Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

В 6 сентября 2016 г. в 20:22, Вендетта сказал:

:razborki2: У нас сегодня руководство объявило, что из экономии не собирается включать центральное отопление градусов так до минус нцати, и даже потом включать только на пару часов в день, дескать, запасайтесь теплыми вещами и  вообще Питер - это вам не Север, это русская Венеция. 

Сделала новое резюме, буду рассылать отклики на ЛП и офис-менеджера, где языки нужны. У меня конечно уже возраст не торт, и квалификация, но надеюсь, что 3 языка, один в свободном владении + опыт работы с иностранными контрагентами будет в плюс. Развитие развитием, но надо драпать, а я со своей профой в этот кризис вообще не в кассу ((((( А надо драпать хоть куда уже (((

Руководство опухло что ли? На это нельзя жалобу написать? 

Удачи в поиске! 

Поделиться сообщением

В 6 сентября 2016 г. в 21:36, Неразумная сказал:

Мне пришел оффер из той компании, в которой я проходила полиграф. Компания неплохая крупная стабильная, зарплата белая, есть перспективы роста. Хоть я сейчас и без работы и могла бы выйти сразу, жду решения от компании мечты, где прошла собеседование по скайпу и собеседование в офисе. Первой компании дала согласие, как говорится - лучше синица в руках. На следующей неделе должны в компании мечты сообщить о решении . Вот эта компания единственная, где на обоих собеседованиях меня не спрашивали ни с кем и где живу, ни про замужество и детей, ни про кредиты и ипотеки, даже почему ушла с последней работы не спрашивали. Если получу предложение от этой компании, скорей всего пойду туда, не очень хорошо получится по отношению к первой компании.

Удачи с вакансией мечты! И в любом случае круто, что есть более-менее устраивающий оффер!

23 часа назад, Холодная_Красота сказал:

Завтра еду на собес в одну крупную компанию. Мотивация замечательная, график хороший, отзывы сплошь положительные, но есть жирный минус - назодится в хуторе, куда от не едит в нужное для меня время. Если возьмут - придется на такси ездить на работу, вечером муж забирать будет. И срочно идти в автошколу и брать автокредит. Ну почему нормальные организации находятся фиг знает где

Желаю удачи! 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Лапочка17 сказал:

Девочки, вечера!

Сходила сегодня на встречу с руководителем СБ. Очень мило побеседовали: он много говорил, я в ответ угукала)

В итоге, кандидатуру согласовал, оффер я получила, завтра первый рабочий день.

Резюмируя: cv разместила 22.06. Была на собеседованиях в 5 компаниях и 1 КА. В принципе, нашла, что хотела: белая зп, Дмс, рядом с домом. Из минусов: рабочий день с 8 утра - ну что ж, буду привыкать.

Хочется пожелать всем найти работу мечты и в разумные сроки! Спасибо всем за поддержку и консультации!

Ура ура! Как я за вас рада! Мои поздравления! 

4 часа назад, Холодная_Красота сказал:

Съездила я на собес. Долго общались, никаких бестактных вопросов не задавалось. Все по делу. Условия нормальные, зп тоже. В пт должен быть ответ. Вышла с хорошим настроением и с чувством,что здесь бы я смогла работать. Коллектив молодой, компания развивается, нет бизнес-молодости и безумных лозунгов:biggrin:

Буду держать кулачки, пусть все сложится! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ксения, спасибо огромное)))

Девочки, вы правы на счет бизнес молодости. Молодые предприниматели за свои же деньги слушают, как правильно открыть бизнес, веряют, что у всех все будет круто. У них и игры есть, типа "заработай свой 1й миллион"ю публично расписывают свои шаги. Работать с такими предпринимателями очень тяжело,у них на все есть готовая инструкция, скрипты. Если начинаешь вносиить свое, то слелуют возражения - мы лучше знаем, БМ так требует делать. В моей компании это касалось меня (эйчара), логистов, маркетологов и продажников. 

А были случаи, когда ко мне приходили на собеседования люди и сразу спрашивали,а не поклонник ли БМ директор? На мое да, отказывались дальше общаться

Поделиться сообщением

Всем привет, ходила на собес 3 недели назад в одну организацию,  обещали ответ и пропали, на письма не отвечали, сейчас звонят и приглашают на повторное собеседование. Иду только поэтому что понравилось у них, хотя странно, обычно так не делают

Поделиться сообщением

Девушки, кто находится долго в поисках работы, как боретесь с апатией и депрессией? Меня что-то накрыло на этой неделе, не могу успокоиться. 2 недели никто меня не приглашает на собеседования, очень мало просмотров резюме. Уже и требования к работодателю снизила, и уровень желаемой зп, а все безрезультатно, никому я не интересна.

Вчера с подругой общалась, в ее сфере (бухгалтерия) тоже все печально. Зп невысокие и мало вакансий. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Рюкочка сказал:

Девушки, кто находится долго в поисках работы, как боретесь с апатией и депрессией? Меня что-то накрыло на этой неделе, не могу успокоиться. 2 недели никто меня не приглашает на собеседования, очень мало просмотров резюме. Уже и требования к работодателю снизила, и уровень желаемой зп, а все безрезультатно, никому я не интересна.

Вчера с подругой общалась, в ее сфере (бухгалтерия) тоже все печально. Зп невысокие и мало вакансий. 

Можно уделить больше времени своим увлечениям. Погулять в парке. Разбираюсь в вещах, до которых не доходили руки раньше. Подтягиваю английский. Тут лучше не думать об этом постоянно, нужно отвлекаться.

Поделиться сообщением

1 час назад, Рюкочка сказал:

Мне помогает выговориться и выплакаться.Банально,но на какое-то время становится легче.

Поделиться сообщением

Я не долго ищу работу, но я решила, что как раз буду отдыхать, работа меня сильно измотала, занимаюсь здоровьем,  хожу на массаж, гуляю в парках, сходила за Вечерний Ургант?, учусь, я даже на работу не хочу выходить, не рада если предложат))) 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Рюкочка сказал:

А вы в какой сфере ищете? 

У бухов по моему так всегда было... 

Работы много, зп мало и большая конкуренция ))

Поделиться сообщением

Кстати видела на хх вакансию продажника со знанием бухгалтерии без поиска и зп хорошая. Москва

Поделиться сообщением

7 часов назад, Romantika сказал:

Всем привет, ходила на собес 3 недели назад в одну организацию,  обещали ответ и пропали, на письма не отвечали, сейчас звонят и приглашают на повторное собеседование. Иду только поэтому что понравилось у них, хотя странно, обычно так не делают

Я б на вашем месте напрямую и спросила бы почему не отвечали на письма. 

В принципе, ничего криминального, могли взять внутреннего кандидата, но смущает что на письма не отвечали. 

Поделиться сообщением

Только что, Veronika2010 сказал:

Я б на вашем месте напрямую и спросила бы почему не отвечали на письма. 

В принципе, ничего криминального, могли взять внутреннего кандидата, но смущает что на письма не отвечали. 

Спрошу, я просто  прифигела от повторного звонка, все же решила пойти к ним на повторное собеседование 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Alexina_time сказал:

Можно уделить больше времени своим увлечениям. Погулять в парке. Разбираюсь в вещах, до которых не доходили руки раньше. Подтягиваю английский. Тут лучше не думать об этом постоянно, нужно отвлекаться.

Да, вы правы. Стараюсь отвлекаться, выходит только плохо. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Veronika2010 сказал:

А вы в какой сфере ищете? 

У бухов по моему так всегда было... 

Работы много, зп мало и большая конкуренция ))

Бухгалтерия (первичка), КДП и продажи (без поиска). На каждую должность свое резюме.

Вот сегодня пригласили в издательство продажником. В понедельник собеседование. Больше просмотров и приглашений не поступало. 

Поделиться сообщением

У меня на понедельник два приглашения, но я, как назло, для обеих вакансий недоквалифайд в определенном смысле. :hmm3: В лом, конечно, туда идти для массовки (( 

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите знающие, может кто из кадров тут. Ситуация очень странная, муж проходил собес в хорошую, стабильную компанию. 1собеседование с кадровиком - очень понравился, через 2 дня с зам.начальника эконом.блока- тоже очень понравился, прям в лоб сказали -вы лучший кандидат и мы очень вас хотим, когда вы сможете прийти к нам, т.е уволиться с вашей нынешней работы. Муж ответил -3 нед., пока там увольнение, пока у вас заявление и проверка безопасниками. Вроде все договорились. Еще через пару дней пригласили переговорить с другим нач.блока стратегий, тоже вроде все ок. О прежней работе говорили, даже каких-то знакомыхнашли. Также сказал вы лучший кандидат из 12. И через пару дней позвоним/пригласим писать заявление. Далее в этот понед., опять звонил кадровик типа вы лучший, у нас тут проволочки.. не переживайте ждите. И вот сегодня позвонили- отказ! И непонятно почему, по сути учитывая, что уже был сделан оффер ...  

Поделиться сообщением

Я тут подумала, что уже забыла, как выглядит письмо с отказами. Обычно говорят-мы вам позвоним и молчок. Сейчас уже перестала перезванивать. 

Мож, кто в курсе, это новый тренд?  Или у бедных hr-ов не хватает времени ни на что в связи с загруженностью? 

Поделиться сообщением

Только что, demetrea сказал:

Девушки, подскажите знающие, может кто из кадров тут. Ситуация очень странная, муж проходил собес в хорошую, стабильную компанию. 1собеседование с кадровиком - очень понравился, через 2 дня с зам.начальника эконом.блока- тоже очень понравился, прям в лоб сказали -вы лучший кандидат и мы очень вас хотим, когда вы сможете прийти к нам, т.е уволиться с вашей нынешней работы. Муж ответил -3 нед., пока там увольнение, пока у вас заявление и проверка безопасниками. Вроде все договорились. Еще через пару дней пригласили переговорить с другим нач.блока стратегий, тоже вроде все ок. О прежней работе говорили, даже каких-то знакомыхнашли. Также сказал вы лучший кандидат из 12. И через пару дней позвоним/пригласим писать заявление. Далее в этот понед., опять звонил кадровик типа вы лучший, у нас тут проволочки.. не переживайте ждите. И вот сегодня позвонили- отказ! И непонятно почему, по сути учитывая, что уже был сделан оффер ...  

Ну оффер на словах к делу не пришешь. Но я понимаю, что было "целую в десны" и облом. А ваш муж уволился или он может забрать заявление назад?

Поделиться сообщением

Офер и пимьменный юр силы не имеет, ужасная ситуация  конечно, я такого не встречала, но тут могут быть какие угодно причины, вплоть до того что убрали вакансию, появился внутренний кандидат, появился кандидат по блату , неожиданно проблемы на фирме, или сб не прошли может

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу