Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

Nuxa, Странно вообще, что она так бурно вам рекламировала госслужбу, это вообще не ее задача. Вообще возможно со временем там и не плохо, но на начальном этапе довольно долго там смешная зарплата, это надо чтобы довольно долгое время тебя кто-то содержал. У меня бывшая коллега пошла на госслужбу, и очень довольна коллективом, но ЗП это жесть я так поняла, даже при том что она замужняя и муж неплохо зарабатывает ЗП ее расстраивает похоже.

Не парьтесь, в состоянии стрессовом поисков работы все становятся более гибкими и внушаемыми, я тоже в этом плане на вас похожа - в обычных обстоятельствах мозг мне не запудришь, а вот в стрессе я ни я прям. Поэтому очень не люблю стессы biggrin2.gif У меня прям крайности состояний какие-то. Стараюсь поэтому всегда успокоиться, мысленно говорю себе как это важно, помогает smile.gif

Поделиться сообщением

Alenk@, меня на ты smile.gif
про стрессовые ситуации согласна, думаю, на меня тоже влияет
про госслужбу - у меня мама там уже очень много лет работает, точнее сперва муниципальная была, потом госслужба
и убить около десятилетки, чтобы выйти на уровень зарплаты в 20 тыщ я не готова, честно
(это еще и со всеми переаттестациями, получением профильного образования и т.п., с непрофильным вообще ловить нечего)

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Mar 24 2016, 07:33)
Alenk@, меня на ты  smile.gif
про стрессовые ситуации согласна, думаю, на меня тоже влияет
про госслужбу  - у меня мама там уже очень много лет работает, точнее сперва муниципальная была, потом госслужба
и убить около десятилетки, чтобы выйти на уровень зарплаты в 20 тыщ я не готова, честно
(это еще и со всеми переаттестациями, получением профильного образования и т.п., с непрофильным вообще ловить нечего)

У меня жена брата работает на госслужбе - в налоговой. Отпахала 10 лет, у нее оклад 12 т.р. и премии квартальные, годовые, праздичные. Если в среднем посчитать то выйдет тыщ 30 в месяц.
10 лет отпахала, все нервы себе убила там. Начальство там полный ахтунг, за людей не считают, и коллеги террариум.
Сейчас в декрете и на работу в налоговую возвращаться не хочет ни в какую. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Soaring in Dreams, это еще нормально, если 30 выходит, я помню, у мамы одно время были премии по 300-500 рублей
переаттестация - плюс 200 рублей biggrin.gif
нервы - много где, но не во всех местах - есть там, где чаи гоняют и сидят на опе ровно)) но немного таких конечно

у меня есть шапошная знакомая, у нее хорошие связи и она за 6 лет где-то с 12-15 до 20 с чем-то "подросла", но она упакована по самые небалуй, у нее отец из местных "олигархов", так что кв в центре и последняя ауди у нее уже есть и работает для души))

я себе не могу позволить так, к сожалению или к счастью - не знаю)

Поделиться сообщением

Девочки, как вы страшно пишите про госслужбу. В моем родном городе большинство о такой работе только мечтает(если уж место не совсем шлак, и то люди шли), особенно девушки. biggrin2.gif

Меня пригласили на собес, сказали принести все документы. Для чего? Вроде крупная компания unsure.gif

Поделиться сообщением

Bart's Wife, сложно мечтать о зарплате в 10 тысяч в большом городе, где одну только кв снять - 15 т.р. как минимум, и то не шикарно
а еще надо кушать, ездить на работу, да и что-то на на себя надеть кроме картофельного мешка smile.gif

удачи на собесе! может сразу принять готовы?
или через сб пробивать собрались

Поделиться сообщением

Bart's Wife, удачи!
Скорее всего снимут копии и отдадут в службу безопасности.

Поделиться сообщением

Nuxa, я пишу больше про тех, у кого квартира своя или с родителями живет. Понятное дело, что те у кого съем просто ноги протянут с зп в 10 тыс. shutup.gif Но даже эти люди вздыхают "вот бы мне тоже так сидеть в гос организации, отпуска, больничные", а то что, например, у меня знакомая за два года работы ни разу не была на больничном, постоянные проверки и нервы, лишение премий и т.д. это как-то мимо ушей, зато госслужба, круто же bb.gif

Не думаю, что они прям сразу будут оформлять. Мне и телефонное интервью не особо понравилось: не люблю и не считаю допустимым, когда соискателю "с барского плеча" бросают "так и быть приезжайте" yucky.gif Но я люблю открывать для себя новые места и людей, поэтому и приеду lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bart's Wife @ Mar 24 2016, 12:24)
Но я люблю открывать для себя новые места и людей, поэтому и приеду lol.gif

у вас отличный настрой))) bb.gif

по поводу госслужбы - ну да, наверно это подойдет, когда человек обеспечен уже, либо родители, либо муж содержит и ходишь на работу просто в свое удовольствие, ну либо выгулять платья (и таких знаю)))))

мне отпуска очень важны, я бы даже на больничные забила, фих с ними, а вот работать десятилетку без отпусков я бы точно не смогла))

Поделиться сообщением

В тему госслужбы. Я как раз из тех,кто на ней трудился dry.gif Работала в налоговой на заре карьеры. Проработала 7 месяцев dry.gif За это время даже я со своей в то время наивностью поняла, что пахать за 4 тр (а столько была моя з/пл) я не готова. И мотать нервы, ожидая 10-15 лет нормальной з/пл-это анриал sleep.gif Недавно ради любопытства звонила в налоговую, там была вакансия smile.gif Зарплата-8тр shutup.gif Жесть shutup.gif
А года 1,5-2 назад у нас в городе открылся МФЦ, вот реально-предел мечтаний для большинства, попасть туда без знакомства просто нереально wacko.gif Мама моя спит и видит меня там dry.gif Зарплата 16-18 тр , с премией 22 максимум выходит scratch.gif

Поделиться сообщением

Немосквичк@, удачи попасть в МФЦ. в Москве в него устроиться нереально..

Поделиться сообщением

Wanessa, я туда не хочу, вы неправильно поняли biggrin2.gif Я отказалась 2 года назад biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Немосквичк@, аа пардон... blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Mar 24 2016, 20:13)
Немосквичк@,  аа пардон... blush2.gif

Ничего biggrin2.gif Вот маман меня, правда, все эти 2 года ест поедом biggrin2.gif У мужа на работе сократили одну сотрудницу из его отдела, очень хороший сотрудник. А сейчас в отделе определенные изменения и ей предложили вернуться, причем сначала по договору ГПХ, а через полгода-по трудовой. Она согласилась без колебаний fegh.gif

Поделиться сообщением

А что в МФЦ хорошего, что туда все рвутся?

Поделиться сообщением

У нас как-то мфц не шибко супервостребовано, вакансии постоянно висят, видимо текучка или что
но там и зп 20 нету, в областных городах вообще 6-11

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 24 2016, 21:30)
А что в МФЦ хорошего, что туда все рвутся?

Не знаю connie_tap.gif Наверное, типа госслужба, престижно, надежно, з/пл белая, отпуска-больничные rolleyes.gif Про престижно от многих слышала. "ооо, ну как же, МФЦ"-и чуть ли не с придыханием biggrin2.gif
QUOTE(Nuxa @ Mar 24 2016, 21:37)
У нас как-то мфц не шибко супервостребовано, вакансии постоянно висят, видимо текучка или что
но там и зп 20 нету, в областных городах вообще 6-11

У нас ни одной вакансии не висело ни разу, все разобрано по своим еще заранее, до открытия whistling.gif
зарплату у нас я выше написала yes.gif

Поделиться сообщением

Я вот не понимаю чего так на гос службу рвутся, да и тот же газпром предел мечтаний многих. Рядовым сотрудником там работать это жесть, зп не космические как принято считать, работы вал, вовремя редко кто уходит, работают часто по выходным shutup.gif

Поделиться сообщением

Nuxa, мы же вроде на ты в теме про кулинарные шоу были biggrin2.gif
Для меня тоже отпуска очень важны, но работала я в основном в организациях, где отпуска были по 2 недели в год и еще их надо было долго выбивать, чтобы отпуск не попал на самый сезон dry.gif
Ceresal, как выше уже Немосквичк@ написала вроде все белое, ТК и, опять же, можно говорить с придыханием "я работаю в МФЦ". У меня в городе МФЦ - это вам не завалящий газпром, а место для избранных, где работают сплошь небожители nono.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, а кто-нибудь сталкивался с компанией Coral Club или слышал реальные отзывы знакомых о работе там? Я знаю, что они торгуют БАДами через Консультантов, но интересует, что творится именно в самом офисе. Смущает, что на ХХ постоянно куча их вакансий - закрываются-открываются-закрываются-открываются. То же самое с Синергией.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу