Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

@Джефф так должность одна, новички сначала всегда на побегушках и на ногах. Сидят постоянно это операторы в колл центрах

Поделиться сообщением

2 часа назад, Летающая мята сказал:

Обычно это разные люди, по крайней мере в тех кинотеатрах, где я была. На кассе сидят кассиры продают билеты, в другом месте ларёк с всякими попкорнами соки-воды, там продавцы, видимо попеременно стоят-сидят, если перед сеансом то наверно народу много, если идут фильмы то наверно и сесть можно. А третьи - это у зала билеты проверяют, они от зала к залу ходят, там ходяче-стоячая видимо.

сейчас эти должности совместили (судя по вакансиям), например, https://career.ru/vacancy/24811973?query=синема парк

@Джефф думаю, 100% "стоячая" работа

Поделиться сообщением

17 минут назад, Slowik сказал:

сейчас эти должности совместили (судя по вакансиям), например, https://career.ru/vacancy/24811973?query=синема парк

@Джефф думаю, 100% "стоячая" работа

Ну это может быть день так-день так, ибо не совсем понимаю, как технически возможно - 10 минут на кассе посидел, потом бегом в бар попкорн насыпать, потом в зале билетики проверять?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Slowik сказал:

думаю, 100% "стоячая" работа

Печаль какая( А так интересно.

Поделиться сообщением

1 час назад, Летающая мята сказал:

Ну это может быть день так-день так, ибо не совсем понимаю, как технически возможно - 10 минут на кассе посидел, потом бегом в бар попкорн насыпать, потом в зале билетики проверять?

Мне тоже так кажется, просто чтоб универсальный человек был, который может и там и сям работать и чтоб их всех можно менять между собой 

Поделиться сообщением

А можно просмотреть резюме, а фактически на сайте будет стоять отметка не просмотрено? Просто такая странная компания, обновляют вакансии раз в месяц. При этом они также ищут начальника HR отдела. Мой отклик на вакансию висит не просмотренным уже больше 2 недель. Контактов на ХХ нет, на сайте отдельно телефон кадровиков не значится.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Летающая мята сказал:

Работа на универсальной кассе (продажа кино-билетов и продукции кино-бара)

я так понимаю, что сначала в порядке очереди продаешь билет и попкорн/колу. Потом перед началом сеанса идешь билеты проверять.

Поделиться сообщением

А можно просмотреть резюме, а фактически на сайте будет стоять отметка не просмотрено? Просто такая странная компания, обновляют вакансии раз в месяц. При этом они также ищут начальника HR отдела. Мой отклик на вакансию висит не просмотренным уже больше 2 недель. Контактов на ХХ нет, на сайте отдельно телефон кадровиков не значится.

а позвонить и попросить соединить с отделом кадров?

Поделиться сообщением

Только что, Волшебный Единорог сказал:

а позвонить и попросить соединить с отделом кадров?

Там вообще странная структура и я не уверена что с того единого номера меня соединят с отделом кадров. Я конечно попробую. Я в вакансию то долго вчитывалась. Т.к. читаешь одно, переходишь на сайт и не понимаешь как это клеится всё вместе. 

Поделиться сообщением

Для регистрации в качестве безработного необходимо в числе прочих документов предоставить 

• Справка о среднем заработке для определения размера пособия по безработице (стипендии)

ТОЛЬКО если вы работали в течение 12 месяцев до обращения в службу занятости (т.е. хотя бы 1 день в текущем календарном году). Форму справки можно взять на сайте московской службы занятости (по списку внизу)

https://czn.mos.ru/content/формы документов

Если с момента увольнения прошло более года, то справка не нужна. Справку делают по последнему месту работы. При отказе работодателя  оформить справку рекомендую подавать письменное заявление в 2 экземплярах (копию с отметкой о принятии оставляем себе) с припиской, что при отказе будете вынуждены обращаться в трудовую инспекцию. Как правило, этого достаточно, единственное, могут специально время потянуть.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Juliaova сказал:

А зачем вам надо в эту странную компанию? У меня таких много, причём отклики просмотрены, а вакансии по полгода регулярно обновляются. Кого и чего ищут не понятно))) А на хх не заходя в резюме можно видеть инфу о последнем месте работы вроде, тут кто-то писал

Поделиться сообщением

Только что, Ceresal сказал:

А зачем вам надо в эту странную компанию? 

Если бы был огромный выбор в городе. Печаль в вакансиях.:cry:

Поделиться сообщением

@Juliaova у меня вообще с ХХ не складывается

1. Бывало, что резюме мое подходило идеально, так даже просмотров не было вообще (на мой отклик)

2. Было недавно, что вакансия ушла в архив через три дня после опубликования, но на такие позиции так просто не бывает - чтобы за три дня чел. нашли

3. Была ситуация, когда напрямую связалась с работодателем, хотела резюме на ящик отправить, так на меня накричали, сказали, чтобы непременно через ХХ

В моей области просто не так много специалистов в моем городе, и точно знаю, что если бы работодатель был заинтересован в принципе, на собеседование как минимум обязательно бы пригласили

Склоняюсь, что на ХХ фейковые вакансии

Поделиться сообщением

1 час назад, Lotus Flower сказал:

В моей области просто не так много специалистов в моем городе, и точно знаю, что если бы работодатель был заинтересован в принципе, на собеседование как минимум обязательно бы пригласили

Склоняюсь, что на ХХ фейковые вакансии

Я б не сказала что фейковые, там наверно работодатель с прибабахом. По своей прошлой работе сужу, после моего ухода они кое-как нашли работника, но все эти 1,5 года так и продолжают искать сотрудника. Притом не только на ХХ и на других ресурсах регулярно обновляют вакансию.

Поделиться сообщением

Ничего не понимаю. Прислали приглашение , номер указан московский, звоню ,а на том конце говорят а вы дозвонились в город Погар  Брянской области. 

Я прошу дать номер московского офиса, а я вам его не дам  мне ответили . И все. Секретарь боиться за свою ж.... что ли? 

Короче вакансия мимо.

Надеюсь,  что более удачливый кандидат попадет не на секретаршу,  а сразу  на начальника при звонке.

Поделиться сообщением

1 час назад, Juliaova сказал:

Я б не сказала что фейковые, там наверно работодатель с прибабахом. По своей прошлой работе сужу, после моего ухода они кое-как нашли работника, но все эти 1,5 года так и продолжают искать сотрудника. Притом не только на ХХ и на других ресурсах регулярно обновляют вакансию.

а как тогда назвать вакансию, которая 1,5 года уже вакансией не является)

Поделиться сообщением

Только что, Lotus Flower сказал:

а как тогда назвать вакансию, которая 1,5 года уже вакансией не является)

Это даже хуже. :hohot:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Wanessa сказал:

Ничего не понимаю. Прислали приглашение , номер указан московский, звоню ,а на том конце говорят а вы дозвонились в город Погар  Брянской области. 

Я прошу дать номер московского офиса, а я вам его не дам  мне ответили . И все. Секретарь боиться за свою ж.... что ли? 

Короче вакансия мимо.

Надеюсь,  что более удачливый кандидат попадет не на секретаршу,  а сразу  на начальника при звонке.

мне муж сказал, что сейчас IP телефония у многих, поэтому у региональных компаний номер московский. я так звонила в какой-то пансионат под Костромой по московскому номеру.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, annar1984 сказал:

мне муж сказал, что сейчас IP телефония у многих, поэтому у региональных компаний номер московский. я так звонила в какой-то пансионат под Костромой по московскому номеру.

Телефония телефонией, но почему бы не предоставить контакт отдела кадров ( тем более,  что я сказала о   приглашении на собеседование), или не попросить оставить свои ( то есть мои) контакты?

Лень матушка.....

Поделиться сообщением

17 часов назад, Волшебный Единорог сказал:

Работа на универсальной кассе (продажа кино-билетов и продукции кино-бара)

я так понимаю, что сначала в порядке очереди продаешь билет и попкорн/колу. Потом перед началом сеанса идешь билеты проверять.

Так это тогда нужно, чтобы народу совсем мало и залов 1-2.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу