Темная леди

Одиночество

256 сообщений в этой теме

У вас сколько комнат в квартире? Может одну сдавать кому-нибудь? И вечером будет с кем чай попить и не так одиноко.

Поделиться сообщением

QUOTE(barinator @ Mar 22 2016, 11:03)
У вас сколько комнат в квартире? Может одну сдавать кому-нибудь? И вечером будет с кем чай попить и не так одиноко.

У меня иногда ночует дочка маминой знакомой, когда на сессию приезжает.

Поделиться сообщением

Темная леди, я увидела в вашем стартпосте только плюсы - живете спокойно в большой квартире, родня не достает, брат уезжает - ну так в гости к нему будете ездить, если страна понравится

так что всё в глазах смотрящего, как говорится

Поделиться сообщением

QUOTE(Темная леди @ Mar 21 2016, 17:40)
liryna, я вообще всегда считала себя позитивным человеком, но за последний год столько всего плохого произошло, что сложно оставаться оптимисткой. За брата я очень рада, он давно мечтает жить в этой стране, только видеться мы будем редко очень, хорошо, если раз в год.

А что именно плохого произошло? Если не хотите отвечать, не отвечайте. Но возможно, все не так плохо, если разобраться?

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Mar 22 2016, 12:25)
А что именно плохого произошло? Если не хотите отвечать, не отвечайте. Но возможно, все не так плохо, если разобраться?

После развода я кайфовала. Началась свободная интересная жизнь. Но буквально через месяц у отца случился инсульт. Родители развелись, когда мне трех лет не было и с отцом мы практически не общались. А после инсульта решили, что его не бросим.Времени на себя вообще не осталось. Сейчас у мамы здоровье совсем подкасилось, проходит обследование.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темная леди @ Mar 22 2016, 14:07)
QUOTE(ляля @ Mar 22 2016, 12:25)

После развода я кайфовала. Началась свободная интересная жизнь. Но буквально через месяц у отца случился инсульт. Родители развелись, когда мне трех лет не было и с отцом мы практически не общались. А после инсульта решили, что его не бросим.Времени на себя вообще не осталось. Сейчас у мамы здоровье совсем подкасилось, проходит обследование.

Отец жив? Мать, я так поняла, с Вашим дедушкой стареньким живет?
Проблему здоровья родителей очень выматывают, это факт…

Но попробуйте немного посмотреть по сторонам, если чувствуете, что их здоровье сильно сгущает краски Вашей жизни, если это действительно плохо и много влияет на Ваше психо-эмоциональное состояние. На эту тему можно много дискутировать и писать, но смысл в том, чтоб не брать на себя ответственность за происходящее и позволять себе радоваться жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Mar 22 2016, 14:11)

Но попробуйте немного посмотреть по сторонам, если чувствуете, что их здоровье сильно сгущает краски Вашей жизни, если это действительно плохо и много влияет на Ваше психо-эмоциональное состояние. На эту тему можно много дискутировать и писать, но смысл в том, чтоб не брать на себя ответственность за происходящее и позволять себе радоваться жизни.

Отец жив, потихоньку восстанавливается после инсульта. Жизни радоваться я себе позволяю, за последний год посетила три страны, нашла новое хобби. Но вот новость о скором отъезде брата как-то опечалила и озадачила, я поняла, что по-настоящему близкого человека в городе у меня не остается. Да, есть подруги, друзья, родственники, но нет прямо родной души.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темная леди @ Mar 22 2016, 14:21)
QUOTE(ляля @ Mar 22 2016, 14:11)

Отец жив, потихоньку восстанавливается после инсульта. Жизни радоваться я себе позволяю, за последний год посетила три страны, нашла новое хобби. Но вот новость о скором отъезде брата как-то опечалила и озадачила, я поняла, что по-настоящему близкого человека в городе у меня не остается. Да, есть подруги, друзья, родственники, но нет прямо родной души.

Не стоит делать такие ставки на брата. Он все же ни мать, ни подружка и даже ни сестра. Но это мое имхо. Все таки взрослый дядька со своей семьей. Отпустите его внутри себя. Роль брата, это не роль мужа… Мужа пока нет.
Ну что ж, просто пережидайте. Со временем уляжется.

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Mar 22 2016, 14:43)
Не стоит делать такие ставки на брата. Он все же ни мать, ни подружка и даже ни сестра. Но это мое имхо. Все таки взрослый дядька со своей семьей. Отпустите его внутри себя. Роль брата, это не роль мужа… Мужа пока нет.

Я очень рада за брата, сбывается его заветная мечта. Надо действительно отпустить его внутри себя, Вы правы.

Поделиться сообщением

Такая привязанность к брату может быть следствием очень близких отношений в детстве, например погодки, или брат старший или близнецы. И это не значит что автор видит его вместо мужа, брат может быть очень близким человеком, даже ближе родителей, так что чувства автора вполне понятны.

Но страдать конечно это не вариант, может быть вы подумаете о том, что будете ждать радостной встречи, он же тоже будет приезжать, у него тут вы и родители, и вы к нему, раз есть возможность для путешествий, так это будет намного чаще чем раз в год. bb.gif Конечно если это не Австралия, и тому подобное, куда лететь очень далеко и часто не получиться unsure.gif

А когда любишь близкого человека, главное чтобы ему хорошо было!!

Поделиться сообщением

Ну, вообще, Автор, я может и не права, но как по мне, Вы очень неплохо живете. Квартира, путешествия, близкие родные люди, пусть и далеко, но они есть. Родственная душа далеко не у всех есть в этом мире, а вот ипотеки, кредиты, проблемы со здоровьем и т.д. есть у многих. Вы и сейчас, наверное, с братом не каждые выходные вместе проводите? Тем более у него своя семья есть. А так будете по скайпу общаться, радоваться его успехам.

Поделиться сообщением

Летать часто друг к другу мы вряд ли сможем.
Видимся мы, конечно не каждые выходные, но очень много проводим времени друг с другом. Ему я могу все рассказать, он всегда поможет, подскажет, поддержит, а если надо, то и плечо для слез подставит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темная леди @ Mar 22 2016, 15:15)
Летать часто друг к другу мы вряд ли сможем.
Видимся мы, конечно не каждые выходные, но очень много проводим времени друг с другом. Ему я могу все рассказать, он всегда поможет, подскажет, поддержит, а если надо, то и плечо для слез подставит.

вообщем вы остались без близкого человека...

но есть и плюс. пока таким близким был брат, возможно у вас был закрыт этот канал или я там не знаю... ну вообщем... на место брата теперь больше шансов что придет муж. а то может вы братом обходились. вот что я сказать хочу....

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 15:38)

но есть и плюс. пока таким близким был брат, возможно у вас был закрыт этот канал или я там не знаю... ну вообщем... на место брата теперь больше шансов что придет муж. а то может вы братом обходились. вот что я сказать хочу....

Муж у меня был аж семь лет, но близким человеком так и не стал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темная леди @ Mar 22 2016, 14:50)

Я очень рада за брата, сбывается его заветная мечта. Надо действительно отпустить его внутри себя, Вы правы.

Если вы с ним так близки, почему он вам не поможет тоже перебраться?

Поделиться сообщением

Автор, вы как-то оч в негативном свете все видеть. Вы молодая женщина, живете в своей квартире и абсолютно свободны в своём выборе. Создаётся впечатление, что вам хочется, чтобы кто-то пришёл и начал вас развлекать. Начните с себя, раз есть такое желание заполнить пустоту, это же отличный повод и мотиватор заводить новые знакомства и расширять круг приятелей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Mar 22 2016, 15:51)
QUOTE(Темная леди @ Mar 22 2016, 14:50)

Если вы с ним так близки, почему он вам не поможет тоже перебраться?

Я так поняла, что Автор не хочет уезжать из-за больных родителей. Брат уехал, а она не может.

Поделиться сообщением

QUOTE(Темная леди @ Mar 22 2016, 15:50)
QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 15:38)

Муж у меня был аж семь лет, но близким человеком так и не стал.

вот-вот. а именно муж и должен быть близким человеком, когда вы замуж выходите. а не мамы-братья... вы по сути психологически семью свою со своим мужем так и не создали. вот и развод...

Поделиться сообщением

Автор, у вас мрачные мысли на фоне отъезда брата. А так, посмотрите объективно: вы - молодая, бездетная, с хорошими жилищными условиями, не голодаете, не бедствуете. Запишитесь в спортзал, на танцы, начните языки учить, найдите себе увлечение. Скоро совсем потеплеет, так вообще отлично будет, можно гулять, на роликах кататься, по городу бродить.
Просто переживите эту черную полосу. Я уверена, что если вы не засядете сиднем дома, то в вашей жизни обязательно произойдут изменения, через год и не вспомните про то, как депрессировали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 16:03)
вот-вот. а именно муж и должен быть близким человеком, когда вы замуж выходите. а не мамы-братья... вы по сути психологически семью свою со своим мужем так и не создали. вот и развод...

blink.gif Это кто Вам такое сказал? Ну, я понимаю, что разные бывают родственники, но как раз-таки родители-братья-сестры и являются близкими людьми, на которых можно положиться в сложных ситуациях sleep.gif А вот как показывает практика далеко не на каждого мужа можно положиться fegh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу