Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

8 минут назад, Maribash сказал:

@LiebeKatze , а вы не предполагаете, что может быть очень унизительным взвешиваться в кабинете директора и предъявлять ему результат?

конечно предполагаю, но никто ж не мешает отказаться. Не хочешь - не поддерживай юмор директора.

Или вы тоже себе рисуете страшные картинки, как женщины выстраиваются в очередь на взвешивание, а потом идут увольнения тех, кто нажрал лишнего?:facepalm:Не мыслите поверхностно, я описываю образ человека, атмосферу юмора внутри компании, а вы воспринимаете это как какие-то требования

Поделиться сообщением

@LiebeKatze ощущение от вашей истории реально именно такое, что это было, какой неадекват. Хорошо, что вы рискнули и выяснили, что все хорошо. Люди имеют право офигеть и поделиться этим. Тем более, это исключение из правил, ваша история. А правило обычно простое, если на собеседовании звучат колокольчики, то на постоянной основе будет набат. Желающих выискивать исключение мало.

Поделиться сообщением

1 час назад, Тали$ман сказал:

Тем более, это исключение из правил, ваша история

с этой целью я и написала, а так я с вами согласна - если есть звоночки на собеседовании, то лучше лишний раз взвесить все за и против. Мне просто было странно читать, что разговоры про эко переросли в домыслы о возможном сексуальном домогательстве. Да, конечно, и такая вероятность есть, но есть и другая - я написала именно об этом

Поделиться сообщением

@LiebeKatze молодые сотрудники это могут воспринимать как юмор, постарше - нет. Ну кому очень нужна работа, будут терпеть конечно и про себя говорить директору, что про него думают :biggrin: я думаю если вы сейчас придете устраиваться на работу и там будет такой веселый директор, вы и сами по-другому отреагируете. Так как есть понимание, что я не девочка уже, и такая, как вы написали, отеческая опека в сочетании с таким юмором просто не к месту

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Melena сказал:

я думаю если вы сейчас придете устраиваться на работу и там будет такой веселый директор, вы и сами по-другому отреагируете. Так как есть понимание, что я не девочка уже, и такая, как вы написали, отеческая опека в сочетании с таким юмором просто не к месту

ошибаетесь, моя золотая мечта найти такого директора, но я понимаю, что это мало вероятно, в большинстве контор все по-другому.

Даже взять мое текущее положение - кому я нужна с двумя маленькими детьми после 5-6 лет декрета? Я думаю мало кому и без связей я не найду работу. Очень жаль, что та контора закрылась, да и в любом случае мне бы неудобно было туда ездить. А там очень ценилась семья, она всегда была на первом месте. Я устраивалась в 25 - этот возраст тоже много кого отталкивает, ибо дети не за горами. Меня никто не спрашивал про этот момент на собеседовании и сам директор говорил "ну конечно же она уйдет в декрет скоро, возраст такой, пора детей рожать" Там радовались беременности каждой сотрудницы и никто не закатывал глаза "Блин, искать нового сотрудника". Девочки легко уходили на больничные, всякие утренники в саду, собрания в школе и прочее - это очень адекватно воспринималось.

Даже банальные корпоративы никогда не проходили в пятницу, потому что вечер пятницы это семейное время.

Со своей болезнью отлежаться пару дней - всегда пожалуйста, не надо ходить в  офис и заражать других.

Всякие вынужденные переработки всегда оплачивались. Задержался на пару часов - заказывали ужин в офис на твой выбор (суши, пицца, что-то еще), такси до дома если это необходимо. Задержался так раза 3 в месяц - получил премию в половину оклада, задержался раз 6-7 - премия в размере оклада. Я очень долго не могла к этому привыкнуть, ибо в прошлых местах работы задержка на час-два считалась чуть ли не нормой и максимум можно было рассчитывать на "спасибо", а порой я и до 10 вечера сидела в офисе во время отчетов и всем было посрать как я в область домой попаду и не страшно ли мне по темноте, да это было дня 3 в месяц, но это никак не оплачивалось.

Еще у меня была нестандартная ситуация, когда мне нужно было месяц отработать в офисе клиента - дорога туда занимала больше времени на 30 мин + чужой офис. Это расценивалось как дискомфорт, хотя мне было в кайф туда ездить - я приезжала в 11, уезжала в 15-16, мне не нужно было высиживать положенные 8 часов, там была работа на результат. Если работы не было по каким-то причинам, я и вовсе могла никуда не ехать. По итогам этого месяца я получила свою зарплату (хотя непосредственные обязанности в своем офисе не выполняла) + премию в размере 2 окладов.

Девочка у нас одна работала. В аварию попала и провела полгода в больнице, затем полгода на реабилитации. Весь этот год она получала з/п в полном объеме (не официально) и ее ждали обратно. Вернулась и еще 10 лет там отработала.

Другая ушла в декрет, ее бросил муж, денег нет, работы нет, маленький ребенок на руках. Директор нашел ей подработку, она кое-как перекантовалась, потом ребенок подрос, она нашла няню и вернулась в офис.

Да взять даже банально мою ситуацию - рассталась с МЧ. Я могу себя в кучу собрать и качественно работать, но хотелось в угол забиться с дырой в сердце. И мне дали эту возможность - пожалуйста, 2-3 дня посиди дома, порыдай, а потом снова в бой. Просто по-человечески понял, что ну нужны мне эти 2-3 дня, нужно прийти в себя.

Разве плоха такая отеческая забота? Для многих странно, что директора волнует твоя личная жизнь за пределами офиса.

Не думаю, что кто-то бы отказался от такой работы

Поделиться сообщением

13 часа назад, Taifuncheg сказал:

Мне кажется это не отсев неадеквата а скорее наоборот.:hohot: Новая разновидность самодурства и беспардонства - добрый и великодушный.:che_72:

Это же надо так мозги промыть мама дарагая. Чтобы такое адекватом считать.

у меня был шеф,который читал мои смс и копашился в сумке и это был лучший шеф в моей жизни...люблю люблю люблю:magic:но я неадекват

Поделиться сообщением

Я сейчас работаю в крупной корпорации и на нашем портале было объявление, что одна наша коллега одна без мужа воспитывает ребенка-аутиста. Сейчас подошло время отправлять его на реабилитацию и не хватает ей денег. Помогите, коллеги, кто чем может... За неделю собрали полмиллиона. Скажу честно, была удивлена и поняла, почему там люди по 5-7-10-12 лет работают. Когда я пришла, то такие длинные сроки работы на одном месте для меня были дикостью.

Это я к тому, что не везде относятся к людям как к роботам, а иногда по человечески...

Поделиться сообщением

@ДжейЛо  ага, такие поступки восхищают

у нас коллегу ограбили....много кто сбросился.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze вы мешаете в кучу несравнимые вещи. Отеческая забота и сование носа в личную жизнь коллег это неуместные вещи на работе. А поддержание комфортных условий на работе это совершенно другое. У нас тоже очень френдли условия, но домой могут отпустить безо всяких сальных подробностей, просто достаточно сказать «по семейным обстоятельствам», никому и в голову не придёт расспрашивать в деталях. Захочет человек - сам расскажет и сочувствующие найдутся в избытке. В декреты тоже без проблем отпускают. 31 августа или 1 сентября можно выходной взять о желанию тем, у кого дети школьники. На утренники/в больницы и тп отпускают безо всяких наматываний соплей и душевного эксгибиционизма. Премии платят, материальная помощь есть, за больничный доплачивают до размера оклада. При этом директора вообще не видно и не слышно :magic: Просто вы попали из скотских условий, где задержки после работы это норма, в более-менее нормальные, но с директором с чудинкой, у которого материнский инстинкт вдруг включился, и вам кажется, что такое отношение это норма в нормальных условиях. А тут девочки пишут, что это вещи никак не связанные, вы же почему-то считаете, предоставить сотруднику гибкий график и шуточки насчёт веса это прям одно от другого не отделимо. Лучше бы директор больше времени уделял своим прямым обязанностям, а не весу и платьям сотрудниц, тогда глядишь может и не закрылась бы контора

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У нас тоже все ок в том плане, что поймут, отпустят и т.п. В декрете можно нормально сидеть, и выделяют денежную помощь в тяжёлых случаях. Но неадекватных нет вещей, типа такого юмора и т.п. Есть немного нервная атмосфера, но темпы работы напряжённые сами по себе. Но у нас тоже очень подолгу все работают, уходят только на повышения в должности и в деньгах значительное в другие места. Я сама 11 лет уже работаю и чувствую, что вперёд ногами меня вынесут отсюда ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А у меня вообще трагедь, работа меня устраивает по условиям на 100%, но я засиделась и мне скучновато, хочется просто тупо сменить обстановку

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ceresal сказал:

А у меня вообще трагедь, работа меня устраивает по условиям на 100%, но я засиделась и мне скучновато, хочется просто тупо сменить обстановку

У нас вот так многие меняли, а потом возвращались назад. Типа тут стабильно, а там подсокращали и т.п.

Поделиться сообщением

@Ceresal от добра добра не ищут, знаешь такую поговорку? Скучно ей аднако.:gun_bandana:

Сейчас знаешь ли задержки на работе это не скотские условия, это во многих компаниях норма жизни. Дадут часов в семь задание которое к утру сделать надо и сиди себе работай.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Taifuncheg сказал:

@Ceresal от добра добра не ищут, знаешь такую поговорку? Скучно ей аднако.:gun_bandana:

Сейчас знаешь ли задержки на работе это не скотские условия, это во многих компаниях норма жизни. Дадут часов в семь задание которое к утру сделать надо и сиди себе работай.

Да к утро-то ладно, можно пораньше прийти и все сделать)) У нас тоже бывают задержки и когда не к утру надо сделать, а «вотпрямщаз» и побыстрее, это издержки профессии, я к ним спокойно отношусь. Но они далеко не каждый день. А так да, на собесах часто сталкиваюсь «у нас задержки каждый день». Я тогда спрашиваю с чем они связаны :magic: Такое нафиг надо

Поделиться сообщением

@Ceresal неа.. с утра никак, прям вот сиди и делай, и работы там часа на два, три и должно быть сделано именно вечером ибо сервис работает на Дальнем Востоке. То есть когда ты уходишь с работы там как раз утро.  Задержки потому что руководству по фиг на личное время своих сотрудников. И давать задачи в рамках рабочего времени им в лом. И внушают активно что это нормально. Жить на работе. Плюс экономия на сотрудниках, типа был отдел из пяти, уволили троих, потмо одну таки взяли обратно, но объем работы увеличился. По хорошему надо бы штат расширить но зачем? И  это повсеместная практика.  А если на собесах говорят то там точно так будет. Обычно когда это редко и форс мажор не предупреждают.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ceresal сказал:

У нас тоже очень френдли условия, но домой могут отпустить безо всяких сальных подробностей, просто достаточно сказать «по семейным обстоятельствам», никому и в голову не придёт расспрашивать в деталях. Захочет человек - сам расскажет и сочувствующие найдутся в избытке.

Зачем вы передергиваете, можете ответить? Я просто никак не пойму эту фишку на форуме -  то ли себя возвысить, то ли собеседника принизить, то ли и то, и другое. В чем прикол то?

У нас были дружеские отношения в офисе, все знали кто с кем живет/встречается и прочее - ну знаете ли, бывает офисная дружба в женских коллективах, когда и мужики обсуждаются в том числе. И я не была исключением, я тоже обсуждала свои отношения с МЧ - не в кабинете директора, конечно, а среди девочек в отделе. И никакие сальные подробности никто у меня не выпытывал, я сама все рассказала и попросила пару дней посидеть дома.

вы же почему-то считаете, предоставить сотруднику гибкий график и шуточки насчёт веса это прям одно от другого не отделимо

я считаю или вы домыслили за меня? принципиально разные вещи

Лучше бы директор больше времени уделял своим прямым обязанностям, а не весу и платьям сотрудниц, тогда глядишь может и не закрылась бы контора

ага, целыми днями сидел и занимался платьями сотрудниц, поэтому и закрылась контора. А то, что в газовой сфере произошли серьезные изменения и многие компании оказались на грани вымирания - это просто ерунда. Совпадение))))

Просто вы попали из скотских условий, где задержки после работы это норма

Это не скотские условия, это как раз таки норма во многих компаниях. Где-то прям ежедневно нужно задерживаться, где-то всего пару дней в месяц, но в большинстве компаний это исключительно за "спасибо". И многие считают ачотакова, это издержки профессии, я тоже так считала раньше. Но как-то приятнее задерживаться в офисе, зная, что тебе 100% "спасибо" упадет на карточку 

Поделиться сообщением

4 часа назад, ХлоRka сказал:

у меня был шеф,который читал мои смс и копашился в сумке 

а с какой целью?

Поделиться сообщением

@Taifuncheg я ж говорю, специфика другая, у меня если работа с регионами, то наоборот они мне должны все прислать к определённому сроку, так что это им приходится задерживаться. У меня задержки не по случаю форс-мажора, а в отчётность, это регулярно и стабильно, просто не каждый день и не каждый месяц, тут мне тоже говорили про задержки и по договору у меня график ненормированный, то есть фактически переработки если и есть, то они не оплачиваются, но по факту за это 3 дня отпуска даётся и в свободные дни можно уйти пораньше или прийти попозже. Когда тупо на персонале экономят или считают, что сотрудник должен жить работой это полный трэш. Я на собесах так и говорю, что если надо, то я человек ответственный, я останусь и все сделаю, а если просто установка такая, что все должны по 12-14 часов работать, то я к такому отношусь отрицательно, человек в принципе не способен несколько часов подряд продуктивно трудиться, и нет никакого смысла допоздна сидеть чёт там делать кое-как, а потом следующие дня переделывать, потому что от усталости накануне ошибся. Если работодатель не понимает столь очевидных вещей, то нам не по пути. А так да, много где такой маразм

Поделиться сообщением

31 минуту назад, LiebeKatze сказал:

а с какой целью?

не знаю) может я ему нравилась

был такой очень непосредственный и с потрясающим ЧЮ

Поделиться сообщением

@LiebeKatze издержки профессии это когда приходится задерживаться может пару раз в месяц, а треть месяца проводишь время на работе, изучая ассортимент интернет-магазинов за чашкой кофе и приходя на час позже или уходя на час раньше. А так «спасибо» в виде годового бонуса ежегодно прилетает на карточку, вне зависимости от того, сколько раз ты задержался на работе. 

В чем я передергиваю? Я не считаю, что у вас какие-то особенно необыкновенные условия были, для меня это нормально. И в тех компаниях где я работала тоже было нормальным и декретам радоваться и идти навстречу по личным вопросам. Я не считаю нормальным лишь всякие «приколы» с весами, негласные правила типа платьев и всякие отеческие отношения на работе, навязанные коллективом, обсуждать личную жизнь в офисе и всякое такое. Бывает конечно, когда в коллективе складывают тесные дружеские отношения, когда все дружат семьями и выходные проводят вместе. Но это явно не то, с чего должно начинаться собеседование в моем понимании. Я не пытаюсь вас принизить, я понимаю о чем вы, у меня на прошлой работе был настолько дружный коллектив и чего мы там только не обсуждали :magic: Но для меня ненормально с таким панибратством начинать собеседование. Хоть я себя и считаю легким человеком с чувством юмора, но есть определённые нормы этикета, принятые в деловом мире, к которому относится работа. Я могу с коллегами и позы в сексе обсудить (с учётом того, что знаю коллег 10 лет), но шутки про коровьи сиськи от незнакомого человека на деловой встрече для меня это трэш. Как и дикость то, что как можно не знать сколько у коровы сисек, обучаясь в мясо-молочном учебном заведении :magic:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу