Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

Девушки, 

поЯвилась новая вакансия по моему профилю с высоким уровнем з пл ( которую сразу в вакансии обозначили), мой сегмент, мой функционал. Я сразу же откликнулась. Они меня посмотрели и не пригласили. 
прошло два дня , смотрю а теперь эту вакансию переименовали в совсем другу и по другой специализиции

Это что вообще был? Спрос прощупывали или реально за 2 дня такую вакансию дорогую закрыли ? 

Поделиться сообщением

@ХлоRka значит несерьезное предложение. Забей.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Подскажите, какие сейчас сайты по поиску работы котируются? Чтоб так немножечко с умственным трудом было связано. Везде читаю отзывы, что все сейчас сидят на Авито по этому поводу. Полезла. Правда, искала только по своему району (не маленькому), но что-то в шоке. Фильтр ставила только по району, бесконечные курьеры, охранники, водители такси, яндекс еда, кассиры и т.п.

Поделиться сообщением

В 28.01.2020 в 09:52, ХлоRka сказал:

Девушки, 

поЯвилась новая вакансия по моему профилю с высоким уровнем з пл ( которую сразу в вакансии обозначили), мой сегмент, мой функционал. Я сразу же откликнулась. Они меня посмотрели и не пригласили. 
прошло два дня , смотрю а теперь эту вакансию переименовали в совсем другу и по другой специализиции

Это что вообще был? Спрос прощупывали или реально за 2 дня такую вакансию дорогую закрыли ? 

Создание имитации бурной деятельности отдела кадров. Липовых вакансий больше половины.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Летающая мята сказал:

Подскажите, какие сейчас сайты по поиску работы котируются? Чтоб так немножечко с умственным трудом было связано. Везде читаю отзывы, что все сейчас сидят на Авито по этому поводу. Полезла. Правда, искала только по своему району (не маленькому), но что-то в шоке. Фильтр ставила только по району, бесконечные курьеры, охранники, водители такси, яндекс еда, кассиры и т.п.

Таковы сейчас реалии) это не от района зависит, это капитализм))

Я периодически мониторю хх, работа.ру, яндекс работа, чтобы держать руку на пульсе и когда особенно достали на работе)))). авито опционально, у нас в городе на нем ищут рабов нищеброды))

Поделиться сообщением

1 час назад, Тали$ман сказал:

Таковы сейчас реалии) это не от района зависит, это капитализм))

Я периодически мониторю хх, работа.ру, яндекс работа, чтобы держать руку на пульсе и когда особенно достали на работе)))). авито опционально, у нас в городе на нем ищут рабов нищеброды))

Я тоже в пассивном режиме решила искать, но эта реальность меня пугает)) Вроде как в стране кризис и никогда легко не было, а при этом на коне низкоквалифицированный труд явно не из разряда первой необходимости((

Как по ТВ увижу рекламу ХЭХЭ ру, прямо так и заметно, что профессионализм прёт, годами безграмотные ролики гоняют

Поделиться сообщением

В 06.03.2020 в 13:25, Летающая мята сказал:

Подскажите, какие сейчас сайты по поиску работы котируются? Чтоб так немножечко с умственным трудом было связано.

А что подразумевается под вакансиями с немножечко умственным трудом ))) даже интересно стало. Я смотрю вакансии не ХХ и на superjob.

Поделиться сообщением

В 06.03.2020 в 13:43, Летающая мята сказал:

Создание имитации бурной деятельности отдела кадров. Липовых вакансий больше половины.

А какой им от этого прок? Размещение вакансии на хх стоит денег. Не понятно 

Поделиться сообщением

Мне кажется, на авито хорошо искать из сферы услуг: маникюр/ педикюр/стрижка/ переводы какие и прочее 

Поделиться сообщением

12 часа назад, ХлоRka сказал:

А какой им от этого прок? Размещение вакансии на хх стоит денег. Не понятно 

У них тоже стоят свои KPI: 8 вакансий разместили, 70 интервью провели, 3 кандидатов взяли. Иначе не понятно, как вообще оценивать работу отдела кадров

Поделиться сообщением

В 06.03.2020 в 12:25, Летающая мята сказал:

у вас же LinkedIn закрыт? а glassdoor?

Поделиться сообщением

В 28.01.2020 в 08:52, ХлоRka сказал:

Девушки, 

передумали или своего взяли. в компаниях же специально составляется бюджет под зп, список нужных работников, далее список потенциальных вакансий, которые пройдут по бюджету. обычно если бюджет не резиновый, сразу всех нужных не всегда могут взять. другая позиция оказалась приоритетней. ну или взяли своего))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 28.01.2020 в 09:52, ХлоRka сказал:

Девушки, 

Часто работодатели сами не знают, кто им нужен. Другой вариант - набирают про запас. Третий вариант - посыпалось огромное количество резюме, в результате их просто не переварить менеджеру по персоналу (тоже обычный человек). Вообщем может быть масса причин. Идти дальше и отправлять отклики. И вы найдете своего! работодателя. У меня знакомая директор по персоналу - с ее слов это самые частые причины молчания в адрес соискателей. 

Поделиться сообщением

Никак не получается найти постоянку! Устраиваюсь, и или з/п не устраивает или условия слишком жесткие, то очень мягкие! Помогите определиться.........)))))))))))

Поделиться сообщением

Всем привет

Принимайте в свои ряды безработную)

Поделиться сообщением

В 12.02.2021 в 15:52, Trufelechek сказал:

Никак не получается найти постоянку! Устраиваюсь, и или з/п не устраивает или условия слишком жесткие, то очень мягкие! Помогите определиться.........)))))))))))

А что значит "слишком мягкие"?

Поделиться сообщением

В 17.02.2021 в 14:19, Perpetuum mobile сказал:

Всем привет

Принимайте в свои ряды безработную)

Принимаем)) 

Поделиться сообщением

В 17.02.2021 в 20:40, Esperanto сказал:

А что значит "слишком мягкие"?

Тоже заинтересовало :magic:

Поделиться сообщением

Тоже хотелось бы узнать про "то мягкие". Но, ИМХО, это бот какой-то с двумя сообщениями

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу