Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

44 минуты назад, Esperanto сказал:

Девочки, а в Центр Занятости кто-нибудь обращался? Там что-то толковое могут предложить?

Форумчанка Скарлетт о хара - сотрудник центра занятости.

Поделиться сообщением

В ‎06‎.‎04‎.‎2018 в 21:57, LiebeKatze сказал:

какое условие? Понимаете, я нигде не писала, что было условие носить платье и точка - это просто фантазия форумчанок. Никто никого не заставлял носить платья, делать макияж и прочее, и уж тем более этот вопрос не обсуждался на собеседовании. На собеседование просто была слишком уж неформальная обстановка и бестактные вопросы, которые никакого отношения к должности не имели. Это же касается и, о боже, платьев - если ты такое требование (в теории, повторюсь - у нас не было такого требования) считаешь недопустимым, скажи об этом и это будет адекватно. Если ты начинаешь закатывать глаза и говорить о половой дискриминации или же наоборот носишь платья, потому что тебе, якобы, так сказали - это неадекватно. А если тебе скажут в окно прыгать?

Вообще то все эти платья- юбки и пр. прописывается в правилах внутреннего распорядка. А у вас  был просто директор -самодур , которому на работе  нечем было заняться , а он бегал макияж проверял и вес.  Содержимое косметички под лупой не рассматривал ?? Никто никого не заставлял  , по моему из поведения вашего бывшего дира и так видно - сегодня в джинсах и без помады, завтра в брюках, а конце мес премии лишим или  еще что придумаем. А потом вообще попросим с вещами на выход - не по уставу  работает.Наверно жена его дома в ежовых рукавицах держала и  с ней он не мог ничего сделать , а  над сотрудницами  можно как хочешь изгаляться.

Пришла условная Дуня с рынка  - любительница брюк , балеток и водолазок под горло,  он бы ее через мес выгнал бы ?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Wanessa сказал:

по моему из поведения вашего бывшего дира и так видно - сегодня в джинсах и без помады, завтра в брюках, а конце мес премии лишим или  еще что придумаем. А потом вообще попросим с вещами на выход - не по уставу  работает

как богатая фантазия)) продолжайте, занятно читать

Поделиться сообщением

Есть ли возможность на НН прикрепить свое резюме вместо готовой формы?

Вообще хоть на каком-то сайте можно так сделать?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Esperanto сказал:

Девочки, а в Центр Занятости кто-нибудь обращался? Там что-то толковое могут предложить?

Ну вот мне предложили одну вакансию нормальную, еще одну я сама нашла. Пока листала, смотрела на колонку зарплат - как-то печально там, много очень зп ниже прожиточного минимума, если больше - то это, обычно, мужские профессии типа сварщика. И то, для сварщика зп сильно меньше средней указана.

Зато можно пройти курсы какие-нибудь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

20 часов назад, Esperanto сказал:

Сейчас все вакансии службы занятости можно увидеть в интернете на сайте trudvsem.ru

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте! Как вы посоветуете, можно ли обратиться в компанию, куда раньше уже приходила на собеседование?

Была там несколько месяцев назад. Сама компания, непосредственный руководитель и все условия понравились. Я стала финальным кандидатом, руководитель был на 99% уверен, что вышестоящее руководство одобрит. Но я чем-то не понравилась директору департамента. Речь не о знаниях и опыте, просто по-человечески что-то не понравилось. В результате мне не говорили ни да, ни нет еще целый месяц, но периодически звонили мне из службы персонала и уточняли, устроилась я куда-нибудь или нет. И озвучивали какие-то причины, почему решение долго не принимается (то командировка руководства, то кто-то заболел и т.п.). Вакансия все это время висела и обновлялась. Потом в очередной раз позвонили и сказали, что выбрали другого человека, при этом спрашивали, можно ли будет мне позвонить, если с тем финальным кандидатом что-то у них не получится. Я сказала, что можно. И вот у них снова висит эта вакансия, к тому же, я случайно узнала, что та руководительница, которая была против моей кандидатуры, недавно уволена.

Но они мне больше не звонили.

Стоит ли напомнить о себе, и как лучше это сделать?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Aza17 сказал:

Девушки, здравствуйте! Как вы посоветуете, можно ли обратиться в компанию, куда раньше уже приходила на собеседование?

Была там несколько месяцев назад. Сама компания, непосредственный руководитель и все условия понравились. Я стала финальным кандидатом, руководитель был на 99% уверен, что вышестоящее руководство одобрит. Но я чем-то не понравилась директору департамента. Речь не о знаниях и опыте, просто по-человечески что-то не понравилось. В результате мне не говорили ни да, ни нет еще целый месяц, но периодически звонили мне из службы персонала и уточняли, устроилась я куда-нибудь или нет. И озвучивали какие-то причины, почему решение долго не принимается (то командировка руководства, то кто-то заболел и т.п.). Вакансия все это время висела и обновлялась. Потом в очередной раз позвонили и сказали, что выбрали другого человека, при этом спрашивали, можно ли будет мне позвонить, если с тем финальным кандидатом что-то у них не получится. Я сказала, что можно. И вот у них снова висит эта вакансия, к тому же, я случайно узнала, что та руководительница, которая была против моей кандидатуры, недавно уволена.

Но они мне больше не звонили.

Стоит ли напомнить о себе, и как лучше это сделать?

Мне кажется, стоит. :)

Поделиться сообщением

А кто-нибудь пытался встать на биржу труда? Обязательна ли справка о средней зарплате для этого или нет?

А еще как называется должность в МТС... те, кто сидит на кассе, условно говоря? И оформляет симки?

Поделиться сообщением

В 13.04.2018 в 21:41, Джефф сказал:

А кто-нибудь пытался встать на биржу труда? Обязательна ли справка о средней зарплате для этого или нет?

А еще как называется должность в МТС... те, кто сидит на кассе, условно говоря? И оформляет симки?

Справка обязательна. По ней рассчитывается пособие по безработице.

Поделиться сообщением

В 13.04.2018 в 23:41, Джефф сказал:

Если Вы не работаете меньше полугода (вроде, такой срок выше писали), то нужна справка от работодателя. Мой ее никак не может заполнить правильно :facepalm:

Поделиться сообщением

В 13.04.2018 в 21:41, Джефф сказал:

Если вы в течение последних 12 месяцев официально работали, то нужна.

Поделиться сообщением

@Mylasha да мне работодатель вообще отказался оформлять. Переотправили в другое место.

Поделиться сообщением

@Джефф а вы сама не пробовали зайти на хх.ру и посмотреть вакансии у МТС?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Джефф сказал:

@Mylasha да мне работодатель вообще отказался оформлять. Переотправили в другое место.

Ндфл отказался оформлять? Вы в курсе, что он не имеет право это делать?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Тали$ман сказал:

Ндфл отказался оформлять? Вы в курсе, что он не имеет право это делать?

Там другая справка нужна. Скарлет придёт уточнит форму.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Weirdo сказал:

Там другая справка нужна. Скарлет придёт уточнит форму.

Справка о среднем заработке. Ее тоже обязаны предоставить по закону в течение 3х дней

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ceresal сказал:

Справка о среднем заработке. Ее тоже обязаны предоставить по закону в течение 3х дней

Да, но по форме центра занятости. Ее нужно скачать у них на сайте и заполнить. 

Поделиться сообщением

@Ceresal вакансии у МТС смотрела, но кто из них весь день сидит в салоне, а кто стоит, так-то не вполне понятно.

@Тали$ман ндфл оформили, а вот за другой справкой отправили в банк.

И еще интересно, как работают менеджеры кинотеатров (те, которые совмещают продажу билетов, продуктов и контроль в зале). Это сидячая работа в основном или стоячая, или 50 на 50?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Джефф сказал:

И еще интересно, как работают менеджеры кинотеатров (те, которые совмещают продажу билетов, продуктов и контроль в зале). Это сидячая работа в основном или стоячая, или 50 на 50?

Обычно это разные люди, по крайней мере в тех кинотеатрах, где я была. На кассе сидят кассиры продают билеты, в другом месте ларёк с всякими попкорнами соки-воды, там продавцы, видимо попеременно стоят-сидят, если перед сеансом то наверно народу много, если идут фильмы то наверно и сесть можно. А третьи - это у зала билеты проверяют, они от зала к залу ходят, там ходяче-стоячая видимо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу