Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Taifuncheg сказал:

И часто кстати такие увольнения так как тухло за ради развития ни к чему хорошему не приводят. Стабильность нынче на вес золота. 

Согласна. 

Поделиться сообщением

@Paprika не, сфера мне в принципе без разницы какая

@Тали$ман расширить завсегда пожалуйста :biggrin: Наверн меня просто угнетает необходимость общаться с определенными людьми. Я хочу сменить коллег :biggrin:

@Taifuncheg да то понятно, что за стабильность надо держаться, но чет у меня уже какая-то депрессия 

Поделиться сообщением

Найди себе какой то другой адреналин. От добра добра не ищут. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ceresal сказал:

расширить завсегда пожалуйста :biggrin: Наверн меня просто угнетает необходимость общаться с определенными людьми. Я хочу сменить коллег :biggrin:

я даже не знаю, что сказать, Алла. то есть саму причину - сменить работу из за некоторых коллег, это понятно. но у меня причины были плюсом к этому - и зп не белая, да и зп ее назвать - преувеличение. в другом отделе тоже так может быть - коллеги не айс?

я согласна, что добра добра не ищут. эта стабильность дает тебе возможность на отдых, на уверенность в завтрашнем дне, это не то, что стоит менять из за коллег - имхо

Поделиться сообщением

@Тали$ман Ольчик, так чтоб совсем сменить круг обязанностей не получится. Просто добавить себе функционала можно, но от старого не избавиться. Зп тут меня устраивает, строго говоря с учетом нынешней ситуации объективных причин менять работу нет. :( так что я пассивно просматриваю вакансии, может мне повезет :biggrin:

Поделиться сообщением

7 часов назад, Вендетта сказал:

В 

Так нормально? Если по каждому пункту функционала расписать чего достигнуто?

у меня тоже в конце функционала достижения. но не по каждой функции, а то, чем можно особо похвастаться, особые проекты вне ежедневного функционала.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ceresal сказал:

@Тали$ман Ольчик, так чтоб совсем сменить круг обязанностей не получится. Просто добавить себе функционала можно, но от старого не избавиться. Зп тут меня устраивает, строго говоря с учетом нынешней ситуации объективных причин менять работу нет. :( так что я пассивно просматриваю вакансии, может мне повезет :biggrin:

Алла, я тоже считаю, что сейчас надо а такое место держаться:)

и как правило, все эти развития до добра не доводят:-D(но я по себе сужу).

Девушки посоветовали еще занятие по душе найти - присоединюсь к совету: так и жизнь новыми впечатлениями наполнится.

ты как-то писала тут, что до 22-23 работаешь - это не постоянно, да?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ceresal сказал:

Чет подумала, что мое резюме вообще на отвали составлено, на последнем месте работы функционал кратко в 5 строк, лень подробно было писатьВ :biggrin: надо будет заняться на досуге

В 

Я чет вообще в расстройстве, на отклики не реагируют, да и откликов особых нет. Может кому-то покажется странным и неуместным моя пичаль, но на нынешней работе мне прям тоска, из всего хорошего только белый оклад и работа без задержек. Но блин, я тухнуВ :shutup:

я бы искала что-то параллельно. тепло, мягко и не дует - это конечно прекрасно, но ценится именно желание развиваться и двигаться вперед, особенно в самых классных компаниях. стабильноть и работа в одном месте более 3х лет, если не большой руководитель, по западным бизнес-стандартам слегка подозрительно. так что если есть возможность в новое место, то я бы не раздумывая даже, учитывая, что коллектив не нравится и вообще все тухло на нынешнем месте, даже если зп устраивает.

Поделиться сообщением

Так это если Алла найдет что то лучше, пока по описанию у нее очень хорошее место, и фиг такое найдешь. 

У нас несколько иные критерии все таки, скорее плохо относятся если человек часто работу меняет. А коли найдется что то интересно то конечно можно уйти. Просто в нынешней ситуации стоит ценить то что есть.

Поделиться сообщением

Ceresal, Алла, я бы на твоем месте без нервов и депрессии искала бы именно работу мечты, т.к. действительно, обязанности и на будущем месте со временем надоедят, и коллеги могут быть даже хуже предыдущих. 

Должны быть существенные плюсы, например по зп )))

Неразумная, расскажите,пожалуйста, поподробнее, какие личные вопросы задавали? Про то,сколько раз занимаетесь сексом?; ))

Вы подписывали согласие на полиграф? 

Поделиться сообщением

@Astra Noire это я не тут писала, а в зожной теме :biggrin: работаю я до 19.00, а потом у меня всякие фитнесы/бассейны/курсы, поэтому прихожу поздно. На работе никогда не задерживаюсь. В целом на работе условия хорошие, плюс всякие мелкие плюшки, которые создают дополнительный комфорт, типа плавающего обеда час в любое время с 12 до 16 :biggrin: 

@**Ksu** я ищу наверн уже с год, но ради одного только развития я не хочу уступать в зп или в условиях

Поделиться сообщением

Ну часто менять работу это как часто? Вот у меня есть знакомая, она 8 лет работала на одном месте (с повышениями в должности ) ,так ей на каждом собеседе говорили, мол вы засиделись уже, нет развития у вас, выполняете одну и ту же работу и т д, не возьмем мы вас, нам нужны активные. 

Вот что хочешь, то и думай ))

Поделиться сообщением

ради развития естественно не стоит менять шило на мыло, но и ради условий тухнуть удовольствия мало.
у меня у самой сейчас такая ситуация, есть возможность работать из дома за зп прилично выше или искать работу в офисе с коллективом, другими плюшками, интересную работу итд но за зп пониже. для меня лично на данном этапе коллектив и интересная деятельность важнее зп, но мне действительно должна понравиться работа, чтобы отказаться от нынешних условий.

Поделиться сообщением

@**Ksu** , ну мы не в Америке находимся. Тут свои нюансы есть. И вопрос ставится так, что можно рискнуть как бы ради брезжущего вдали развития и остаться не то что без так называемых тухлых удовольствий, но вообще - без работы как таковой. И будешь уже искать не работу с развитием, а просто работу. За еду, блин.

Как то не радужно такое обрести. И то, как работодатель обнаглел в большинстве своем, заставляет невольно вдвойне уважать те компании, где человеческие условия есть. А развитие мы не только на работе получаем, так-то.

Поделиться сообщением

я не спец в русских карьерных реалиях, не спорю. но глядя на близких подруг и родственников и их карьеры, то у меня немного другая картина перед глазами

Поделиться сообщением

14 минуты назад, **Ksu** сказал:

я не спец в русских карьерных реалиях, не спорю. но глядя на близких подруг и родственников и их карьеры, то у меня немного другая картина перед глазами

начнем с того, что наше окружение - это не русские карьерные реалии. а просто реалии узкого круга у конкретного человека. и они могут быть совершенно отличные друг от друга в принципе.

наши реалии таковы, что стабильная работа - весомый плюс в сравнении с непонятным развитием. которое может под собой скрывать всего лишь обычный геморой, а не оно самое. бывает, что и не за просто мЕньшие деньги, а за просто так. ради процесса.

развитие - оно тоже разное. кому-то надо вверх, а кому-то вширь. а кому-то - свой бизнес открыть. и все это развитие будет.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Тали$ман сказал:

наши реалии таковы, что стабильная работа - весомый плюс в сравнении с непонятным развитием. которое может под собой скрывать всего лишь обычный геморой, а не оно самое. бывает, что и не за просто мЕньшие деньги, а за просто так. ради процесса.

развитие - оно тоже разное. кому-то надо вверх, а кому-то вширь. а кому-то - свой бизнес открыть. и все это развитие будет.

да, с этим не спорю, у каждого свое представление развития. я лишь о своем пишу. реалии ВЕЗДЕ таковы, что неизвестно что будет на новом месте работы, геморой или нет, хоть в россии хоть где, но если хочется карьерного развития в приличной компании, не "рога и копыта", то мне лично приходится прилагать усилия выше среднего. думаю, везде так.

Поделиться сообщением

Просто сейчас в кризис действительно не до развития. 

Везде сокращения, рабочих мест меньше, а желающих работать больше, вот работодатель этим и пользуется. 

Поделиться сообщением

Давно у вас тут не появлялась:) 

тут вы пишете, что работодатель обнаглел совсем в связи с этим кризисом, а у меня тут странный (возможно, положительный) опыт приглашения на интервью...

Из одной компании звонят, спрашивают, что их интересует и предалгают задавать вопросы. Мой вопрос про оформление-с первого дгя оформляют или как? Ответ: у нас вообще оформление после испытательного срока. Но, если вас все устроит и мы вас примем, то по вашей просьбе, сделаем запись. Я несколько прифигела. Тут, конечно, возник вопрос, что она меня хотела на собеседование заманить под любвм предлогом. Сьездила к ним. Вроде, ничего такого:) как дальше сложится, хз. 

Еще звонят из другого места. Говорит, что сейчас смс вышлем адрес. Выслала, а позже еще сообщение о том, что мы договорились и просим подтвердить, что я приеду. Подтверждаю. В ответ смс: спасибо. Ждем.  Для меня она была несеолько неожиданной. Поеду, посмотрю, как у них:) 

В принципе, да, ничего особенного, но мне как-то вселяет надежду, что не все так плохо:) 

Поделиться сообщением

Для меня оформление после испытательного срока наоборот минус. Три месяца на птичьих правах  работать - ну не знаааю. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу