Темная леди

Одиночество

256 сообщений в этой теме

QUOTE(Astra Noire @ Mar 22 2016, 17:29)
QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 17:22)
ага, модная волна, что женщина должна быть счастлива сама по себе, угу. без детей и мужа. да нет уж. женщина реализуется в семье. с природой не поспоришь  fegh.gif
и наличие и любимого мужа и детей , стабильных счастливых отношений близких, не мешает хобби творчеству и карьере. А хобби и работа мужчину, близость и духовную и физическую, семью не заменят.

с какой еще природой? rofl.gif

с такой природой. или вам 31 год, вы не замужем, без детей, даже не встречаетесь ни с кем, и удовлетворены в своей жизни только какими-то интересами? работой и хобби?

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Mar 22 2016, 17:30)
QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 17:27)
QUOTE(Astra Noire @ Mar 22 2016, 17:25)

по выделенному: а потом темы в ЕП пачками про таких вот близких мужей brows.gif  fegh.gif

да нет. про таких мужей в ЕП тем не встречала. а про таких, где семья ширма была, да.

про тех самых, что были ближе родных и вдруг стали совсем не близкими fegh.gif неожиданно magic.gif

приведите пример темы. ссылкой. где муж, именно муж, а не сожитель. семья хорошая, проблем нет и вот вдруг как гром среди ясного неба. обычно всегда звоночки есть. только не все хотят замечать. опять же - ширма

Поделиться сообщением

А я согласна с тем, что каждый человек должен быть счастлив сам по себе. Никто не обязан никого развлекать, копаться в чужих тараканах и т.д. По доброй воле - да, но не вынужденно. У меня перед глазами много примеров того, как женщина погружалась в семью, детей, а потом дети вырастали, муж уходил - и оставалась она наедине с пустотой, которую очень трудно заглушить по причине того, что не каждый человек способен легко переключаться.
И потом. Ну ведь не все женщины хотят детей, в наше время очень много чайлд-фри, которые счастливы и без этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Mar 22 2016, 17:34)
А я согласна с тем, что каждый человек должен быть счастлив сам по себе. Никто не обязан никого развлекать, копаться в чужих тараканах и т.д. По доброй воле - да, но не вынужденно. У меня перед глазами много примеров того, как женщина погружалась в семью, детей, а потом дети вырастали, муж уходил - и оставалась она наедине с пустотой, которую очень трудно заглушить по причине того, что не каждый человек способен легко переключаться.
И потом. Ну ведь не все женщины хотят детей, в наше время очень много чайлд-фри, которые счастливы и без этого.

ну автор что-то не счастлива.
хотя есть статья на адме, "если вы никогда не встретите любовь". Может автору поможет.

Поделиться сообщением

в конце концов есть круг ресурсов. и есть там и любовь и секс. то есть утверждать что человек пипец счастлив не имея личной жизни, из серии - никак не получается, ну тогда не больно-то и хотелось. Что-то те, у кого личная жизнь есть. Семья, дети, от них не отказываются cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 17:36)
хотя есть статья на адме, "если вы никогда не встретите любовь". Может автору поможет.

Насколько я поняла из поста Автора, ее основная проблема не в том, что у нее семьи нет, а в том, что брат уезжает, и она чувствует себя одинокой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Mar 22 2016, 17:38)
QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 17:36)

Насколько я поняла из поста Автора, ее основная проблема не в том, что у нее семьи нет, а в том, что брат уезжает, и она чувствует себя одинокой.

а брат одиноким себя не чувствует уезжая от сестры.... едет как я поняла семьей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 17:39)
а брат одиноким себя не чувствует уезжая от сестры.... едет как я поняла семьей.

Ну так у брата-то все хорошо. Он мечту свою реализовывает, и на этом сконцентрировал все внимание и энергию в данный момент. Его можно понять, не будет же он ради сестры отказываться от планов.
Вообще, проблемы не вижу. С братом можно всегда пообщаться по тому же "Скайпу", пару раз в год приехать в гости, и он может приехать. То есть, общения станет меньше, но оно не исчезнет совсем. Или Автор переживает, что с отъездом они с братом отдалятся?

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Mar 22 2016, 17:42)
QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 17:39)

Ну так у брата-то все хорошо. Он мечту свою реализовывает, и на этом сконцентрировал все внимание и энергию в данный момент. Его можно понять, не будет же он ради сестры отказываться от планов.
Вообще, проблемы не вижу. С братом можно всегда пообщаться по тому же "Скайпу", пару раз в год приехать в гости, и он может приехать. То есть, общения станет меньше, но оно не исчезнет совсем. Или Автор переживает, что с отъездом они с братом отдалятся?

я жила в россии но с сестрой в разных городах. мне её не хватало. хотя есть интернет, телефон. счас в одном гододе. видимся редко. больше тел. но. это совсем другое ощущение. когда сестра сказала мне что может уедут с мужем... я очень расстроилась. но они не уезжают. Но опять же... у сестры есть настоящая семья. с мужем всегда все вместе, а не ширма. нашли друг друга. это не значит что ей вообще общение с родственниками не нужно, но семья у неё с мужем.

Поделиться сообщением

вообщем скайп итп не заменяет. когда в одной стране и недалеко относительно. а когда в разных - тем более.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attika @ Mar 22 2016, 17:34)

flowers1.gif золотые слова.

У Автора, думаю, проблема как раз в том, что вот сейчас брат уедет и близкого друга не будет рядом. И много близких друзей нет у Автора. И мне кажется, что это довольно естественно. Встречи реже, возможное отдаление и т.д.

QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 17:30)
QUOTE(Astra Noire @ Mar 22 2016, 17:29)
ага, модная волна, что женщина должна быть счастлива сама по себе, угу. без детей и мужа. да нет уж. женщина реализуется в семье. с природой не поспоришь  fegh.gif
и наличие и любимого мужа и детей , стабильных счастливых отношений близких, не мешает хобби творчеству и карьере. А хобби и работа мужчину, близость и духовную и физическую, семью не заменят.

с какой еще природой? rofl.gif

с такой природой. или вам 31 год, вы не замужем, без детей, даже не встречаетесь ни с кем, и удовлетворены в своей жизни только какими-то интересами? работой и хобби?

я не Автор biggrin.gif И у Автора, вроде бы, проблема другого рода.
а я-таки да, удовлетворена yes.gif
ссылки на темы искать влом, честно, но встречаются периодически.

Поделиться сообщением

QUOTE(Blithe @ Mar 22 2016, 17:18)

средство от одиночества это в голове своей разобраться, а не спихивать своих тараканов на мужей и детей или еще кого-то.
мужья и дети сегодня есть - завтра нет.
а все мы приходим сюда в одиночестве и уходим тоже.
если нам с самими собой фигово, то другие нас не обязаны развлекать и заполнять наше одиночество.

ага, модная волна, что женщина должна быть счастлива сама по себе, угу. без детей и мужа. да нет уж. женщина реализуется в семье. с природой не поспоришь fegh.gif

счастье человека, гармония это то, что внутри, а не то, что внешне.
Женщина может реализовываться как в семье, так и на работе, так и в творчестве, хобби и так далее.
Это всего лишь грани и в определенные периоды это может быть, а может не быть. А внутреннее состояние это совсем не об этом.
Женщина может иметь детей, а может не иметь, может иметь мужа, а может и нет, может иметь хобби, работу, подруг и так далее, а может и нет. Каждый выбирает для себя что для него комфортно и нужно в определенный момент жизни. Все люди разные, не для всех подходит Kinder, Ktiche, Kirche. И не для всех это счастье и смысл жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Mar 22 2016, 17:49)

я не Автор biggrin.gif И у Автора, вроде бы, проблема другого рода.
а я-таки да, удовлетворена yes.gif
ссылки на темы искать влом, честно, но встречаются периодически.

не-не-не...
вам за 30? у вас нет семьи? мужа и детей? Даже МЧ нет и вы довольны ситуацией, ничего менять не хотите, да? то есть вот она идеальная жизнь?

одно дело когда 25 и думаешь что это временно, никуда особо не спешишь. да и то. в чем прикол одинокой жизни как самоцели не пойму whistling.gif , разве что когда хочется, но не выходит.. уже считаешь что и так хорошо.

Поделиться сообщением

Автор, ну что вы так вцепились в брата. По всем вашим постам видно, что все у вас хорошо, проблема лишь в том, что брат уезжает. Ну так есть же скайп для общения, можно хоть каждый день его видеть!

Поделиться сообщением

QUOTE(Blithe @ Mar 22 2016, 17:54)
QUOTE(Blithe @ Mar 22 2016, 17:18)

средство от одиночества это в голове своей разобраться, а не спихивать своих тараканов на мужей и детей или еще кого-то.
мужья и дети сегодня есть - завтра нет.
а все мы приходим сюда в одиночестве и уходим тоже.
если нам с самими собой фигово, то другие нас не обязаны развлекать и заполнять наше одиночество.

ага, модная волна, что женщина должна быть счастлива сама по себе, угу. без детей и мужа. да нет уж. женщина реализуется в семье. с природой не поспоришь fegh.gif

Женщина может реализовываться как в семье, так и на работе, так и в творчестве, хобби и так далее.
Это всего лишь грани и в определенные периоды это может быть, а может не быть. А внутреннее состояние это совсем не об этом.
Женщина может иметь детей, а может не иметь, может иметь мужа, а может и нет, может иметь хобби, работу, подруг и так далее, а может и нет. Каждый выбирает для себя что для него комфортно и нужно в определенный момент жизни. Все люди разные, не для всех подходит Kinder, Ktiche, Kirche. И не для всех это счастье и смысл жизни.

давайте поконкретнее.. без этих общих фраз... их в интернете полно.
вам сколько лет, вы замужем. дети?

или вы тоже из тех кто утверждает что такая наполненная счастливая изнутри женщина, но одна вот и это не проблема. ведь есть карьера или хобби... connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 17:37)
в конце концов есть круг ресурсов. и есть там и любовь и секс. то есть утверждать что человек пипец счастлив не имея личной жизни, из серии - никак не получается, ну тогда не больно-то и хотелось. Что-то те, у кого личная жизнь есть. Семья, дети, от них не отказываются  cool.gif

потому что счастье это не наличие хобби, работы, детей, мужа и что там еще кто включает.
это внутреннее состояние человека его не ограниченность прежде всего и не зашоренность, что необходимо быть как все и делать как все делают.

Поделиться сообщением

я наблюдаю обычно иную картину. что у счастливого человека хорошо по всем фронтам. и в первую очередь в личном. И повторюсь семья, муж, дети не мешают женщине ни в карьере, ни в творчестве.. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Blithe @ Mar 22 2016, 17:58)
QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 17:37)
в конце концов есть круг ресурсов. и есть там и любовь и секс. то есть утверждать что человек пипец счастлив не имея личной жизни, из серии - никак не получается, ну тогда не больно-то и хотелось. Что-то те, у кого личная жизнь есть. Семья, дети, от них не отказываются  cool.gif

потому что счастье это не наличие хобби, работы, детей, мужа и что там еще кто включает.
это внутреннее состояние человека его не ограниченность прежде всего и не зашоренность, что необходимо быть как все и делать как все делают.

вы про себя-то расскажите, раз так уверенно утверждаете. как раз зашоренными и заезженными фразами, которые на каждом углу

Поделиться сообщением

что-то счастливо замужние и детные женщины тут на форуме не жалуются, что у них карьера ппц не карьера. или хобби в жизни маловато.
зато тем про одиночество, неудовлетворенность жизнью хватает. при наличии квартир, карьер, денег, путешествий.
когда не с кем жизнь эту разделить. и горе и радость. Да даже просто радость.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 17:57)
QUOTE(Blithe @ Mar 22 2016, 17:54)

Женщина может иметь детей, а может не иметь, может иметь мужа, а может и нет, может иметь хобби, работу, подруг и так далее, а может и нет. Каждый выбирает для себя что для него комфортно и нужно в определенный момент жизни. Все люди разные, не для всех подходит  Kinder, Ktiche, Kirche. И не для всех это счастье и смысл жизни.

давайте поконкретнее.. без этих общих фраз... их в интернете полно.
вам сколько лет, вы замужем. дети?

или вы тоже из тех кто утверждает что такая наполненная счастливая изнутри женщина, но одна вот и это не проблема. ведь есть карьера или хобби... connie_tap.gif

мне бы не хотелось переходить на личности
но если так интересует моя персона, то я старше Вас и Автора и в настоящий момент без мужа и детей.
Не могу сказать, что я ужас как несчастлива. biggrin.gif
Могу назвать себя счастливой и я не чайлд-фри, и не феминистка, если что, хотя уважаю взгляды этих сообществ, это их мир и если они счастливы и им комфортно, то только рада за них. Также рада у кого есть семья и дети, рада, что они счастливы и уважаю их взгляды.
Но категорически против когда те же чайлд-фри, вегетарианцы или сторонники более традиционных взглядов на какие-то либо ценности начинают навязывать свою точку зрения и считать, что только так надо жить и мое понятие счастья применительно ко мне самой не правильно и надо срочно поступать как они и никак иначе.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу