Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

Ходила сегодня в первую компанию на собеседование со вторым генеральным. В итоге, кандидатуру мою одобрили, предложили выйти на следующей неделе. Сказала, что мне нужна неделя, чтоб завершить дела (ибо в пн у меня собеседование с генеральным во второй компании). Вообщем, в пн они ждут от меня отмашки, чтобы готовить оффер... А я так не хочу работать с 8 утра:bam_bam:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Veronika2010 сказал:

да-да, который раз замечаю, что мы с Вами мыслим одинаково ))

А еще когда говорят, что вакансия новая, расширение штата, это тоже хорошо, так как компания думает о своих сотрудниках, расширяет штат, а не увеличивает нагрузку на оставшихся.

Я еще спрашиваю по какой причине уволился предыдущий сотрудник, но это уже конечно нагловато, однако меня же спрашивают, почему я уволилась, а я спрашиваю почему увольняются сотрудники из вашей замечательной компании.

Конечно есть риск, что соврут, однако некоторые честно отвечают, что он не справился с работой или начинают поливать его грязью.

Вот тогда я задумываюсь, нужно ли мне туда...))

Насчет отклика, Вы позвоните им в отдел кадров, покажете свою заинтересованность. Или продублируйте резюме на почту эйчара, обычно почта указана на сайте, что-то типа hr@имя_компании.ru.

Про мысли - это точно! Мы с Вами честные и открытые девочки, хотим, чтоб и с нами по доброму))) кстати, если со рудник уволился, то тоже узнаю причину увольнения)))))) с ума сойти))) 

Спасибо за совет! Я об этом не подумала... На ХХ, конечно, нет телефонов и почт, но может на РФ сайте найду, нужно покопаться там... 

2 часа назад, Deso сказал:

Вам хоть отказывают, а мне с последних двух собесов даже не отписались. По одному месту ждала решения, должно быть сегодня - и тишина. В понедельник сама напишу с вопросом, но обычно если молчат, то отказ. А собеседование тогда так хорошо прошло, и рабочее место показали, и с отделом познакомили.

Согласна с Вероникой, очень странно, что показали и познакомили, если отказ... Собес был уже с руководителем? В любом случае не вешайте руки, вдруг эйчар просто забегалась, в понедельник обязательно напишите письмо! 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Лапочка17 сказал:

Ходила сегодня в первую компанию на собеседование со вторым генеральным. В итоге, кандидатуру мою одобрили, предложили выйти на следующей неделе. Сказала, что мне нужна неделя, чтоб завершить дела (ибо в пн у меня собеседование с генеральным во второй компании). Вообщем, в пн они ждут от меня отмашки, чтобы готовить оффер... А я так не хочу работать с 8 утра:bam_bam:

Даже и не знаю, что сказать... С одной стороны, это же крууууто! Вас берут! Мои поздравления! 

А с другой... Вы точно сможете приспособиться к такому раб дню? Надолго Вас хватит? В любом случае удачи на собеседовании в другой компании и пусть они своё решение сообщат не позже вторника, чтобы вы действительно выбирали между ними, а не упускали кого-то... Удачи!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Veronika2010 сказал:

вот это очень странно, зачем показывать рабочее место тому,кого не планируешь брать?

А Вы сами попросили или это их инициатива?

Вот и меня это удивляет. Сами предложили после собеседования, типа посмотрите на кабинет, на отдел. Я сначала думала, что это означает, что меня берут. Но после осмотра мне сказали, что будут думать до пятницы. И вот, тишина. Ну, может они всех кандидатов так на экскурсию водят :hmmmm:

Поделиться сообщением

Ой, девочки, а я решила рискнуть и дальше участвовать в отборе той компании, где неадекватки- хамки. Настойчиво зовут. Прошла тесты. В пн беседа с руководителем. Вдруг сработаюсь. Из плюсов- новый участок работы, в котором я вообще не разбираюсь, но они готовы обучить, хорошая зп и 15 минут пешком от дома

Поделиться сообщением

5 минут назад, Deso сказал:

Вот и меня это удивляет. Сами предложили после собеседования, типа посмотрите на кабинет, на отдел. Я сначала думала, что это означает, что меня берут. Но после осмотра мне сказали, что будут думать до пятницы. И вот, тишина. Ну, может они всех кандидатов так на экскурсию водят :hmmmm:

Жестоко это даже:nea:

Лапочка17, с оффером вас! 

Поделиться сообщением

26 минут назад, kseniakost сказал:

Согласна с Вероникой, очень странно, что показали и познакомили, если отказ... Собес был уже с руководителем? В любом случае не вешайте руки, вдруг эйчар просто забегалась, в понедельник обязательно напишите письмо! 

Собес был с эйчаром и зам.начальника отдела, начальника на месте не было. Возможно проблема как раз в этом, и начальник в итоге одобрил кандидата, которого собеседовал сам.

@Лапочка17, поздравляю! И желаю удачи на втором собеседовании. Все-таки, если график не устраивает, то возможно это не Ваше место.

Поделиться сообщением

5 часов назад, kseniakost сказал:

Как здорово! Они точно очень-очень в Вас заинтересованы! Удачи! И держу кулачки! Пускай все сложится!

И ещё появилась ну оооочень интересная вакансия, я с огромным удовольствием съездила бы на собес и работала у них, но они пока даже не просмотрели мой отклик, вот прямо не знаю, что и делать...

спасибо большое! и вам удачи в поисках! надеюсь вас пригласят туда, куда вы хотите.

В 

я не знаю, как отпроситься на интервью, учитывая, что мне нужно лететь в другой город, мне предложили на моем месте работать из дома после переезда, я беру недельный отпуск через неделю..:hmm1: из идей только все честно рассказать моей начальнице про интервью и надеяться, что она не заберет свое предложение обратно..

Поделиться сообщением

2 часа назад, Холодная_Красота сказал:

Ой, девочки, а я решила рискнуть и дальше участвовать в отборе той компании, где неадекватки- хамки. Настойчиво зовут. Прошла тесты. В пн беседа с руководителем. Вдруг сработаюсь. Из плюсов- новый участок работы, в котором я вообще не разбираюсь, но они готовы обучить, хорошая зп и 15 минут пешком от дома

В таком случае, желаю Вам удачи! Может хамство было как стресс-интервью, а на деле они там не так уж и плохи))) 

2 часа назад, **Ksu** сказал:

спасибо большое! и вам удачи в поисках! надеюсь вас пригласят туда, куда вы хотите.

Спасибо большое! Надеюсь, на фоне сайте я ничего не поняла, там какой-то, ужас честное слово :hmm1:хотя это я планшета смотрела, завтра гляну с компа, надеюсь, ситуация прояснится))) 

Мне сегодня пришло письмо на почту, в ответ на отклик, мол "для того, чтобы попасть к нам собеседование, Вам необходимо пройти 2 психологических теста". Я думаю, ну лан, чем бы дитя не тешилось))) открываю, а там O.o мама дорогая O.o в первом - 187 вопросов, во втором 150 с чем-то и все по большей мере какие-то странные и тупые. В общем, я решила, что это не Газпром, так что я не стану тратить своё время на это, я как подумаю, сколько убью времени на это, а меня потом могут развернуть, мне аж плохо становится :nea:

P.S. У меня у одной по три смайлика отображается после нажатия в панели смайликов?)))

Поделиться сообщением

а я сегодня уволилась с работы, не выдержала, безработная). Сама от себя в шоке. До сих пор не верю, 2,5 года отработала. Мне обещали в одном месте что в начале сентября будет у них вакансия и меня позовут, 2 недели назад к ним ходила и понравилась им, теперь сегодня позвонили и 1 октября только. Еще одна компания по отзывам крутая, хорошая но там надо пахать культурно говоря продажником, но при выполнении планов крутая зп, все на свете у них белое,  дмс, корп связь, оплата проезда и сам офис 10 мин пешком, но мотаться надо будет и не в офис тоже, а далеко

Поделиться сообщением

Kseniakost, у меня тоже такое было, мол пройдите психологич тест, а там 200 вопросов. Начала отвечать, потом на 40м надоело, плюнула ))

Действительно, не Газпром, и вообще непонятно подошла бы я им. 

А еще в одном месте попросили решить задачу Эйнштейна на время -15 минут и тест на психосоматику, а потом оказалось, что мы не сошлись по зп, потраченное время ))

Romantika, все,что ни делается -к лучшему! Передохните несколько дней, покайфуйте и приступайте к поискам! Все получится! 

Поделиться сообщением

7 часов назад, kseniakost сказал:

Даже и не знаю, что сказать... С одной стороны, это же крууууто! Вас берут! Мои поздравления! 

А с другой... Вы точно сможете приспособиться к такому раб дню? Надолго Вас хватит? В любом случае удачи на собеседовании в другой компании и пусть они своё решение сообщат не позже вторника, чтобы вы действительно выбирали между ними, а не упускали кого-то... Удачи!

Спасибо!

я не знаю(

все говорят, что привыкну, что дело времени(

а я как представлю... Ладно, сейчас, а зимой?( 

да, вы правы, если мне второй гендир понравится, надо будет ещё от них и решения дождаться... 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Холодная_Красота сказал:

Попробуйте! А вдруг, чем черт не шутит!

Поделиться сообщением

6 часов назад, Persik сказал:

Жестоко это даже:nea:

Лапочка17, с оффером вас! 

Спасибо! Осталось самой определиться...

@Desoспасибо! В любом случае, предложений больше нет, а работа уже нужна...

Поделиться сообщением

16 минут назад, Лапочка17 сказал:

Спасибо!

я не знаю(

все говорят, что привыкну, что дело времени(

а я как представлю... Ладно, сейчас, а зимой?( 

да, вы правы, если мне второй гендир понравится, надо будет ещё от них и решения дождаться... 

Одна моя знакомая одно время работала с 7 до 16(гос структура ), говорит приходила домой и на часик спать ложилась. Жутко не высыпалась. Благо работа была рядом с домом. 

зимой ужасно,да, но зато в 17.00 уже свободны, можно много куда успеть, кто до 18 работает ))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Romantika сказал:

а я сегодня уволилась с работы, не выдержала, безработная). Сама от себя в шоке. До сих пор не верю, 2,5 года отработала. Мне обещали в одном месте что в начале сентября будет у них вакансия и меня позовут, 2 недели назад к ним ходила и понравилась им, теперь сегодня позвонили и 1 октября только. Еще одна компания по отзывам крутая, хорошая но там надо пахать культурно говоря продажником, но при выполнении планов крутая зп, все на свете у них белое,  дмс, корп связь, оплата проезда и сам офис 10 мин пешком, но мотаться надо будет и не в офис тоже, а далеко

Мне в последнее время все чаще,вот также хочется взять и уволиться,вот даже в никуда)Потому как искать работу работая именно у нас,мне не представляется возможным.У нас собственники-бывшие военные,они привыкли,что все как в армии.Опоздание-объяснительная с отработкой этого времени,отпроситься по-хорошему (больница и т.п.) тоже потом остаешься на работе,отрабатываешь эти часы.Я за одну неделю так отпрашивалась 2 раза,начальник отпустил со скрипом,а потом смотрел,как на врага народа.В итоге в том месте,куда ходила,не взяли.Ответить на звонок тоже не могу,нас 9 человек в кабинете.Откликаюсь только вечером,когда с работы приползаю и на выходных.Неудивительно,что такие поиски не приносят результата.Вот и приходят мне чаще мысли подкопить денег,уволиться и уже спокойно искать работу)

Поделиться сообщением

Три отказа из-за "over qualified", "Вам будет у нас скучно"...

Даже не знаю, расстраиваться или гордиться...

Поделиться сообщением

@Лапочка17, а вы на метро или на машине?

Посмотрите на ранние подъёмы с той стороны, что дороги свободны / в метро практически нет никого.

График нормированный предполагается?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Veronika2010 сказал:

Romantika, все,что ни делается -к лучшему! Передохните несколько дней, покайфуйте и приступайте к поискам! Все получится! 

cпасибо, я уже в поисках,  2 недели, была на неск собесов.

36 минут назад, YoungMoon сказал:

Мне в последнее время все чаще,вот также хочется взять и уволиться,вот даже в никуда)Потому как искать работу работая именно у нас,мне не представляется возможным.У нас собственники-бывшие военные,они привыкли,что все как в армии.Опоздание-объяснительная с отработкой этого времени,отпроситься по-хорошему (больница и т.п.) тоже потом остаешься на работе,отрабатываешь эти часы.Я за одну неделю так отпрашивалась 2 раза,начальник отпустил со скрипом,а потом смотрел,как на врага народа.В итоге в том месте,куда ходила,не взяли.Ответить на звонок тоже не могу,нас 9 человек в кабинете.Откликаюсь только вечером,когда с работы приползаю и на выходных.Неудивительно,что такие поиски не приносят результата.Вот и приходят мне чаще мысли подкопить денег,уволиться и уже спокойно искать работу)

у меня тоже ситуация была , что даже нормально не пообедать, не то что выйти поговорить по телефону нельзя, тут я правда договорилась с директором, что возьму месяц на поиски работы, неделя прошла, а мне и на собес не дают поездить, коллеги просят помочь, ты же работаешь, зп получаешь, и директор мне поручает и при этом каждый день ходит по пятам, когда напишешь заявление, я ушла, ни работать ни искать работу нормально не давали, тяжелая обстановка. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, YoungMoon сказал:

В принципе, в отработке не вижу ничего криминального, они ж по идее зп платят за 8часов. А вот то,что не отпускают, это плохо. Как вариант звонков, если hr не дозванивается, то пишет на почту, мол не дозвонился, перезвоните, и можно на обеде звонить сразу в несколько компаний. 

И ездить по собеседам во внерабочее время, в 8 утра или вечером. Но не все это приветствуют, поэтому поиск растянется надолго... 

Насчет уволиться вникуда тоже взвесьте все, вот тут на этом форуме девушки уже несколько месяцев найти не могут, некоторые даже по году ищут. Сможете 3-6 месяцев не работать? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу