Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

В 17.01.2018 в 22:36, Taifuncheg сказал:

@Weirdo а каковы шансы найти работу с белой хорошей зп в вашем регионе по данному направлению? Если пока не получается найти.

Я бы возможно и другие варианты рассматривала, если не выходит найти такую работу пока. На перспективу. 

По этому направлению есть работа. Нужен опыт...

Пс. Вполне нормально получила немного денег в цз, ну и что что выплаты были? Стояла там на учете пока не нашла работу. Да, нашла сама, но что делать если предложить ничего не смогли? 

Поделиться сообщением

Всем привет еще раз! Никто не в курсе, есть ли какая-то профориентация для взрослых уже людей бесплатная? Например, от биржи труда? Я так поняла, там нужно стоять на учете как безработный, чтобы тобой уже занялись? Вроде там профориентация и психолог.

Поделиться сообщением

38 минут назад, annar1984 сказал:

Всем привет еще раз! Никто не в курсе, есть ли какая-то профориентация для взрослых уже людей бесплатная? Например, от биржи труда? Я так поняла, там нужно стоять на учете как безработный, чтобы тобой уже занялись? Вроде там профориентация и психолог.

Тестов на профориентацию полно в интернете 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Ceresal сказал:

Тестов на профориентацию полно в интернете 

Нет, именно серьезное учреждение, чтобы психолог профессиональный.

Поделиться сообщением

2 часа назад, annar1984 сказал:

Нет, именно серьезное учреждение, чтобы психолог профессиональный.

Да, есть. 

И психолог и профориентация.

Мне как раз назначили туда, но  я устроилась официально и не пошла больше:angel_innocent:

Поделиться сообщением

1 час назад, Weirdo сказал:

Да, есть. 

И психолог и профориентация.

Мне как раз назначили туда, но  я устроилась официально и не пошла больше:angel_innocent:

а надо на учете стоять обязательно как безработный?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, annar1984 сказал:

а надо на учете стоять обязательно как безработный?

Вот этого я не знаю. Думаю да. Наверное, можно позвонить уточнить. Тут девушка есть из цз, может она скажет точнее.

Поделиться сообщением

Без статуса безработного можно пройти тестирование и получить консультацию по профориентации.

А вот психологическая поддержка может быть оказана только официально безработным гражданам.

Поделиться сообщением

Спасибо. А что нужно сделать, чтобы встать на учет? Я так поняла, можно туда придти сразу после увольнения (по собственному желанию)?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ceresal сказал:

Например, от биржи труда?

я была на такой, шляпа полная)

Поделиться сообщением

2 часа назад, annar1984 сказал:

Спасибо. А что нужно сделать, чтобы встать на учет? Я так поняла, можно туда придти сразу после увольнения (по собственному желанию)?

Просто прийти для получения консультации, профориентации или вакансий можно с одним лишь паспортом.

Чтобы получить стату безработного, нужно предоставить трудовую книжку, паспорт, документ об образовании, справку с последнего места работы о среднем заработке (специальную, не 182н и не 2ндфл). Также могут попросить снилс, инн и документы, подтверждающие смену фамилии.

Поделиться сообщением

В "Дикси"  часто вижу кассиров с бейджиком центр занятости. Наверно, проще за кассу посадить безработного, чем на курсы отправлять. или для работы кассиром тоже курсы должны быть?

Поделиться сообщением

25 минут назад, Nuxa сказал:

я была на такой, шляпа полная)

Ну, это зависит от отдела и от работающего там психолога. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Яблочный джем сказал:

часто вижу кассиров с бейджиком центр занятости

Это в Москве? Первый раз об этом слышу. По-моему, мы с Дикси вообще не сотрудничаем.

Поделиться сообщением

Нет, это в Питере. Раньше еще в "Перекрестке" были.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Яблочный джем сказал:

Нет, это в Питере. Раньше еще в "Перекрестке" были.

А у вас в Питере в Дикси русские работают? А то у нас одни граждане ближнего зарубежья, не думаю, что их через цзн нанимали))

Поделиться сообщением

В "Дикси" русские все. По крайней мере, в тех магазинах, которые вокруг меня. В "Пятерочке", в "Перекрестке" много азиатов. Это не всегда плохо. Сегодня в "Перекрестке" девочка как метеор чеки пробивала, у нее очередь двигалась в два раза быстрее, чем на соседней кассе. Кызы какая-то там.

Поделиться сообщением

У меня подруга пару лет назад ходила к психологу с цз, собрали кучку людей, решали тесты. Смысл в этом психологе?  

Поделиться сообщением

8 часов назад, Weirdo сказал:

У меня подруга пару лет назад ходила к психологу с цз, собрали кучку людей, решали тесты. Смысл в этом психологе?  

Для Анар? Есть подозрение, чтобы тыкать потом сестру в то, что "Вот, даже к психологу водили профессиональному, а не помогло! Совсем непутевая.":lol:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Rusana сказал:

Для Анар? Есть подозрение, чтобы тыкать потом сестру в то, что "Вот, даже к психологу водили профессиональному, а не помогло! Совсем непутевая.":lol:

Я думаю, что моей сестре есть смысл хотя бы попробовать к нему сходить. Хуже не будет, я считаю. Может быть, он что-то подскажет ей по профориентации.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу