Shprotka

Муж отдаёт деньги родне, когда самим не хватает.

303 сообщения в этой теме

QUOTE(Legs @ Mar 21 2016, 17:25)
QUOTE(aramel @ Mar 21 2016, 17:39)

искренне верю, что когда невестка покупает себе двадцатую сумку и не думает о детской и выплате ипотеки, вы будете думать об ее ипотеке wink.gif
на сим диалог с вами считаю исчерпанным. вы не попросите у детей своих ничего. все ясно и понятно. семья ограничивается только мужем и детьми до 18 лет. потом каждый сам за себя wink.gif

Обязательно попросим. Сперва пока работаем не будем заниматься зубами, а потом пондем в Италию и Грецию отдыхать. А на зубы пусть невестка зарабатывает. И ее родители подкинут.

Космо- такой космо lol.gif Одна автор работает и зарабатывает? А муж на диване лежит? Вроде тоже работает. Мы опять таки не знаем всей финансовой ситуации, а по обмолвкам автора, выходит, что у нее крайне неразумный шоппинг, может статься и так, что она тратит на личное больше, чем помогают родители. Но, конечно, она имеет право и с лесяток сумок купить и отдых недешевый запланировать. А муж вообще пусть сидит и не отсвечивает? Вот и получаются двойные стандарты: мое- это мое, а твое- наше, и да, если бы деньги маме автора нужны были бы, а муж заявил бы "нет", то также бы написали "имеет право"?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Mar 21 2016, 18:35)
QUOTE(Алёшка @ Mar 21 2016, 17:21)
До сих пор у автора общий бюджет с мужем. Значит накопления тоже общие.

А при чем тут мама мужа?
Она-то к этим накоплениям вообще отношения не имеет.
И муж один распоряжаться общими накоплениями тоже права не имеет.
Хочешь помочь маме, а жена не согласна?
Бери свою половину оставшуюся от жкх, взносов и ребенка и помогай маме. Никто же не против! Кушай хлебушек и топай на работу пешочком.

Интересно, а когда жена покупает сумки, которые не носит, она также советуется с мужем "покупатт-не покупатт"?

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Mar 21 2016, 19:43)
Интересно, а когда жена покупает сумки, которые не носит, она также советуется с мужем "покупатт-не покупатт"?

интересно, а муж возражает, когда родители жены помогают семье? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 21 2016, 18:45)

Да ещё смеет тратить на личное больше, чем ей прислали ее родители bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Mar 21 2016, 18:43)

Автор не уточняла на чью половину денег она покупает сумки.
Но из цитат можно предположить, что муж считает, что автор таки покупает сумки на свои деньги. biggrin.gif
QUOTE(Shprotka @ Mar 20 2016, 20:13)
Говорит, что я себе покураю одежду, крашу волосы, покупаю косметику, то и он можем маме помочь деньгами.

И кого нужно спрашивать если ты на свои деньги что-то покупаешь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 21 2016, 19:45)

может родителям Автора сразу ее свекрови деньги слать?

Поделиться сообщением

Девы, я советую почитать посты автора, где прям много непоняток с финансами. Например, у автора несколько сумок примерно каждая по 100 евро, но если они пошлют све 300 евро (не 3000!), то следующий месяц им есть будет нечего? Это вообще как? blink.gif При всем при этом автор тратит на себя едемесячно 150 евро. Муж сказал, что он себе вообще ничего не покупает, поэтому может и помочь. Но нет, не надо и копейки све давать

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 21 2016, 20:00)

А, может, вообще перестать содержать великовозрастных детей? Намного логичней было бы это

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Mar 21 2016, 19:12)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 21 2016, 20:00)

А, может, вообще перестать содержать великовозрастных детей? Намного логичней было бы это

ППКС! flowers1.gif

Поделиться сообщением

А может, взрослые люди как-то сами решат куда тратить свои деньги? biggrin.gif
Тут самые активные как раз спорят о том, как чужие деньги тратить. Муж тоже пытается маму деньгами жены одарить.
Если бы он свои сбережения отдал маме, темы бы вообще не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Mar 21 2016, 19:20)

Тут самые активнве как раз спорят о том, как чужие деньги тратить. Муж тоже пытается маму деньгами жены одарить.

Господи, но почему деньгами жены-то facepalm.gif ? Своими деньгами он и хочет одарить

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Mar 21 2016, 20:26)

Тут самые активнве как раз спорят о том, как чужие деньги тратить. Муж тоже пытается маму деньгами жены одарить.

Господи, но почему деньгами жены-то facepalm.gif ? Своими деньгами он и хочет одарить

и отдать 3000(!) евро. при том что бюджет меньше 5000. плюс ипотека

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Mar 21 2016, 20:12)
Девы, я советую почитать посты автора, где прям много непоняток с финансами. Например, у автора несколько сумок примерно каждая по 100 евро, но если они пошлют све 300 евро (не 3000!), то следующий месяц им есть будет нечего? Это вообще как? blink.gif  При всем при этом автор тратит на себя едемесячно 150 евро. Муж сказал, что он себе вообще ничего не покупает, поэтому может и помочь. Но нет, не надо и копейки све давать

Ничего себе копейки - 3000 евро сразу.
Сумки она видимо не пошла и не купила 5 штук сразу по 100 евро.
Когда покупала себе сумку за 100 евро видимо рассчитывала свой бюджет на месяц, на все хватает, можно и сумку купить если хочется. И никаких зубов свекровиных даже в мыслях не было.
Что теперь мы все должны ходить в одних сапогах, одних туфлях, с одной сумкой, а то вдруг у свекрови зубы выпадут? А не дай б-г вторую шубу купишь....., как можно, наглая, а вдруг родне деньги нужнее.
Никто так не живет. Все рассчитывают на то, на это и тратят то, что можно потратить сейчас, если очень хочется.
Чего все к сумкам пристали.
Я понимаю, можно было бы возмутиться, если бы у Автора не было ипотеки, ребенок в порядке, есть заначка 3000 на машину, а она не дает на зубы. Тогда бы да, почему бы не дать.
Но сейчас этих денег нет, и придется себе отказывать, ребенку отказывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Mar 21 2016, 20:26)

Да не остается у них денег почти, ипотека, сад, еда. У них меньше 5000 на троих с иптекой.
Посчитайте сами сколько он будет по 150 откладывать? А 150 Автор тратит на сеья
Это 2 года. Пусть откладывает 2 года. Какие вопросы?
А не ужиматься всей семье потому что маме нужна эстетическое пломбирование и мосты.
По Италиям с такими зубами не комильфо кататься

Поделиться сообщением

Он просто хочет снять 3000 с общего счета, не особо заботясь, как семья будет выкручиваться.
Поэтому автору и предлагают сначала вычесть все общие нужды и остаток поделить на 2.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Mar 21 2016, 19:39)
Он просто хочет снять 3000 с общего счета, не особо заботясь, как семья будет выкручиваться.
Поэтому автору и предлагают снасала вычесть все общие нужды и остаток поделить на 2.

Мало кто автору это предложил (я как раз за этот вариант), как раз идёт дискуссия на тему "ни копейки" connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Mar 21 2016, 14:07)
Grenouille, вы кажется писали про виниры.
Никто в теме не знает, что конкретно надо свекрови автора. К чему ваши выдумки про разновидности протезирования?
Я вам ответила про железные коронки-ставят ещё люди железные, когда другие не по карману и не голодают и не заставляют других голодать ради дорогих красивых зубов.

Про виниры я точно не писала biggrin2.gif
Вот и я не пойму, причем тут фантазии про железные коронки и зубы свекрови Автора, если не известно вообще, что у нее там.
Своим близким родственникам железных зубов ы бы точно не пожелала. Про голодание речи тоже нигде не шло. Но форум любит сочинять.

Поделиться сообщением

Выше несколько раз автору предлагали такой вариант.
Я бы на ее месте прямо сегодня оплатила жкх и сад ребенку, и что там еще можно оплатить заранее. ohmy.gif

Поделиться сообщением

Ничего себе копейки - 3000 евро сразу.
Сумки она видимо не пошла и не купила 5 штук сразу по 100 евро.
Когда покупала себе сумку за 100 евро видимо рассчитывала свой бюджет на месяц, на все хватает, можно и сумку купить если хочется. И никаких зубов свекровиных даже в мыслях не было.
Что теперь мы все должны ходить в одних сапогах, одних туфлях, с одной сумкой, а то вдруг у свекрови зубы выпадут?  А не дай б-г вторую шубу купишь....., как можно, наглая, а вдруг родне деньги нужнее.
Никто так не живет. Все рассчитывают на то, на это и тратят то, что можно потратить сейчас, если очень хочется.
Чего все к сумкам пристали.

Раз уж Вы мой пост цитируете, то я писала, что если отправить све 300 евро (не 3000 евро), то вся семья голодать прям будет. Отсюда вопрос- как же тогда автор вот так запросто может тратить 150 евро ежемесячно коли, пардоньте, жрать нечего. Конечно, пусть и шубу покупает, тогда к чему жалобы, что ремонта нет и мебель бу? А чего к сумкам пристали? А к тому, что приступы безудержного шопоголизма (а покупать вещи и не носить их и вещи далеко не за 1 евро) при том, что ремонта нет, мебели нет, и т.д. - странно весьма.
И вслед Вашего следующего поста: раз уж все по чесноку- мол, автор тратит 150 евро, пусть и муж откладует 150 евро- ОК, а те деньги, что автор уже потратил, в то время, как муж себе ничего себе не покупал- как с этим быть?

Поделиться сообщением

хорошо, да, это я. я пишу с другого ника, так как не хочу, чтоб думали, что я только и жалуюсь на нее. а вы хотели бы давать деньги тетке, котлрая забрала ваши вещи, хоть она и мама мужа. после разговора, маж решил дать маме 300 евро и слать каждый сесяц по 100. будем ужиматься.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу