Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

Сегодня столько хороших новостей. Надеюсь, что все мы, находящиеся в этой теме и в активном поиске работы, скоро тоже найдем работу мечты))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Лапочка17 сказал:

Девочки, вечера!

Сходила сегодня на встречу с руководителем СБ. Очень мило побеседовали: он много говорил, я в ответ угукала)

В итоге, кандидатуру согласовал, оффер я получила, завтра первый рабочий день.

Резюмируя: cv разместила 22.06. Была на собеседованиях в 5 компаниях и 1 КА. В принципе, нашла, что хотела: белая зп, Дмс, рядом с домом. Из минусов: рабочий день с 8 утра - ну что ж, буду привыкать.

Хочется пожелать всем найти работу мечты и в разумные сроки! Спасибо всем за поддержку и консультации!

Поздравляю вас!! Это очень хороший результат, очень быстро нашли! 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alexina_time сказал:

У меня есть минус в том, что я не покупала на склад, не просчитывала оборачиваемость склада... Я говорю, что хочу этому научиться, но где-то сказали, что учить некому, а сегодня я даже двара сказала, что хочу научиться, мне ответили, что учить меня не охота.

Скрытый текст

Я тоже изначально работала в проектных закупках, тоже в айти (в интеграторе), но так как там не устраивала зп, то активно щемилась в сферу управления товарозапасами и категорийный менеджмент. Правда, это  было несколько лет назад и тогда ситуация на рынке труда не была настолько адовой. Но все равно, с распростертыми объятиями никто не ждал.

Поскольку хоть продажи и проектные, но мы часто закупали одни и те же продукты (к тому же, бывали истории, когда по какого то клиента товар закупали сильно заранее, и он лежал на складе и месяцами ждал отгрузки). Я взяла данные из ERP системы по своей товарной группе, обозвала это все вместо Ноутбук Lenovo IdeaPad - товар1, товар2, и т.д. Нашла шаблоны в инете, сделала анализ оборачиваемости, ABC XYZ,  оформила все в няшный файлик  с формулами и выводами. Прикрепляла его к резюме а-ля портфолио, и еще таскала с собой, чтобы хоть как-то отработать возражение, о котором вы выше говорите (у вас только проектные закупки) - дескать, а вы посмотрите, какой я онолитеГ от бога. :hmm3::lol: Плюс та аргументация, что выше писала.  Вы попробуйте тоже какие то "домашние заготовки" как вариант на всякий случай ))). Хотя бы из толпы кандидатов выделитесь ))))

В итоге я нашла то место, где сейчас работаю. Понятно, что это выглядит как плохая референция, но когда устраивалась туда работать, то это  была "нормальная" компания, ну и в плане работы у меня очень насыщенное по проф опыту место и зп намного выше рынка. Вот только крыша съехала у директора последние полгода, но так вот уж свезло. 

Поделиться сообщением

Только что, Лапочка17 сказал:

Девочки, вечера!

Сходила сегодня на встречу с руководителем СБ. Очень мило побеседовали: он много говорил, я в ответ угукала)

В итоге, кандидатуру согласовал, оффер я получила, завтра первый рабочий день.

Резюмируя: cv разместила 22.06. Была на собеседованиях в 5 компаниях и 1 КА. В принципе, нашла, что хотела: белая зп, Дмс, рядом с домом. Из минусов: рабочий день с 8 утра - ну что ж, буду привыкать.

Хочется пожелать всем найти работу мечты и в разумные сроки! Спасибо всем за поддержку и консультации!

Поздравляю, удачи на новой работе, как хорошо,  что есть кто быстро находит, это воодушевляет

Поделиться сообщением

1 час назад, Вендетта сказал:
  Скрыть содержимое

Я тоже изначально работала в проектных закупках, тоже в айти (в интеграторе), но так как там не устраивала зп, то активно щемилась в сферу управления товарозапасами и категорийный менеджмент. Правда, это  было несколько лет назад и тогда ситуация на рынке труда не была настолько адовой. Но все равно, с распростертыми объятиями никто не ждал.

Поскольку хоть продажи и проектные, но мы часто закупали одни и те же продукты (к тому же, бывали истории, когда по какого то клиента товар закупали сильно заранее, и он лежал на складе и месяцами ждал отгрузки). Я взяла данные из ERP системы по своей товарной группе, обозвала это все вместо Ноутбук Lenovo IdeaPad - товар1, товар2, и т.д. Нашла шаблоны в инете, сделала анализ оборачиваемости, ABC XYZ,  оформила все в няшный файлик  с формулами и выводами. Прикрепляла его к резюме а-ля портфолио, и еще таскала с собой, чтобы хоть как-то отработать возражение, о котором вы выше говорите (у вас только проектные закупки) - дескать, а вы посмотрите, какой я онолитеГ от бога. :hmm3::lol: Плюс та аргументация, что выше писала.  Вы попробуйте тоже какие то "домашние заготовки" как вариант на всякий случай ))). Хотя бы из толпы кандидатов выделитесь ))))

В итоге я нашла то место, где сейчас работаю. Понятно, что это выглядит как плохая референция, но когда устраивалась туда работать, то это  была "нормальная" компания, ну и в плане работы у меня очень насыщенное по проф опыту место и зп намного выше рынка. Вот только крыша съехала у директора последние полгода, но так вот уж свезло. 

ловите :flowers1:спасибо)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Холодная_Красота сказал:

Завтра еду на собес в одну крупную компанию. Мотивация замечательная, график хороший, отзывы сплошь положительные, но есть жирный минус - назодится в хуторе, куда от не едит в нужное для меня время. Если возьмут - придется на такси ездить на работу, вечером муж забирать будет. И срочно идти в автошколу и брать автокредит. Ну почему нормальные организации находятся фиг знает где

А корпоративного транспорта нет?

Поделиться сообщением

19 часов назад, Romantika сказал:

Хорошо ю отправили на сб, у меня сегодня - 2 собеседования было, первое отказ, но предложили еще собес на другую должность с другом отделении,  правда ездить  не совсем близко на метро, но хоть от метро 3 мин офис, а второе сразу предложили , хотя было еще 3 парня со мной, предложили мне, если сб пройду. Так быстро и странно,  где подвох ?

Удачи Вам!!

Поделиться сообщением

Тоже ссылка в тему про ответы еа вопросы 

https://www.adme.ru/svoboda-kultura/15-moih-samyh-krutyh-otvetov-bud-ya-na-sobesedovanii-mechty-1354765/

:biggrin:

@Лапочка17 удачи на новом месте, желаю поскорей привыкнуть к новому графику 

Поделиться сообщением

6 часов назад, L@Na сказал:

А корпоративного транспорта нет?

Нет, к сожалению

Поделиться сообщением

Съездила я на собес. Долго общались, никаких бестактных вопросов не задавалось. Все по делу. Условия нормальные, зп тоже. В пт должен быть ответ. Вышла с хорошим настроением и с чувством,что здесь бы я смогла работать. Коллектив молодой, компания развивается, нет бизнес-молодости и безумных лозунгов:biggrin:

Поделиться сообщением

Только что, Ceresal сказал:

Тоже ссылка в тему про ответы еа вопросы 

https://www.adme.ru/svoboda-kultura/15-moih-samyh-krutyh-otvetov-bud-ya-na-sobesedovanii-mechty-1354765/

:biggrin:

@Лапочка17 удачи на новом месте, желаю поскорей привыкнуть к новому графику 

Ссылка бесподобна. Хорошо, что я только сейчас ее увидела. На моем сегодняшнем собеседовании были аналогичные вопросы, чувствую, без смеха я не смогла бы отвечать на них, сразу вспомнила б эту ссылку

Поделиться сообщением

16 минут назад, Холодная_Красота сказал:

Съездила я на собес. Долго общались, никаких бестактных вопросов не задавалось. Все по делу. Условия нормальные, зп тоже. В пт должен быть ответ. Вышла с хорошим настроением и с чувством,что здесь бы я смогла работать. Коллектив молодой, компания развивается, нет бизнес-молодости и безумных лозунгов:biggrin:

Но на такси дороговато ездить каждый нет? нет?

Поделиться сообщением

Только что, Вендетта сказал:

Но на такси дороговато ездить каждый нет? нет?

Если возьмут на работу, то 1раз в день будет муж привозить или забирать с работы и 1 поездка на такси. В месяц около 4 тыс выйдет. Но я тогда сразу в автошколу пойду. 

Еще в компании заведено помогать коллегам. У кого есть авто и живут в одном районе, подвозят до работы/с работы. Компания гсм оплачивает

Поделиться сообщением

5 часов назад, Девушка-Зима сказал:
"Tак надо проходить собеседование"

От души посмеялась!! 

Спасибо за видео! )))

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Холодная_Красота сказал:

А что значит бизнес-молодость?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Romantika сказал:

А что значит бизнес-молодость?

Тоже хотела узнать )

Поделиться сообщением

18 минут назад, Veronika2010 сказал:

Тоже хотела узнать )

Думаю, что речь идет о тренинганутые на голову владельцах малосреднего бизнеса и их  стартапах =))) И корпоративной культуре в духе "похлопаем, потопаем, а теперь пойдем и порвем всех конкурентов, мы альфабизнесмены, победители и завоеватели" 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Вендетта сказал:

Думаю, что речь идет о тренинганутые на голову владельцах малосреднего бизнеса и их  стартапах =))) И корпоративной культуре в духе "похлопаем, потопаем, а теперь пойдем и порвем всех конкурентов, мы альфабизнесмены, победители и завоеватели" 

Вот тоже о таком подумала, когда увидела "бизнес молодость" плюс еще прибавьте лозунги "мы- Семья" и работаем от зари до зари

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу