Shprotka

Муж отдаёт деньги родне, когда самим не хватает.

303 сообщения в этой теме

QUOTE(Grenouille @ Mar 21 2016, 13:18)
Музыка ветра, виниры уже форум сочинил.

А, я зашла и увидела, что пишут про виниры свекрови. А оказывается, тут все как обычно. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Mar 21 2016, 11:39)
QUOTE(Grenouille @ Mar 21 2016, 11:13)
Дешевая альтернатива винирам - железные коронки? biggrin2.gif

А кто не зарабатывает на импланты, ставят металлопластик. У меня папа 16 тыс зарабатывает, правда он хозяйством занимается-куры, зайцы, огород. Так вот когда он занимался зубами-поставил металл и где видно-металлопластик. Тк не по карману ему дорогие импланты и керамика. Как бы живёт по средствам. Ну я конечно могла бы полгода не есть, квартплату не платить и ходить в рваных сапогах, чтоб дать полмиллиона на весь рот с лечением, но никто не отменял того, что мы ещё на машину ему копили, на лечение мамы, на покупку мебели. В оконцовке сейчас и зубы есть и машина скромная иномарка и диван хороший.
Главное, что папа делал зубы у хорошего специалиста и мы уверены были в результате.
Помощь должна быть-сколько можешь, а не сколько надо. Я бы точно дала денег на необходимое здоровье, но если у меня стали бы просить ещё и ещё на элементы излишеств типо виниров или полностью дорогостоящего протезирования, а ты не доедай и вкалывай по 12 часов-я наверно бы стала врать и говорить, что зп не платят и скрывать покупки и доходы.

Я не поняла, как можно сравнивать импланты и коронки, которые собственно и одеваются на имплант, если своих зубов нет.
Только про бюльгельный протез не надо писать. magic.gif

Поделиться сообщением

А вообще-я очень часто сталкиваюсь с тем, что русские люди считают европейцев мега-богатыми людьми. Прям вот деньги из ушей у них сыпятся.
Мы с МЧ в Англии живем, так моя родная сестра в России реально считает, что нам деньги девать некуда, "потому что Англия" blink.gif Да, я не спорю, уровень доходов тут выше, но и уровень трат с ценами соответствующий. Ежемесячный налог на владение домом 10 тыс руб, если ты живешь в нем один, 15 тыс если вдвоем, за семью с детьми наверное еще дороже. Коммуналка в месяц около 30 тыс, причем если не будет включать отопление круглосуточно, а лишь по часам. Сейчас взяли ипотеку на 20 (двадцать, Карл! wacko.gif ) лет, итого ежемесячный платеж за ипотеку+коммуналку+минимум на еду составляет 130 тысяч рублей. Это та сумма, ниже которой мы не можем получать ну вот никак в течение следующих 20 (!!!) лет. И если для пары с двумя зарплатами это еще подъемно, то если я беременею и выхожу в декрет, я не уверена, что смогу долго сидеть дома с малышом, потому что мы либо макароны будем кушать, либо я совсем не буду видеть своего мужчину, так как он возьмет на себя огромное количество подработок. yes.gif
Может свекровь и не просила денег у сына, может в телефонном разговоре сказала, что зубы "совсем плохи, сходила ко врачу, он говорит-3000 евро и ваши проблемы решены, но у меня ж все равно таких денег нет", а сын и рад для мамы стараться.
Потому что если свекровь реально ПОПРОСИЛА такую сумму, она наверное плохо понимает, что среднестатическая европейская семья живет так же, как и многие российские семьи sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fatal Beauty @ Mar 21 2016, 12:24)

Потому что если свекровь реально ПОПРОСИЛА такую сумму, она наверное плохо понимает, что среднестатическая европейская семья живет так же, как и многие российские семьи sleep.gif

Во-первых, не известно просила ли свекровь эти деньги или сын сам ей предложил.
Во-вторых, свекровь сама живет в прибалтике. И что такое европейские расходы думаю ей известно.

Поделиться сообщением

Fatal Beauty, а сколько метров квартира, что такие платежи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 21 2016, 12:36)
есть необходимость для здоровья, а есть блажь и шантаж. Надо различать. ИМХО.

Так тут вроде то, что вставные зубы нынче блажь - форум решил. Правильно, пусть через трубочку протертой пищей питается. А то ишь чего захотела, алчная женщина fegh.gif
Автор ни одного факта не привела. Ей просто жалко денег. Любых.

Поделиться сообщением

QUOTE(toty @ Mar 21 2016, 11:32)
Fatal Beauty,  а сколько метров квартира, что такие платежи?

Дом 75 кв.м.

Поделиться сообщением

QUOTE(Воскресшая @ Mar 21 2016, 14:48)
Так тут вроде то, что вставные зубы нынче блажь - форум решил.

вставные зубы могут быть из разных материалов. Стоимость изготовления тоже может быть разной. А значит и цена может быть разной.
Моя мама делает в недорогой клинике зубы, из недорогих материалов и денег не просит. А заплата у нее намного меньше, чем у моей няни. Это так, для справки.

Я ее понимаю. Мне тоже было бы жалко на ее месте. Мне и на своем иногда жалко бывает для свекрови biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Verchi, прост за личный вопрос, но разве не логично было бы предложить маме деньги в этой ситуации?

Поделиться сообщением

Verchi, может в Европе запрещены или не производят мосты, коронки из дешевых материалов. Фиг их знает.

Поделиться сообщением

Рахиль, ты меня про мою маму спрашиваешь?
А она никогда не говорит, что ей что-то нужно. Я просто вижу у нее во рту вот эти не лучшие коронки и все. А как ты думаешь живут люди, у которых нет детей, с которых можно 3 тыщи евро стрясти? Или совести не хватает это сделать? Копят деньги, потом делают зубы по бюджетному варианту.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Mar 21 2016, 14:57)
Verchi, может в Европе запрещены или не производят мосты, коронки из дешевых материалов. Фиг их знает.

нужны подробности от автора. Я бы еще выяснила что именно стоит таких денег.

Поделиться сообщением

Эмм... А если свекровь работает, периодически в отпуски-поездки отправляется, то есть доход есть, и не на уровне " чтоб ноги не протянуть". Почему она те же 3 тыщи в долг взять не может. Хотя бы у сына? А потом частями потихоньку отдавать, раз сумма для семьи внушительная.
С другой стороны, автор с сумками, которые покупает и потом не носит, симпатии тоже не вызывает. Мебель старая, ребенок, работаю с ребенкиного младенчества - и тут же пассаж про сумки .
Имхо, тут и автор транжира, и муж решил перед мамой повыделываться - типа, что там ему эти 3 тыщи, на мама, с барского плеча. Понты одни. Если б вправду прижало финансово, автор бы не транжирила деньги, а муж бы попробовал объяснить маме, что они не потянут такую сумму, максимум - могут помочь деньгами (какую-то часть озвученной суммы дать) или взаймы.
Выход вижу один - раздельный бюджет. Положили обе зп на счет, оплатили ипотеку, оплатики коммуналку, часть сняли на продукты и что там еще в семью надо, остальное - сняли и поделили на двоих. Как-то так.

Поделиться сообщением

Grenouille, вы кажется писали про виниры.
Никто в теме не знает, что конкретно надо свекрови автора. К чему ваши выдумки про разновидности протезирования?
Я вам ответила про железные коронки-ставят ещё люди железные, когда другие не по карману и не голодают и не заставляют других голодать ради дорогих красивых зубов.

Поделиться сообщением

QUOTE(NoPain-NoGain @ Mar 21 2016, 14:05)
Эмм... А если свекровь работает, периодически в отпуски-поездки отправляется, то есть доход есть, и не на уровне " чтоб ноги не протянуть". Почему она те же 3 тыщи в долг взять не может. Хотя бы у сына? А потом частями потихоньку отдавать, раз сумма для семьи внушительная.
С другой стороны, автор с сумками, которые покупает и потом не носит, симпатии тоже не вызывает. Мебель старая, ребенок, работаю с ребенкиного младенчества - и тут же пассаж про сумки .
Имхо, тут и автор транжира, и муж решил перед мамой повыделываться - типа, что там ему эти 3 тыщи, на мама, с барского плеча. Понты одни. Если б вправду прижало финансово, автор бы не транжирила деньги, а муж бы попробовал объяснить маме, что они не потянут такую сумму, максимум - могут помочь деньгами (какую-то часть озвученной суммы дать) или взаймы.

Какое возмутительное транжирство, купить пару сумок и редко с ними ходить! Разорила семью, а еще мать семейства! Сумки-то пади Шанель, да Диор, раз во Франции живет. magic.gif
Не купи автор сумки, семья бы уже и отдыхать полетела, и мебель прикупила, и свекрови на зубы дала. yes.gif

Поделиться сообщением

Какая незамутненность- просить 3000 евро у семьи с меленьким ребенком,ипотекой и отсутствием денег на ремонт biggrin2.gif
Ах да, это же мамО. Тут все должны упасть ниц, продать последнее, спать на матрасе с помойки, ибо это же святое, свекровь. Ни дай боже перетоптаться без зубов пока не подкопит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Музыка ветра @ Mar 21 2016, 15:10)

Какое возмутительно транжирство, купить пару сумок и редко с ними ходить! Разорила семью, а еще мать семейства! Сумки-то пади Шанель, да Диор, раз во Франции живет. magic.gif
Не купи автор сумки, семья бы уже и отдыхать полетела, и мебель прикупила, и свекрови на зубы дала. yes.gif

Ага!
А по факту зара какая нибудь или пимки за 9,99 на распродаже.

Поделиться сообщением

Fatal Beauty, согласна с Вами. Многие думают, что уехав за границу в сказку попадаешь и мешок денег валится на голову сразу после пересечения границы.
В моей семье тоже все думали, что тетя, переехавшая в Англию , в сказку попала, пока не узнали , что зимой она заболела воспалением легких из - за жуткого холода дома. Экономили на всем, в том числе и на отоплении.
Это я к тому пишу, что возможно у родственников мужа создалось ложное мнение о финансовом благополучии молодой семьи . Вот они и считают возможным ездить в гости за счёт автора и ее мужа и просить помощь на зубы в таком размере.
Автор, вам нужно разговаривать с мужем и постепенно вкладывать в голову родственников, что вы бы и сами от помощи не отказались.

Поделиться сообщением

QUOTE(Воскресшая @ Mar 21 2016, 14:48)
QUOTE(Verchi @ Mar 21 2016, 12:36)
есть необходимость для здоровья, а есть блажь и шантаж. Надо различать. ИМХО.

Так тут вроде то, что вставные зубы нынче блажь - форум решил. Правильно, пусть через трубочку протертой пищей питается. А то ишь чего захотела, алчная женщина fegh.gif

мосты и импланты из керамики, ну-ну.. это прям первая необходимость?
вряд ли у Автора и ее мужа на двоих на круг сильно больше 4000 евро выходит.
и это при том, что я всегда за помощь родителям...

Поделиться сообщением

Попробую ответить на вопросы. Мама ездила в турестические поездки в Италию и Грецию. К нам она летает за наши деньги на полное содержание, так как смотрит внука. Я с этим полностью согласна. Оформить ей митьюель не получится, она не живет тут постоянно. По поводу гстей, к нам летают тетя и дядя мужа, двоюродная сестра. Конечно, при их приезде траты очень росли. По поводу моих брнкетов, я их поставила 9 месяцев назад и ношу успешно. Честно копила на них 1,5 года. Часть оплатила мне сираховка. Так что с этих 3 тысяч евро сиавить я их не буду.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу