Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

1 час назад, Летающая мята сказал:

Так на собеседовании обычно не требуются документы.

И "ложь" в подобном случае это всего лишь ответная реакция на маразм, когда после 35-40 ты как работник никому не нужен 

вот да, примерно так и рассуждаем, но муж на самом деле совершенно не выглядит на свой возраст как это себе представляется среднестатистический в России мужчина в 46 лет.

Возраст вернули на место. Сегодня аж три собеседования.

13 часа назад, яркое_солнышко сказал:

@tufelka Почему не ищет на руководящую позицию, если уже работал руководителем? 

на руководящие тоже откликается, но и на неруководящие тоже, без претензий и амбиций смотрит на это.

Поделиться сообщением

@tufelka просто нужно время. То место, которое подходит ему и где он будет нужен, есть. Не нужно ни под кого подстраиваться, себя менять - быть просто Честным самим с собой и окружающими. Если его на фирму не берут - его же счастье - значит там не требуются такие качества какие есть у человека- а подработать можно и так. Удачи в быстром совместном совпадении! А самостоятельную деЯтельность он начать не хочет? Мне кажется хороший человек у вас муж - попробовать нужно все. На мой взгляд .

вспомнилась басня: приходит человек к мудрецу и говорит меня не ценят: тот дал ему ценное украшение и велел идти на рынок продать украшение скажем за 100 рублей - тот походил там, никто не предложил больше 50. Пришёл человек назад расстроенный. Мудрец отправил его к известнейшему ювелиру - тот сразу купил украшение за большие деньги. Так и с людьми не надо искать счастья там- где не могут оценить человека по достоинству. Есть места где люди достоинство ценят - в данном случае менять горизонт поиска, город? Округ и так далее. Или искать новые пути 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@tufelka по фотографии видно же, что мужчина выглядит моложе своих лет и этого достаточно. Возраст сразу выяснится на собеседовании. А вы в каком районе смотрите вакансии?

Поделиться сообщением

@Sequenzia вы слишком оторваны от реальности, работник должен подстраиваться под требования работодателя, не хочет....фриланс есть.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, KATERINA D сказал:

@tufelka по фотографии видно же, что мужчина выглядит моложе своих лет и этого достаточно. Возраст сразу выяснится на собеседовании. А вы в каком районе смотрите вакансии?

смотрим всю Москву и запад области до 10 км от МКАД. Машина есть. Но сразу отметаем вакансии где 2/2 и т.п. и должна быть возможность успевать забирать из детского садика ребенка, я не всегда могу. Бабушек под боком нет. А на няню пока по финансам не тянем, хотя в будущем планирую искать человека на подстраховку забирать из сада/школы и доводить до дома, 30-40 минут погулять пока мы с работы не доедем

Поделиться сообщением

3 минуты назад, KATERINA D сказал:

@Sequenzia вы слишком оторваны от реальности, работник должен подстраиваться под требования работодателя, не хочет....фриланс есть.

От вашей реальности? Возможно. У каждого своя жизнь и свои установки. Никто не кому не должен. Для этого ищут работу : когда есть совпадение тогда и работа в радость. 

А нет нечего размениваться, про фриланс я тоже имела в виду под собственным бизнесом 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Sequenzia сказал:

@tufelka Удачи в быстром совместном совпадении! А самостоятельную деЯтельность он начать не хочет? Мне кажется хороший человек у вас муж - попробовать нужно все. На мой взгляд .

Спасибо! самостоятельное точно не его, не по характеру, да и вложения нужны в такие дела так что и тут пролет сейчас.

Поделиться сообщением

@Sequenzia я вообще то руководитель департамента по работе с персоналом, поверьте опыта у меня в этом деле много и образование есть по специальности. А ваши фантазии мало реальны. Фриланс это не бизнес вовсе. И не все могут открыть свой бизнес, это нужны вложения средств как минимум

Поделиться сообщением

@tufelka летом мало вакансий конечно, я кстати удивилась, что вы в Москве ищите так долго и нудно, все же здесь рынок труда активнее регионов

Поделиться сообщением

@KATERINA D и что? Вы предложите мужу человека приличную работу? Тогда вперёд - я не сужу людей по их профессиям

Поделиться сообщением

22 минуты назад, KATERINA D сказал:

@tufelka летом мало вакансий конечно, я кстати удивилась, что вы в Москве ищите так долго и нудно, все же здесь рынок труда активнее регионов

вот и я удивляюсь, сама за пару месяцев сменила работу и даже было из чего выбрать, сразу несколько офферов было в моменте. Но у меня довольно узкий профиль и в нем так же огромный опыт. Думала что мне будет сложнее, чем  мужу в сфере АХО, которая по сути универсальна и не привязана ни к какому виду деятельности.

Поделиться сообщением

@tufelka так это объяснимо, при реорганизации  именно АХО и СБ раньше всех чикают, типа денег они не приносят и их поэтому мало ценят. Мы счас в Зеленограде набираем сотрудников, но не офисных, а рабочих специальностей, кладовщиков и тп. И как оказалось, их дефицит, ну тут еще связано с физическими нагрузками, счас многие мужчины  под 40....уже не тянут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, KATERINA D сказал:

@tufelka так это объяснимо, при реорганизации  именно АХО и СБ раньше всех чикают, типа денег они не приносят и их поэтому мало ценят. Мы счас в Зеленограде набираем сотрудников, но не офисных, а рабочих специальностей, кладовщиков и тп. И как оказалось, их дефицит, ну тут еще связано с физическими нагрузками, счас многие мужчины  под 40....уже не тянут.

мой отлично тянет, он делал на предыдущей работе весь АХО (начиная от поиска помещений и оформления аренды и переезда компании в 2000 кв м, и заканчивая всеми заявками на мелкий и средний ремонт все делал сам с инструментом)

Зеленоград нам конечно совсем далеко

Поделиться сообщением

Написал что был уже на двух запланированных собеседованиях из трех на сегодня.

На одном сразу сказали что нет, там зпл скромная, но все же больше чем сейчас + это в 10 минутах пешком от дома и с очень удобным просто идеальным графиком. Стабильный пусть и небольшой заработок с мега-удобством в случае чего всегда около дома и около детского сада - полный пролет из-за фантазий кадров.

Отказали со смыслом что муж стоит дороже и прям уверены что на долго не задержится, и будут искать студентов (студенты можно подумать на долго задерживаются на одном месте).

На втором написал что вроде даже понравился, но ничего не обещали, только ждать что надумают. Обычно сколько принято ждать отзвона? Неделю?

Поделиться сообщением

@tufelka не более недели, если кандидат нравится очень, то быстро офер высылаем. А вы в резюме пишите о разных навыках мужа, что он разносторонний умелец?  Напишите еще про опыт в организации переездов и ремонтов, все же многие часто меняют офисы.  

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, KATERINA D сказал:

@tufelka не более недели, если кандидат нравится очень, то быстро офер высылаем. А вы в резюме пишите о разных навыках мужа, что он разносторонний умелец?  Напишите еще про опыт в организации переездов и ремонтов, все же многие часто меняют офисы.  

Спасибо. Конечно все все все это написано в резюме. Я же говорю что это прям какое-то невезение 

На вечер имеем два из трёх собеседования дают надежду на успех...ждем

Поделиться сообщением

@tufelka , вы не расстраивайтесь по поводу того мега-удобного места. Бывает так, что вроде работа мечты, ну как так не повезло, а потом либо что-то лучше появляется, либо выясняется, что эта работа была ужасной.

вот у меня совсем недавно так было и не одну историю знаю.

но, может, все-таки что-то еще подумать - от рабочих специальностей и услуг до перевозок каких-нибудь. Конечно, если есть острая финансовая необходимость.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Sequenzia сказал:

вспомнилась басня: 

Я понимаю, вдохновляющие притчи, все такое, но когда денег нет и еле семья концы с концами сводит, по-моему, не до притч и ожиданий «вот я такой красивый, однажды меня оценят».

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, штуша сказал:

@tufelka , вы не расстраивайтесь по поводу того мега-удобного места. Бывает так, что вроде работа мечты, ну как так не повезло, а потом либо что-то лучше появляется, либо выясняется, что эта работа была ужасной.

вот у меня совсем недавно так было и не одну историю знаю.

но, может, все-таки что-то еще подумать - от рабочих специальностей и услуг до перевозок каких-нибудь. Конечно, если есть острая финансовая необходимость.

Спасибо! Тоже так стараюсь рассуждать. Тем более что те два собеседования которые прошли тепло с более высокой зпл и что особенно хорошо с белой, так как все налоги мужа мы вернём благодаря ипотеке %+имущественный вычет. 

Продолжаю штудировать хх и т.п. ресурсы

Поделиться сообщением

@штуша так он и не ждёт я так поняла подрабатывает и нужно. Но искать параллельно то что надо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу