так начните и от того уже пляшите. Подавайтесь в свою сферу, где до декрета работали и на должность с которой ушли. 3 года не 10 лет, да и уйти в декрет в 34 года с опытом это не все равно что сразу после института. До 34 лет у вас же опыт уже накопился определенный  

Я даже начать пока раньше сентября не могу? да, планипримерно такой - искать в своей и смежной областях, действовать через знакомых, реанимировать старые контакты.

Сфера специфическая - связи с инвесторами, боюсь уже не смогу вернуться. Тк она довольно узкая и вакансий мало. Но могу пробовать смежные. 

Интересует скорее стратегия. Есть ощущение, что работодатели как огня боятся людей с маленькими детьми, к тому же перерыв в работе...

как вообще говорить про декрет? Он же не фигурирует в резюме, там все красиво, вроде работаю себе и работаю. Самой предупреждать? Молчать, пока не спросят?

Поделиться сообщением

@En_zo_verder еще на этапе беседы по телефону спрашивают о наличии детей, возраст, почти все, так что эта тема всплывет сама собой, ну либо на этапе обсуждения - почему уходите с текущего места работы

Поделиться сообщением

9 часов назад, Melena сказал:

@En_zo_verder еще на этапе беседы по телефону спрашивают о наличии детей, возраст, почти все, так что эта тема всплывет сама собой, ну либо на этапе обсуждения - почему уходите с текущего места работы

Я сколько искала работу - не спрашивали особо. Тем более по телефону?

Поделиться сообщением

@Melena не обязательно, меня на последнем месте спросили есть ли у меня дети и замужем ли я уже когда я анкету заполнила при оформлении и документы в кадры отдавала. На предыдущем месте вообще не спрашивали даже когда оформляли, наверное просто в паспорт заглянули. На предпредыдущем спросили на собесе и стали рассказывать какие они доп выплаты предлагают ушедшим в декрет, кто отработал определённое количество лет. 

@En_zo_verder меньше бойтесь и думайте и чаще предлагайте свою кандидатуру на все понравившиеся вакансии. Обязательно пишите сопроводительное письмо, пишите про декрет, пишите что с детьми есть кому сидеть, что за время декрета не на мамских форумах тупили, а подчитывали проф литературу (ну если это так и хотя бы раз в неделю что-то по теме читали). Не знаю как с инвестициями и стратегией как со сферой, но мне кажется уже отошло время красивых нежизнеспособных презентаций ни о чем. И ещё за счёт своего опыта мне кажется вы будете привлекательней для работодателя выглядеть, чем вчерашний студент, который только и умеет презентации рисовать. Ну если вы конечно что-то умеете кроме презентаций))

А со старой работы вы уволились? Почему туда не можете вернуться? 

Поделиться сообщением

Меня не спросили только в одном месте, а так все спрашивали ))) Но обычно разговор так или иначе об этом заходит, бежать впепед паровоза и сразу говорить: я в декрете, я бы не стала.

Поделиться сообщением

В 19.05.2019 в 21:30, En_zo_verder сказал:

Оба раза меняла после декрета, правда не три года сидела, а 2 и 2.5. Оба раза за три недели находила. Вы же с резюме не будете указывать, что были в декрете а на собеседовании аккуратно сообщите. Ну и подготовьтесь перед собеседованием, вспомните основное,чтобы казалось, что только вчера уволились 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Ищу работу и хотела спросить/посоветоваться. Имеет смысл рассылать свое резюме в организации по Эл.почте где хотелось бы работать, наверно удаляют письма таких соискателей даже не читая? Посл. Раз искала работу после института, просто ходила тогда по компаниям независимо есть вакансии или нет и оставляла свое резюме, сейчас так делают вообще или это "прошлый век"? На хх зарегилась, откликаюсь... 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

29 минут назад, leka555 сказал:

Здравствуйте. Ищу работу и хотела спросить/посоветоваться. Имеет смысл рассылать свое резюме в организации по Эл.почте где хотелось бы работать, наверно удаляют письма таких соискателей даже не читая? Посл. Раз искала работу после института, просто ходила тогда по компаниям независимо есть вакансии или нет и оставляла свое резюме, сейчас так делают вообще или это "прошлый век"? На хх зарегилась, откликаюсь... 

ИМХО ходить по компаниям прям буквально - это прошлый век, а высылать на имейл можно, только это не результативно. Я вот еще что сделала - в гугл картах посмотрела, какие более-менее крупные интересующие меня компании есть в районе, где я живу (для меня расстояние от дома до работы очень важно), зашла на сайт каждой и посмотрела раздел открытых вакансий. У многих компаний есть такой раздел. У некоторых есть просто форма-бланк для потенциальных соискателей. Где могла, везде заполнила :yes:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 03.11.2019 в 19:06, leka555 сказал:

Мое мнение - сымсла нет, в день приходят десятки писем и ваше резюме может затеряться среди потока писем.

Ну или как вариант - нерадивый сисадмин или отвественный за почту просто удалит и не прочитает.

Поделиться сообщением

В 03.11.2019 в 19:06, leka555 сказал:

найдите на хедхантере эти компании и отправляйте резюме. если подходящей для вас размещенной вакансии нет, то можно отметиться "Хочу у вас работать" и работодатель увидит вас

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Weirdo

Извините, не удаляется ник. 

Всем спасибо за советы, собственно так и сделала, на сайтах компаний оставила свои данные/резюме где можно. Резюме рассылаю в организации скорее для самоуспокоения, выхлопа пока ноль.

@ПРИВЕТИЩЕ спасибо, отмечусь. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу