Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

Прошу прощения,намудрила с цитатами

Поделиться сообщением

2 часа назад, Alexina_time сказал:

Я расширила. Я смотрю все вакансии по закупкам. И что получается, я написала выше. И это мне так говорят, что не знают, что со мной делать из-за другой сферы, не первый раз. 

Ой, простите, я не поняла вас,значит. Думала, что вы только вы хотите только в айти, и так как мало вакансий, откликнулись не совсем на свой профиль.

Скрытый текст

Я тоже переходила из одной сферы в закупок в другую, и тоже сталкивалась с тем, что "нам нужен человек с опытом закупок яиц бротозавра не менее 5 лет". Я на собеседованиях говорила, что

а) Дословная цитата моего первого начальника "хорошему закупщику должно быть все равно, что покупать (с) - рулит гибкий подход и стандартизированные методы работы

б) Готова всю инфо по продукту (госты, сертификация, особенности импорта и транспортировки, сезонность спроса и т.д.) изучать в нерабочее время и в разумный срок пройти аттестацию 

с) В сфере управления товарозапасом я фанат математических  методов анализа (и это правда), и так как привыкла работать с категориями с большим SKU, то всегда стремлюсь выработать, с учетом специфики продукты, единые алгоритмы работы и по возможности все автоматизировать, и тогда любой товар это безликий артикул. 

В целом, довольно часто это устраивало работодателя.

Поделиться сообщением

Мне пришел оффер из той компании, в которой я проходила полиграф. Компания неплохая крупная стабильная, зарплата белая, есть перспективы роста. Хоть я сейчас и без работы и могла бы выйти сразу, жду решения от компании мечты, где прошла собеседование по скайпу и собеседование в офисе. Первой компании дала согласие, как говорится - лучше синица в руках. На следующей неделе должны в компании мечты сообщить о решении . Вот эта компания единственная, где на обоих собеседованиях меня не спрашивали ни с кем и где живу, ни про замужество и детей, ни про кредиты и ипотеки, даже почему ушла с последней работы не спрашивали. Если получу предложение от этой компании, скорей всего пойду туда, не очень хорошо получится по отношению к первой компании.

Поделиться сообщением

1 час назад, Вендетта сказал:

:razborki2: У нас сегодня руководство объявило, что из экономии не собирается включать центральное отопление градусов так до минус нцати, и даже потом включать только на пару часов в день, дескать, запасайтесь теплыми вещами и  вообще Питер - это вам не Север, это русская Венеция. 

Какой ужас! Тут недавно обсуждали тему про батарею, условия работы это немаловажно! И здоровье важнее. 

Не представляю как можно без отопления сидеть, да еще в в Питере! 

Поделиться сообщением

@Неразумная извините что спрашиваю, может вы уже отвечали: а какие вопросы на полиграфе задавали?

Поделиться сообщением

Нахожусь в пассивном поиске, работая....

Сегодня обнаружила, что вакансия, на которую откликалась неделю назад, в архиве. Ну и ладно.. Забила новый поиск, и - вуаля!- вот она, моя вакансия, один-в-один...

Вот сижу и думаю - откликаться ли мне еще раз....

Причем предыдущая вакансия была открыта всего неделю, откликнулась я в первый день публикации.

Девченки-HRы, подскажите, в чем секрет таких манипуляций?))

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Неразумная сказал:

Мне пришел оффер из той компании, в которой я проходила полиграф. Компания неплохая крупная стабильная, зарплата белая, есть перспективы роста. Хоть я сейчас и без работы и могла бы выйти сразу, жду решения от компании мечты, где прошла собеседование по скайпу и собеседование в офисе. Первой компании дала согласие, как говорится - лучше синица в руках. На следующей неделе должны в компании мечты сообщить о решении . Вот эта компания единственная, где на обоих собеседованиях меня не спрашивали ни с кем и где живу, ни про замужество и детей, ни про кредиты и ипотеки, даже почему ушла с последней работы не спрашивали. Если получу предложение от этой компании, скорей всего пойду туда, не очень хорошо получится по отношению к первой компании.

По совести конечно не хорошо, но знаете,  я один раз пожалела, что не вышла на работу во вторую компанию тк уже устроилась в первую. 

Так что думайте только о себе! 

Работодатели о нас редко думают... 

И примите мои поздравления!

Поделиться сообщением

Только что, Неразумная сказал:

Какие хорошие новости. А сколько вы в поисках работы?

Поделиться сообщением

https://career.ru/vacancy/18313657

Все умею, но откликаться не буду. Все-таки я консервативна, на мой взгляд серьезные компании пишут кратко и по делу, без призывов и громких слов.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Alexina_time сказал:

Сегодня побывала на собесе. Мне так обидно и злость берет.

На самой беседе выясняется, что, оказывается, я работала чуток не в той сфере, какой им нужно и они не хотели бы обучать чему-то, хотят взять готовго специалиста. 

У меня в резюме четко все написано, с каким именно оборудованием я имела дело и все равно задают вопросы. Они что думают, что я там что-то еще спрятала в своем опыте? 

Видимо, это везде так. Хотят готового вместо того, чтобы обучать. Ну не виновата я, что в ит-закупках 2,5 вакансии висит. 

Как же обидно. Просто так покатались, время потратили

Поделиться сообщением

Только что, Вендетта сказал:

:razborki2: У нас сегодня руководство объявило, что из экономии не собирается включать центральное отопление градусов так до минус нцати, и даже потом включать только на пару часов в день, дескать, запасайтесь теплыми вещами и  вообще Питер - это вам не Север, это русская Венеция. 

Сделала новое резюме, буду рассылать отклики на ЛП и офис-менеджера, где языки нужны. У меня конечно уже возраст не торт, и квалификация, но надеюсь, что 3 языка, один в свободном владении + опыт работы с иностранными контрагентами будет в плюс. Развитие развитием, но надо драпать, а я со своей профой в этот кризис вообще не в кассу ((((( А надо драпать хоть куда уже (((

Совсем охренели. У меня слов цензурных нет. А само руководство с вами в одном помещении сидеть будет или будет в теплом кабинете?

Поделиться сообщением

Завтра еду на собес в одну крупную компанию. Мотивация замечательная, график хороший, отзывы сплошь положительные, но есть жирный минус - назодится в хуторе, куда от не едит в нужное для меня время. Если возьмут - придется на такси ездить на работу, вечером муж забирать будет. И срочно идти в автошколу и брать автокредит. Ну почему нормальные организации находятся фиг знает где

Поделиться сообщением

16 минут назад, Холодная_Красота сказал:

Совсем охренели. У меня слов цензурных нет. А само руководство с вами в одном помещении сидеть будет или будет в теплом кабинете?

Ну конечно. Он же не лох педальный  директор, а не сотрудник. После переезда в ЛенОбластьу  нас и так все руководство стало в офисе появляться от силы пару раз в неделю, и часов с  11 до 4х, чтобы выехать после пробок на КАД и уехать до них. Ну будут еще реже приезжать, да и все. И сидеть в кабинете с обогревателем. Так что за них я не волнуюсь. :brows:

Поделиться сообщением

@Satorikaнесколько страничек назад писала про полиграф, полистайте, пожалуйста, вспоминать снова не хочется
@Veronika2010согласна, не хорошо, собеседования в этой компании затянулись, два собеседования, пробный день, потом 2 недели очереди на полиграф ждала, потом неделю обрабатывали его, так эйчар мне весь этот период звонила, интересовалась, как дела, говорила, чтобы я не волновалась, что обо мне не забыли, и вообще сотрудники понравились в компании, для меня неприятным моментом был полиграф, ну, и минус, расположении компании, хотя для нашего города это все равно не так далеко. Но буду думать о себе, если получу оффер, буду думать и выбирать, а так вообще без работы могу остаться

@Холодная_Красота спасибо. сначала искала 2 месяца, работая, устроилась неудачно, параллельно почти сразу начала искать новую работу, спустя 3 месяца работы фирму закрыли, я в один день осталась без работы, дома вторую неделю сижу, к счастью, я оффер получила, дольше сидеть без работы с ипотекой было бы критично. Удачи вам завтра на собеседовании.

Поделиться сообщением

Только что, Вендетта сказал:

Ну конечно. Он же не лох педальный  директор, а не сотрудник. После переезда в ЛенОбластьу  нас и так все руководство стало в офисе появляться от силы пару раз в неделю, и часов с  11 до 4х, чтобы выехать после пробок на КАД и уехать до них. Ну буду еще приезжать, да и все. И сидеть в кабинете с обогревателем. Так что за них я не волнуюсь. :brows:

Вот сволочи! Правильно вы решили искать новую работу. Успехов вам!

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Вендетта сказал:

Ой, простите, я не поняла вас,значит. Думала, что вы только вы хотите только в айти, и так как мало вакансий, откликнулись не совсем на свой профиль.

Скрыть содержимое

Я тоже переходила из одной сферы в закупок в другую, и тоже сталкивалась с тем, что "нам нужен человек с опытом закупок яиц бротозавра не менее 5 лет". Я на собеседованиях говорила, что

а) Дословная цитата моего первого начальника "хорошему закупщику должно быть все равно, что покупать (с) - рулит гибкий подход и стандартизированные методы работы

б) Готова всю инфо по продукту (госты, сертификация, особенности импорта и транспортировки, сезонность спроса и т.д.) изучать в нерабочее время и в разумный срок пройти аттестацию 

с) В сфере управления товарозапасом я фанат математических  методов анализа (и это правда), и так как привыкла работать с категориями с большим SKU, то всегда стремлюсь выработать, с учетом специфики продукты, единые алгоритмы работы и по возможности все автоматизировать, и тогда любой товар это безликий артикул. 

В целом, довольно часто это устраивало работодателя.

У меня есть минус в том, что я не покупала на склад, не просчитывала оборачиваемость склада... Я говорю, что хочу этому научиться, но где-то сказали, что учить некому, а сегодня я даже двара сказала, что хочу научиться, мне ответили, что учить меня не охота.

Поделиться сообщением

Неразумная, спасибо. Очень надеюсь, что я им понравлюсь. Других предложений у меня нет

Поделиться сообщением

Девочки, вечера!

Сходила сегодня на встречу с руководителем СБ. Очень мило побеседовали: он много говорил, я в ответ угукала)

В итоге, кандидатуру согласовал, оффер я получила, завтра первый рабочий день.

Резюмируя: cv разместила 22.06. Была на собеседованиях в 5 компаниях и 1 КА. В принципе, нашла, что хотела: белая зп, Дмс, рядом с домом. Из минусов: рабочий день с 8 утра - ну что ж, буду привыкать.

Хочется пожелать всем найти работу мечты и в разумные сроки! Спасибо всем за поддержку и консультации!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Лапочка17 сказал:

Девочки, вечера!

Сходила сегодня на встречу с руководителем СБ. Очень мило побеседовали: он много говорил, я в ответ угукала)

В итоге, кандидатуру согласовал, оффер я получила, завтра первый рабочий день.

Резюмируя: cv разместила 22.06. Была на собеседованиях в 5 компаниях и 1 КА. В принципе, нашла, что хотела: белая зп, Дмс, рядом с домом. Из минусов: рабочий день с 8 утра - ну что ж, буду привыкать.

Хочется пожелать всем найти работу мечты и в разумные сроки! Спасибо всем за поддержку и консультации!

О, как чудесно. Поздравляю и желаю успехов на новом месте!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу