Shprotka

Муж отдаёт деньги родне, когда самим не хватает.

303 сообщения в этой теме

За свои кровные автор может думать о сумках, детях или яхтах, духах. О чем угодно!
Она не обязана хотеть помогать маме. Имеет право.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Mar 21 2016, 17:39)
искренне верю, что когда невестка покупает себе двадцатую сумку и не думает о детской и выплате ипотеки, вы будете думать об ее ипотеке wink.gif
не буду biggrin2.gif пусть мой сын думает о ее сумках-ипотеках biggrin2.gif

на сим диалог с вами считаю исчерпанным. вы не попросите у детей своих ничего. все ясно и понятно. семья ограничивается только мужем и детьми до 18 лет. потом каждый сам за себя wink.gif

а я предлагала не переходить на личное biggrin2.gif но вам все оч любопытно, еще и слова мои перевираете.

Поделиться сообщением

Правильно кто-то заметил, что зубы делаются постепенно, можно частями подкидывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Mar 21 2016, 16:31)
QUOTE(Алёшка @ Mar 21 2016, 16:21)
Все правильно, если согласен с тем, что когда тебе или твоим близким понадобится помощь, ты пойдешь в кредитный отдел банка, а не к любимому мужу. Так тоже можно жить.

Автор на свои зубы копила 1,5 года - так что все с этим согласны.
Муж на мамины зубы тоже может покопить - почему нет? biggrin2.gif

Я о другом пишу. Если ты отказываешь мужу в помощи, то должна в будущем рассчитывать только на себя. Если понадобится помощь, то и муж будет вправе предложить накопить или обратиться в банк.
Так тоже можно жить. Если автор готова - ваш совет в тему

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Mar 21 2016, 18:07)
Если понадобится помощь, то и муж будет вправе предложить накопить или обратиться в банк.

так муж уже не помог автору, она на свои зубы сама копила, так что на его помощь можно не рассчитывать, и не автор этот выбор сделала.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Mar 21 2016, 16:13)
ваше дело воспитать таких детей, для которых жена и ребенок приоритетнее вас. для меня моя мама приоритет. так уж воспитали. моей маме повезло.

Так у вас детей пока нет, откуда вы знаете, кто для вас будет приоритетнее через 5-10-20 лет?
Теоретизируете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 21 2016, 17:10)
QUOTE(Алёшка @ Mar 21 2016, 18:07)
Если понадобится помощь, то и муж будет вправе предложить накопить или обратиться в банк.

так муж уже не помог автору, она на свои зубы сама копила, так что на его помощь можно не рассчитывать, и не автор этот выбор сделала.

До сих пор у автора общий бюджет с мужем. Значит накопления тоже общие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Mar 21 2016, 13:55)
QUOTE(Antoshka @ Mar 21 2016, 13:50)
Про зарплату: юг Франции, приведу пример: повар в семье 2500 в месяц, водитель в семье 2500 в месяц, домработница в том же сегменте. Это так, чтобы понимать уровень зарплат, это все после уплаты налогов. И это не самые высокие зарплаты, есть и выше в этой отрасли. И это неквалифицированные кадры

Да конечно, дрмработница 2500. От силы 1 100, а то и 900 на руки.
Вы привели частный сегмент - минимальный процент занятости.
У всех остальных если до 2 на руки выходит - это очень хорошо.

Ещё приведу пример компании: секретарь в зависимости от занятости и опыта 2000-5000 в месяц. Девочки ездят из Франции в Монако. Я Вам привела реальные примеры, так что кто ищет - то всегда... И это не французы, а все русскоговорящие, кроме водителя. Про цены и зарплаты в Париже не скажу, я там не живу

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Mar 21 2016, 14:54)
QUOTE(Fantasia @ Mar 21 2016, 15:40)
Автор, почему вы под другим ником пишете, что свекровь у вас ворует кремы дорогие и прочее, а тут ни слова? rolleyes.gif

у нее еще и сестра мужа перед отъездом якобы набила сумку афторовой косметикой
сколько же там сумок и косметики? fegh.gif

В этой теме муж в семье один. Сестер-братьев не имеет.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Mar 21 2016, 17:39)

искренне верю, что когда невестка покупает себе двадцатую сумку и не думает о детской и выплате ипотеки, вы будете думать об ее ипотеке wink.gif
на сим диалог с вами считаю исчерпанным. вы не попросите у детей своих ничего. все ясно и понятно. семья ограничивается только мужем и детьми до 18 лет. потом каждый сам за себя wink.gif

Обязательно попросим. Сперва пока работаем не будем заниматься зубами, а потом пондем в Италию и Грецию отдыхать. А на зубы пусть невестка зарабатывает. И ее родители подкинут.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Mar 21 2016, 17:25)

Там двоюродная сестра-воровка фигурировала

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Mar 21 2016, 17:25)

Имеет двоюродную сестру

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Mar 21 2016, 16:24)

Ещё приведу пример компании: секретарь в зависимости от занятости и опыта 2000-5000 в месяц. Девочки ездят из Франции в Монако. Я Вам привела реальные примеры, так что кто ищет - то всегда... И это не французы, а все русскоговорящие, кроме водителя. Про цены и зарплаты в Париже не скажу, я там не живу

Монако ставить в пример как среднюю зп по Европе... В газпроме средняя зп тож нормуль. Вон уборщица сумочку теряла - весь интернет гудел

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Mar 21 2016, 18:29)
QUOTE(Antoshka @ Mar 21 2016, 16:24)

Монако ставить в пример как среднюю зп по Европе... В газпроме средняя зп тож нормуль. Вон уборщица сумочку теряла - весь интернет гудел

Ну так девочки и женщины-то из Франции вполне, и живут на эти деньги во Франции. Поэтому... Я же не писала, что они тут живут и тратят тут эти деньги. Приведите другие примеры, с точными цифрами, если хотите, чтобы пользовалетелям всем было проще ориентироваться в суммах и расходах, а то для России 3000 евро это совершенно другие деньги, нежели в Европе. Ну и про декрет можно упомянуть, что тут это нормально - выходить на работу через несколько месяцев после родов. Про цены на ясли не скажу, у нас тут они положены работающим родителям, стоят копейки. И, кстати, о ценах на зубы. 3000 это вообще очень дёшево, я спросила у одного знакомого, который недавно ставил керамическую коронку, недалёко от Канн, никакого элитного обслуживания. Ему обошлось около 1000 евро за один зуб, у него мать себе делала зубы - обошлось около 15, что-то перекрыла страховка. Так что зубы тут - удовольствие ну очень дорогое, плюс очень сомнительного качества

Поделиться сообщением

Antoshka, про дорогую стоматологию в Европе я слышала.
Сейчас многие бывшие соотечественники, навещая родню, совмещают визит с беготней по врачам, причем не только к стоматологам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Mar 21 2016, 17:07)
QUOTE(GlassFlower @ Mar 21 2016, 16:31)
QUOTE(Алёшка @ Mar 21 2016, 16:21)
Все правильно, если согласен с тем, что когда тебе или твоим близким понадобится помощь, ты пойдешь в кредитный отдел банка, а не к любимому мужу. Так тоже можно жить.

Автор на свои зубы копила 1,5 года - так что все с этим согласны.
Муж на мамины зубы тоже может покопить - почему нет? biggrin2.gif

Я о другом пишу. Если ты отказываешь мужу в помощи, то должна в будущем рассчитывать только на себя. Если понадобится помощь, то и муж будет вправе предложить накопить или обратиться в банк.
Так тоже можно жить. Если автор готова - ваш совет в тему

Мужу в помощи никто не отказывает, свекровь не муж,автор ей ничем не обязана. Плюс с какого-то перепуга муж считает в порядке вещей помощь тещи и тестя,и эти деньги у него общие. Неплохо устроился

Поделиться сообщением

Antoshka, ну, вот автор писала, что на двоих с мужем и 5000 евро не выходит, ясли- дорогие (по крайней мере были дорогие, потом в другие перешли), ясли стоили примерно половину з/пл автора. Вполне себе пример. Ну, и напоследок, мама мужа живёт в Прибалтике (а это не Канны), может стоматология там подешевле.
Автора нет, а куча вопросов есть. Если и правда, что автор- клон, и я помню, что там просто залежи были косметики (элитной причём), то смысл жаловаться, что ремонта нет/мебели нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Mar 21 2016, 16:52)
Правильно кто-то заметил, что зубы делаются постепенно, можно частями подкидывать.

Бывает, что ситуация запускается, и дешевле наоборот всю челюсть сразу перевставлять, оптом, раз уж дотянули до такого.

Поделиться сообщением

QUOTE(katteres @ Mar 21 2016, 18:01)
Antoshka, ну, вот автор писала, что на двоих с мужем и 5000 евро не выходит, ясли- дорогие (по крайней мере были дорогие, потом в другие перешли), ясли стоили примерно половину з/пл автора. Вполне себе пример. Ну, и напоследок, мама мужа живёт в Прибалтике (а это не Канны), может стоматология там подешевле.

только хотела написать! зачем брать средние зарплаты в Монако, если есть данные от автора
Имплант в Европе вместе с коронкой вполне на 1,5-2 тысячи потянет. Так что 3000 на все лечение это не так и много, опять же свекровь приезжает и сидит с ребенком нон-стоп, это экономия на яслях, даже с учетом билетов и бытовых расходов. Хотя путешествовать, когда зубов нет как по мне так странно

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Mar 21 2016, 17:21)
До сих пор у автора общий бюджет с мужем. Значит накопления тоже общие.

А при чем тут мама мужа?
Она-то к этим накоплениям вообще отношения не имеет.
И муж один распоряжаться общими накоплениями тоже права не имеет.
Хочешь помочь маме, а жена не согласна?
Бери свою половину оставшуюся от жкх, взносов и ребенка и помогай маме. Никто же не против! Кушай хлебушек и топай на работу пешочком.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу