Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

1 час назад, Rusana сказал:

Для Анар? Есть подозрение, чтобы тыкать потом сестру в то, что "Вот, даже к психологу водили профессиональному, а не помогло! Совсем непутевая.":lol:

Подруга все тесты решила быстрее всех, правда ей не помогло никак :dm:

Поделиться сообщением

@Weirdo а какого эффекта ей хотелось получить? Подруге.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Taifuncheg сказал:

@Weirdo а какого эффекта ей хотелось получить? Подруге.

Отметку в книжке, что ещё? 

Что сделает психолог с тестами на логику? Просто прошла тесты и пошла домой. Вот зачем такой психолог?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Weirdo сказал:

Отметку в книжке, что ещё? 

Что сделает психолог с тестами на логику? Просто прошла тесты и пошла домой. Вот зачем такой психолог?

то есть ей помощь психолога в плане профориентации не была нужна? моей-то сестре бы надо, чтобы подсказали ей, в каком направлении ей лучше работу искать.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, annar1984 сказал:

то есть ей помощь психолога в плане профориентации не была нужна? моей-то сестре бы надо, чтобы подсказали ей, в каком направлении ей лучше работу искать.

А тем, кем она работала раньше нельзя пойти? Или еще совсем юный ребёнок? Просто я не знаю как можно так потеряться если ты работал кем-то...

Поделиться сообщением

18 минут назад, Weirdo сказал:

А тем, кем она работала раньше нельзя пойти? Или еще совсем юный ребёнок? Просто я не знаю как можно так потеряться если ты работал кем-то...

ей 20 лет, она работала 5 месяцев официантом в гостинице (колледж закончила по специальности Гостиничное дело), но у нее не получалось, и ее выгнали за профнепригодность (попросили заявление написать по собственному желанию). а сама она не знает, чего хочет.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, annar1984 сказал:

ей 20 лет, она работала 5 месяцев официантом в гостинице (колледж закончила по специальности Гостиничное дело), но у нее не получалось, и ее выгнали за профнепригодность (попросили заявление написать по собственному желанию). а сама она не знает, чего хочет.

Ой, это та, что попала туда куда хотела, просто я думала, что она в гостинице не официантом работала...

Тогда может и стоит сходить.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Weirdo сказал:

Ой, это та, что попала туда куда хотела, просто я думала, что она в гостинице не официантом работала...

Тогда может и стоит сходить.

она да, там практику проходила горничной, потом официантом. потом взяли на исптытательный срок, потом в штат, а потом выперли, потому что она им не подходит (типа лицо вечно недовольное, с гостями общается плохо). мне кажется, это просто вот вообще не ее, а что ее, она сама не знает. может, ей там что-то присоветуют.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Weirdo сказал:

У меня подруга пару лет назад ходила к психологу с цз, собрали кучку людей, решали тесты. Смысл в этом психологе?  

Дело в том, что есть профориентационные мероприятия, что называется, "для плана", а есть индивидуальные тестирования и консультации. Если человек реально заинтересован (а таких, кстати, не так много по факту), помощь ему окажут. Но, опять же, за каждого психолога в цзн я не поручусь, в любой сфере есть люди, относящиеся к своим трудовым обязанностям формально.

Поделиться сообщением

Такая ситуация: сестра прошла собеседование в прошлый четверг. Говорит, что всё прошло хорошо. Сказали позвонить во вторник, т. к. только начали смотреть кандидатов. Звонит во вторник. Говорят, что ещё не всех просмотрели, просят позвонить в понедельник. При этом говорят, что сестра очень понравилась и т. п. Ну и вот в понедельник вчера она звонит, и говорят, что пришло мало кандидатов и просят 2-3 дня и они сами ей позвонят. Как вы считаете по своему опыту: может быть ещё надежда на хороший исход? Просто обычно же когда человек нравится - его берут сразу.. Единственный момент, у неё нет опыта в этой сфере, но сам опыт хороший. Такое ощущение, что человек понравился, но продолжают поиск кого получше. 

Поделиться сообщением

48 минут назад, Ata15 сказал:

Такое ощущение, что человек понравился, но продолжают поиск кого получше. 

Именно так и есть, хотят найти человека с опытом. Сейчас видимо и правда мало кандидатов. У меня все до одного отклики просмотрены, никогда такого не было :magic: Но хорошие вакансии и закрываются быстро 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Ceresal сказал:

Именно так и есть, хотят найти человека с опытом. Сейчас видимо и правда мало кандидатов. У меня все до одного отклики просмотрены, никогда такого не было :magic: Но хорошие вакансии и закрываются быстро 

Просто зачем мурыжить человека тогда? Ну нужен тебе с опытом - там откажи сразу без опыта. Не понятно

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ata15 сказал:

Просто зачем мурыжить человека тогда? Ну нужен тебе с опытом - там откажи сразу без опыта. Не понятно

Ну если не найдут с нужным опытом - возьмут ее. Почему мурыжить, обычный процесс отбора. Ей же честно говорят, что пока поищут ещё 

Поделиться сообщением

11 час назад, Ata15 сказал:

Такая ситуация: сестра прошла собеседование в прошлый четверг. Говорит, что всё прошло хорошо. Сказали позвонить во вторник, т. к. только начали смотреть кандидатов. Звонит во вторник. Говорят, что ещё не всех просмотрели, просят позвонить в понедельник. При этом говорят, что сестра очень понравилась и т. п. Ну и вот в понедельник вчера она звонит, и говорят, что пришло мало кандидатов и просят 2-3 дня и они сами ей позвонят. Как вы считаете по своему опыту: может быть ещё надежда на хороший исход? Просто обычно же когда человек нравится - его берут сразу.. Единственный момент, у неё нет опыта в этой сфере, но сам опыт хороший. Такое ощущение, что человек понравился, но продолжают поиск кого получше. 

Меня так 2 месяца кормили надеждой пока я в др место не устроилась :reverans:

Поделиться сообщением

@annar1984 , а Ваша сестра в институте учится? Вы писали вроде, что за нее родители задания делают. Ей вообще сейчас необходимо работать? Может, лучше пока на учебе сосредоточиться, и за это время решит, какая работа больше подходит.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Wonderland сказал:

@annar1984 , а Ваша сестра в институте учится? Вы писали вроде, что за нее родители задания делают. Ей вообще сейчас необходимо работать? Может, лучше пока на учебе сосредоточиться, и за это время решит, какая работа больше подходит.

она учится на заочном, только по субботам. если она не будет работать, то будет просто на диване валяться и ничего не делать, а мама также наверняка будет за нее задания делать. в общем мама прям сильно против, чтобы она не работала.

Поделиться сообщением

@annar1984 , понятно. Ей что-то без особого общения тогда нужно, наверное. Если получится найти. Или куда-то типа колл-центра - там выражения лица не видно хотя бы.

Поделиться сообщением

45 минут назад, Wonderland сказал:

@annar1984 , понятно. Ей что-то без особого общения тогда нужно, наверное. Если получится найти. Или куда-то типа колл-центра - там выражения лица не видно хотя бы.

пока она все также ищет официантом в отель, меня не слушает (( в службу занятости на профориентацию тоже передумала идти ((

Поделиться сообщением

57 минут назад, annar1984 сказал:

пока она все также ищет официантом в отель, меня не слушает (( в службу занятости на профориентацию тоже передумала идти ((

В 

А почему на ресепшн то в отель не ищет? Хотя бы по специальности и особых навыков не надо.

По общению пусть сделает для себя выводы и все время улыбается клиентам.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Без_комплексов сказал:

В 

А почему на ресепшн то в отель не ищет? Хотя бы по специальности и особых навыков не надо.

По общению пусть сделает для себя выводы и все время улыбается клиентам.

потому что до этого в несколько отелей ее не взяли на ресепшн, видимо ((

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу