Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

3 часа назад, Taifuncheg сказал:

@Без_комплексов 6 8 по моим наблюдениям крайне редко платят. В текущее то время с массовыми сокращениями, когда сотню тысячу сотрудников могут сократить , и не обязательно по сокращению. Могут и по соглашению сторон.

обычно 2- 3 оклада и пока пока.

то что я знаю по крупным предприятиям. 6 8 это скорее топам платят или еще по какой причине веской, уж не знаю.

Везде где я работала платили 6) 

Зависит от компании

Поделиться сообщением

@MsMiScheVioS в зарубежных наверное работали? И до кризиса? Знакомая работала в ино компании, компания закрыла свое представительство в москве, выплатили 3 оклада. Тут народ косят сотнями из компаний, представительства в регионах закрывают, сокращают филиалы, да собственно и три неплохо. Это я про крупные компании, так то до фига компашек небольших которые канули в лету и никаких компенсаций. Хорошо если выплатят з п как таковую. Я так давно в одной фирме работала, так оклад за месяца полтора и не получила 

Поделиться сообщением

47 минут назад, Taifuncheg сказал:

@MsMiScheVioS в зарубежных наверное работали? И до кризиса? Знакомая работала в ино компании, компания закрыла свое представительство в москве, выплатили 3 оклада. Тут народ косят сотнями из компаний, представительства в регионах закрывают, сокращают филиалы, да собственно и три неплохо. Это я про крупные компании, так то до фига компашек небольших которые канули в лету и никаких компенсаций. Хорошо если выплатят з п как таковую. Я так давно в одной фирме работала, так оклад за месяца полтора и не получила 

Зарубежные да. В кризис вот как раз в 2015 последний раз так было. Как в 2016-2017 стало не знаю

Поделиться сообщением

2 часа назад, Taifuncheg сказал:

@Veronika2010 это что за работа такая?? З п серая? Когда белая более чем логично попросить компенсацию, точнее ее обычно предлагают. При серой з п понятное дело особо не повыступаешь. А так то и уволить не могут человека если он не хочет. Не раз сталкивалась сто человека неделями увольняли, договаривались. И по поводу компенсаций торговались.

обидно что люди у нас в этом плане бессловесные, даже о компенсации молвить не могут.  

Средняя российская ИТ компания, белая полностью, но без соц пакета вообще.  Просто у них график неофициально свободный и если сопротивляться начнешь, то говорят,мол, уволим тогда за несоблюдение трудовой дисциплины.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Veronika2010 сказал:

Ну за 6-8 месяцев то без проблем можно найти работу, даже если ипо и кризис

ну я бы не была столь категорична :hmm1:

Поделиться сообщением

6 средних платили у нас при первом сокращении  (года 4 или 5 назад). Получается предупредили о сокращении за три месяца(массовое,больше скольки-то) + 3 выплаты. Человек ушел прям щас  и на тебе 6 выплат.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nuxa сказал:

На рядовую должность. На руководящие конечно сложнее

Поделиться сообщением

10 часов назад, Veronika2010 сказал:

Средняя российская ИТ компания, белая полностью, но без соц пакета вообще.  Просто у них график неофициально свободный и если сопротивляться начнешь, то говорят,мол, уволим тогда за несоблюдение трудовой дисциплины.

те, кто соглашаются на подобное, сами себе злобные Буратино. Трудовая инспекция всегда на стороне сотрудника, а не работодателя, поэтому надо бороться.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 27.10.2017 в 22:05, Maribash сказал:

Девушки, а улучшается ситуация на рынке труда или нет? У меня ощущение, что все только хуже.

аналогичное ощущение. показалось что в сентябре было какое-то движение, т.к. дважды позвонили из агентств с предложением сходить на собеседование. хотя мое резюме скрыто аж с июня и общалась я с этими агентствами давно и по другим вакансиям.

а сама листаю хедхантер - довольно тухло, зп плохие и вакансии если хорошие то декретные и т.п.

Поделиться сообщением

В 28.10.2017 в 00:05, Maribash сказал:

Девушки, а улучшается ситуация на рынке труда или нет? У меня ощущение, что все только хуже.

мне кажется, так же 

как было пусто, так и осталось, продавцы/официанты да водители в такси, ничего нового.

В 30.10.2017 в 09:45, Veronika2010 сказал:

На рядовую должность. На руководящие конечно сложнее

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nuxa сказал:

я заметила,что руководящие гораздо быстрее закрывают

линейные висят месяцами

может легко найти совсем примитив за три копейки,а на нормальную вакансию фиг пробьешься

Поделиться сообщением

Мне кажется очень много зависит от сферы поиска. В ит сфере я бы не сказала, что простой. У нас в компании наоборот недобор сотрудников и сложности с подбором на не руководящие должности.

Поделиться сообщением

@Lully есть еще такая загвоздка, что многие нормальные компании не выкладывают вакансии в сеть.

Я уже писала как-то, девушка шапошно знакомая из сферы "нефтьгаз" мне рассказывала, что у них в отделе просто куча вакансий, в т.ч. декретных, в т.ч. и ее ставка собственно, и это только один отдел.

Но ни одной вакансии вообще не было ни на одном сайте, ни на их сайте, вообще нигде, мы с ней все просмотрели. Только своих берут, или через своих.

Я бы даже и рада переехать куда-то за нормальной зп, а один фих - уже больше десятка регионов прочесала - в сети одни связные, магниты да тинькоф банк.

Поделиться сообщением

@Nuxa прости, я так и не поняла кто тв по специальности и какую работу ищешь. Платят хорошую з п в благополучном регионе за определенные компетенции, знания, навыки.

если они у тебя есть, и ты мобильна. Готова к переезду, то рано или поздно работу найти можно. А с нуля и в новом направлении всегда будут очень небольшие з п.

в москве кстати крупные компании выкладывают вакансии в сеть, ла что там, в фб в группах публикуют вакансии. Я так в несколько очень приличных компаний на собеседования попала, на фб в одном случае даже название организации не было указано.

в общем тут зависит во многом от твоего опыта работы и понимания четкого какую работу ты хочешь.

удачи.

Поделиться сообщением

@Nuxa а почему в магнит не хочешь? Стабильная белая контора

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ещё часто вакансии выкладывают на карьерных сайтах компании. То есть можно зайти на сайт интересующей компании и посмотреть там.

Например, я на подобном сайте откликнулась на вакансию, на которой сейчас работаю. А потом уже на ХХ

Поделиться сообщением

@Taifuncheg у нас во всяких работных группах вообще в принципе только продавцы да официанты, я мониторю всё, что только можно.

@Ceresal я не готова работать с людьми, тем более на кассе)

у нас вакансии только в магазины, если ты об этом.

Поделиться сообщением

@Nuxa так ты писала что ищешь и в других регионах. 

ну и непонятна твоя специализация чтобы тебе что-то советовать. Ты какую работу то хочешь? Что есть нормальная  з п и тыпы.

Поделиться сообщением

@Nuxa ну почему только на кассу, в магазы еще товаровады у них всегда нужны, еще бухгатеров например они много на местах набирают на затраты/первичку, сейчас глянула - полно вакансий во всех регионах. Правда так сложно сказать не зная твоей специальности

Поделиться сообщением

@Taifuncheg ну у меня есть свои расчеты для разных регионов примерно от того, где почем жилье, проезд и прочее, поэтому цифра разная. Где-то кв снять 25 тыс стоит, где-то и в 15 можно уложиться, сама понимаешь, то же самое по ценам ориентируюсь. (в москву не лезу по понятным причинам).

Грубо говоря, советовать-то тут что-то... бесполезно, я отталкиваюсь от того, что могу найти в сети, т.к. связей и знакомств хлебных нет.

А в сети увы уныние сплошное. У нас в основном тенденция сейчас - люди мигрируют в мск, КК, и новая тенденция - приморье, сахалин (уже неск. семей из разряда "знакомых знакомых" уехало). Но мне одной страшновато  совсем в неизвестность ехать скажем так далеко,  поэтому пытаюсь сперва найти вакансии.

Но видишь в других регионах сложнее искать в плане того, что у себя ты грубо говоря знаешь, какие предприятия работают, где они находятся, есть ли вариант туда вообще добраться без авто, то в сильно незнакомых мне регионах приходится ориентироваться только на общедоступные ресурсы, а там та же песня в основном, связные, да убер. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу