Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

@ira.ok , ИМХО, странное поведение у них обоих ))) Ген.директору вы понравились, учредитель одобрил. В чем дело? А может действительно - фигня все и будут дальше искать. Может пригласят, может нет... Но вот напор этого учредителя тоже... Пф. Ну, посмотрите, как оно будет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ira.ok сказал:

После этого поехала в другую компанию, находится не совсем центре, но здание ужасное само, поднялась на 3 этаж, маленький офис, кабинет где сидит дирнктор захламлен, огромный стол, на нем много то ли иконок, то ли что это, старое, погрызанное яблоко, засыхающее там же, пачка сигарет, огромный горшок с деревцем на столе сбоку до потолка, пыль , какие то крошки.. сама сфера интересная, я бы поработала, но насторожило - отдаленность и нахождение офиса в столь странном месте, возможно я ошибаюсь, но хозяйка странноватая, зашуганные сотрудники, в другом кабинете, тоже как то все в хламе, нет уюта. Условия по работе озвучила оклад и бонусы, но говорит бонусы в этом году не получите, только через год.. я так и не поняла почему это. 

xD Прелесть какая. Я бы туда не вернулась ,наверное. Ну, или бы вернулась, если бы зарплата была нормальная. Это при условии, что вам интересно в этой сфере поработать. Все. но уют, я считаю, оч важен. 

Поделиться сообщением

Вот и я тоже думаю, что не стоит. Как то уж очень печально

Поделиться сообщением

7 минут назад, American Beauty сказал:

@ira.ok , ИМХО, странное поведение у них обоих ))) Ген.директору вы понравились, учредитель одобрил. В чем дело? А может действительно - фигня все и будут дальше искать. Может пригласят, может нет... Но вот напор этого учредителя тоже... Пф. Ну, посмотрите, как оно будет.

Вот вот. Сложилось впечатление, что им не срочно и нужно. А мне вот срочно нужна. Но вот просить жалостливо дайте работку я не могла унизиться, итак была словно в кабинете у психотерапевта - про локти, про эко, про одиночество, и нужно ведь всем сильные и улыбающиеся и не хмурые и жизнестойкие. Кстати, выйдя оттуда, уже на улице у меня слезы хлынули. Потом пришла в себя. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, American Beauty сказал:

xD Прелесть какая. Я бы туда не вернулась ,наверное. Ну, или бы вернулась, если бы зарплата была нормальная. Это при условии, что вам интересно в этой сфере поработать. Все. но уют, я считаю, оч важен. 

10 минут назад, American Beauty сказал:

Ага, вот и я о том же, и когда я спросила а почему бонусы то не получить, раз вакансия менеджер по продажам, она говорит, мол, ну не получится у вас, если только вы не уникум.только через год. Работа заключается в продаже выставочных площадей, причем выставка в августе, про бонусы вообще непонятно. 

Поделиться сообщением

13 минуты назад, American Beauty сказал:

Вот это напор я тоже не поняла как растолковать - как искреннее участие, желание помочь советом, как желание себя предложить в качестве отца ребенка и значит он флиртовал, или это забота о будущем компании?? Кстати, я заметила, что когда пришла гендир, он повернулся на кресле и у него были отметины от пота на рубашке на подмышках, то ли он вспотел от диалога то ли саи потливыйй по себе. Хотя в кабинете,было не жарко, еще окно приоткрыто. 

Поделиться сообщением

Уфф, с одной стороны я люблю больше собеседования с директорами, чем с чр, вот была я в одной компании, там 6 чр, в итоге отказ. Я понимаю, что отказ мог быть и по моей вине опыт не такой как им надо, но и в то же время слишком много равнодушных чр, которым все равно..

Поделиться сообщением

17 часов назад, Maribash сказал:

@areadna , ну давно - это относительно) Мне показалось, что отношение стало намного лучше, когда я полгода проработала. Может, потому что текучка очень большая, не все выдерживают испытательный срок. Сейчас работаю больше года, "своей" меня назвать нельзя, но общаются уважительно и мнения мои слушают (это прогресс))))

@OrkLik , ритейл.

боюсь представить, что было до.

далеко не всем интересны места с текучкой и "голодными играми" от руководства, но если Вам нравится, да и хорошо 

Поделиться сообщением

28 минут назад, ira.ok сказал:

Вот вот. Сложилось впечатление, что им не срочно и нужно. А мне вот срочно нужна. Но вот просить жалостливо дайте работку я не могла унизиться, итак была словно в кабинете у психотерапевта - про локти, про эко, про одиночество, и нужно ведь всем сильные и улыбающиеся и не хмурые и жизнестойкие. Кстати, выйдя оттуда, уже на улице у меня слезы хлынули. Потом пришла в себя. 

ну, и оно Вам надо общаться с беспардонными людьми, которые в душу лезут при первом знакомстве? :net2:

в приличных компаниях вообще такое не спрашивают про эко, на что живете и т.д., такое обычно в мелких российских конторах

Изменено пользователем areadna

Поделиться сообщением

Но там есть перспектива для меня. А что делать от других ответов нет. Либо шарашкины конторы либо вот такие. Вообще у меня была мысль, как он начал там про эко, сказать ему что это не его дело и встать и уйти, но мне нужна работа...

Уже думаю может пойти в ближайшие кафе посудомойщицей чтоб пока ответов от приличных компаний дождешься ноги не протянуть :/

Поделиться сообщением

1 час назад, ira.ok сказал:

понимаю. многие работодатели думают, что можно и в душу залезть так между делом. спросить про детей - одно. Тупо болтать что-то там про ЭКО - другое. -_- че к чему.

Да, роботы нынче в почете :yes:

Ну, просто этот учредитель человек такой. бывает поговоришь с кем-то, а эмоциональное истощение будто з десятью одновременно вопросы разные решал.

Ага, вот и я о том же, и когда я спросила а почему бонусы то не получить, раз вакансия менеджер по продажам, она говорит, мол, ну не получится у вас, если только вы не уникум.только через год. Работа заключается в продаже выставочных площадей, причем выставка в августе, про бонусы вообще непонятно. 

может потому, что у вас опыта в данной сфере нет ? думает, что не справитесь так эффективно. Но почему через год-то аж...)))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, American Beauty сказал:

понимаю. многие работодатели думают, что можно и в душу залезть так между делом. спросить про детей - одно. Тупо болтать что-то там про ЭКО - другое. -_- че к чему.

Да, роботы нынче в почете :yes:

Ну, просто этот учредитель человек такой. бывает поговоришь с кем-то, а эмоциональное истощение будто з десятью одновременно вопросы разные решал.

может потому, что у вас опыта в данной сфере нет ? думает, что не справитесь так эффективно. Но почему через год-то аж...)))

Какой там более 5 лет опыта

Поделиться сообщением

Хотя может быть вы правы смотря какой там опыт

Поделиться сообщением

Вот это напор я тоже не поняла как растолковать - как искреннее участие, желание помочь советом, как желание себя предложить в качестве отца ребенка и значит он флиртовал, или это забота о будущем компании?? Кстати, я заметила, что когда пришла гендир, он повернулся на кресле и у него были отметины от пота на рубашке на подмышках, то ли он вспотел от диалога то ли саи потливыйй по себе. Хотя в кабинете,было не жарко, еще окно приоткрыто. 

Вы прям Шерлок ))) вспотеть он мог действительно просто так. не думаю, что вы ему под настроение не попали. скорее, он просто такой человек. а если будете там работать, узнаете его получше и тогда только разберетесь ))

Поделиться сообщением

Но там есть перспектива для меня. А что делать от других ответов нет. Либо шарашкины конторы либо вот такие. Вообще у меня была мысль, как он начал там про эко, сказать ему что это не его дело и встать и уйти, но мне нужна работа...

Уже думаю может пойти в ближайшие кафе посудомойщицей чтоб пока ответов от приличных компаний дождешься ноги не протянуть :/

Да, можете найти временную подработку. И чтоб на собеседования возможность была ходить. Фрилансить не можете ?

Поделиться сообщением

9 минут назад, ira.ok сказал:

Какой там более 5 лет опыта

8 минут назад, ira.ok сказал:

Хотя может быть вы правы смотря какой там опыт

нууу, ИМХО, опыт хороший. тогда не знаю , почему там так сказали... может нужно было сразу уточнить, что значит через год...

Поделиться сообщением

8 минут назад, American Beauty сказал:

Да, можете найти временную подработку. И чтоб на собеседования возможность была ходить. Фрилансить не можете ?

Да я хочу. А что как с чего начать??

Поделиться сообщением

42 минуты назад, American Beauty сказал:

Вы прям Шерлок ))) вспотеть он мог действительно просто так. не думаю, что вы ему под настроение не попали. скорее, он просто такой человек. а если будете там работать, узнаете его получше и тогда только разберетесь ))

Я к тому, что у меня всегда были руководители женщины. Даже не представляю что будет и как вести себя в случае приставаний директора мужчины и я не про этого говорю, вообще в целом, как представишь и почитаешь тему Проблемы на работе, так и задумаешься... 

Поделиться сообщением

Дурацкий вопрос - если работодатель несколько раз просматривал резюме, и вот сегодня захожу - опять просмотр, но при этом отклика нет, на собеседование не зовут - то это нормально? Просто если они выбирают из нескольких кандидатов, то на собеседование бы позвали, правильно?

Поделиться сообщением

3 часа назад, ira.ok сказал:

Господи, Вы ищите подтекст там где его нет, да просто чувак общался с Вами расслаблено без всяких мыслей, как с обычным человеком болтал, просто он собственник, чувствовал себя расслабленно, о чем хотел, о том и говорил... мой муж иногда с кандидатами как начнет на отвлеченные темы, сама думаю зачем :) просто он очень человек разговорчивый и поболтать любит + говорит, что так легче человека узнать, явно ему не о Вашим опыте и навыках говорить с Вами, об этом уже на предварительном интервью побеседовали

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу