Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

@Деятельная поздравляю! Удачи! :bb:
У меня, надеюсь, в понедельник тоже всё сложится... Иду на собес. А то прошлая неделька вообще какая-то адовая была :wacko: Три собеса, но зато каких. Первые два - от той организации, про которую я потом узнала, что это кидалово. А на третьем руководитель отрывался, как мог. Потом я его тоже начала закидывать вопросами, оказалось, что он уже взял работника :magic:А меня, видимо, так позвал... для развлекухи, просто поболтать о жизни. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Rozalina сказал:

@Деятельная поздравляю! Удачи! :bb:
У меня, надеюсь, в понедельник тоже всё сложится... Иду на собес. А то прошлая неделька вообще какая-то адовая была :wacko: Три собеса, но зато каких. Первые два - от той организации, про которую я потом узнала, что это кидалово. А на третьем руководитель отрывался, как мог. Потом я его тоже начала закидывать вопросами, оказалось, что он уже взял работника :magic:А меня, видимо, так позвал... для развлекухи, просто поболтать о жизни. 

А как вы это узнали?

Поделиться сообщением

@Летающая мята они предложили устроиться по ГПХ на бессрочно, секретарем :-D Бессрочных же ГПХ не бывает, они обычно на конкретный срок и вид работ. Я в принципе клюнула... Потому что название организации очень серьезное, думаю, они-то не должны кинуть. Ага. И в этот же день рассказала однокласснице. Она и сказала мне, что работала месяц у них, даже не заплатили. Кучу документов с нее собирали... Похоже, им просто надо было набрать массовку для конкурса на госслужбу :magic:Я такая наивная, даже не знала, что такое бывает :wacko:

Поделиться сообщением

@Rozalina издеваются, как хотят. Я пока бегала по собесам тоже пришла к выводу, что работники не всем то нужны, так, для массовки.

Куда собес в пн? Интересное место? Ваш отклик или сами нашли вас? Расскажите

Поделиться сообщением

В 3/31/2017 в 12:22, SIGNE сказал:

Ребят, вы чего? Вы не знаете наших реалий? Что значит "специалисты не востребованы"? Да у нас просто этой отрасли вообще нет, если надо крупный проект делать, объявляют конкурс и нанимают фирмы из Европы. Потому что наши вместо того, чтобы изучать сложные, наукоемкие вещи, привлекать и заинтересовывать молодых специалистов,  кропают эти кремовые розы, отрасль вообще не регулируется. И это не просто "кремовые розы", это хреновое качество, и ваши и  лично ваши тоже худшие условия жизни. Потому то у нас все и хотят свалить за бугор, там чисто и все для людей.   А что касается з.пл. в 25 тр - так это не моя цена на рынке, это жадность владельца фирмы, который себе будет брать львиную долю с моей работы, а мне выкидывать крошки.  Потому то я к нему и не пойду, а буду работать на себя. 

мне очень интересно что за такая загадочная отрасль

и кто эти все хотящие свалить за бугор и очередные сказки про чисто все для людей....

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, добрый вечер!

На что нужно делать упор на собеседованиях,если я больше года не работала и растеряла и контакты и навыки? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, MsMiScheVioS сказал:

мне очень интересно что за такая загадочная отрасль

и кто эти все хотящие свалить за бугор и очередные сказки про чисто все для людей....

Наукоемкое производство такое секретное, если там допуска вполне определенных структур. Но об этом на форумах не болтают.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, msububble сказал:

Наукоемкое производство такое секретное, если там допуска вполне определенных структур. Но об этом на форумах не болтают.

Там, где допуска определенных структур, там не выписывают специалистов из-за рубежа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Деятельная я видела эту вакансию на сайте, но отклик как-то побоялась отправить)) потому что меня на аналогичную должность в другой организации не взяли. А тут одна знакомая предложила сходить к ним на собеседование, говорит они так и не взяли человека, она раньше там работала. Посмотрим, что из этого получится. 

Поделиться сообщением

@Rozalina хорошо, что есть отзывы от знакомой. Удачи Вам! Отпишитесь потом о результате

Поделиться сообщением

9 часов назад, ХлоRka сказал:

Девушки, добрый вечер!

На что нужно делать упор на собеседованиях,если я больше года не работала и растеряла и контакты и навыки? 

Тут не угадаешь никогда, собес всегда лотерея, имхо конечно же.

Сделайте упор на своем опыте и достижениях. Умею это, работала с чем-то, знаю то то. Отрыв в год можно не озвучивать, или занималась самообразованием (ин яз, доп курсы, если есть). Короче, уверенней надо быть. Закрыть все вопросы, что задают

Поделиться сообщением

12 часа назад, Ирония судьбы сказал:

Там, где допуска определенных структур, там не выписывают специалистов из-за рубежа.

И то почти правда. Значит, не настолько секретно.

Поделиться сообщением

В Saturday, April 01, 2017 в 23:19, ХлоRka сказал:

Девушки, добрый вечер!

Делать упор на то,что вы не работали не потому что не могли найти работу,а потому что закрывали важные вопросы ( переезд, продажа квартиры в другом городе).А так вы все знаете,все умеете  и теперь готовы с новыми силами выйти на новую работу.Я немного утрирую,но в целом такой посыл)

Поделиться сообщением

@YoungMoon а почему говорить, что смотрела на вакансии и не было подходящей, или не сошлись с работодателем, говорить не надо? Если это действительно так было?

например были предложения, где нужно было или ездить далеко (останавливала дальнейший процесс) или что- то не подходило, или не брали на позицию, потому что им другого специалиста как выяснялось в разговоре надо. 

так говорить почему не надо?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Sequenzia сказал:

@YoungMoon а почему говорить, что смотрела на вакансии и не было подходящей, или не сошлись с работодателем, говорить не надо? 

Больше года?

Поделиться сообщением

1 час назад, cutegirl сказал:

Больше года?

3 месяца, пол года, год, 2 года - какая разница сколько? Смысл в том, что определенный период

В 

Поделиться сообщением

У меня тут ситуация... 

Набрала людей на английский...

2 недели назад сходила (зачем то) на собеседование на вакансию буха, с перспективой роста до глав. буха (со временем).

Зп - на испытательный срок хорошая, потом рост.

В пятницу была у них на детекторе лжи, прошла с отличным результатом, как они сами сказали (еще уточнили, что для Москвы и для бухгалтерии это вообще фантастика, вопросы там про воровство и алкоголь с наркотиками).

В общем - позвали на работу!!!

А я тут уже в английском своем с головой!!!

И я в панике... и там шанс, и тут - чуть меньше денег, полный комфорт, проснулась, ребенка в сад отвела, сама пошла потренировалась в фитнес-клубе... 

Но. Конечно это не стабильно. Дети на лето куда то разъедутся все... 

Не знаю как быть.

Поделиться сообщением

@BlackDiamond , учеников переставить на вечер, в выходные? По скайпу?

Поделиться сообщением

Только что, msububble сказал:

@BlackDiamond , учеников переставить на вечер, в выходные? По скайпу?

у меня доча, ей чуть меньше 5ти лет, мы  с ней одни

забирать из сада её надо в 19, максимум в 21.30 класть спать

за эти 2,5 часа за день я должна ей какое то время тоже уделять....

Поделиться сообщением

@BlackDiamond , бух на белую зп? 

На выходные пока уроки поставить? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу