Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

10 минут назад, Tanzorka сказал:

вы не написали самое главное - насколько для вас критичен вопрос денег. Потому что если на доход мужа не прожить / есть ипотека и т.д., то вариант один - выходить куда позвали, отработать немного и потом искать что-то получше. Потому что если работа не интересная и мозгами ворочать особо не надо, вам это может быстро наскучить. Если вопрос денег не так сильно критичен, то я бы выбрала учебу и поиски другой работы. Учеба сколько по времени? Почему вы думаете, что не найдете ничего получше? И чем вас привлекает гос служба, если з-п там не фонтан?

чем у вас все закончилось-то?

ИМХО, госслужба может привлекать стабильностью, отсутствием кидалова и серых схем, которые процветают во многих частных лавочках, а также премированием плюс к зп.

В остальном присоединяюсь к мнению.

Поделиться сообщением

В 11.05.2018 в 23:56, Vas_tok сказал:

У меня в настройках так и стоит. Боюсь, что именно на этапе резюме позвонить могут в мою компанию, до собеседования. Потому что сфера узкая. Из других компаний рекомендации не могу дать, т.к. там где сейчас работаю - первое моё место и основной опыт.

Видимо, придется рисковать, писать название компании и надеяться, что звонить не будут до собеседования.

У нас в компании каждый кандидат проходит несколько этапов собеседования:

- рекрутёр

- служба безопасности

- если СБ дала добро, то собеседование с потенциальным прямым руководителем.

Для прохождения СБ надо заполнить анкету (то же самое резюме, только немного расширенное). Так вот, в пункте "Рекомендации" не первый раз встречаю комментарий кандидатов, типа:

Ещё ни разу такой комментарий не встретил непонимание в нашей компании, так что можете смело оговаривать этот момент в сопроводительном письме.

Не цитируйте спойлер, пожалуйста.

Изменено пользователем Коатя

Поделиться сообщением

В 18.05.2018 в 13:37, LiebeKatze сказал:

У меня раньше никогда не было левых записей в трудовой и я понятия не имею обязана ли я писать резюме в соответствии с трудовой

На гос. завод? Да. Чтобы не уменьшать свои шансы на трудоустройство.

Не на гос. службу - нет.

Поделиться сообщением

В 29.05.2018 в 22:14, Tanzorka сказал:

вы не написали самое главное - насколько для вас критичен вопрос денег. Потому что если на доход мужа не прожить / есть ипотека и т.д., то вариант один - выходить куда позвали, отработать немного и потом искать что-то получше. Потому что если работа не интересная и мозгами ворочать особо не надо, вам это может быстро наскучить. Если вопрос денег не так сильно критичен, то я бы выбрала учебу и поиски другой работы. Учеба сколько по времени? Почему вы думаете, что не найдете ничего получше? И чем вас привлекает гос служба, если з-п там не фонтан?

чем у вас все закончилось-то?

Вообще, денег едва хватает, но у нас свой дом, там всегда есть, на что потратить. Пока искала работу, умерила аппетиты, т.к. предлагаемая зп примерно на одном уровне в тех местах, что мне подходят. Я могу, конечно, уйти в частники по той профессии, где у меня опыт. Там можно хорошо заработать. Но не хочу, вот прямо на последней работе отбили все желание.

Я, кстати, не уверена, что моя работа относится к го. службе... Делопроизводитель я по факту. И привлекает меня эта работа относительной близостью к дому (и даже отсюда я трачу на дорогу до детского сада час-полтора, т.к. автобусы редко ходят, какашки:negative:) и графиком с 8 до 5 (и даже при таком графике я еле успеваю забрать ребенка, т.к. см. пункт выше). Сейчас понимаю, что дальше работу я бы просто не потянула. Зп еще не получала, был только аванс. После 10 буду знать, нравится ли мне зп. Но если 15 будет, то это примерно средняя у нас, для такого графика шикарно. До этого у меня 10-12 была, график плавающий +-2 часа, с 8 до 19.

Поделиться сообщением

В 29.05.2018 в 22:24, Летающая мята сказал:

ИМХО, госслужба может привлекать стабильностью, отсутствием кидалова и серых схем, которые процветают во многих частных лавочках, а также премированием плюс к зп.

И это тоже.

Плюс еще работа сама более умственная, хоть и побегать иногда приходится (но я только за, сидеть весь день тоже не вариант). Как бы, идти на физическую, на конвеер, куда я хотела (денежная) - это не факт, что я через какое-то время не наживу проблем со спиной-зрением-суставами и т.п.

Поделиться сообщением

В 30.05.2018 в 14:08, Коатя сказал:

На гос. завод? Да. Чтобы не уменьшать свои шансы на трудоустройство.

Не на гос. службу - нет.

а какая связь?

Резюме это просто визитная карточка, проверка СБ будет после заполнения внутренней анкеты и там уже точно следует писать в соответствии с трудовой. Или я чего-то не знаю?

п.с. ну и форма собственности по документам не гос, а ПАО

И устраиваться я буду по рекомендациям (по-другому практически нереально туда) и там какбэ в общих чертах уже в курсе кто я и что, мне резюме нужно только, чтобы понимали какой у меня опыт и на какую должность меня лучше направить.

Резюме я уже написала без лишних подробностей, посмотрим как и что будет. Мой контакт как раз таки из СБ, думаю мне сообщат если нужно будет переписать резюме

Поделиться сообщением

В 29.05.2018 в 20:14, Tanzorka сказал:

И чем вас привлекает гос служба, если з-п там не фонтан?

я тоже иду (планирую пока) на з/п не фонтан, прям далеко не фонтан, но бывают такие ситуации когда выбирать особо не приходится - например после декрета, при наличии маленьких детей, которые полностью на матери. Ну какбэ мало кому нужен такой сотрудник.

Я для себя нашла бонусы - очень удобный график (согласовывается с садом детей), рядом с домом, относительная лояльность к больничным, всякие бонусы в виде собственной клиники, ДМС (включая стоматологию), доплаты к отпуску и за выслугу лет (в перспективе доплата к пенсии), 13-ая з/п, ну и всякие санатории,лагеря для детей, подарки на н.г. и прочее. При таком раскладе я согласна на маленькую з/п, по крайней мере до того момента пока дети не вырастут до более менее самостоятельности.

При наличии двух маленьких детей мои карьерные амбиции сильно поубавились.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 часов назад, LiebeKatze сказал:

а какая связь?

Резюме это просто визитная карточка, проверка СБ будет после заполнения внутренней анкеты и там уже точно следует писать в соответствии с трудовой. Или я чего-то не знаю?

п.с. ну и форма собственности по документам не гос, а ПАО

И устраиваться я буду по рекомендациям (по-другому практически нереально туда) и там какбэ в общих чертах уже в курсе кто я и что, мне резюме нужно только, чтобы понимали какой у меня опыт и на какую должность меня лучше направить.

Резюме я уже написала без лишних подробностей, посмотрим как и что будет. Мой контакт как раз таки из СБ, думаю мне сообщат если нужно будет переписать резюме

Именно на госслужбу могут быть важны такие критерии, как стаж работы по определенной специальности после получения диплома столько-то лет, причем именно она должна быть записана в трудовой, поэтому лучше все указать со сроками работы. Но у вас не госслужба как я понимаю. Хотя в госкомпаниях тоже могут формальным показателям много внимания уделяют.

Поделиться сообщением

8 часов назад, LiebeKatze сказал:

я тоже иду (планирую пока) на з/п не фонтан, прям далеко не фонтан, но бывают такие ситуации когда выбирать особо не приходится - например после декрета, при наличии маленьких детей, которые полностью на матери. Ну какбэ мало кому нужен такой сотрудник.

Я для себя нашла бонусы - очень удобный график (согласовывается с садом детей), рядом с домом, относительная лояльность к больничным, всякие бонусы в виде собственной клиники, ДМС (включая стоматологию), доплаты к отпуску и за выслугу лет (в перспективе доплата к пенсии), 13-ая з/п, ну и всякие санатории,лагеря для детей, подарки на н.г. и прочее. При таком раскладе я согласна на маленькую з/п, по крайней мере до того момента пока дети не вырастут до более менее самостоятельности.

При наличии двух маленьких детей мои карьерные амбиции сильно поубавились.

На самом деле, у нас тоже госконтора с ДМС, подарками для детей, бесплатными билетами в театр и т.п., свой фитнес есть и вот даже детская комната, но у нас нормальные зп. Мне кажется, на маленькую зп идти сразу это недооценивание себя(( И в общем создаётся образ женщин после декрета, что они готовы работать за копейки. Другое дело, что если это Подмосковье. У меня, кстати, в Королёве работает знакомый парень в госструктуре там на приличной должности. Может, это ваш завод и есть. Хотите, я спрошу его, где он. Вдруг он там же. Или порекомендует к себе в контору.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Melena сказал:

Именно на госслужбу могут быть важны такие критерии, как стаж работы по определенной специальности после получения диплома столько-то лет, причем именно она должна быть записана в трудовой, поэтому лучше все указать со сроками работы

так у меня вопрос был немного в другом.

Грубо говоря мой фактический стаж по специальности после получения диплома с 2010 по 2013 (диплом я получила в 2010), потом я ушла в декрет, но в 2015 году был фиктивный перевод в другое юр лицо. Просто какой смысл это указывать, если я не работала

2 часа назад, annar1984 сказал:

Мне кажется, на маленькую зп идти сразу это недооценивание себя(( И в общем создаётся образ женщин после декрета, что они готовы работать за копейки.

так проблема в том, что других мест тупо нет в городе, а я не могу ездить в Мск - некому детей из сада забирать, для меня самое важное это график 8-17 - это не прихоть, а необходимость.

Не в Пятерочке же мне кассиром идти. Я выбрала самое приличное место - градообразующее предприятие. И там на самом деле можно заработать деньги, просто не на старте однозначно. Ну и как копейки ...смотря с какой стороны смотреть. Ориентировочно простой экономист на заводе получает 35-45 тыс

И дело не в том, что женщина после декрета готова работать за копейки, а в объективной оценке ситуации. Это вы на свое место возвращались, не отсидев полный декрет, а я их два отсидела дома и по сути я начинаю все с начала сейчас. Как думаете, много я стою при таких данных? По мне так 35-45 и есть моя цена, особенно если учесть, что хоть через один но именно я буду сидеть на больничных.

У меня, кстати, в Королёве работает знакомый парень в госструктуре там на приличной должности. Может, это ваш завод и есть. Хотите, я спрошу его, где он. Вдруг он там же. Или порекомендует к себе в контору.

спросите, завод у нас один в городе

Поделиться сообщением

7 часов назад, LiebeKatze сказал:

так у меня вопрос был немного в другом.

Грубо говоря мой фактический стаж по специальности после получения диплома с 2010 по 2013 (диплом я получила в 2010), потом я ушла в декрет, но в 2015 году был фиктивный перевод в другое юр лицо. Просто какой смысл это указывать, если я не работала

так проблема в том, что других мест тупо нет в городе, а я не могу ездить в Мск - некому детей из сада забирать, для меня самое важное это график 8-17 - это не прихоть, а необходимость.

Не в Пятерочке же мне кассиром идти. Я выбрала самое приличное место - градообразующее предприятие. И там на самом деле можно заработать деньги, просто не на старте однозначно. Ну и как копейки ...смотря с какой стороны смотреть. Ориентировочно простой экономист на заводе получает 35-45 тыс

И дело не в том, что женщина после декрета готова работать за копейки, а в объективной оценке ситуации. Это вы на свое место возвращались, не отсидев полный декрет, а я их два отсидела дома и по сути я начинаю все с начала сейчас. Как думаете, много я стою при таких данных? По мне так 35-45 и есть моя цена, особенно если учесть, что хоть через один но именно я буду сидеть на больничных.

спросите, завод у нас один в городе

35-45 для Подмосковья, мне кажется, нормальная зп. Я думала, вы вообще про 20-25 тысяч пишете. 

АО НПО ИТ, он мне написал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Он мне написал, что сейчас везде в этой отрасли не айс (и у них), потому что мало заказов и в итоге мало денег. И что КТРВ более или менее стабильный завод. И тысяч на 30 туда можно устроиться.

Поделиться сообщением

3 часа назад, annar1984 сказал:

35-45 для Подмосковья, мне кажется, нормальная зп. Я думала, вы вообще про 20-25 тысяч пишете.

на испытательный срок тысяч 20 наверное и будет

Я вообще пока не знаю сколько мне предложат, 35-45 это инфа от людей, которые там работают. Вакансии я только две случайно отловила на сайте: экономист без опыта 32, ведущий экономист 77 - это до вычета

3 часа назад, annar1984 сказал:

АО НПО ИТ, он мне написал.

не, я в другое место хочу (на ракетно-космический), а на НПО у меня мама одно время работала

И что КТРВ более или менее стабильный завод

да не, везде одно и тоже. В том плане, что сокращения везде идут и пробиться с улицы тяжело и на НПО, и на КТРВ. Но КТРВ я в принципе не рассматривала особо, мне далековато - относительно конечно, но вот например до РКК я пешком могу дойти, до НПО на маршрутке минут 5-7, но при желании можно и пешком (минут 25 идти). Королев в последние годы стоит не хуже Москвы и пешком порой быстрее выходит передвигаться

Поделиться сообщением

Так парень этот мне сказал, что на РКК не очень дела тоже, хотя завод большой. На НПО он начальник производства.

Поделиться сообщением

@annar1984 вы знаете я вообще пришла к выводу, что все нужно проверять на собственном опыте. За последний месяц я собираю информацию и вы даже не представляете насколько порой противоречивые вещи люди говорят.

Вот например кто-то говорит, что карьерный рост невозможен, потому что все хорошие должности заняты "блатными" и хоть ты себе одно место порви, тебя не повысят ... мол у генерала тоже есть свои дети, но во-первых, я сама лично знаю людей, которые выросли до руководителей или замов в своем отделе, во-вторых, в инете мне писали люди про истории, когда пришла девочка после декрета на простого экономиста, а через 2 года стала замом руководителя отдела. И эти люди приходили с улицы, всего добивались сами.

Или вот вопрос как туда попасть. Многие говорят - только через связи. Кто-то говорит, что связи должны быть прям очень хорошие. Но при этом, блин, у них на сайте висят вакансии + мне много людей писали, которые там работают и говорили, что устраивались через отдел кадров. А самое трешовое - мои связи в этом месте сказали, что у них не принято сейчас устройство по знакомству, но мне постараются помочь. 

Кто-то пишет, что так много блатных, т.е. раздут штат, что чуть ли ни один компьютер на двоих приходится делить и работы вообще нет, весь день сидишь плюешь в потолок. А кто-то наоборот пишет, что нет времени пописать сходить и даже в выходные иногда приходится выходить. А кто-то вообще счастлив и доволен всем, и говорит, что даже не хочет искать другой вариант. Некоторые мне прямым текстом писали - с двумя маленькими детьми это идеальный вариант.

И даже в рассказах про проверку СБ такое было - один вышел на работу через полтора месяца после заявления, а другой аж через 8 месяцев. 

Вот чему из этого верить? Я долго задавалась этим вопросом и пришла к выводу, что ничему верить не хочу, я хочу на личном опыте узнать что там происходит. В конце концов - что я теряю? Ничего. 

Так что дела да, не очень хорошие. Они сейчас много где не очень хорошие. Однако меня как соискателя не должно это сильно волновать, имхо. Хорошо не хорошо, а однако ж там вроде 15 тыс человек работает

Поделиться сообщением

Если там что-то не выйдет и захотите на НПО, напишите мне, я свяжу с этим парнем и он порекомендует. Но вообще я знаю, что он сам, хоть и начальник производства, подхалтуривает ещё в разных местах, чтобы кормить семью. Я так поняла, что зп не очень высокие у них((

Поделиться сообщением

@annar1984 а так в целом, если вы можете, напишите своему знакомому, что если вдруг понадобится экономист, то я готова выслать резюме)))

Не хочу показаться не скромной, но я объективно хороший работник и фанатик))) Меня везде снимали с испытательного срока раньше времени, т.к. я умудрялась сразу проявить себя. И вопросов к моей работе никогда не было. С мозгами все отлично, въезжаю быстро во все новое

Пока я буду пробовать на РКК через свои связи. Если не прокатит, буду думать над другими вариантами в черте города. Но первыми в списке у меня именно те компании, которые уже были здесь перечислены. К частникам я точно не хочу

Поделиться сообщением

12 минуты назад, LiebeKatze сказал:

@annar1984 а так в целом, если вы можете, напишите своему знакомому, что если вдруг понадобится экономист, то я готова выслать резюме)))

Не хочу показаться не скромной, но я объективно хороший работник и фанатик))) Меня везде снимали с испытательного срока раньше времени, т.к. я умудрялась сразу проявить себя. И вопросов к моей работе никогда не было. С мозгами все отлично, въезжаю быстро во все новое

Пока я буду пробовать на РКК через свои связи. Если не прокатит, буду думать над другими вариантами в черте города. Но первыми в списке у меня именно те компании, которые уже были здесь перечислены. К частникам я точно не хочу

Да, я так и поняла, что вы очень фанатичный человек во всем)) напишу ему 

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

Да, я так и поняла, что вы очень фанатичный человек во всем))

ну да, я не буду себя рекламировать. Думаю по форуму и так понятно, что я из себя представляю как человек))

А вообще, мне конечно обидна моя текущая ситуация. Просто вот я лично знаю экономистов с завода - с кем-то я в школе училась, с кем-то живем рядом. И вот меня прям коробит от мысли, что мое устройство на завод висит под вопросом, а они УЖЕ там работают. Люди эти ...ну какбэ по-мягче выразиться ... недалекие по моему мнению. Образование у них - местный вуз, закончить который можно тупо его посещая. У меня он с ПТУ ассоциируется. 

И тут я - с приличным образованием, все работы в вузе писались самостоятельно, а работы были уникальные - такие не скачаешь в инете, т.е. мое образование действительно было качественным. У меня опыт работы в крупных компаниях, а все же крупная коммерческая компания и крупный завод это очень разные вещи. Мое имхо - ни один завод такую базу не даст.

Короче если я туда не попаду по каким то причинам, это очень сильно ударит по моей самооценке. 

И дети ... увы, но маленькие дети заставляют жить иначе. Я конечно могла бы найти няню, ездить в Мск, работать в приличной компании с хорошим окладом, но я не буду видеть своих детей. Это не та жертва, на которую я готова пойти ради самореализации. 

Поделиться сообщением

@LiebeKatze да ну бросьте, с чего расстраиваться? Что вас не примут в кружок недалеких людей? Тоже мне потеря :magic:

Все зависит от руководителя, если он адекватный, то он увидит ваш уровень и что упущенное за время декрета вы быстро наверстаете. Не переживайте раньше времени

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу