Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

1 час назад, Luck сказал:

Девушки, у кого-нить была такая ситуация, когда вы только устроились на работу и вас с первого дня ставят замещать другого сотрудника? Не знаю даже что делать, мне придется 3 недели замещать другого работника, пока она в отпуске. Щас вот походила первые дни, там ппц. Все ходят себе спокойно работают, а она носится, всем все должна, мне рассказывала как она рыдала сначала, там у нее работы дофигища, они прям как к полету в космос готовить меня начали , а я вообще не хочу, честно говоря, столько информации усваивать надо, которая мне дальше и не нужна будет, я пришла на другую должность, специально выбирала чтоб была относительно спокойная работа за компом и минимум контактов) и хочу ею заниматься, а не этим. Я, конечно, сама виновата, меня предупреждали о замещении, но я думала оно будет частичное и не так долго. Ладно бы неделю, ну две, но три многовато, при том что организация большущая муниципальная и я специфики работы в ней еще вообще  не знаю(так бы, еслиб до этого хоть пару месяцев проработала, то так бы не переживала из - за временного замещения, т.к это нормально) короче, мне хочется сбежать, я не уверена что дотерплю до вступления в свои обязанности(которые потом тоже осваивать предстоит, тут никаких претензий)). С другой стороны, мож стоит перетерпеть, вдруг потом пожалею, что ушла. Или наоборот, прозамещаю, а потом начну своей работой заниматься, а там че-нить не заладится, а я столько времени потеряю в пустую. Не пойму, то ли накручиваю себя, то ли нет

А почему именно вы должны с ходу замещать кого-то, а не уже работающий другой сотрудник? Странно как-то...

То есть вас предупреждали о замещении, а детали не обговаривали совсем? Попробуйте поговорить в выделенном ключе. Что вы новый человек и так вот сразу и т.п.

Вообще зависит от того, насколько вас по условиям работа устраивает. ИМХО, если с ходу такие косяки, дальше будет только хуже, разве что условия оплаты всё перекрывают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Luck да была такая ситуация, но эти функции были связаны и это был полезный опыт. Вообще никакое знание не лишнее, не накручивайте себя заранее

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Luck , а замещать будете под руководством того же начальника?

Вы с ней потом будете взаимодействовать в процессе работы?

Вообще, как правило, это очень полезный опыт - понять специфику работы другого отдела, процедуру взаимодействия, с кем-то контакты наладить. Как раз за три недели это можно сделать. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Luck , да замечательно как получится. Не нервничайте - никто от вас не ждёт идеального выполнения её работы. Где накосячите - она выйдет и переделает. Попросите её быть на связи в отпуске. 

Поделиться сообщением

Только что, Без_комплексов сказал:

@Luck , да замечательно как получится. Не нервничайте - никто от вас не ждёт идеального выполнения её работы. Где накосячите - она выйдет и переделает. Попросите её быть на связи в отпуске. 

Вот мне прям интересно это в какой это организации работают добрые белые и пушистые люди, которые не ждут идеального выполнения работы ? А подумаешь ошиблась  ну и ладно. Такого не бывает! 

Накосячите - переделает! Бывают моменты когда уже ничего не переделаешь!

Да да да звони мне в любое время дня и ночи скажет она, а в реальности трубку  не будет брать или телефон отключит. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Wanessa сказал:

Вот мне прям интересно это в какой это организации работают добрые белые и пушистые люди, которые не ждут идеального выполнения работы ? А подумаешь ошиблась  ну и ладно. Такого не бывает! 

Да да да звони мне в любое время дня и ночи скажет она, а в реальности трубку  не будет брать или телефон отключит. 

Ну там наверное не дебилы работают. И они должны понимать, что когда человек только пришел и ему сразу дают чужой участок - ошибки будут неизбежно. Даже когда человек давно работает и заменяет коллегу, который ушедшего в отпуск с совершенно другим фронтом работ - идеально никогда не бывает.

Если откажется - то точно негатив и обвинение в нелояльности заработает. Какой выбор то? Уволят так уволят...

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Wanessa сказал:

Ой да ладно, все косячат и ошибаются, даже те, кто давно работает, тоже мне новости...

Вы зачем @Luck накручиваете-то раньше времени, у нее какой по сути выбор, или уволиться, или попробовать...

Поделиться сообщением

@Без_комплексов  Не факт что работают лояльные люди которые закроют глаза на все ошибки. А если @Luck  откажется естественно посмотрят косо - только пришла , а от работы уже нос воротит.@Белая_Пушистая_  Я пользователя не накручиваю,а трезво смотрю на вещи  - не факт , что все пойдет как по маслу.

Поделиться сообщением

1 час назад, Wanessa сказал:

@Без_комплексов  Не факт что работают лояльные люди которые закроют глаза на все ошибки. А если @Luck  откажется естественно посмотрят косо - только пришла , а от работы уже нос воротит.@Белая_Пушистая_  Я пользователя не накручиваю,а трезво смотрю на вещи  - не факт , что все пойдет как по маслу.

Так в любом случае не факт, даже если она просто придет и будет сразу выполнять свои обязанности - также может накосячить и усе пропало))

Я не пойму, вы-то что предлагаете и какой выход видите из ситуации?

Поделиться сообщением

Только что, Белая_Пушистая_ сказал:

Я не пойму, вы-то что предлагаете и какой выход видите из ситуации?

А выхода нет - уходить совсем или впрягаться работать за коллегу.

Поделиться сообщением

Всем привет! Я поныть (

еще осенью писала здесь о том что мужа сократили ( в сентябре 17) и вот до сих пор можно сказать, что работу не нашли.

Точнее работает за 27 тыс и те в серую.

На собеседования зовут, сейчас правда все реже, но вот что происходит такое там, что ни одного офера - не представляю

Не живем уже, а выживаем.

Как и куда уже его или не его пинать даже не представляю.

Может у кого с мужьями были такие ситуации?

Поделиться сообщением

@tufelka , а какая у мужа квалификация, опыт? И зачем пинать, он сам недодстаточно активен?

Поделиться сообщением

В 09.08.2018 в 16:39, tufelka сказал:

Всем привет! Я поныть (

еще осенью писала здесь о том что мужа сократили ( в сентябре 17) и вот до сих пор можно сказать, что работу не нашли.

На собеседования зовут, сейчас правда все реже, но вот что происходит такое там, что ни одного офера - не представляю

Очень мало информации).

у нас были моменты, когда муж ничего не получал или очень мало, но я работаю, поэтому нестрашно. Я считала, что ему нужно заниматься своей профессией, даже если она не приносит денег - в конце концов, я за такого замуж вышла). Потом все наладилось.

Поделиться сообщением

В 09.08.2018 в 16:39, tufelka сказал:

Всем привет! Я поныть (

А кто муж по специальности и какой город? 

Поделиться сообщением

В 11.08.2018 в 09:07, Без_комплексов сказал:

А кто муж по специальности и какой город? 

у мужа хорошее резюме и опыт работы более 12 лет в одной крупной в Москве финансовой группе компаний, были сокращения около 70% людей и из их двоих с напарником в отделе по АХО уволили его, просто потому что у другого 4 детей. Вот и скитается с тех пор( пара десятков собеседований и либо сутками-сменами предлагают за 30 тыс, либо вот сейчас пока хоть временно чтобы не просиживать работает пятидневку но в офисе тоже не сидит за 27 тыс:net2:

я еще на фоне всех этих новостей с долларом совсем скисла, сама тоже вынужденно сменила работу, т.к. совсем не хватало, но больше пока нереально, по зпл я на верхней планке своей, конечно с опытом еще подрасту, у меня достаточно узкий профиль и буду востребована. А в АХО с этим сложнее, конкуренция зашкаливает, а менять уже по возрасту ему поздно что-то

Поделиться сообщением

@tufelka , я сейчас в такой ситуации, мужа сократили почти 3 мес назад и голяк. Он был главным механиком, потом главным инженером, работал с оборудованием. А вакансии сейчас на операторов и механиков с зарплатой в половину его прежней, плюс смены или физ.труд. В 46 лет этого уже не хочется... Что делать не знаю, толкать на шаг назад или ждать, что подвернется что-то...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, просто Наташа сказал:

@tufelka , я сейчас в такой ситуации, мужа сократили почти 3 мес назад и голяк. Он был главным механиком, потом главным инженером, работал с оборудованием. А вакансии сейчас на операторов и механиков с зарплатой в половину его прежней, плюс смены или физ.труд. В 46 лет этого уже не хочется... Что делать не знаю, толкать на шаг назад или ждать, что подвернется что-то...

вот и моему 46 и это прям...в общем не ожидала я для Москвы такого, думала хоть на 50 тыс но спокойно что-то найдем, а дальше посмотрим - ага, хрен!

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день!

Скорее пожаловаться, оказалась в несколько тупиковой ситуации.

Есть текущее место работы с абсолютно неустраивающей зп: ниже коллег на таких же должностях с тем же функционалом и ответственностью на 25-30%, ниже рынка в моей сфере.

Проблема в том, в моем городе нет аналогичных вакансий, есть в соседних, но редко появляются.

Коллеги получали повышение через вынужденный шантаж, то есть повышают только через заявление.

Без повышения среди равных по должности коллег осталась только я. Не хотела через шантаж, попыталась  поговорить с начальником на предмет перспектив, ответ: морально мы тебя ценим, но ситуация и т.п. Иными словами - фиг тебе. 

Ситуация в компании нормальная.

Не знаю как быть, ищу потихоньку, но ничего нет ((( а денег начинает сильно не хватать.

Поделиться сообщением

Девушки, счас молодым сложно с работой, а возраст имеет значение, и дела в экономике фиговые. Надо перепрофилироваться, рынок труда сузился.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу