Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

46 минут назад, **Ksu** сказал:

я я как раз осознала, что расположение батареи гораздо более важный критерий чем развитие. поэтому и вижу неуместность всех моих комментариев. :flowers1:

а про золотые булавки почему то не заметилось.

твои комментарии вполне уместны - при тех условиях, что есть у тебя.

никто не утверждает, что развитие в принципе не нужно, само по себе. оно у людей бывает и помимо работы просто.

Поделиться сообщением

19 минут назад, •Helena• сказал:

Девушки, добрый вечер!

У кого-нибудь был опыт работы или опыт прохождения собеседования в микрофинансовых компаниях типа "Домашние деньги", "Деньги сразу"?

Пригласили на собеседование, работа в офисе. На самом сайте вакансия не висит, со слов сотрудницы все отлично - и белая зп, и оформление с 1го дня. Но прочитав отзывы о данной компании, уже не рада, что согласилась. Пишут, что оформляют по агентскому договору (это как?) И зп не выплачивают при увольнении. 

Мне почему то всегда казалось, что это какой - то лохотрон типа телетрейда. 

Но это имхо, я не ходила. 

Насчет батарей, я тоже сидела в комнате, где в любое время года были настежь открыты все окна и я тоже постоянно болела, а "коллеги " тоже потом высказывали, что мол какая нежная. 

Пришлось просто с боем и скандалом выбивать себе место в другой комнате с другим отделом, т.к. реально надоело постоянно сидеть на больничном. Смысл такой работы вообще не понятен. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Тали$ман сказал:

а про золотые булавки почему то не заметилось.

твои комментарии вполне уместны - при тех условиях, что есть у тебя.

никто не утверждает, что развитие в принципе не нужно, само по себе. оно у людей бывает и помимо работы просто.

про золотые булавки . естественно любая компания будет рада, если работник у них работает всю жизнь, не надо тратится на подбор персонала, обучение, притирку и тд. поэтому и дарят булавки, чтобы поощрять стабильность у них, хоть сиди на одном месте 20 лет. какие бенефиты от этих булавок при поиске новой работы? совершенно несвязанные вещи: работодателю выгодно иметь одного работника как можно дольше, но при поиске нового сотрудника он будет искать самого замотивированного, наделенного опытом и навыками, а не того, кто просидел на одном месте.

Поделиться сообщением

36 минут назад, •Helena• сказал:

Девушки, добрый вечер!

У кого-нибудь был опыт работы или опыт прохождения собеседования в микрофинансовых компаниях типа "Домашние деньги", "Деньги сразу"?

Пригласили на собеседование, работа в офисе. На самом сайте вакансия не висит, со слов сотрудницы все отлично - и белая зп, и оформление с 1го дня. Но прочитав отзывы о данной компании, уже не рада, что согласилась. Пишут, что оформляют по агентскому договору (это как?) И зп не выплачивают при увольнении. 

я не пойду в такую компанию работать просто из этических соображений. даже если там будут плюшки помимо высокой зп белого цвета.

И выделенное - это не отлично, а просто как бы так должно быть, по нашему ТК.

Поделиться сообщением

18 минут назад, **Ksu** сказал:

мне просто странно читать про кризис и обнаглевших работодателей, когда соискатели ищут где бы посидеть у батареи с 9 до 5 и чтоб не кантовали за приличную зарплату. че тут еще писать.. очевидно, что мои советы не совсем в кассу

дело в том, что многим работодателям тупо плевать на работников настолько, что речь не о булавках с бриллиантами идет, а о том, в насколько благоустроенных офисах человек будет проводить 9 часов своей жизни. а про развитие не идет речь в принципе. как о неприличных болезнях.

для тебя развитие - это что? можешь рассказать, что в твоем понимании развитие в работе, какие критерии? каким образом ты чувствуешь, что работа способствует твоему росту, как профи и личности?

Поделиться сообщением

48 минут назад, •Helena• сказал:

Девушки, добрый вечер!

Меня 100 лет назад звали туда,но я не поклонник таких контор,не советую.

Насчет батареи-на новой работе,которую я сейчас пытаюсь сменить, в огромном опенспейсе хреначит кондей градусов на 17,наверное.Я сижу под одним из его выходных отверстий,если можно так сказать.Это ад!На улице,что 30 градусов,что 19,в помещении вечный холод.У меня проблемы с сосудами и через несколько часов я просто перестаю ощущать пальцы на руках.Плюс ни с того,ни с сего обострился цистит.Грешу на это дело.Иногда мне просто хочется встать и уйти,но это глупо,наверное.Пересесть некуда.Надежда только на скорую смену работы.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Тали$ман сказал:

дело в том, что многим работодателям тупо плевать на работников настолько, что речь не о булавках с бриллиантами идет, а о том, в насколько благоустроенных офисах человек будет проводить 9 часов своей жизни. а про развитие не идет речь в принципе. как о неприличных болезнях.

для тебя развитие - это что? можешь рассказать, что в твоем понимании развитие в работе, какие критерии? каким образом ты чувствуешь, что работа способствует твоему росту, как профи и личности?

судя по нескольким отписавшимся девочкам-работодателям иВ hr они так же заинтересованы в подходящем сотруднике как и соискатели. если есть набор навыков, знаний и опыта, то они будут цениться. и как раз в кризис и другие тяжелые времена единственное что отличает одного соискателя от другого это наличие дополнительных навыков. в этом и развитие, когда я на шаг вперед от других сотрудников моего уровня. если есть ощущение тухлости и неудовлетворенности от работы, то я лично буду искать пути как это исправить и найти то, что будет приносить удовлетворение. возможно для кого-тоВ  сидеть рядом с батареей и есть кайф от работы. не знаю

Поделиться сообщением

Только что, **Ksu** сказал:

судя по нескольким отписавшимся девочкам-работодателям иВ hr они так же заинтересованы в подходящем сотруднике как и соискатели. если есть набор навыков, знаний и опыта, то они будут цениться. и как раз в кризис и другие тяжелые времена единственное что отличает одного соискателя от другого это наличие дополнительных навыков. в этом и развитие, когда я на шаг вперед от других сотрудников моего уровня. если есть ощущение тухлости и неудовлетворенности от работы, то я лично буду искать пути как это исправить и найти то, что будет приносить удовлетворение. возможно для кого-тоВ  сидеть рядом с батареей и есть кайф от работы. не знаю

Я не получила конкретики из твоего ответа, к сожалению.

Не буду ставить под сомнение заинтересованность в хороших кадрах у местных девочек, примеры соискателей были не о них.

Я не знаю, чем можно выделиться у работодателя, который на собеседовании задает вопросы о семейном положении, кредитах, наличии собственного жилья, переработках и пр, а не о навыках и опыте.

Еще раз обьясню, что искать развития в компании, где нет элементарных условий для работника по вентиляции, более, чем наивно. При этом работник мб весьма отличный специалист, но не этого ждут работодатели, это не то, что его выделит. А выделит его то, что он согласен работать в пыли и холоде, за старым компом, спереработками, с неадекватным начальством, без больничных и отпусков, делая мб и интересную работу, которая ему нравится, но во вселенских масштабах и настолько плохо организованную в данной фирме, что каждый день превращается не в поиск и решение новых задач, а в день сурка, где любая задача превращается в трагедию. Про коллег я уже даже не говорю, это мелочи, наверное.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Тали$ман сказал:

Я не получила конкретики из твоего ответа, к сожалению.

В 

Еще раз обьясню, что искать развития в компании, где нет элементарных условий для работника по вентиляции, более, чем наивно. При этом работник мб весьма отличный специалист, но не этого ждут работодатели, это не то, что его выделит. А выделит его то, что он согласен работать в пыли и холоде, за старым компом, спереработками, с неадекватным начальством, без больничных и отпусков, делая мб и интересную работу, которая ему нравится, но во вселенских масштабах и настолько плохо организованную в данной фирме, что каждый день превращается не в поиск и решение новых задач, а в день сурка, где любая задача превращается в трагедию. Про коллег я уже даже не говорю, это мелочи, наверное.

погоди, уВ Ceresal такая ситуация на работе? нет же. она вроде написала, что все вроде хорошо, но тухло и депрессия. я, возможно неверно, но сделала вывод, если она свои навыки и опыт продала нормальной компании один раз, то она как профессионал ценится в компании не "рога и копыта" и может при желании найти другую компанию без этого треша, который ты описываешь, но с более интересной/развивающей итд работой. я в общем-то если и иду на новую работу, то только с улучшением по всем критериям, не только по наличую развития.
и какая именно конкретика тебя интересует?у меня сейчас на работе развитие не предвидится в том виде, котором мне хочется, поэтому я и в поиске, хотя условия мне предложили здесь более чем комфортные.

Поделиться сообщением

9 часов назад, **Ksu** сказал:

черт. :lol:почитала последную страницу и осознала как тупо было с моей стороны высказаться о развитии, когда горадо более насущные проблемыВ  у людей.:thumbup2:

да ладно, не все же о батареях здесь мечтают

однако на одном из моих мест работы даже воды не было никакой, поверьте, в таких условиях особо не до развития

так что со временем обращаешь внимание и на такие условия

хотя я бы померла рядом с батареей в отопительный сезон :-D

Поделиться сообщением

10 часов назад, Тали$ман сказал:

Это конечно очень смешно, но люди развиваютсяя не только благодаря работе, это уже было отмечено выше. Смешно от того, что развитие и вне работы получать что ли, а работу ценишь за иные вещи? Ну да, кому жемчуг мелок, кому хлеб черствый.

Далеко нам в лаптях до Амерички..:hmmmm:

Поделиться сообщением

11 час назад, Тали$ман сказал:

Это конечно очень смешно, но люди развиваютсяя не только благодаря работе, это уже было отмечено выше. Смешно от того, что развитие и вне работы получать что ли, а работу ценишь за иные вещи? Ну да, кому жемчуг мелок, кому хлеб черствый.

Видимо, когда каждые 2 недели ложишься дома с простудой из-за того же кондея, то "развитие" идет намного эффективнее. 

Поделиться сообщением

Я как-то попала в странную немецкую компанию, где меня посадили прям под кондей. На любые мои просьбы его выключить все говорили что им жарко, но меняться местами никто не хотел. На просьбу переставить стол мне отвечали что это нельзя, т.к. их сотрудник все рисовал в автокаде и типа это супер оптимальное расположение мебели.

Через 6 месяцев у меня был жесткий ларинго-трахеит,  и уже 3,5 года с тех пор у меня в 3 раза увеличена левая миндалина. Не проходит никак(((

Сбежала оттуда и счастлива, более ужасной конторы мне еще не встречалось.

Когда я прошлым летом устроилась в одну компанию, меня посадили на место, где дуло от двери. Я сказала об этом начальнику и через 1 или 2 дня специально для меня полностью переделали планировку в кабинете и помогли мне переехать в комфортное место. Вот это нормальное адекватное человеческое отношение к сотруднику и его здоровью и эффективности.

Так что минимальный комфорт в работе для меня более чем важен и способность руководства пересадить в место, где человеку будет нормально располагаться в течение рабочего дня, а не мучиться от кондея, окна и прочих "счастий".

Поделиться сообщением

@•Helena• белой зп по агентскому договору не может быть. Это просто оплата услуг по договору, то есть никаких больничных и отпускных там не будет. 

@**Ksu** возможно мне тоже не понятно что есть развитие на работе :biggrin: возможно это мой личный загон, не знаю :biggrin:

Поделиться сообщением

@Ceresal кмк "белость" зп с больничными и отпуском не связана

у меня сейчас есть одна подработка полностью белая, со всеми отчислениями в пфр и т.п., из того, что я по ней в отпуск не пойду, она серой не становится

Поделиться сообщением

11 час назад, •Helena• сказал:

Девушки, добрый вечер!

Ой я бы   не пошла в  подобную организацию. Неадекватные клиенты есть наверняка+  иногда такие конторки грабят..

Про кондеи - у меня на первой работе были двойные стеклопакеты и не  было кондиционеров, а был 1 малееенньький вентилятор,  от которого пользы минимум. В +30 за окном мы просто умирали от жары.

Поделиться сообщением

7 часов назад, **Ksu** сказал:

мне просто странно читать про кризис и обнаглевших работодателей, когда соискатели ищут где бы посидеть у батареи с 9 до 5 и чтоб не кантовали за приличную зарплату. че тут еще писать.. очевидно, что мои советы не совсем в кассу

Я не спора ради, просто интересно Ваше мнение :shuffle:

Допустим есть 2 варианта: 1)проф.развитие и отличная мотивация, но офис отстой, со всех сторон дует, пк старые, мебель поломанная; 2) хорошие условия труда, средняя мотивация и функционал. Какой будет выбор?

Поделиться сообщением

7 часов назад, ФрактаЛ сказал:

Меня 100 лет назад звали туда,но я не поклонник таких контор,не советую.

Насчет батареи-на новой работе,которую я сейчас пытаюсь сменить, в огромном опенспейсе хреначит кондей градусов на 17,наверное.Я сижу под одним из его выходных отверстий,если можно так сказать.Это ад!На улице,что 30 градусов,что 19,в помещении вечный холод.У меня проблемы с сосудами и через несколько часов я просто перестаю ощущать пальцы на руках.Плюс ни с того,ни с сего обострился цистит.Грешу на это дело.Иногда мне просто хочется встать и уйти,но это глупо,наверное.Пересесть некуда.Надежда только на скорую смену работы.

Очень Вам сочувствую. Я полтора года так промучалась, не захотела ни карьерного роста, ни высокой зп. 

А как Вам удается на новом месте на собеседования ходить, работодатель нормально отпускает?

Девушки, всем спасибо за мнения, решила отказаться от собеседования. Я еще и отзывы клиентов почитала, сплошной негатив:negative:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, •Helena• сказал:

Я не спора ради, просто интересно Ваше мнение :shuffle:

Допустим есть 2 варианта: 1)проф.развитие и отличная мотивация, но офис отстой, со всех сторон дует, пк старые, мебель поломанная; 2) хорошие условия труда, средняя мотивация и функционал. Какой будет выбор?

Разговор изначально был обо мне, поэтому могу сказать, что это сравнение не уместно, так как не может быть никакого проф роста и мотивации в компании со старыми пк и сломанной мебелью :biggrin: просто потому что компания, которая может предложить зп выше средней по рынку и условия работы предлагает лучше средних по рынку. 

Поделиться сообщением

Девушки, кто работает в продажах, что вы отвечаете на вопрос "Почему хотите работать в этой сфере?". Я сейчас рассматриваю сферу продаж, но в офисе, работа с клиентами. Очень давно работала в тц кассиром и консультантом. Откликаюсь на предложения без опыта работы, где предоставляют обучение. Вот только смотрят мое резюме и все, никаких действий. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу