Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Вендетта сказал:

Девочки, я тут все парюсь над тем, как составить резюме, чтобы оно выглядело репрезентативно относительно моих компетенций, а не как бумажка, об которую то самое ))

тут ХыХы статьей разродился https://spb.hh.ru/article/301524?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=misc_app_article301524_290816

О том, что хорошо  в резюме указывать результаты работы. Само по себе это не новость, и безусловно, результаты работы указывать надо.

Но как это сделать в том формате, который задает сам HH? Там есть раздел "Опыт работы", я описываю свои должностные обязанности в рамках тех компаний, где я работала.

А куда хвасталку впихнуть о тех проектах, которые я реализовала? :hmm1: 

я впихивала в раздел описание функционала (Опыт работы).

Поделиться сообщением

Только что, Вендетта сказал:

Девочки, я тут все парюсь над тем, как составить резюме, чтобы оно выглядело репрезентативно относительно моих компетенций, а не как бумажка, об которую то самое ))

тут ХыХы статьей разродился https://spb.hh.ru/article/301524?utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=misc_app_article301524_290816

О том, что хорошо  в резюме указывать результаты работы. Само по себе это не новость, и безусловно, результаты работы указывать надо.

Но как это сделать в том формате, который задает сам HH? Там есть раздел "Опыт работы", я описываю свои должностные обязанности в рамках тех компаний, где я работала.

А куда хвасталку впихнуть о тех проектах, которые я реализовала? :hmm1: 

Можно указать после обязанностей. Достижения: ...

Поделиться сообщением

Девочки, привет!

А у меня все тихо. Никто не смотрит резюме, никто не звонит. Сентябрь уже начинается, а я до сих пор без работы

Поделиться сообщением

Только что, Astra Noire сказал:

я впихивала в раздел описание функционала (Опыт работы).

а не будет это все слишком нагромождено?

допустим,

ООО "Рожки и козерожки" - 2014- наст время.

1. Составление товарной матрицы. На основе данных  о а) б) с) д) составила такую товарную матрицу, что вообще збс.

Так нормально? Если по каждому пункту функционала расписать чего достигнуто?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Вендетта сказал:

а не будет это все слишком нагромождено?

допустим,

ООО "Рожки и козерожки" - 2014- наст время.

1. Составление товарной матрицы. На основе данных  о а) б) с) д) составила такую товарную матрицу, что вообще збс.

Так нормально? Если по каждому пункту функционала расписать чего достигнуто?

я сначала перечисляла должностные обязанности, потом делала раздел "достижения" - перечисление (не по каждому пункту обязанностей).

громоздко, да(

Поделиться сообщением

Я тоже над этой статьей на HH подзависла накануне.

Вообще про достижения обычно спрашивают на собеседованиях, надо бы тоже оптимизировать свое резюме. 

Что-то мало откликов, которые были бы интересны. Но активизировались кадровые агентства сомнительные.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Paprika сказал:

Я тоже над этой статьей на HH подзависла накануне.

Вообще про достижения обычно спрашивают на собеседованиях, надо бы тоже оптимизировать свое резюме. 

Что-то мало откликов, которые были бы интересны. Но активизировались кадровые агентства сомнительные.

да не всегда, в том то и дело. частенько о том "где и с кем живешь" рассказываешь половину времени, о рабочих моментах кратенько в начале :-D и слишком все сумбурно получается. Хочется хотя бы резюме все структурировать. 

Поделиться сообщением

@Вендетта, мне вроде везет, в последнее время не видела таких дерзких hr, чтобы про личку спрашивали.

Все строго по работе, в основном. Но про достижения, только на одном собеседовании точно помню.

В остальных про функционал в основном.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Paprika сказал:

@Вендетта, мне вроде везет, в последнее время не видела таких дерзких hr, чтобы про личку спрашивали.

Все строго по работе, в основном. Но про достижения, только на одном собеседовании точно помню.

В остальных про функционал в основном.

:-D Хочется выделиться просто ))) Вот на текущее метсо работы меня взяли, потому что я единственная из 30ти кандидатов, кто прислал резюме на английском =) Меня запомнили.

А так как функционал в 99 % будет одинаковый у всех, тогда корейских рандом разбери как выбирать будут. 

Поделиться сообщением

В 19.08.2016 в 16:13, Astra Noire сказал:

Ответ у тебя классный по поводу переработок (особенно про снижение "концентрации внимания"), возьму на вооружение:flowers1:

Мне тоже очень понравилось, тоже возьму на вооружение! :hmmmm:

Девушки, подскажите, пожалуйста, когда зп платят 50% на карту, 50 на руки, но оформление белое - это называется все-таки серая компания?

И еще вопрос - есть стаб. оклад и есть переменная часть, которой могут лишать...Кто-то с таким сталкивался? Причем переменная часть может быть 15, а может быть 20...ну а может и меньше...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Яблоня сказал:

Девушки, подскажите, пожалуйста, когда зп платят 50% на карту, 50 на руки, но оформление белое - это называется все-таки серая компания?

И еще вопрос - есть стаб. оклад и есть переменная часть, которой могут лишать...Кто-то с таким сталкивался? Причем переменная часть может быть 15, а может быть 20...ну а может и меньше...

Это серая зп. 

У меня так (по поводу зп). а в чем вопрос?

Поделиться сообщением

@Яблоня если у вас в трудовом договоре прописаны все деньги, которые вы получаете и со всех платится НДФЛ, то это белая зп. Если в трудовом договоре прописана только та часть, которую на карту получаете, а то, что на руки нигде не отражено, то это серая зп.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Яблоня сказал:

Мне тоже очень понравилось, тоже возьму на вооружение! :hmmmm:

это серая зп, да.

Поделиться сообщением

Спасибо, девушки!

Вопросов нет, просто была уверена, что я правильно понимаю, что это все-таки не белая компания.

Смущает то, что вот эти вот вторые 50% будут получаться в виде переменной части, которой могут и лишить. Хотя как сказали, таких прецедентов не было. Но и приврать могли.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Яблоня сказал:

Спасибо, девушки!

Вопросов нет, просто была уверена, что я правильно понимаю, что это все-таки не белая компания.

Смущает то, что вот эти вот вторые 50% будут получаться в виде переменной части, которой могут и лишить. Хотя как сказали, таких прецедентов не было. Но и приврать могли.

Почитайте отзывы. 

В нашей компании такое практикуют, то есть у директора есть пул любимчиков, кого не трогают (я пока в первых), а есть пул нелюбимчиков, кого вечно за что-то штрафуют, поэтому они получают фиг с маслом. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Вендетта сказал:

Почитайте отзывы. 

В нашей компании такое практикуют, то есть у директора есть пул любимчиков, кого не трогают (я пока в первых), а есть пул нелюбимчиков, кого вечно за что-то штрафуют, поэтому они получают фиг с маслом. 

Повезло Вам :biggrin:

Компания небольшая, отзывов в сети нет. 1 хороший, видимо текущего сотрудника :biggrin: А так кто знает. 

Я вот этого и боюсь, что на собеседовании все вроде ок, а потом начнется, и ведь сама знала про переменную часть...

Поделиться сообщением

Чет подумала, что мое резюме вообще на отвали составлено, на последнем месте работы функционал кратко в 5 строк, лень подробно было писать :biggrin: надо будет заняться на досуге

Я чет вообще в расстройстве, на отклики не реагируют, да и откликов особых нет. Может кому-то покажется странным и неуместным моя пичаль, но на нынешней работе мне прям тоска, из всего хорошего только белый оклад и работа без задержек. Но блин, я тухну :shutup:

Поделиться сообщением

@Ceresal, это уже неплохо :-Dна моей работе из хорошего только работа без задержек и в принципе, она не напряжная.

Но со временем не устраивает все больше и больше нюансов.

Ты в той же сфере ищешь, в которой сейчас работаешь?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ceresal сказал:

Чет подумала, что мое резюме вообще на отвали составлено, на последнем месте работы функционал кратко в 5 строк, лень подробно было писать :biggrin: надо будет заняться на досуге

Я чет вообще в расстройстве, на отклики не реагируют, да и откликов особых нет. Может кому-то покажется странным и неуместным моя пичаль, но на нынешней работе мне прям тоска, из всего хорошего только белый оклад и работа без задержек. Но блин, я тухну :shutup:

а что можно сделать, чтобы не тухнуть там, не увольняясь? например, попросить о расширении функционала или его смене? замутить какой-то новый проект?

Поделиться сообщением

Девушки, белый оклад и без задержек и нервов в текущей ситуации уже очень хорошо. 

Найдется что интересное, можно будет переходить, но опять же нынче это сложно, вот так вот, с хх. 

Когда изначально есть более менее приличное место и хочется чего то круче интереснее и более оплачиваемое. 

Это мне кажется скорее через знакомых, коллег бывших, связи. 

И часто кстати такие увольнения так как тухло за ради развития ни к чему хорошему не приводят. Стабильность нынче на вес золота. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу