Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

1 час назад, ira.ok сказал:

Я к тому, что у меня всегда были руководители женщины. Даже не представляю что будет и как вести себя в случае приставаний директора мужчины и я не про этого говорю, вообще в целом, как представишь и почитаешь тему Проблемы на работе, так и задумаешься... 

ну прямо сразу он приставать к Вам стал :) с чего вдруг?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Mylasha сказал:

Дурацкий вопрос - если работодатель несколько раз просматривал резюме, и вот сегодня захожу - опять просмотр, но при этом отклика нет, на собеседование не зовут - то это нормально? Просто если они выбирают из нескольких кандидатов, то на собеседование бы позвали, правильно?

да ничего это не значит, мы иногда просматриваем по несколько раз резюме, просто вспомнить, кто там и что, сравнить опять же с другим кандидатом, показать кому-то

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, ira.ok сказал:

Да я хочу. А что как с чего начать??

А у вас какая область? И вообще, что умеете, к чему тянет?)

Согласна с @Проходящая мимо , чувак просто любит поболтать и находится в своей зоне комфорта, чтобы позволить себе болтать о чём угодно и давать советы) Плюс таким себя благодетелем,для молодой "несмышлённой" девушки, видимо, чувствует)

А вообще, едва ли вам непосредственно с учредителем придётся часто пересекаться, если будете работать, поэтому, можно в шутку с ним поулыбаться(раз ему это так нравится), а деловые отношения выстраивать с гендиром и вашим непосредственным начальством.

Поделиться сообщением

девушки, тему читаю давно, но пишу редко :) но уже чувствую, нужно мнение со стороны:

не работаю с 2013. сейчас пробую откликаться адресно на разные вакансии (административные, финансовые и в творческой сфере) с мотивационными письмами, но глухо: либо просматривают и не отвечают, либо отказ (даже если вакансия один в один с последним местом работы)

до 2013 карьера развивалась закономерно без простоев (от административной позиции к финансовой), вышка есть в гос вузе по профилю. языки знаю, разные проги нужные тоже. в 2013 решила уйти после 7 лет работы. Честно говоря, из-за начальницы истерички, но и по причине того, что стало скучно, а развития не намечалось.

за период неработы была учеба (2 года по вечерам в творческой области) плюс нерегулярная подработка (преподавала паре учеников язык и excel и пр.). Пыталась и искать работу в творческой области (стажировалась 1.5 месяца), и развивать собственное портфолио, но столкнулась с тем, что образование было достаточно общим (много полезного, но по верхам), а мой интерес ушел в смежную узкую область, развиваюсь, но как улитка. Работы же офисной для 0-ого уровня я просто не вижу :( 

сейчас вопрос денег стал достаточно остро. плюс реально очень хочется в коллектив. и быть полезной. но нападает отчаяние. я-то например, готова рассматривать позиции офис-менеджеров/ курьеров/ ассистентов (пишу вдохновляющие мотивационные письма), но похоже работодатель не готов... на финансовые позиции более менее подходящие тоже откликаюсь, на около- и творческие тоже пытаюсь (наплывами и на протяжении всех пяти лет отвечала, собсесы были, но безрезультатно). 

что хочу от форумчан? :) взгляд со стороны и совет, может, у кого был похожий опыт... такой перерыв в работе - это уже приговор в любом случае и вариант только в продавцы/кассиры? на административные позиции и курьерские (просто люблю на улице быть ;) ) рассматривать не будут, если последний опыт финансовый? А на финансовые позиции не будут рассматривать по причине перерыва в стаже и строчки о доп образовании в другой сфере?

в общем, сломала голову и депрессняк перманентный. буду рада идеям.

на каком-то форуме прочла, что после перерыва в карьере хорошо идти в старт-ап (якобы им нужен опыт и желание). да ок :)  но как их отыскивать на hh? готова рассмотреть продавцов (книжные, арт-магазины, кинотеатры, музеи и т.п.). уже стоит? но реально опасаюсь демотивации и скуки через пару месяцев.

Поделиться сообщением

1 час назад, Mylasha сказал:

Дурацкий вопрос - если работодатель несколько раз просматривал резюме, и вот сегодня захожу - опять просмотр, но при этом отклика нет, на собеседование не зовут - то это нормально? Просто если они выбирают из нескольких кандидатов, то на собеседование бы позвали, правильно?

У меня так было неоднократно, как показала практика, зачастую работодателю нравится "в целом" резюме, но что-то отталкивает, вот и изучают неоднократно. А вообще серьезные компании сразу звонят, а не отклики пишут, ИМХО. Так можно и вопросы "спорные" сразу проговорить и сэкономить друг другу время.

Поделиться сообщением

@Slowik а кем конкретно в финансах работаете? И сколько вам лет? Откликайтесь на аналогичные последнему месту работы, но в маленькие компании и зп укажите чуть ниже средней. На позицию офис-менеджера ваше резюме будет выглядеть как минимум странным. Инфу о творческом образовании тоже уберите, если откликаетесь на финансовые вакансии. Соврите что-нибудь о перерыве в работе. Вы насколько с бухгалтерией дружите? Напишите что эти годы ухаживали за бабушкой в другом городе и вели юриков удаленно

Поделиться сообщением

25 минут назад, ""СчастливаЯ"" сказал:

У меня так было неоднократно, как показала практика, зачастую работодателю нравится "в целом" резюме, но что-то отталкивает, вот и изучают неоднократно. А вообще серьезные компании сразу звонят, а не отклики пишут, ИМХО. Так можно и вопросы "спорные" сразу проговорить и сэкономить друг другу время.

Вот я тоже не понимаю, что там можно высматривать... Вакансия мне интересна, поэтому я бы тоже уже пообщалась и расставила все точки над i, раз работодателя что-то смущает.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Ceresal сказал:

@Slowik а кем конкретно в финансах работаете? И сколько вам лет? Откликайтесь на аналогичные последнему месту работы, но в маленькие компании и зп укажите чуть ниже средней. На позицию офис-менеджера ваше резюме будет выглядеть как минимум странным. Инфу о творческом образовании тоже уберите, если откликаетесь на финансовые вакансии. Соврите что-нибудь о перерыве в работе. Вы насколько с бухгалтерией дружите? Напишите что эти годы ухаживали за бабушкой в другом городе и вели юриков удаленно

последняя позиция - финансовый контролер в крупной международной компании (excel и sap наше всё :) ). как применить это для маленьких русских контор? Чистая бухгалтерия совсем не моё, хотя знакомому помогала разобраться в балансе, p&l и кэше. 

в финансовом резюме инфа о творческом опыте убрана (хотя вообще без объяснений в резюме hh.ru блокирует его). зп вроде средняя в одном указана, в другом нет. возраст - 35.

с враньем проблемы. мне даже на последнем собесе сказали, что вы нас переросли, но не смогли себя "продать", т.к. сомневаетесь. А это и правда так. В финансы хочу меньше всего возвращаться. 

административные вакансии на Ваш взгляд рассматривать совсем не стоит? в общем по духу они мне ближе

Поделиться сообщением

@Slowik какую зп указываете, что для вас средняя? Для маленьких русских компаний ваш опыт может оказаться полезным, особенно тем, кто не может много платить, но хочет получше наладить управленческий учёт, если вы конечно в достаточной мере владеете теорией и методологией. Ну а если вы в финансы возвращаться не планируете, то конечно откликайтесь на те, где функционал вам интересней. Я думала вы откликаетесь от безнадеги на курьеров и офис-менеджеров. Если вам скучно в финансах, то думаете курьером веселей будет?)) на мой взгляд нет никакого смысла откликаться на низкоквалифицированные должности, там вы действительно «переростком» выглядите. Если хотите кардинально сменить сферу и уйти в творчество, то резюме подправьте с уклоном в творчество. С таким перерывом боюсь только врать придётся, потому что после 5 лет без работы работник из вас работник сомнительный. 

Поделиться сообщением

@Slowik так что за творческая сфера у вас?)

Какие программы знаете?

Языки на каком уровне?

И насчёт курьерства-вот уж не думала, что с этим могут быть проблемы? Вы из какого города? Я доставистой, вот, регулярно пользуюсь-там сплошные граждане из ближнего зарубежья(в Москве), которые и объясняются-то с трудом. Понятное дело, что на уровень образования и рабочего стажа там едва ли смотрят:). Да, наверное, и заработок там маленький совсем, либо скакать как папа Карло, но для быстрой подработки, по-моему, вполне сойдёт, пока ищете идеал.

Поделиться сообщением

Ходила на собеседование 2 раза 28.03 в одну крупную компанию (строительство). Одну с чр , вторая с начальником. После обеда тогда позвонила чр и говорит мол приглашаем на работу, только перестановку сделаем в офисе, я позвоню 31.03-01.04. Ждала до 04.04, позвонила ей , она - ой у меня номер сменился, начальник вот болел, сегодня вышел поговорю с ним. Я -…как ? Разве не приняли решение? Сегодня звонит - начальник сказал, что замораживаем вакансию, приостановить, я очень извиняюсь...

Эх....

Поделиться сообщением

В 04.04.2018 в 12:34, Mylasha сказал:

Еще вопрос к тем, кто вставал на учет в ЦЗН. Обязательно приносить форму, заполненную предыдущим работодателем? Мне сказали, что она входит в пакет документов для постановки на учет, но мне очень не хочется, чтоб работодатель знал, что я пошла в ЦЗН.

Если в трудовой книжке дата увольнения более, чем год назад, никакие справки с места работы не нужны. В Москве это строго соблюдается, не знаю, как у вас.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ceresal сказал:

@Slowik какую зп указываете, что для вас средняя? Для маленьких русских компаний ваш опыт может оказаться полезным, особенно тем, кто не может много платить, но хочет получше наладить управленческий учёт, если вы конечно в достаточной мере владеете теорией и методологией. Ну а если вы в финансы возвращаться не планируете, то конечно откликайтесь на те, где функционал вам интересней. Я думала вы откликаетесь от безнадеги на курьеров и офис-менеджеров. Если вам скучно в финансах, то думаете курьером веселей будет?)) на мой взгляд нет никакого смысла откликаться на низкоквалифицированные должности, там вы действительно «переростком» выглядите. Если хотите кардинально сменить сферу и уйти в творчество, то резюме подправьте с уклоном в творчество. С таким перерывом боюсь только врать придётся, потому что после 5 лет без работы работник из вас работник сомнительный. 

у меня три резюме на фин вакансии (одно и тоже, но разными словами), одно на английском. и там зп - 65. регион - Москва.

да, попробую откликаться в маленькие русские конторы. чаще всего по старой памяти их даже не смотрю :)

точнее от безнадеги в творческих вакансиях. административные рассматриваю, т.к. порядок мне по душе и опыт такой в начале карьеры есть. как курьер, думаю, могу дать работодателю ответственность, а меня в свою очередь привлекает разъездной характер работы. 

с интересом всегда читаю Ваши ответы в этой теме :) поэтому не могли бы Вы раскрыть мысль и поделиться, что думаете конкретней. Почему "после 5 лет без работы работник из вас сомнительный"? То есть, мне понятно это в быстро меняющихся сферах, например, в маркетинге и ИТ, но на моей позиции (кроме изменений в бухучете)... ?

Поделиться сообщением

19 часов назад, ira.ok сказал:

Да я хочу. А что как с чего начать??

посмотрите биржи фриланса. зависит от областей, в кот. вы разбираетесь.

19 часов назад, ira.ok сказал:

Я к тому, что у меня всегда были руководители женщины. Даже не представляю что будет и как вести себя в случае приставаний директора мужчины и я не про этого говорю, вообще в целом, как представишь и почитаешь тему Проблемы на работе, так и задумаешься... 

ну с чего вы вообще об этом думаете? Предпосылок нет. расслабьтесь. 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Дочь Дали сказал:

@Slowik так что за творческая сфера у вас?)

Какие программы знаете?

Языки на каком уровне?

И насчёт курьерства-вот уж не думала, что с этим могут быть проблемы? Вы из какого города? Я доставистой, вот, регулярно пользуюсь-там сплошные граждане из ближнего зарубежья(в Москве), которые и объясняются-то с трудом. Понятное дело, что на уровень образования и рабочего стажа там едва ли смотрят:). Да, наверное, и заработок там маленький совсем, либо скакать как папа Карло, но для быстрой подработки, по-моему, вполне сойдёт, пока ищете идеал.

образование - персонажная анимация (2d/3d). как оказалось, эта сфера в РФ очень молода. и по большей части работает в черную. меня же больше тянет в моуш-дизайн (заставки, инфографика и т.п.)

проги: SAP, Scala, 1C, Axapta по финансам, и пару-тройку по анимации.

языки немецкий и английский. Оба на уровне хорошего разговорного и экономической лексики. В немецком лучше грамматика, но он сейчас в пассиве; английский больше бытовой плюс читаю/ смотрю по дизайну/анимации много.

курьера я рассматриваю на постоянку в офис (документы и мелкий груз). Наверное, поток претендентов очень большой либо опять же работодателя смущает опыт, а hh не пропускает резюме без объяснения причин неработы так долго. Т.е. в любом случае приходится в мотивационном письме указывать причину.

Примерно стараюсь держаться такой (правдоподобной) линии: стало скучно в финансах без развития - решила попробовать себя в творчестве - случился кризис в стране - поняла, что фриланс это ненадежно - решила вернуться в офис за стабильностью - полна желания работать и быть полезной, опыт есть... но вот не берут :) или :( 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Slowik сказал:

образование - персонажная анимация (2d/3d). как оказалось, эта сфера в РФ очень молода. и по большей части работает в черную. меня же больше тянет в моуш-дизайн (заставки, инфографика и т.п.)

проги: SAP, Scala, 1C, Axapta по финансам, и пару-тройку по анимации.

языки немецкий и английский. Оба на уровне хорошего разговорного и экономической лексики. В немецком лучше грамматика, но он сейчас в пассиве; английский больше бытовой плюс читаю/ смотрю по дизайну/анимации много.

курьера я рассматриваю на постоянку в офис (документы и мелкий груз). Наверное, поток претендентов очень большой либо опять же работодателя смущает опыт, а hh не пропускает резюме без объяснения причин неработы так долго. Т.е. в любом случае приходится в мотивационном письме указывать причину.

Примерно стараюсь держаться такой (правдоподобной) линии: стало скучно в финансах без развития - решила попробовать себя в творчестве - случился кризис в стране - поняла, что фриланс это ненадежно - решила вернуться в офис за стабильностью - полна желания работать и быть полезной, опыт есть... но вот не берут :) или :( 

мне кажется, курьером это вообще упадничество, и руководители там у виска крутят, когда читают резюме. надо либо в финансы, либо в творческую деятельность.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@annar1984 вот мне тоже так кажется, поэтому не могу себя пересилить пока. а друзья вот считают, что уже пора в продавцы и официанты, лишь бы работать. видимо, мой нудёж им уже поднадоел.

откликаюсь на вакансии правда не пачками, стараюсь хоть как-то чтобы зацепило или было похоже на прошлый опыт.

если в творческие, то пишу вдохновляющие :) мотивационные письма. согласна на стажировку или административную должность у них же с последующим ростом. а также звоню сама по открытым вакансиям, спрашиваю знакомых  о контактах, но глухо :( 

Поделиться сообщением

@Slowik А вы работали курьером? У меня просто был опыт небольшой. И по мне туда идти, если это последний вариант. Поездки выматывают целыми днями.

А не хотите помощником руководителя/секретарем/администратором и тд.Тем более у вас языки. Там сферы компаний бывают разные, можно потом перейти куда-нибудь

Поделиться сообщением

49 минут назад, Slowik сказал:

:che_72:Да у вас же дико востребованные сейчас навыки!!! Портфолио есть? Вот прямо классно делаете? Я бы не парилась-максимально вложилась в своё позиционирование на фрилансе и работала на себя, тем более, если вам это нравится. Разберитесь в биржах, вложитесь, может, в про-аккаунт,или какие там плюшки,для выхода в топ. Демпингуйте,для начала-нарабатывайте базу. Но если у вас реально крутые навыки в моушн-дизайне, и есть желание в нём развиваться, всё получится:)

Вы 100% наработаете себе постоянных клиентов и уже будет стабильность. А там, можно будет уже своё агентство создавать, найти таких же фрилансеров, удалённо, сделать себе сайт, продвигать его, получать заявки, рулить фрилансерами и горя не знать)) Ну серьёзно, было бы желание)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу