Темная леди

Одиночество

256 сообщений в этой теме

QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 17:59)
я наблюдаю обычно иную картину. что у счастливого человека хорошо по всем фронтам. и в первую очередь в личном. И повторюсь семья, муж, дети не мешают женщине ни в карьере, ни в творчестве..  brows.gif

а разве кто-то говорит, что это мешает?
это Вы с потолка взяли и в котором уже посту утверждаете. Вам мешает, да? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Blithe @ Mar 22 2016, 18:06)

но если так интересует моя персона, то я старше Вас и Автора и в настоящий момент без мужа и детей.
Не могу сказать, что я ужас как несчастлива.  biggrin.gif
Могу назвать себя счастливой

ну понятно...
тем кто за 30. но не больше 60 не захочет про себя сказать, что они ужас как несчастливы, несомненно помогут аффирмацции про счастье внутри, бла бла, личная жизнь и семья женщине не нужна, её ж это... курсами ин языков заменить можно. bb.gif или макраме каким. главное верить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 18:05)
что-то счастливо замужние и детные женщины тут на форуме не жалуются, что у них карьера ппц не карьера. или хобби в жизни маловато.
зато тем про одиночество, неудовлетворенность жизнью хватает. при наличии квартир, карьер, денег, путешествий.
когда не с кем жизнь эту разделить. и горе и радость. Да даже просто радость.

я общаюсь не только на форуме и у меня полно подруг, которые в благополучном браке, но оч страдают, что не могут себя реализовать в хобби, карьере и так далее. Что не могут вырваться и уехать куда-нибудь отдохнуть, желательно одной и не видеть всех хотя бы несколько дней. При этом любят мужа, детей и все такое.
Наличие детей и мужа еще не дают состояние счастья и гармонии.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 18:16)

но если так интересует моя персона, то я старше Вас и Автора и в настоящий момент без мужа и детей.

ну понятно...
тем кто за 30. но не больше 60 не захочет про себя сказать, что они ужас как несчастливы, несомненно помогут аффирмацции про счастье внутри, бла бла, личная жизнь и семья женщине не нужна, её ж это... курсами ин языков заменить можно. bb.gif или макраме каким. главное верить.

magic.gif черт, вот зря моя мама не зарегистрирована на этом форуме biggrin2.gif
она у меня считает, что муж с дитем карьере ох как помешали. brows.gif

Почему у Вас все проскакивает, что можно быть счастливой только с кем-то? Это же как паразитизм (а симбиоз не обязательно получится).

Поделиться сообщением

QUOTE(Blithe @ Mar 22 2016, 18:17)
что-то счастливо замужние и детные женщины тут на форуме не жалуются, что у них карьера ппц не карьера. или хобби в жизни маловато.
зато тем про одиночество, неудовлетворенность жизнью хватает. при наличии квартир, карьер, денег, путешествий.

я общаюсь не только на форуме и у меня полно подруг, которые в благополучном браке, но оч страдают, что не могут себя реализовать в хобби, карьере и так далее. Что не могут вырваться и уехать куда-нибудь отдохнуть, желательно одной и не видеть всех хотя бы несколько дней. При этом любят мужа, детей и все такое.

из вашего описания ваши подруги несчастливыми как раз не выглядят. отдохнут пару деньков от семейства. и снова в поряде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Mar 22 2016, 18:21)

magic.gif черт, вот зря моя мама не зарегистрирована на этом форуме biggrin2.gif

Почему у Вас все проскакивает, что можно быть счастливой только с кем-то? Это же как паразитизм (а симбиоз не обязательно получится).

ваш отец и вы карьере мамы помешали? huh.gif

мы тут не про оо, а про то что якобы счастье внутри. ни муж карьере не помеха. ни карьера мужу. а все внутри biggrin2.gif и можно и без карьеры и без мужа. на необитаемом острове прожить счастливо. shuffle.gif

Поделиться сообщением

ну понятно...

Никакие аффирмации (или как там пишется это слово?) я не использую, я нигде не писала, что личная жизнь это плохо, тем не менее она может быть, а может и не быть, наличие или отсутствие ее это не катастрофа и не влияет на внутреннее состояние, впрочем, доказывать Вам что-то обратно это как метать бисер... biggrin.gif
Если Вам проще считать, что я несчастна и все у меня плохо и Вы от этого жутко счастливы и это приносит Вам неземное удовольствие, то пусть будет так.
Вы же наверняка замужем, с детьми, есть хорошая работа, есть квартиры, машины, хобби и близкие рядом и поддерживают, Вы талантливы в какой-то области и все у Вас хорошо, иначе зачем убеждать постороннего человека на форуме, что у того все плохо и он несчастлив, да? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Mar 22 2016, 18:21)

ну понятно...

Настя, потому что сам человек не может понять кто она и только за счет кого-то можно понять для чего тут вообще она оказалась. Ну чтобы родить и выйти замуж, все, миссия выполнена! и невозможно объяснить, что жизнь многограннее и шире, ибо все те, кто так считают на самом деле несчастны и занимаются аффирмациями и что-то там еще делают...блин, надо хоть узнать чего там народ делает, может какое чудо света новое мне откроется magic.gif а то живу-живу и до сих пор не знаю чего это такое...

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 18:22)

из вашего описания ваши подруги несчастливыми как раз не выглядят. отдохнут пару деньков от семейства. и снова в поряде.

Вы конечно лучше знаете моих подруг, не спорю biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ну да, ну да. Автор темы отличается тем, что не утверждает что счастлива при отсутствии семьи. Лучше не врать самой себе и форуму. Да, принять ситуацию, - это одно. Утверждать что это идеальная жизнь полноценная - иное.
но те у кого с личной жизнью не заладилось и они в какой-то момент забили, могут утверждать, что вот оно и есть счастье...

Поделиться сообщением

QUOTE(Blithe @ Mar 22 2016, 18:31)
QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 18:22)

Вы конечно лучше знаете моих подруг, не спорю biggrin2.gif

мне достаточно что подруги ваши в благополучном браке, жалуются по мелочи... и вы считаете их несчастными, сами будучи 35 или более лет без мужа и детей. про себя утверждаете что счастливы.
я конечно не знаю. просто читаю по написанному.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 18:40)
ну да, ну да. Автор темы отличается тем, что не утверждает что счастлива при отсутствии семьи. Лучше не врать самой себе и форуму. Да, принять ситуацию, - это одно. Утверждать что это идеальная жизнь полноценная - иное.
но те у кого с личной жизнью не заладилось и они в какой-то момент забили, могут утверждать, что вот оно и есть счастье...

да-да...все врут...себе, форуму (всю жизнь мечтала прийти на форум и давай врать!), а главное Вам врут. Ибо главное выйти замуж и родить ребенка, все остальное вранье. И все кто считает иначе врут Вам наглым образом. Совести нет у них... ужас, как жить, а? magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 18:42)

мне достаточно что подруги ваши в благополучном браке, жалуются по мелочи... и вы считаете их несчастными, сами будучи 35 или более лет без мужа и детей. про себя утверждаете что счастливы.

это не я считаю, а они так говорят, впрочем как я выше поняла, Вы считаете, что они врут biggrin2.gif так как думают иначе чем Вы. Если только одна истина и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blithe @ Mar 22 2016, 18:46)
QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 18:40)

да-да...все врут...себе, форуму (всю жизнь мечтала прийти на форум и давай врать!), а главное Вам врут. Ибо главное выйти замуж и родить ребенка, все остальное вранье. И все кто считает иначе врут Вам наглым образом. Совести нет у них... ужас, как жить, а? magic.gif

эээ... не выйти замуж и родить ребенка. (у автора была это галочка про выйти замуж... и родить могла б при желании наверное) А выйти замуж по любви. когда муж действительно любимый и близкий человек. Крепкая дружная счастливая семья. которая только помогает в остальной реализации

Поделиться сообщением

QUOTE(Blithe @ Mar 22 2016, 18:48)

это не я считаю, а они так говорят, впрочем как я выше поняла, Вы считаете, что они врут biggrin2.gif так как думают иначе чем Вы. Если только одна истина и все.

а они при вас должны хвастаться как им классно что у них жизнь сложилась? я б тоже на минусы пожаловалась одинокому человеку

Поделиться сообщением

ну вообщем это тема автора, и ей видней. что ей хочется от жизни. пока что - явно не утверждать что её жизнь полна... и я её поддержу. И пожелаю все-таки встретить своего человека, создать счастливую семью, быть не одной. вот.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 18:52)
QUOTE(Blithe @ Mar 22 2016, 18:48)

а они при вас должны хвастаться как им классно что у них жизнь сложилась? я б тоже на минусы пожаловалась одинокому человеку

начнем с того что я не считаю себя одинокой, впрочем, Вам этого не понять
во-вторых, Вы опять по себе судите людей и считаете, что все вокруг врут, завидуют и почему-то боитесь делиться радостью с близкими людьми (что же за люди-то Вас окружают в таком случае? мне даже жалко Вас как-то...) ,
в-третьих, пусть хвастаются, я только рада и порадуюсь вместе с ними? в чем проблема-то? если у моих близких все хорошо складывается, то это же только хорошо, вот когда им плохо и проблемы - вот это да, тут и мне некомфортно, так как пытаешься чем-то помочь и поддержать и не всегда это возможно, а когда хорошо? Мне приятно общаться с человеком таким, от него позитив идет и радость, легкость.
в-четвертых, у меня несколько иные подруги, они не будут из себя строить то, чего нет, если человек несчастлив, то не важно есть семья и дети или нет ее, не смотря на благополучный брак, этого им мало и не хватает чего-то иного. Поскольку счастье это не внешние атрибуты, а внутреннее состояние.
Я уже как попка-дурак пишу это который раз.

Поделиться сообщением

На данный момент я переживаю из-за того, что уезжает брат. С детства мы очень дружные, всегда были вместе, он наша с мамой главная опора и поддержка. Но он уже много лет мечтает уехать в другую страну и вот наконец его мечта реализовывается. Мы с мамой ни в коем случае не будем ему препятствовать. Почему не зовет меня с собой? Он едет с женой, у меня с ней прекрасные отношения, но я там буду лишней. И да, я боюсь, что мы очень отдалимся, это уже чувствуется.
По поводу моей личной жизни. Ее отсутствие меня не сильно тяготит. Я отхожу от разводу, привожу мысли в порядок и не уверена, что готова сейчас к отношениям. Хотя если подвернется подходящий мужчина, то почему бы и нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Темная леди @ Mar 22 2016, 19:32)
На данный момент я переживаю из-за того, что уезжает брат. С детства мы очень дружные, всегда были вместе, он наша с мамой главная опора и поддержка. Но он уже много лет мечтает уехать в другую страну и вот наконец его мечта реализовывается. Мы с мамой ни в коем случае не будем ему препятствовать. Почему не зовет меня с собой? Он едет с женой, у меня с ней прекрасные отношения, но я там буду лишней. И да, я боюсь, что мы очень отдалимся, это уже чувствуется.
По поводу моей личной жизни. Ее отсутствие меня не сильно тяготит. Я отхожу от разводу, привожу мысли в порядок и не уверена, что готова сейчас к отношениям. Хотя если подвернется подходящий мужчина, то почему бы и нет

то, что Вы грустите от расставания с близким Вам человеком, вполне нормальная реакция, на Вашем месте многие бы грустили, погрустить можно, но не погружаться полностью в это состояние, чтобы оно не заполняло полностью Вас. Но Вы же любите брата и думаю желаете ему счастья, отношения с ним перейдут на новый уровень, полностью Вы же не потеряете общение (скайп, интернет и прочее есть). А то время которое появится у Вас, подумайте чтобы себе сделать приятное и как его наполнить с пользой и комфортом для Вас. Что Вам хотелось и хочется? Что радует, что заставляет смеяться? Начните делать то, что вызывает у Вас радость и приятные эмоции, делиться этим с окружающими, вполне возможно, что вслед за этим появится интересные люди в Вашем окружении, жизнь немного изменится.

Поделиться сообщением

Blithe, я очень стараюсь себя отвлекать и переключать на позитивные мысли. Иногда получается, иногда нет. Просто наверное должно пройти время, чтобы я смогла это принять. Завтра пойду гулять с подругой, выговорюсь ей, да и отвлекусь просто.А после отъезда брата буду чаще ездить к маме, а при ней я себе раскисать не даю.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу