Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

@Джефф , на биржу не думали встать? Может, из тамошних вакансий что-то подойдет.

Поделиться сообщением

Джефф, вы меня повесилили)) я и подумать не смогла бы о таком...

Читаю дальше: "3000 на интернет и телефон";

У меня бомбический интернет, гоняю все 24/7, и исходящие звонки/смс не прекращающиеся (в том числе роуминг), при этом денег уходит намного меньше.

Приоритеты явно не в сторону данной темы

Поделиться сообщением

@Деятельная интернет, конечно, стоит 500, но в целом за к/у и всякое такое я отдаю примерно 3000. А мобильный я вообще из оставшихся своих 10тыр планирую. Но там тоже не тысячи.

@msububble думала. Но мне как-то приходила вакансия секретаря на 20 тыр. Может, еще не взяли. Попробую туда для начала.

Поделиться сообщением

Я даже поверить не могу, что кто-то ищет работу и полагает, что ему перезвонят, т.к. на счету нет средств:che_72:

А я еще удивляюсь, когда приходят к нам в службу занятости, выдаешь направление на работу, а нас спрашивают: а деньги на проезд:kez_12: Т.е. как-то жил-жил себе человек, что-то ел/пил, вдруг приспичило искать работу, а денег по нулям (ну, нам они так говорят).

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Джефф вы ли это?

Идите в цзн, там точно что-то дадут или поставят на учёт и будете получать немного денег. Это лучше чем ничего.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Джефф А может попробовать с вашим филологическим образованием корректором в издательство какое-нибудь? Там и социума не будет и до носа вашего никому дела.

ЗЫ. Прям удивляюсь, сколько реально дельных советов дано в разных темах человеку и насколько низкий КПД в итоге:facepalm:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Летающая мята а зачем? Как мне советовали знакомые с психологического форума, если я собираюсь в школу, то нужно искать что-то такое, что не будет требовать обучения. А то выучусь новому, а уже и уходить. Нос-то тут причем? Он уже почти новый.

Я только-только начала активные поиски. Ну, февраль не считается, тогда еще хотела поближе к дому найти.

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!
Писала в темку перед нг, что всё допекло на нынешней работе и подмывает уволиться, но в итоге написала заявление в конце февраля только, сегодня последний рабочий день;)
Уже на несколько собеседований сходила, понравилось только на последнем, но для меня существенный минус в том, что за примерно такой же объём работы как на прошлом месте зп меньше :( остальное все устраивает, не знаю теперь, искать ли дальше (вакансий-то не то чтобы много) или соглашаться на это. Из плюсов -  хотя в целом объём работы такой же, но она немножко легче и пока непонятно, как  у них организовано всё, но отдел меньше, засчёт этого возможно меньше волокиты всякой, ещё есть новые для меня функции, можно научиться новому и расширить свои компетенции, коллектив на первый взгляд неплохой, примерно до 30ти. Но вот зарплата(
Пока склоняюсь к тому, чтобы согласиться, но присматриваться к другим в процессе оформления, а с другой стороны боюсь, что только к ним устроюсь, как всплывёт вакансия мечты и что тогда)?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Джефф сказал:

А то выучусь новому, а уже и уходить.

А что в этом плохого?вы же как специалист поднимаетесь на новый уровень

Я работу всегда ищу с учетом развития и приобретения новых навыков

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Джефф , ну типа дома не сидеть, копеечку заработать. Если не хочется учиться, можно кассиром подзаработать.

Поделиться сообщением

@msububble секретарь тоже не дома так-то. Корректоров без опыта всего пара-тройка на город, и шансы попасть туда, да еще и оперативно, низки.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Джефф сказал:

@Летающая мята а зачем? Как мне советовали знакомые с психологического форума, если я собираюсь в школу, то нужно искать что-то такое, что не будет требовать обучения. А то выучусь новому, а уже и уходить. Нос-то тут причем? Он уже почти новый.

Я только-только начала активные поиски. Ну, февраль не считается, тогда еще хотела поближе к дому найти.

А вы собираетесь в школу вернуться? 

Поделиться сообщением

@Weirdo именно. В офисе никогда и не думала работать.

Поделиться сообщением

Так а вроде стоящим на бирже полагается какая-то компенсация проезда. Думаю, про нее и спрашивают.

Поделиться сообщением

@*Milady de Winter* на меньшие деньги я бы уходила только, если новые навыки будут супервостребованы. Иначе все плюсы быстро нивелируются, а денег меньше в итоге.

Но если вы уже ушли, то выходите на новую, а там видно будет

Поделиться сообщением

@ХлоRka 

поздравляю от всей души с работой!!! Желаю, чтобы она оправдала все чаяния и ожидания в моральном и материальном плане и способствовала повышению самооценки!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

47 минут назад, Рианнон сказал:

Так а вроде стоящим на бирже полагается какая-то компенсация проезда. Думаю, про нее и споашивают.

Полагается, но не сразу. Когда объясняешь условия получения, то порой такой вой поднимается вплоть до жалоб в департамент:facepalm:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тали$ман сказал:

@ХлоRka 

поздравляю от всей души с работой!!! Желаю, чтобы она оправдала все чаяния и ожидания в моральном и материальном плане и способствовала повышению самооценки!

Спасибо большое за теплые слова! :flowers1:

Поделиться сообщением

20 часов назад, Weirdo сказал:

@Джефф вы ли это?

Идите в цзн, там точно что-то дадут или поставят на учёт и будете получать немного денег. Это лучше чем ничего.

Прочитала не "цзн", а "дзен". и уже начала прикидывать ,где это дзен такой, где деньги раздают. уже и какую-то тему на форуме вспомнила :lol:

13 часа назад, *Milady de Winter* сказал:

Девочки, всем привет!
Писала в темку перед нг, что всё допекло на нынешней работе и подмывает уволиться, но в итоге написала заявление в конце февраля только, сегодня последний рабочий день;)
Уже на несколько собеседований сходила, понравилось только на последнем, но для меня существенный минус в том, что за примерно такой же объём работы как на прошлом месте зп меньше :( остальное все устраивает, не знаю теперь, искать ли дальше (вакансий-то не то чтобы много) или соглашаться на это. Из плюсов -  хотя в целом объём работы такой же, но она немножко легче и пока непонятно, как  у них организовано всё, но отдел меньше, засчёт этого возможно меньше волокиты всякой, ещё есть новые для меня функции, можно научиться новому и расширить свои компетенции, коллектив на первый взгляд неплохой, примерно до 30ти. Но вот зарплата(
Пока склоняюсь к тому, чтобы согласиться, но присматриваться к другим в процессе оформления, а с другой стороны боюсь, что только к ним устроюсь, как всплывёт вакансия мечты и что тогда)?

Понятно, что не хочется идти на меньшую зарплату. Может еще поискать, если позволяют финансы... А по последнему я вам скажу так: это ваша жизнь. делайте так, как вам удобно. ничего страшного не случится, если придется уйти. Но я вас понимаю. все равно неловко себя чувствуешь как-то_) но ничего страшного абсолютно! 

Поделиться сообщением

У меня брат мужа вставал недавно на учёт на биржу, ему дали рублей 700, по-моему, на проезд. Сестра моя младшая устроилась в итоге на бизнес-ланчи в кафе. На какие-то копейки, но ее пока деньги не особо интересуют.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу