Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

@Ceresal не взять меня туда могут по причинам, от меня не зависящим. И я не писала про кружок недалеких людей, я писали про недалеких, которых связи пристроили на нормальное место. И тут ключевое - пристроили.

Поделиться сообщением

Что-то написала парню, нужен ли экономист, но он пока не отвечает. Может, в понедельник что-то ответит, потому что сам не знает и хочет спросить на работе. Как что-то ответит, напишу.

Поделиться сообщением

@annar1984 хорошо, спасибо.

Я правда выйти никуда раньше 1 октября точно не смогу :biggrin: Но на завод процесс начнем уже через 2 месяца, чтобы как раз таки выйти в октябре, ибо там проверка длительная.

У нас вообще треш какой-то в яслях, я писала в детской мол они по 5 человек в неделю выводят и получается, что последний ребенок в свой первый день выходит вообще в середине октября. Но я в этом плане настроена категорично - будем выходить 1 сентября и не затягивать адаптацию. Уж не знаю со скандалом или нет, но я настроена категорично, потому что с октября я точно должна пойти работать. Нет никакого желания дальше сидеть дома

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LiebeKatze сказал:

@annar1984 хорошо, спасибо.

Я правда выйти никуда раньше 1 октября точно не смогу :biggrin: Но на завод процесс начнем уже через 2 месяца, чтобы как раз таки выйти в октябре, ибо там проверка длительная.

У нас вообще треш какой-то в яслях, я писала в детской мол они по 5 человек в неделю выводят и получается, что последний ребенок в свой первый день выходит вообще в середине октября. Но я в этом плане настроена категорично - будем выходить 1 сентября и не затягивать адаптацию. Уж не знаю со скандалом или нет, но я настроена категорично, потому что с октября я точно должна пойти работать. Нет никакого желания дальше сидеть дома

Они не могут заставить так сделать. Можно 1 сентября и сразу на целый день оставить.

Поделиться сообщением

@LiebeKatze , парень написал, что спросит про вакансии, но что вообще у них полно экономистов.

Поделиться сообщением

20 минут назад, annar1984 сказал:

что вообще у них полно экономистов.

само собой, их везде полно))))

2 часа назад, annar1984 сказал:

Они не могут заставить так сделать. Можно 1 сентября и сразу на целый день оставить.

не могут конечно, прогибают просто наивных мамашек. Сразу на целый день я бы конечно не рискнула, но хочу в течение недели довести до полного дня. Тем более я уже человек опытный в этом деле и не допущу того, что было со старшей - она на полный день вышла только на 4-ой неделе, а потом я почти год забирала ее в 16:00,намекали что так нужно. Но у меня возможность была. А сейчас я уже второй месяц специально забираю ее в 18, пусть воспитатель привыкает заранее

Поделиться сообщением

Что-то совсем глухо. Так неудачно сложилось. Я откликнулась на вакансию "Помошник бухгалтера", мне прислали анкету для заполнения. Ок, я заполнила-отправила. Прошла неделя и от них ни слуху, ни духу. Потом мне улетать на Кипр (решила отдохнуть от всего этого на недельку на кипре), а они мне в тот же день звонят. Я - "Перезвоните мне через неделю", а они мне "Неделя для нас много". В общим эта вакансия уже в архиве. :(((((

Поделиться сообщением

@OrkLik , не расстраивайтесь, часто если хотя бы один отклик есть, и следующие начинают идти.

Поделиться сообщением

Так всегда, вначале глухо, потом не знаешь, как отбиваться от предложений

Поделиться сообщением

Девочки, хочу посоветоваться, как лучше помочь кузине. Семья девчонку поедом ест за то что она не получает нормально и не может найти крутую работу (типа такие ставки на нее делали). Она несколько лет после института и такая скромная очень, зажатая, совсем не как ее сестра, которая вообще без образования толком (у кузины гуу и язык отличный уровень)яа себя так ставит, так превозносит, с мужиком живёт , во всех смыслах кузину вечно выставляет неудачницей. Отец, мать и тд вместо поддержки только сравнивают дочку (кузину) с вертихвосткой сестрой, она от этого вообще кажется, жить не хочет. Я стараюсь каждый день общаться и рассказывать, как мне самой было тяжело (это правда), тоже меня не понимали вначале.

Она по специальности не нашла сразу, да и так боялась всех этих собесов и ид пошла на стажировку спустя время, то без денег, то" копейки ничтожные, 27 тыр, не то что Ксюшка сестра" (слова матери). Ее взяли на полставки  в большую компанию, удаленно. Она ищет пока недолго, но я вижу , как эта обстановка ее убивает. Плачет в комнате , я хоть по Скайпу общаюсь вывожу из этого состояния ее. 

Понимаю она трусиха , боится выше должность брать, хотя фирма крупна и она больше многих судя по тому что слышала сделала. 

Но робеет , не может себя продать. И домашняя обстановка ее очевидно не способствует. Только расправит крылья я тут как тут коршуны , мама да сестра...

Не знаю, кау помочь кузине, такая девочка хорошая, образованная, умненькая ..Что бы посоветовали? Эти коучи и тд кажется выкачивание денег будет только?

Поделиться сообщением

На самом деле, в Москве, по крайней мере, есть центр занятости молодежи. Там и психолог есть. Моя младшая сестра, у котрой просто воз психологических проблем, устроилась через них в итоге в место, где ее уже месяц не выгоняют :hohot:

Поделиться сообщением

2 часа назад, annar1984 сказал:

На самом деле, в Москве, по крайней мере, есть центр занятости молодежи. Там и психолог есть. Моя младшая сестра, у котрой просто воз психологических проблем, устроилась через них в итоге в место, где ее уже месяц не выгоняют :hohot:

Спасибо, слышала что-то, который на Проспекте мира? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Chiaritta сказал:

Спасибо, слышала что-то, который на Проспекте мира? 

да

Поделиться сообщением

20 часов назад, Chiaritta сказал:

Девочки, хочу посоветоваться, как лучше помочь кузине. 

Инфантилизм какой-то, надо было б давно б нашла работу, а причитать о тяжёлой жизни сейчас в принципе модно. Семья думаю не довольна, т.к. содержат её. Нашла б мужика/работу все б отстали. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. В общем сегодня вышла на час в качестве продавца-консультанта. Непривычно, что все время на ногах. Много чего запоминать надо. Еще больше предстоит, если возьмут. Надеюсь мою мед. книжку, которую я оформляла для работы в столовой засчитают и пересдавать анализы не придется. График непривычный и неизвестно, что будет дальше. Но это лучше чем уже просто ничего не приходит.

Взяли. Отработала три дня. Чуть не умерла. Нет, продавец консультант из меня никакой. Таскать коробки и на ногах 8 часов - это не для меня.

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

В 09.07.2018 в 15:05, OrkLik сказал:

Здравствуйте. В общем сегодня вышла на час в качестве продавца-консультанта. Непривычно, что все время на ногах. Много чего запоминать надо. Еще больше предстоит, если возьмут. Надеюсь мою мед. книжку, которую я оформляла для работы в столовой засчитают и пересдавать анализы не придется. График непривычный и неизвестно, что будет дальше. Но это лучше чем уже просто ничего не приходит.

Взяли. Отработала три дня. Чуть не умерла. Нет, продавец консультант из меня никакой. Таскать коробки и на ногах 8 часов - это не для меня.

Так вы до этого вроде претендовали на помощника бухгалтера, почему сейчас возник продавец-консультант?:angel_innocent:

Вообще, для этой работы ИМХО надо иметь адову стрессоустойчивость и космическое здоровье.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Luck  вы пишите , что специфики работы не знаете а как замещать будете? Ну вот представьте она вам  рассказала,  но то забыла,  сё не упомянула, а про важных клиентов вообще   забыла. И  вот сидите вы и звонит ( условно) важный клиент , а вы не сможете ничего ответить по существу вопроса. Как выкручиваться будете? И таких "клиентов" и  моментов будет очень много. Наверняка всплывут косяки ,  и виноваты перед руководством будете вы а не она ( больше чем уверена она так это выставит). Оформлены уже на работу? Если нет , разворачиваетесь и уходите. Плюс или даже скорее минус  вы хотели и искали и рассчитывали на спокойную работу, а у вас  там " сумасшедший дом".

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Luck  ну  почему же мир не рухнет? Ну смотрите одна ошибка в документах, потом вторая, а вот это конкретное письмо вообще не туда отправили - все  это сыграет  не в вашу пользу. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу