Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

QUOTE(Wanessa @ Mar 24 2016, 10:04)
Bart's Wife, удачи!
Скорее всего снимут копии и отдадут в службу безопасности.

Да что там в СБ пробивать будут) чтобы не было судимости и из родственников близких тоже?
Кстати, на гос службу проверка СБ чем-то отличается? Может, ещё какие-то требования? По работам звонят biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Mar 24 2016, 08:33)
Alenk@, меня на ты  :)
про стрессовые ситуации согласна, думаю, на меня тоже влияет
про госслужбу  - у меня мама там уже очень много лет работает, точнее сперва муниципальная была, потом госслужба
и убить около десятилетки, чтобы выйти на уровень зарплаты в 20 тыщ я не готова, честно
(это еще и со всеми переаттестациями, получением профильного образования и т.п., с непрофильным вообще ловить нечего)

Хорошо hi.gif Тока у меня всегда с ты и вы в обычной жизни сложности, так что могу и вы по привычке написать, ничего личного bigwink.gif
Ой, я и не думала, что настолько плохо с зарплатами на госслужбе. Думала ЗП там тыщ 18, как-то так на первых порах, а оказывается это совсем не минимальный предел.

Про все понаписанное про минимальные зарплаты и жизнь на них, вот у меня нет никаких съемов, и я не знаю как жить на 20-25 тысяч. И сейчас похоже соглашусь на 30, потому что сидеть я больше не могу совсем без зарплаты. И я в большом расстройстве, потому что знаю что ну кроме всего необходимого - т.е. еды, денег на проезд, лекарств, одежды какой-то минимальной необходимой и скромной весьма мне больше ни на что не хватит, это зарплата как говорится "на жизнь" и ВСЕ. Я не смогу дико прям на еде экономить и пахать как лошадка, я правда считаю что 25-30 тысяч самый минимальный минимум, на который можно просто жить, без баловства, ну может пару раз в кино-кафе сходить скромно, я не понимаю тех кто умудряется на еду тратить три копейки, я так долго не протяну, это вредно для здоровья biggrin.gif У меня был опыт житья в течение чуть больше полугода на 20 тыр, при условии что через год карьерный рост, что потом себя вообще не оправдало - я никуда там расти в итоге не захотела и я умудрилась накопить кредит на кредитке, и не могу сказать что это было баловство - просто я понимала вдруг что моя обувь умерла, а с зарплаты мне ее не купить с одной месячной, и так копилось и копилось, и довольно не маленькая сумма накопилась в итоге. Ну нереально жить на такие ЗП как на гос службе, а главное не понятно зачем, ведь не факт что в итоге из идеи работать за копейки выйдет что-то путное.

Поделиться сообщением

Про МФЦ могу с казать - подружка подружки работает. На мой взгляд при отсутствии других вариантов и необходимости выйти работать неплохой вариант, при условии что в хороший центр попадешь с хорошим коллективом. Белая ЗП, стабильность и ЗП все таки в районе 30. Но естественно это не вариант престижной или высокооплачиваемой работы, это просто стабильность и все. Кстати было дело я искала как-то вакансии, все были заняты везде, в Питере вообще у меня впечатление сложилось такие стабильные в плане ЗП и соблюдения ТК места не пустуют никогда долго.

Поделиться сообщением

Bart's Wife, про небожителей повеселили,точно подмечено biggrin2.gif

А так я согласна с Alenk@, ,если идти некуда , то вариант неплохой . Но про з/пл- в больших городах может 30 и выйдет,а в провинции-отнюдь. Вон и Nuxa пишет про 6-11 тр.в провинции.

Кстати,у нас в МФЦ половина старожилов из налоговой и куча сокращенных из Сбера-открытие как раз было в период массовых сокращений biggrin.gif Коллективчик по атмосфере так себе,человек человеку волк 🐺 fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Mar 24 2016, 23:19)
Девушки, а кто-нибудь сталкивался с компанией Coral Club или слышал реальные отзывы знакомых о работе там? Я знаю, что они торгуют БАДами через Консультантов, но интересует, что творится именно в самом офисе. Смущает, что на ХХ постоянно куча их вакансий - закрываются-открываются-закрываются-открываются. То же самое с Синергией.

У меня такие же подозрительные впечателния по поводу этих двух контор.
Однако, ко мне на работу приходит устраиваться уже не первый человек с дипломом этой/этого Синергии. И в других резюме часто вижу ее присутствие.
Значит реально работает, чему-то учит, дипломы выдает...
Но я сама к ним не откликалась, именно по причинам "вечных" вакансий.

Поделиться сообщением

Привет, девушки. Звонила мне тут одна, как говорится, крупная и известная компания.
Оформляют они на 2 месяца по договору гпх, а потом "если вы нам понравитесь и вам все понравится, то вас примут в штат компании, свободная штатная единица у нас есть".
Меня это очень смутило, я спросила почему так, мне ответили, что ну вот такие условия.
Сдаётся мне, что компания просто на период испытания оформляет сотрудника по гпх, я сказала, что это же грубое нарушение ТК.
Удивилась, что известная компания, не шарашкина контора, а такой фигней занимается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Bart's Wife @ Mar 25 2016, 00:10)
Nuxa, мы же вроде на ты в теме про кулинарные шоу были biggrin2.gif
Для меня тоже отпуска очень важны, но работала я в основном в организациях, где отпуска были по 2 недели в год и еще их надо было долго выбивать, чтобы отпуск не попал на самый сезон dry.gif

старуха слаба памятью стала biggrin.gif
ох, я даже не думала, что тема "без отпусков" так популярна среди работодателей blink.gif sleep.gif
вот на это точно слов нет

QUOTE(Садовая Соня @ Mar 25 2016, 01:19)
Девушки, а кто-нибудь сталкивался с компанией Coral Club или слышал реальные отзывы знакомых о работе там? Я знаю, что они торгуют БАДами через Консультантов, но интересует, что творится именно в самом офисе. Смущает, что на ХХ постоянно куча их вакансий - закрываются-открываются-закрываются-открываются. То же самое с Синергией.

слышала про корал как минимум, что это веселая секта с песнями и плясками magic.gif

QUOTE(Alenk@ @ Mar 25 2016, 04:41)
Хорошо  hi.gif  Тока у меня всегда с ты и вы в обычной жизни сложности, так что могу и вы по привычке написать, ничего личного  bigwink.gif
Ой, я и не думала, что настолько плохо с зарплатами на госслужбе.  Думала ЗП там тыщ 18, как-то так на первых порах, а оказывается это совсем не минимальный предел.
Про все понаписанное про минимальные зарплаты и жизнь на них, вот у меня нет никаких съемов, и я не знаю как жить на 20-25 тысяч. ...

да, конечно, ничего страшного shuffle.gif мы уже тут просто столько всего перетерли biggrin.gif

по поводу низких ставок - ну вот вообще на стартовой позиции специалиста в низких структурах, типа администрации района, ставка вообще 7-8 т.р. у нас тут
у мамы в местной думе подчиненные-молодняк были, кто после вуза (причем с профильным образованием), максимум 10ку имели первые годы

это я не знаю, мало, очень мало - на бензин. или на еду, не больше

по поводу порога денежного, чтобы просто тупо жить, никуда не ездить, минимально одеваться, мне надо 35 где-то

Поделиться сообщением

Ладошки к Солнцу, может перестраховываются так
вообще это еще не самое грустное, имхо, многие вообще на испыталку не оформляют, потом зато очень легко кинуть на деньги

Поделиться сообщением

Друзья, прошу прощения за некорректный вопрос, есть тут кто из работодателей с оплаченным доступом к базе резюме на Hh.ru? blushing.gif Очень нужен один контактик. Мне оплачивали один день доступа,я массовую рассылку с анкетой и сопроводительным письмом сделала, а номера телефонов и не думала переписывать. Вот доступ закончился, а руководителю захотелось, чтобы я набрала одному,из кандидатов.
Премного буду благодарна!

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Mar 24 2016, 23:19)

Знаю только, что сам офис нормальный, чистый, но окнами прям на дорогу, вплотную к тротуару, где народ постоянно ходит и в окна заглядывает (я в том числе biggrin2.gif ). А вообще сама по себе компания стремная, меня б напрягало работать в компании, которая занимается разводиловом и продаёт "чудо таблетки от всего"

Поделиться сообщением

QUOTE(Немосквичк@ @ Mar 24 2016, 21:42)
QUOTE(Hейра @ Mar 24 2016, 21:30)
А что в МФЦ хорошего, что туда все рвутся?

Не знаю connie_tap.gif Наверное, типа госслужба, престижно, надежно, з/пл белая, отпуска-больничные rolleyes.gif Про престижно от многих слышала. "ооо, ну как же, МФЦ"-и чуть ли не с придыханием biggrin2.gif

смешно это все. 8-10-15-20 тысяч - престижно. Псевдопрестиж это.

А отпуска и больничные в коммерческом секторе тоже вполне себе оплачиваются. И уже давно. Чай не 90-е годы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ладошки к Солнцу @ Mar 25 2016, 07:20)
Привет, девушки. Звонила мне тут одна, как говорится, крупная и известная компания.
Оформляют они на 2 месяца по договору гпх, а потом "если вы нам понравитесь и вам все понравится, то вас примут в штат компании, свободная штатная единица у нас есть".
Меня это очень смутило, я спросила почему так, мне ответили, что ну вот такие условия.
Сдаётся мне, что компания просто на период испытания оформляет сотрудника по гпх, я сказала, что это же грубое нарушение ТК.
Удивилась, что известная компания, не шарашкина контора, а такой фигней занимается.

А собеседование было? Или сразу по телефону условия трудоустройства озвучили, даже на вас не посмотрев?
И что за компания?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Mar 25 2016, 02:54)
это просто стабильность и все.

В чем плюс этой стабильности?Стабильно получать 10 тыс?

Поделиться сообщением

Напомните, пожалуйста, если я откликнулась, а потом резюме редактировала, и уже после редактирования отклик посмотрели, то какую версию они видели - до редактирования или после?

Поделиться сообщением

QUOTE(Hейра @ Mar 25 2016, 11:54)
Yάτα, на кадровик.ру обратитесь, там есть тема отдельная для таких просьб. http://www.kadrovik.ru/index.php?name=PNph...=164911&start=0

огромное человеческое СПАСИБИЩЕ!!

Поделиться сообщением

QUOTE(totem4ik @ Mar 25 2016, 10:52)
Напомните, пожалуйста, если я откликнулась, а потом резюме редактировала, и уже после редактирования отклик посмотрели, то какую версию они видели - до редактирования или после?

После редактирования

Поделиться сообщением

Nuxa, да уж, перетерли много yes.gif Я не могу сказать чт о отважилась бы это все обсуждать с самой близкой из подруг. Но здорово, считаю, что можно это обсудить на форуме, осознать и узнать другие мнения smile.gif
Вот да, ЗП на которую можно начать откладывать какие-то деньги не сильно большие, на отпуск раз в году рассчитывать начинается с 40-45 тыр по-моему, при условии отсутствии съема или ипотеки. Ну и естественно я имею ввиду про самостоятельную жизнь на свою ЗП, родители помогли или муж зарабатывает я не имею ввиду. И вот лично для меня до сих пор вопрос открытый, как выйти на такой стабильный уровень, куда развиваться и чем заниматься, я и поучиться еще готова, но опять же вопрос как если работать за 30 тыр, если только на бирже. В общем очень душещепательный вопрос mellow.gif Иногда слышу совет выйти замуж laugh.gif Но это ж очень удачно выйти надо и это такое дело, что приоритеты могут поменяться, в общем совет странный, но в целом неплохой rofl.gif

Поделиться сообщением

Alenk@, а Вы в какой сфере работали? Там нет перспектив роста?

Поделиться сообщением

Hейра, ну может и псевдопрестиж,однако в провинции это так dry.gif Стабильность для людей в том,что не сократят,не отправят в неоплачиваемый отпуск,организация не закроется как какая - нибудь шарашкина контора.
По поводу отпусков в коммерческом секторе тут уде обсуждалось smile.gif
Вот недавно общалась со знакомой,она работает в довольно известной дочерней компании крупного производителя. Говорит-у нас зарплату дают сейчас за ноябрь месяц wacko.gif А я бы и подумать не могла на такую организацию mad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу