Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

36 минут назад, Nuxa сказал:

@Ceresal кмк "белость" зп с больничными и отпуском не связана

у меня сейчас есть одна подработка полностью белая, со всеми отчислениями в пфр и т.п., из того, что я по ней в отпуск не пойду, она серой не становится

Для меня все что не по тк рф это серое. Оплаты это касается или отпускных не важно. Подработка это несколько другое, но работать без отпуска как вообще 

Поделиться сообщением

Ceresal, согласна:)

Поделиться сообщением

Меня еще "достают" советами друзья-подруги. Почти каждый день пишут, спрашивают не нашла ли я работу. Одна девочка вообще предложила дело свое открыть, раз я работу найти не могу. На мое, что финансов и идей у меня нет, она посоветовала рискнуть и что-нибудь придумать.

Как же раздражают такие помощники. Главное, никого ни о чем не прошу, не беспокою и все равно лезут. А мне и так хреново, привыкла работать и зарабатывать, дома дурею. После разговоров с подругами, становится еще хуже

Поделиться сообщением

6 минут назад, •Helena• сказал:

Меня еще "достают" советами друзья-подруги. Почти каждый день пишут, спрашивают не нашла ли я работу. Одна девочка вообще предложила дело свое открыть, раз я работу найти не могу. На мое, что финансов и идей у меня нет, она посоветовала рискнуть и что-нибудь придумать.

Как же раздражают такие помощники. Главное, никого ни о чем не прошу, не беспокою и все равно лезут. А мне и так хреново, привыкла работать и зарабатывать, дома дурею. После разговоров с подругами, становится еще хуже

Зачем вы общаетесь со слабоумной девочкой? Если уж она вам подруга-подруга, то просто воспринимайте такие советы как фантазии не совсем здорового человека 

Поделиться сообщением

1 час назад, Vasiliska сказал:

Я как-то попала в странную немецкую компанию, где меня посадили прям под кондей...

Я по молодости работала в конторе,где в жаркое время один парень 130 кг живого веса включал кондей,который дул мне прямо в голову и у меня был непроходящий гайморит с проколами и разными другими приятными вещами,а в холодное время года температура в коридорах и туалете приближалась к уличным значениям,у меня раз в 3 мес было воспаление в малом тазу со всеми вытекающими...я была молодая и глупая и терпела такие условия:net2: Теперь более притязательно отношусь,здоровье мое,которое осталось,дороже всего мне.

32 минуты назад, •Helena• сказал:

А как Вам удается на новом месте на собеседования ходить, работодатель нормально отпускает?

Да я не говорю ему:-D если близко от нынешней работы-то могу на обеде сгонять,если нет-после работы договариваюсь.Я работаю до 18,работодатели обычно идут на встречу и назначают собес на 18:30,19 часов.

Поделиться сообщением

19 минут назад, ФрактаЛ сказал:

Я по молодости работала в конторе,где в жаркое время один парень 130 кг живого веса включал кондей,который дул мне прямо в голову и у меня был непроходящий гайморит с проколами и разными другими приятными вещами,а в холодное время года температура в коридорах и туалете приближалась к уличным значениям,у меня раз в 3 мес было воспаление в малом тазу со всеми вытекающими...я была молодая и глупая и терпела такие условия:net2: Теперь более притязательно отношусь,здоровье мое,которое осталось,дороже всего мне.

Я тоже была молодая и дурная, ибо ничем другим это нельзя оправдать. С тех пор поумнела. Жаль, что здоровье уже не вернешь.

Поделиться сообщением

В 8/27/2016 в 14:22, Romantika сказал:
16 минут назад, Vasiliska сказал:

Я тоже была молодая и дурная, ибо ничем другим это нельзя оправдать. С тех пор поумнела. Жаль, что здоровье уже не вернешь.

1 час назад, •Helena• сказал:

Предложите этой "доброжелательнице" одолжить деньги или взять кредит для открытия вашего дела.А еще лучше,если она посодействует в раскрутке бизнеса.

Поделиться сообщением

На тему жертв ради работы. Со мной работала одна женщина, с первого рабочего дня она дала всем понять, что ни здоровьем, ни личным временем (это в тему задержек на работе) она жертвовать не станет. Так и говорила : " Себя и свое здоровье нужно беречь и отстаивать свое право". Ей не подходил монитор по размеру, она директору тут же сообщила, что зрение свое портить не будет и давайте-ка покупайте мне новый. Хотели ее заставить оставаться после работы (у нас директор любил в 17.55 подойти с рабочей задачей), так она и это пресекла, объяснив, что ни одной работой живет. Молодец, до сих пор восхищаюсь и удивляюсь ее нраву. Мне еще учиться и учиться вот так себя ставить перед работодателем.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ceresal сказал:

Разговор изначально был обо мне, поэтому могу сказать, что это сравнение не уместно, так как не может быть никакого проф роста и мотивации в компании со старыми пк и сломанной мебелью :biggrin: просто потому что компания, которая может предложить зп выше средней по рынку и условия работы предлагает лучше средних по рынку. 

Вот кстати да, какое такое развитие в компании с сломанной мебелью, плохим офисом и сатрыми пк. Это явление другого порядка. обычно такого выбора не стоит. Выбор стоять может перед напряженной работой и неизвестностью в новой компании налаженной работой и стабильностью в текущей. А вот сижу я работаю в крутом месте и зовут на огромную зп непонятно куда, не шибко поверю. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Taifuncheg сказал:

Вот кстати да, какое такое развитие в компании с сломанной мебелью, плохим офисом и сатрыми пк. Это явление другого порядка. обычно такого выбора не стоит. Выбор стоять может перед напряженной работой и неизвестностью в новой компании налаженной работой и стабильностью в текущей. А вот сижу я работаю в крутом месте и зовут на огромную зп непонятно куда, не шибко поверю. 

Да вроде вообще дискуссия началась  с девушки, которая написала, что ей при выборе работы важно состоянии рабочего места. Кстати, она даже не писала ничего про з/п выше рынка, например, или желания добиться успехов в карьере. Не вижу причин, почему это должно вызывать бугогашечки.

Кстати, в тех же айти компаниях всегда офисы комфорт-класса, так как они претендуют на сотрудников, которые будут развиваться.  ))) А вот у унылых шараг как раз и будет офис без кондея и с неисправным радиатором, и какое там развитие тогда.

Поэтому даже непонятно, почему вдруг развитие противопоставляется комфорту на рабочем месте. :hmm1:

Поделиться сообщением

1 час назад, •Helena• сказал:

Девушки, кто работает в продажах, что вы отвечаете на вопрос "Почему хотите работать в этой сфере?". Я сейчас рассматриваю сферу продаж, но в офисе, работа с клиентами. Очень давно работала в тц кассиром и консультантом. Откликаюсь на предложения без опыта работы, где предоставляют обучение. Вот только смотрят мое резюме и все, никаких действий. 

Нравится общаться с людьми, заработок зависит только от меня ю чем больше продам, тем больше получу, но у меня еще большой опыт в продажах, поэтому  отвечаю, что мне интересно это, я это умею и хочу дальше развиваться в этом направлении.  Хотя это не так, просто щас кроме поодажников, никого не ищут? я бы с удовольствием ушла из холодных продаж 

Поделиться сообщением

А я сегодня получила офер, но взяла паузу до среды, во вторник еще собеседование и 2 места на сб, более привлекательные 

Поделиться сообщением

3 часа назад, •Helena• сказал:

не обижайтесь, кто донимает - предложите им самим найти вам работу, написать вам идею для бизнеса :biggrin:

думаю, это вряд ли со зла

я уже сотню раз слышала, что "как это тебя не взяли, не может быть такого", или "чем тебя не устраивает работа за 10 т.р.", или там "так сними квартиру вот там-то" и сложно людям объяснить что-то :-D когда люди сами с этой ситуацией не сталкивались, они не понимают

Поделиться сообщением

37 минут назад, Nuxa сказал:

не обижайтесь, кто донимает - предложите им самим найти вам работу, написать вам идею для бизнеса :biggrin:

я уже сотню раз слышала, что "как это тебя не взяли, не может быть такого", или "чем тебя не устраивает работа за 10 т.р.", или там "так сними квартиру вот там-то" и сложно людям объяснить что-то :-D когда люди сами с этой ситуацией не сталкивались, они не понимают

Это точно, мне тоже подобные фразы кидали, типа как же ТЫ и найти не можешь, тут же спрашиваю, а у тебя в конторе есть для меня, такой замечательной, вакансии? Моментально сдувались:magic:

Поделиться сообщением

Только что, Nuxa сказал:

Я не обижаюсь, расстраивает это меня очень. Им со стороны виднее

Поделиться сообщением

7 часов назад, •Helena• сказал:

Я не спора ради, просто интересно Ваше мнениеВ :shuffle:

Допустим есть 2 варианта: 1)проф.развитие и отличная мотивация, но офис отстой, со всех сторон дует, пк старые, мебель поломанная; 2) хорошие условия труда, средняя мотивация и функционал. Какой будет выбор?

ни один. буду искать 3й вариант, где меня все устраивает. да и плохо представляю ужасные условия в компании где мне было бы интересно

Поделиться сообщением

7 часов назад, •Helena• сказал:

она посоветовала рискнуть и что-нибудь придумать

А в инвесторы записаться она не хочет, раз такая "умная"? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Вендетта сказал:

Да вроде вообще дискуссия началась В с девушки, которая написала, что ей при выборе работы важно состоянии рабочего места. Кстати, она даже не писала ничего про з/п выше рынка, например, или желания добиться успехов в карьере. Не вижу причин, почему это должно вызывать бугогашечки.

Кстати, в тех же айти компаниях всегда офисы комфорт-класса, так как они претендуют на сотрудников, которые будут развиваться. В ))) А вот у унылых шараг как раз и будет офис без кондея и с неисправным радиатором, и какое там развитие тогда.

Поэтому даже непонятно, почему вдруг развитие противопоставляется комфорту на рабочем месте.В :hmm1:

нет не с этого. на мой пост про развитие кто-то из девочек написал, какое мол развитие, когда и условий нет и вообще чуть ли не за еду приходится работать. какбэ ясно, что каждая пишет о своем опыте и для кого-то карьерное развитие не рассматривается и не нужно. я со своей колокольни написала, что если работа превратилась в болото, то я бы параллельно искала развития, а не за теплый стул держалась. я вижу, что эту точку зрения никто больше не поддерживает, но да, у меня ситуация и цели совсем другие

Поделиться сообщением

Мне тут в тему картинка вспомнилась

Q39X0q2VV6g-1.jpg

Поделиться сообщением

21 час назад, **Ksu** сказал:

я я как раз осознала, что расположение батареи гораздо более важный критерий чем развитие. поэтому и вижу неуместность всех моих комментариев. :flowers1:

Спасибо за комментарии :angel_innocent: вопрос с моим профессиональным развитием решился сегодня самым неожиданным образом, у меня будет новый проект, совершенно новый с 0 :thumbup2: а мучавшая меня рутина перейдет другому сотруднику. Я сегодня решила встать со своего теплого стула и хотя бы со своим начальством поговорить наконец :biggrin:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу