Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

В который раз убеждаюсь, что не надо набрасываться на первое попавшееся. Судя по всему, неплохая работа сама меня нашла. Очень надеюсь на это.

Поделиться сообщением

В 01.05.2018 в 11:28, Ceresal сказал:

А время потраченное на мытьё грязной посуды и полов кто вернёт? :magic:  Не знаю конечно у кого какое восприятие, сейчас бы я тоже ради 4 лишних тр дергаться не стала, но я отлично помню, как на своей первой работе получала 3500р и это было дофига по сравнению со стипендией в 400рэ. Так что когда нет ничего, то 4000рэ это лучше, чем ничего

Кому как, я с удовольствием бы намывала посуду и полы хоть с утра до ночи, если бы была так сказать "каменная стена" и финансово в том числе)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 01.05.2018 в 14:41, Mylasha сказал:

Дети на авторе в плане забрать/отвезти и больничные. Так то они пристроены в школу-сад.

Ну дома-то тоже не бесплатно сидишь, тоже надо что-то есть. На работе обед 1 раз, а дома каждые пол часа по холодильнику шныряешь в поисках, что там наросло за это время:magic:. Дресс-код тоже не везде есть, у меня на прошлой работе его не было. На новой не строгий, просто классика. А по стрессу еще вопрос, где его больше - дома с детьми или на работе. Так, как меня выматывал ребенок в 2 года, ни одна работа не действовала.

Но вас же ребёнка не под пистолетом заставляли заводить, извиняюсь. А работа - такое дело, что хошь-не хошь а будь любезен, если конечно нет альтернативных вариантов.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Джефф сказал:

В который раз убеждаюсь, что не надо набрасываться на первое попавшееся. Судя по всему, неплохая работа сама меня нашла. Очень надеюсь на это.

Подробности в студию:bb:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Летающая мята сказал:

Но вас же ребёнка не под пистолетом заставляли заводить, извиняюсь. А работа - такое дело, что хошь-не хошь а будь любезен, если конечно нет альтернативных вариантов.

Так ребёнок если есть - его уже обратно не засунешь. С работы хотя бы уволиться можно и найти другую. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Без_комплексов сказал:

Так ребёнок если есть - его уже обратно не засунешь. С работы хотя бы уволиться можно и найти другую. 

Так о чём и речь. Ребёнка вроде не от обязаловки заводят и, надеюсь, отдают себе отчёт о последствиях. И это вроде родной человек в любом случае, в отличие от всего вот этого вот на работе.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Летающая мята сказал:

Так о чём и речь. Ребёнка вроде не от обязаловки заводят и, надеюсь, отдают себе отчёт о последствиях. И это вроде родной человек в любом случае, в отличие от всего вот этого вот на работе.

Когда заводят ребёнка впервые, то слабо себе представляют как оно на самом деле. Да и не впервые: забывается со временем как было трудно, да и все дети разные - не угадаешь каким будет твой. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Летающая мята сказал:

Подробности в студию:bb:

Секретарь в колледже. Подруга себе замену искала.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Джефф сказал:

Поздравляю:bb:

Поделиться сообщением

@Летающая мята спасибо. Но еще нескоро, через два месяца только начнется, а устройство еще позже

Поделиться сообщением

17 часов назад, Летающая мята сказал:

Кому как, я с удовольствием бы намывала посуду и полы хоть с утра до ночи, если бы была так сказать "каменная стена" и финансово в том числе)

Тут уж действительно кому как, я б и за доплату дома сидеть не стала на хозяйстве

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Джефф сказал:

@Летающая мята спасибо. Но еще нескоро, через два месяца только начнется, а устройство еще позже

Ну всё равно уже определённость какая-то, и не сильно напряжно как вы и хотели:bb:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Летающая мята сказал:

Ну всё равно уже определённость какая-то, и не сильно напряжно как вы и хотели:bb:

Про напряжно непонятно. Все равно со студентами надо строго, замечания делать и т.д.

Поделиться сообщением

В 04.05.2018 в 14:30, Джефф сказал:

В учебную часть? Или секретарем директора колледжа?

Поделиться сообщением

@Тарбаганчик в учебную часть.

@KATERINA D ну не совсем спецом. Скорее на ближайшие год-два спецом.

Сегодня была на месте. Со студентами не так и сложно будет. Главная сложность в том, как все и всех запомнить (те, кто работал до меня, были по совместительству студентами/выпускниками и уже во многом ориентировались) + привыкнуть к работе с документами.

Поделиться сообщением

Нужен совет.

Я сейчас работаю, но хочу искать новую работу. Уходить в никуда мне нельзя. Искать работу и ходить по собеседованиям я могу легко - график позволяет. Но я очень боюсь, что начальница узнает о моих поисках. В таком случае она уволит сразу. Как искать так, чтобы не спалиться? Больше всего конечно боюсь, что компании будут звонить на работу за рекомендациями. Не указывать название компании? Но как тогда рассказывать об опыте? Отображать только проекты, над которыми работала - по ним сразу ясно, что за компания. В общем, может кто-нибудь искал работу в таких обстоятельствах?

Поделиться сообщением

1 час назад, Vas_tok сказал:

Нужен совет.

Я сейчас работаю, но хочу искать новую работу. Уходить в никуда мне нельзя. Искать работу и ходить по собеседованиям я могу легко - график позволяет. Но я очень боюсь, что начальница узнает о моих поисках. В таком случае она уволит сразу. Как искать так, чтобы не спалиться? Больше всего конечно боюсь, что компании будут звонить на работу за рекомендациями. Не указывать название компании? Но как тогда рассказывать об опыте? Отображать только проекты, над которыми работала - по ним сразу ясно, что за компания. В общем, может кто-нибудь искал работу в таких обстоятельствах?

Так вы прямо говорите, что вы пока что работаете, и раб-ли не знают о ваших поисках, поэтому рекомендации предоставить не можете. Давайте рекомендации и координаты с предыдущих мест.

Поделиться сообщением

Не указывать название компании и специально оговорить в резюме, что чтопока работаете, рекомендации только с прошлых мест работы по запросу.

Поделиться сообщением

@Vas_tok а вы где и кем ищете? На хх можно поставить в настройках видимости, чтоб резюме было видно только той компании, куда откликаешься. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу