Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

1 час назад, dalaal сказал:

Вы пробуйте ходить на собеседования, где не ждут опыт, там уже разберётесь нужно ли тратиться на курсы.

Спасибо. Курсы от центра занятости. Я не думала вставать на учет туда, но ради курсов придется - и это минус, вкупе с ожиданием (в текущую группу я уже опоздала). Из плюсов - смогу претендовать на большее кол-во вакансий, а то пока я сама не знаю, что в поиск вбивать кроме секретаря и менеджера. Да и 1С уже пора освоить, он почти везде требуется.

Лет мне тоже не мало, 29. Но есть и преимущества - в декрет я уже не уйду.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Mylasha сказал:

Но есть и преимущества - в декрет я уже не уйду.

Не зарекайтесь:) 

Да и работодатель в это вряд ли поверит, если ребёнок у вас один. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Без_комплексов сказал:

Не зарекайтесь:) 

Да и работодатель в это вряд ли поверит, если ребёнок у вас один. 

так у человека 2. тут как раз вполне можно поверить, что человек больше не уйдет в декрет. но вот проблемы с болезнями детей и больничными, плюс то, что в садик надо будет убегать, могут испугать работодателя, ИМХО.

Поделиться сообщением

Только что, annar1984 сказал:

так у человека 2. тут как раз вполне можно поверить, что человек больше не уйдет в декрет. но вот проблемы с болезнями детей и больничными, плюс то, что в садик надо будет убегать, могут испугать работодателя, ИМХО.

НУ, это проблемы большинства сотрудниц женского пола. Только у кого-то они начинаются декретом, а у меня уже остаточное явление, так сказать.:biggrin: Младшей 4, адаптация (я имею ввиду - со стороны здоровья) к саду уже позади. А болеют все, даже взрослые. У меня коллега 2 недели недавно на больничном сидела с давлением, еще одна - 2 месяца, т.к. упала неудачно и сломала правую руку.

Поделиться сообщением

@Mylasha оператор 1с, менеджер по работе с клиентами (они всякой бумажной работой часто занимаются), ассистент отдела, координатор отдела, помощник бухгалтера 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Mylasha сказал:

НУ, это проблемы большинства сотрудниц женского пола. Только у кого-то они начинаются декретом, а у меня уже остаточное явление, так сказать.:biggrin: Младшей 4, адаптация (я имею ввиду - со стороны здоровья) к саду уже позади. А болеют все, даже взрослые. У меня коллега 2 недели недавно на больничном сидела с давлением, еще одна - 2 месяца, т.к. упала неудачно и сломала правую руку.

все равно это очень многих останавливает. там же не только болезни, но и вообще всякие дела с детьми (а с ними вечно много всяких хлопот: то диспансеризацию надо пройти, то на утренник отпроситься, то еще что-то). конечно, так можно и бездетного сотрудника взять, а у него, например, мама заболеет или еще что-то.

Поделиться сообщением

@annar1984 , чтобы получить в службе занятости услугу по профориентации или пройти тестирование, необязательно прям вставать на учет, достаточно просто прийти с паспортом. А лучше даже вашей сестре обратиться в специально созданный Центр занятости молодежи на проспекте Мира, там как раз занимаются профориентацией и трудоустройством молодых людей до 30 лет, часто проходят разные семинары, мастер-классы и т.п. ЖЕЛАЮЩИМ работать там помогут.

Поделиться сообщением

Про нашу контору все отрицательные отзывы правдивы, но при этом люди забывают указать о плюсах. И получается очень однобоко. К тому же большинство отзывов от людей, которые проработали в компании недолго (не прошли испытательный срок или сами ушли). А у новичка и давнего работника взгляды на компанию и людей в ней могут сильно разниться. Например, у нас к новичкам руководство относится довольно жестко, объяснять ничего не принято, никаких поблажек не делается. Зато когда все это выдержишь, намного лучше отношение становится, уже как к своему.

Поделиться сообщением

Скарлет, спасибо вам за информацию, я передам им. Пока она вчера ходила в МФЮА, что-то типа помощника менеджера (работа с документами). Там что-то тоже типа бесплатной стажировки.

Поделиться сообщением

@Maribash а в какой сфере работаете/работали?

Поделиться сообщением

21 час назад, Maribash сказал:

Про нашу контору все отрицательные отзывы правдивы, но при этом люди забывают указать о плюсах. И получается очень однобоко. К тому же большинство отзывов от людей, которые проработали в компании недолго (не прошли испытательный срок или сами ушли). А у новичка и давнего работника взгляды на компанию и людей в ней могут сильно разниться. Например, у нас к новичкам руководство относится довольно жестко, объяснять ничего не принято, никаких поблажек не делается. Зато когда все это выдержишь, намного лучше отношение становится, уже как к своему.

ага, но только когда устраиваешься то будешь этим самым новичком, поэтому отзывы то полезными будут.

а то, что к давно работающим хорошо, так это много где, но до этого еще дожить надо, чтоб тебя эти давно работающие не сожрали в борьбе за плюшки от начальства.

Поделиться сообщением

я против любой дискриминации! точно бы не пошла работать туда, где к новичкам унизительно относятся..

Поделиться сообщением

@areadna , ну давно - это относительно) Мне показалось, что отношение стало намного лучше, когда я полгода проработала. Может, потому что текучка очень большая, не все выдерживают испытательный срок. Сейчас работаю больше года, "своей" меня назвать нельзя, но общаются уважительно и мнения мои слушают (это прогресс))))

@OrkLik , ритейл.

Поделиться сообщением

Еще вопрос к тем, кто вставал на учет в ЦЗН. Обязательно приносить форму, заполненную предыдущим работодателем? Мне сказали, что она входит в пакет документов для постановки на учет, но мне очень не хочется, чтоб работодатель знал, что я пошла в ЦЗН.

Поделиться сообщением

14 часа назад, Dirty Heart сказал:

я против любой дискриминации! точно бы не пошла работать туда, где к новичкам унизительно относятся..

точно. бред какой-то -_- испытание на прочность типа ?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ритейл тот еще гадюшник, ничего удивительного. 

Поделиться сообщением

В 03.04.2018 в 03:42, Maribash сказал:

и кому интересно работать в таком месте?

Поделиться сообщением

Привет, дорогие форумчанки!! Уже 5 день читаю темку, не входя сюда и у меня тоже накопились кое-какие мысли! Я тоже вынуждена была покинуть работу, на которую потратила много пота и времени, причем за все эти 2,5 года отношений даже не было, работа все отнимала. И вот теперь я в поиске.

Сегодня я была на повторном собеседовании. На первом -вчера- собеседовала меня гендиректор - приятная, проницательная женщина лет 55,  которая дала характеристику, с ней было мне как-то комфортно, она потом сказала, что я ей понравилась и она хотела бы устроить вторую встречу с учредителем (который принимает решения). Утром до 10:00 произошел небольшой конфуз, у них там пропускная система (берешь карточку на вахте и поднимаешься на этаж и потом проводишь картой и дверь на этаж открывается). Я примчалась на такси было 09:55, поднялась и тут вспомнила, что забыла карту взять, на этаже написала секретарю, чтоб вышла разблокировала дверь, но между лифтом и дверью не работает связь, отправилась вниз, взяла карту поднялась. Наверное, у меня лицо было от этого озадаченное, что чуть не опоздала, я и зашла с таким серьнзным лицом села к нему в кабинете. Мужчина лет 55, попросил рассказать о себе. Я начала про опыт. Он говорит, а вы замужем, снимаете и с кем,, а дети есть? Почему нет? Вы знаете, надо до 40 родить, т.к я очень хорошо разбираюсь в эко, вот у меня жена пыталась, у меня дочки, а я хочу мальчика. После 40 проблема будет,  вы подумали об этом, а то устроитесь к на, а потом уйдете в декрет. 

Поделиться сообщением

А то у нас тут давноработающие, минимум 3 года.. вы не обижаетесь, что я так прямо говорю, да? 

Вот вы зашли с таким выражением лица тревожным, в жизни как? Рассказала про лифт. Потом он говорит мол, давно ищете работу, я говорю, месяц. А на что живете, раз снимаете? Я говорю на заработанное (в действительности, денег уже почти нет, срочно нужна работа). Он говорит, молодец. Вот мне гендир рассказала про вас, почему то вы ей понравились, отправила ко мне, говорит, что вы всю жизнь локтями пробиваетесь (на этом месте, я почувствовала, что пробиваются слезы, усилием воли я взяла себя в руки) то да се, планы на жизнь.. потом что то смешное сказал я засмеялась, он говорит впервые улыбнулись.  потом он сказал что сначала я ему не понравилась, но как улыбнулась, то получше. Позвал гендира, та пришла и он говорит что мол берем , а она говорит, я должна других отсмотреть , он говорит, а может не надо искать, раз человек есть, сначалп не понравиласт, оптом понра. она говорит надо. Давайте тест пусть пройдет. Я прошла письменный тест. И она сказала на след неделе свяжемся. 

В прошлом я уже как полмесяца на ожидании была от одной компании. Только недавно там был отказ. Вот теперь думаю как с этой. А вы что думаете насчет всего. Что хотела гендир? 

Поделиться сообщением

После этого поехала в другую компанию, находится не совсем центре, но здание ужасное само, поднялась на 3 этаж, маленький офис, кабинет где сидит дирнктор захламлен, огромный стол, на нем много то ли иконок, то ли что это, старое, погрызанное яблоко, засыхающее там же, пачка сигарет, огромный горшок с деревцем на столе сбоку до потолка, пыль , какие то крошки.. когда я пришла и мы начали диаглог, у нее с ноута музыка лилась и не на маленькой громкости, при этом она даже не уменьшила звук... сама сфера интересная, я бы поработала, но насторожило - отдаленность и нахождение офиса в столь странном месте, возможно я ошибаюсь, но хозяйка странноватая, зашуганные сотрудники, в другом кабинете, тоже как то все в хламе, нет уюта. Условия по работе озвучила оклад и бонусы, но говорит бонусы в этом году не получите, только через год.. я так и не поняла почему это. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу