Raxel

Не могу найти работу -- 11

12239 сообщений в этой теме

Alenk@, там еще прикол в том, что у офиса нет места где расположить стоянку такси.
Я просто знаю это здание.
Обычно если есть офис такси, то рядом с ним стоянка ( была как-то на собеседовании в таксомоторной компании).

Поделиться сообщением

QUOTE(Wanessa @ Mar 23 2016, 19:54)
Alenk@, там еще прикол в том, что у офиса нет места где расположить стоянку такси.
Я просто знаю это здание.
Обычно если есть офис такси,  то рядом с ним стоянка  ( была как-то на собеседовании в таксомоторной компании).

Наверно чудо-стартап, предпологающий водителей со своим транспортным средством fegh.gif

Вообще такая агрессия чувствую во мне накопилась, спасает только что я всегда себя контролирую. Вертится в голове фраза "Страна непуганых дебилов" (это в огрод таких работодателей, уверенных что все сойдет с рук). Сегодня ночью проснулась в холодном поту и мне вспомнились посты, девочки не помню кто писал, про то чтобы бывшего работодателя проучить и куда-то стукануть. Вот у меня от этой всей ситуации тоже появилось такое
ОГРОМНОЕ желание. Одно останавливает - не до этих разрушительных мыслей сейчас, а так обидно, зло должно быть наказуемо fegh.gif

Поделиться сообщением

Alenk@, йа йа писала про бывшего шефа.... blushing.gif
Мне сегодня тоже работа снилась.. evil_3.gif

Поделиться сообщением

Wanessa, вот прям рвет и мечет все во мне evil_3.gif Почему нет механизмов воздействия на таких...., они просто обязаны быть dry.gif

Поделиться сообщением

А еще ж ведь я то не такая и я думаю, ну вот хорошу настучу, люди влипнут, а они там немолодые, слягут с инфарктом микарда и будет на моей совести, как с этим жить fegh.gif А потом думаю, вот ведь они то обо мне вообще не думали ни разу когда мерзко поступали. Кака я "обожаю" такие ситуации biggrin2.gif Мой мозг просто рвет на части от спектра эмоций и мыслей от "не связывайся с уродами, дороже выйдет" до "зло должно быт ь наказуемо".

Поделиться сообщением

Alenk@, ничосе biggrin.gif
не надо так близко к сердцу все принимать, чужое козловие smile.gif
мы с вами ничего не изменим, к сожалению

Поделиться сообщением

Nuxa, Понимаю, не нужно было вам сильно впечатляться, ведь вы вообще не имели отношения к той ситуации. Неизвестно, может тетка была склочная, а может правда по отношению к ней сильно неправы были и она взбесилась от несправедливости, всякое бывает. Я вообще такая, что еще постараюсь разобраться в ситуации и помочь если возможно. Если правда тетку незаслуженно обидели, то она возможно просто добивалась справедливости, и лично к вам на самом деле не было претензий, но расхлебывают как обычно те кто под рукой.

Насчет не принимать близко к сердцу я б с удовольствием, но вот как походишь по собесам, как насмотришься, как сложно найти хорошую работу, просто рвешь и мечешь, за что и почему так происходит. Сидела потом в фастфуде каком-то кофе пила после собеседования в шоке. Никакие законы и ТК не работают у нас и так мноого людей, которые упиваются властью и ведут себя неадекватно, просто диву даешься. А еще в который раз задумалась в каком направлении развиваться чтобы оградить себя в будущем от всего этого кошмара и не понимаю, я не знаю как защищаться от этого всего.

Поделиться сообщением

Alenk@, да не, на самом деле конечно была виновата полностью моя коллега
мне просто очень редко кто залазит в мозг так, поэтому я очень долго помню таких людей
сейчас у меня еще ощущение, что мне в мозг залезла тетенька-психолог из центра занятости biggrin2.gif

по поводу того, что тяжело найти работу - да, я согласна полностью, меня периодически накрывает, стараюсь максимально гнать эти мысли из головы
не представляю, что бы было, если бы у меня были дети/ипотека/еще какой-то груз на плечах, я бы не выдержала, думаю

с другой стороны, у нас как-то и механизмов воздействия особо нет
да и люди идут куда угодно, в любые конторы сами, своими ногами

вспомнился недавний разговор с подругой - у нее подруга (постарше нас, года 33 ей уже) - достаточно опытные бухгалтер, с большим опытом работы в крупной в своей сфере компании
только вот в этой компании нельзя ходить в отпуск
ну как бы с натяжкой можно суммарно максимум 3 недели в год взять, и то выбить себе и естественно не оплачивается никак - типа ты лентяйка, если хочешь в отпуск
и человек с огромным опытом и багажом знаний уже с десяток лет там работает, сам, никто не бьет палками по спине и не приковал к батарее
зп серые, по размеру нормальные, но не настолько, чтобы там пахать, как раб на галерах

Поделиться сообщением

Nuxa, а она пытается что то другое искать? И какие зп стоят того чтобы пахать как раб на галерах? Неужели хороший бухгалтер не может себе другое место найти, да и три недели это почти положенные 4 недели отпуска.
Понятно что никому не легко, но наверно единственный способ стать таким спецом чтобы хорошая работа сам тебя нашла. Если чо я сама не такая далеко, но много работ поменяла, особой карьеры не сделала. Да, и те кто эту карьеру сделал, с нуля по крайней мере, пахали все это время как те самые на галерах, стоит это тоже учитывать.

Поделиться сообщением

Доброго вечера!

Помните, я рассказывала про грязный офис? По вашим советам я согласилась на второй этап собеседования, с директором фирмы (вероятно, владельцем). Нормально с ней пообщались, хотя я понимала, что это не мое. Ну вот не возникло желания там работать. И комната была такой же грязной и пыльной, у меня чесался нос. Я решилась на дерзость в конце: спросила, убирают ли у них в офисе, мол тут требуется уборка biggrin2.gif Ответ: "к чему этот вопрос, мы ж не уборшицу ищем. К нам дважды в неделю приходит женщина убираться"
Эх, я надеялась услышать ответ, что на рынке труда нехватка кадров, всех уборщиц разобрали, а им не хватило whistling.gif но получается человек приходит, но не убирается, это как вообще lol.gif И кстати спрашивала ФИо моего бывшего начальника, видимо хотела к нему за рекомендацией обратиться. Хотя я линейный сотрудник. Еще я спросила, почему сайт в заброшенном состоянии. Последняя новость от 2011 года. Оказывается, сайт им не нужен, так как их итак все знают biggrin.gif к слову, фирма небольшая, рынок действительно узкоспециализированный. Но я в корне не согласна, что на сайт можно забить. Короче, никакого желания работать у них не осталось, как и у них - со мной biggrin.gif получила отказ спустя два часа после встречи.

Зато сегодня выдался чудесный денек. Побывала на собесах в двух замечательных компаниях, крупных, комфортабельные офисы и прекрасные люди. Эх, вот бы к кому-нить из них попасть rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Taifuncheg, я с этой девушкой не так тесно знакома, но насколько я понимаю, работой она всё же недовольна, но насколько я вижу - а вижу я ее периодически на общих праздниках типа др/свадьбы - работает она все там же, не думаю, что ищет и вообще насколько понимаю, она считает, что везде так

по уровню зп - по ней сложно сказать, т.к. особо она никуда не ездит biggrin2.gif практически не красится и супер-шмоток не носит, но может себе позволить дорогие подарки общей нашей подруге и ее ребенку, но тысяч 40-45 она зарабатывает (это хорошо для наших мест, но кмк для хорошего бухгалтера вообще не потолок развития)

а она девчонка умная и с пробивным характером, в связи с чем мне вообще удивительна ее позиция

кстати за последние 2 года она 100% не была в отпуске, т.к. у них "не поощряется", скажем так, каждый год пытаться отдохнуть

Поделиться сообщением

Nuxa, так она вольна делать то что считает нужным. wink.gif
Может боится что в другом месте хуже будет. Может такая ситуация на рынке труда что и правда, найти сложно. У нас многие работают подолгу и маются, но все равно работают, собственно и частая смена работы далеко не всегда гарант развития какого то. Опять же не факт что она уйдет и найдет лучше. Бывает что уходишь гордая такая с одной работы, а новую находишь хуже чем прежняя. cool.gif

Поделиться сообщением

Taifuncheg, наверно, я не спорю
я и привела пример, что человек работает сам, добровольно, там, где не соблюдается вообще ничего и космических гор денег не платят

Поделиться сообщением

Марусенька, вы молодец laugh.gif Это надо иметь дерзость, спросить. И правильно. Должен быть баланс с соискателями, которые на все согласные biggrin2.gif Даже работать в пылесборнике. Скорее всего она вам наврала и никто не убирается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Mar 23 2016, 22:50)
Taifuncheg, наверно, я не спорю
я и привела пример, что человек работает сам, добровольно, там, где не соблюдается вообще ничего и космических гор денег не платят

Да, работают то тоже не от хорошей жизни, значит обстоятельства не позволяют другую работу искать. У меня есть подруга которая раньше на ужасные условия соглашалась и с ними мирилась, а сейчас вышла замуж и не хочет терпеть совсем ничего. А у меня раньше наоборот как раз было, а сейчас приходится с чем-то мириться при том что мне это очччень сложно, внутри все бунтует, но кушать то что-то нужно. Но вот ради карьеры и резюме всякое терпеть точно не смогу, ну нафиг так отравлять себе жизнь.

Поделиться сообщением

Девочки, хорошо что есть космофорум и эта темаsmile.gif Хоть какая-то маленькая отдушина и очучение что ты не один такой, не какой-то проклятый человек biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Nuxa, а чем психолог залезла в мозг? Мне попадались хорошие (пару раз регилась на бирже). Объясняют как и что досконально и советы дельные дают, мозг не насилуют и вообще доброжелательны.

Поделиться сообщением

Alenk@, так в том-то и дело, что человек недоволен местом своей работы
в целом других проблем не испытывает, ни жилищных, ни еще каких - т.е. ипотеки и детей на себе не тащит
не от плохой жизни, кароч

так же буквально вчера переписывалась с знакомой девочкой, вот сколько я ее знаю - всё она ненавидит страшной ненавистью свою работу - а работает же))) хотя там вообще копье платят, а она очень умная и объективно хорошая и добрая девочка - со всеми кантачит, всё умеет, схватывает на лету, и все же там и сидит)

не знаю, наверно привычка и всё такое

Поделиться сообщением

Nuxa, а может правда огромный страх и реально ведь прям идеальные работы страшная редкость, а тут все таки привык уже терпеть, все свое-родное biggrin2.gif Но я прям вот после сегодняшнего собеса осознала что в любой ситуации жизненной мне трудно терпеть, я свободолюбивая, любитель адекватности и справедливости, страшный гуманист. Прям эти ощущения когда терпишь они столько дискомфорта вносят в мою жизнь. Не представляю как это терпеть годами и даже не пытаться изменить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Mar 24 2016, 00:14)
Nuxa, а чем психолог залезла в мозг? Мне попадались хорошие (пару раз регилась на бирже). Объясняют  как и что досконально и советы дельные дают, мозг не насилуют и вообще доброжелательны.

эх как бы объяснить-то biggrin.gif человеческими словами

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу