Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

19 часов назад, Romantika сказал:

девы, а когда этот то кризис начался? вроде уже давно этот вечный российский кризис, после 2008 года. Сейчас трудней работу найти , чем например 2014 году?

Этот кризис с 2008 года и не заканчивается помоему.Работа есть,главное искать,и не рефлексировать.Когда соискатель нервничает,работодатель это чувствует же.Правильно выше написали,надо быть более стрессоустойчивым, с некоторой долей пофигизма.

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день! Есть приглашение на хорошую работу, но я жду собеседование с руководителем работы-мечты(практически), сколько допустимо тянуть время и ждать другого собеседования? Руководителю первой фирмы я сообщила, что жду другого собеседования и он сказал, что будут ждать моего решения. Вот меня интересует насколько сильно можно затянуть, чтобы при этом не потерять первое приглашение на работу?

Поделиться сообщением

14 часа назад, Холодная_Красота сказал:

Ну что вы, не расстраивайтесь! Я в июне была в похожем состоянии, очень вас понимаю. Но что ни делается, все к лучшему! Сейчас у вас начинается новая пора. Ни о чем плохом не думайте, желаю вам завтра удачи!

У меня след.этап в одной крупной компании - телефонное собеседование с руководителем. Огромный плюс в поиске - это развитпе пофигизма (стрессоустойчивости), уже не боюсь не понравиться и сказать что-то лишнее, каждый день это день сурка, меняются лишь адреса и названия компаний

спасибо, я в итоге утром проснулась немного еще  не в кондиции, что утреннее собеседование перенесла на завтра, в итоге сегодня одно  и завтра 2. Я просто еще не приму никак тот факт что я безработная)  

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Татита сказал:

Девушки, добрый день! Есть приглашение на хорошую работу, но я жду собеседование с руководителем работы-мечты(практически), сколько допустимо тянуть время и ждать другого собеседования? Руководителю первой фирмы я сообщила, что жду другого собеседования и он сказал, что будут ждать моего решения. Вот меня интересует насколько сильно можно затянуть, чтобы при этом не потерять первое приглашение на работу?

кмк, 2 недели максимум можно, и то не факт что этот работодатель не имеет еще кандидата про запас  

Поделиться сообщением

@Romantika спасибо за ответ) я в такой ситуации впервые. Начала отказывать руководителю с первой работы, но он сам сказал, что мы подождем ваше решение. Но я все равно боюсь затягивать, т.к. это некрасиво как-то. И повлиять на руководителя второй работы не получается, чтобы назначил собеседование быстрее, он уже тянет неделю с этим, хотя сам в общем-то предложил попробовать пройти собеседование на эту вакансию.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Татита сказал:

@Romantika спасибо за ответ) я в такой ситуации впервые. Начала отказывать руководителю с первой работы, но он сам сказал, что мы подождем ваше решение. Но я все равно боюсь затягивать, т.к. это некрасиво как-то. И повлиять на руководителя второй работы не получается, чтобы назначил собеседование быстрее, он уже тянет неделю с этим, хотя сам в общем-то предложил попробовать пройти собеседование на эту вакансию.

а первая вам вообще никак? может чтобы не погнаться за двумя зайцами и пойти на первую?  У меня так не раз было, что в итоге  оставалась у разбитого корыта, саму себя перехитрила:bam_bam:

Поделиться сообщением

@Romantika Первая тоже хорошая, стабильная, на 100% моя специализация, если бы не возможность попасть на вторую работу - я бы не задумываясь пошла бы туда. Вторая чем хороша - знаю весь коллектив, зарплата больше на 25%, сама работа немного в другой области, то есть развитие профессиональное. Но боюсь да, остаться у корыта. В четверг мне сделали предложение на работе1, вот и думаю что по хорошему должно все на этой неделе тогда решиться с работой2, чтобы не затянуть. Только повлиять на эту ситуацию не с моих силах, к сожалению.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Romantika сказал:

а первая вам вообще никак? может чтобы не погнаться за двумя зайцами и пойти на первую?  У меня так не раз было, что в итоге  оставалась у разбитого корыта, саму себя перехитрила:bam_bam:

У меня тоже так было, было одно предложение, и ждала ответа во второй компании. 

Но решила не гнаться за двумя зайцами и пошла на первое место. 

Из второго потом позвонили и...отказали, взяли другого кандидата. 

Но разница в зп была не такая большая как у автора, поэтому тут есть над чем подумать, да и коллектив знакомый... 

Поделиться сообщением

знаю случай, когда один парень к пришел на работу, поработал 2 недели и уволился, так как получил более выгодное предложение, которое ждал раньше. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Romantika сказал:

знаю случай, когда один парень к пришел на работу, поработал 2 недели и уволился, так как получил более выгодное предложение, которое ждал раньше. 

Ага,такое тоже бывает ))

Поделиться сообщением

Эх, видимо, люди из отпусков повозвращались и кандидатов стало больше. С четверга ни один отклик не посмотрели. :(  Блинблинблин. 

Причем на текущем месте такой депрессон накрывает, что  кусаю руки каждый день чтобы не написать заявку и не уволиться в никуда. Настроение совсем в *опе. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Вендетта сказал:

Эх, видимо, люди из отпусков повозвращались и кандидатов стало больше. С четверга ни один отклик не посмотрели. :(  Блинблинблин. 

Причем на текущем месте такой депрессон накрывает, что  кусаю руки каждый день чтобы не написать заявку и не уволиться в никуда. Настроение совсем в *опе. 

У меня как то периодами бывает, неделю тишина, потом неделю не успеваю на звонки отвечать. 

Не расстраивайтесь! 

А на текущем месте веские причины уйти или просто "все достало "?

Поделиться сообщением

Прошла я сегодня скайп-интервью.

Ну, что сказать?

Довольно живенько, в темпе вальса))

Собеседование по скайпу, потому что отдел кадров находится в Питере. Ура, я еду в Питер!

Всё рекрутёру понравилось, а вопрос "Чего вы [Компания] ожидаете от кандидата на эту должность?" особенно :brows: Я прямо увидела, НАСКОЛЬКО девушка прониклась моей вовлечённостью.

Спасибо, девочки! Чья это была идея - задавать это  встречный вопрос? Иди, обниму!  :flowers1::flowers1::flowers1:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Veronika2010 сказал:

У меня как то периодами бывает, неделю тишина, потом неделю не успеваю на звонки отвечать. 

Не расстраивайтесь! 

А на текущем месте веские причины уйти или просто "все достало "?

Спасибо! Я хочу взять на текущем месте работы отпуск за свой на пару дней в ближ. время, держу кулачки, чтобы к тому времени как раз появились новые отклики.

Ну...на текущем месте сложно все:

Скрытый текст

Наш директор и раньше был ... социопатичен. Но в прошлом декабре он взял огромный кредит (на новое направление в бизнесе, которое терпит сейчас  приносит убытки и требует еще больших вложений), а по уже имеющимся направлениям наблюдается падения спроса. И чем глубже компания погружается в финансовую опу, тем больше треша он творит. Каждый день глаза на лоб, хотя казалось бы видела уже все. Не знаю, сколько эта "пирамида" еще продержится и не хочется в этом всем участововать.  буэ...

И как вишенка на торте -  компания переехала в ЛенОбласть, и мне теперь в одну сторону больше 120  км нужно ездить (эту причину я говорю на собеседованиях)

Поделиться сообщением

@Вендетта 120 км до работы?O.o я б уволилась только из-за этого, не считая всего остального. Полжизни в дороге.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Deso сказал:

@Вендетта 120 км до работы?O.o я б уволилась только из-за этого, не считая всего остального. Полжизни в дороге.

+1! это нереально столько ездить на работу!!

Поделиться сообщением

девочки, я отказала работодателю сегодня, написала что не готова к ним выйти, а теперь передумала, все получается, поезд ушел? ) Не берут таких обратно? у меня так один раз обрадовались что передумала, а один раз гордо  отказали. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Wanessa сказал:

+1! это нереально столько ездить на работу!!

Жесть! Это сколько часов вы едете? 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Romantika сказал:

девочки, я отказала работодателю сегодня, написала что не готова к ним выйти, а теперь передумала, все получается, поезд ушел? ) Не берут таких обратно? у меня так один раз обрадовались что передумала, а один раз гордо  отказали. 

Ну это как минимум странно.... 

Я бы даже не стала проситься, какое впечатление вы создадите? Непостоянного сотрудника... 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Veronika2010 сказал:

Ну это как минимум странно.... 

Я бы даже не стала проситься, какое впечатление вы создадите? Непостоянного сотрудника... 

к сожалению вы правы)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу