Shprotka

Муж отдаёт деньги родне, когда самим не хватает.

303 сообщения в этой теме

QUOTE(aramel @ Mar 21 2016, 17:03)
а муж на свои заработанные маме зубы чинит. в чем разница?

в цене, разве это не очевидно?

я могу только вам посоветовать искренне пока дети малы и вы и ваш муж работает себе сделать зубы, подушку, квартиру и прочее, а то ваши дети вырастут и все. у них своя семья будет, она в приоритете будет. вы я так понимаю детей ни о чем не попросите. у них же своих трат предостаточно.

как же хочется в чужой карман залезть, не правда ли?
Да, я надеюсь, что ни о чем своих детей просить не придется. Квартира у нас с мужем есть, дача тоже. А уж на зубы заработаем. Или сэкономим. Просить деньги у сына с грудничком и ипотекой мне было бы стыдно.

Поделиться сообщением

Тут очень много спорят, нужны ли деньги маме мужа или не нужны.
Но это совершенно не важно! Вообще!
Важно, хочет ли давать автор ей деньги или нет.
А автор - не хочет. Имеет право.

Половина денег ее, а половина мужа.
Муж может отдать свои (только свою часть) маме, папе и кому угодно. Но кушать он будет весь месяц кашки или хлебушек.
Это честно!

Автор, я вам предлагаю донести до мужа, что он имеет право только на часть денег, которые лично его.
Он не может взять общие деньги и подарить их маме без вашего согласия. Свои - может. А общие - нет.
Если он молча возьмет - то кушать будет только хлеб и ходить на работу пешком. И это честно!

Поделиться сообщением

QUOTE(ТЕЙША @ Mar 21 2016, 17:04)
если у нас совместный бюджет, ипотека и маленький ребенок, то логично обсуждать покупки дороже 10 евро, не?
все мое - мое, все твое - наше

логично обсуждать то, что вызывает недовольство супруга.
а 10 евро составляет недовольство, 100 или 1000 - частный случай.
Кроме того, сумка уже куплена. Назад не отдашь. Можно только сделать выводы на будущее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 21 2016, 16:03)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 21 2016, 16:59)
Ну так и мужа тогда что упрекать, если он свои заработанные маме на зубы отправит.

когда сумка была куплена мы не знаем, может до рождения ребенка. Кроме того, это всего 100 евро. А мы ведем речь о сумме в 30 раз больше, тогда как потребность имеется конкретная в семье.

Там не одна сумка, там сумки и все не дешевле 100, плюс велосипед 300, плюс еще кучу всего, мне так кажется. Там сто, там 100, там 300..
Мы же не знаем сколько там и как часто, раз муж высказался в плане "вон сколько покупаешл и ни одной не носишь"
Ну и сумки и зубы- это разные степени нужды, это тоже очевидно, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 21 2016, 16:10)
QUOTE(aramel @ Mar 21 2016, 17:03)
а муж на свои заработанные маме зубы чинит. в чем разница?

в цене, разве это не очевидно?

я могу только вам посоветовать искренне пока дети малы и вы и ваш муж работает себе сделать зубы, подушку, квартиру и прочее, а то ваши дети вырастут и все. у них своя семья будет, она в приоритете будет. вы я так понимаю детей ни о чем не попросите. у них же своих трат предостаточно.

как же хочется в чужой карман залезть, не правда ли?
Да, я надеюсь, что ни о чем своих детей просить не придется. Квартира у нас с мужем есть, дача тоже. А уж на зубы заработаем. Или сэкономим. Просить деньги у сына с грудничком и ипотекой мне было бы стыдно.

так там сумок не одна. вот 10 сумок не купила - мебель бы для ребенка была.
ну вот запомните ваши слова про стыдно и несите как кредо. ваше дело воспитать таких детей, для которых жена и ребенок приоритетнее вас. для меня моя мама приоритет. так уж воспитали. моей маме повезло.

Поделиться сообщением

согласна с GlassFlower, yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Mar 21 2016, 17:13)
ваше дело воспитать таких детей, для которых жена и ребенок приоритетнее вас. для меня моя мама приоритет. так уж воспитали. моей маме повезло.

даже не знаю что сказать huh.gif давайте на личности не переходить, а то я наговорю щас всякого не по теме sleep.gif

Поделиться сообщением

Да уж. Что тут советоветовать. Спросите у мужа. зачем он женился, заводил ребенка, зачем брал ипотеку. Не покормите пару раз, скажите деньги на продукты закончились. Пусть к маае кушать ходит, раз деньги туда отдает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 21 2016, 16:16)
QUOTE(aramel @ Mar 21 2016, 17:13)
ваше дело воспитать таких детей, для которых жена и ребенок приоритетнее вас. для меня моя мама приоритет. так уж воспитали. моей маме повезло.

даже не знаю что сказать huh.gif давайте на личности не переходить, а то я наговорю щас всякого не по теме sleep.gif

вы сами сказали. жена и ребенок приоритет. посмотрите первый пост ваш. но только через 20-40 лет вы уже будете не женой, а в статусе "свекровь".
что не так? вы не согласны стать не приоритетом? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(goMEgo @ Mar 21 2016, 15:44)
Какое-то дежавю  blink.gif 2 года назад была похожая тема, семья тогда еще в ожидании рождения ребенка, живущая под Парижем, и с ипотекой. В той теме автору было жалко отдавать свекрови 100 евро в месяц.

http://www.cosmo.ru/forum/index.php?showtopic=189528&st=0

У меня точно такое дежавю.

Поделиться сообщением

Автор, форумчанки уже не раз спрашивали:
Это свекровь попросила 3000 или муж предложил ей? Чья инициатива, так сказать.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Mar 21 2016, 16:12)
Тут очень много спорят, нужны ли деньги маме мужа или не нужны.
Но это совершенно не важно! Вообще!
Важно, хочет ли давать автор ей деньги или нет.
А автор - не хочет. Имеет право.

Половина денег ее, а половина мужа.
Муж может отдать свои (только свою часть) маме, папе и кому угодно.  Но кушать он будет весь месяц кашки или хлебушек.
Это честно!

Автор, я вам предлагаю донести до мужа, что он имеет право только на часть денег, которые лично его.
Он не может взять общие деньги и подарить их маме без вашего согласия. Свои - может. А общие - нет.
Если он молча возьмет - то кушать будет только хлеб и ходить на работу пешком. И это честно!

Все правильно, если согласен с тем, что когда тебе или твоим близким понадобится помощь, ты пойдешь в кредитный отдел банка, а не к любимому мужу. Так тоже можно жить.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Mar 21 2016, 17:18)
вы сами сказали. жена и ребенок приоритет. посмотрите первый пост ваш. но только через 20-40 лет вы уже будете не женой, а в статусе "свекровь".
что не так? вы не согласны стать не приоритетом?  brows.gif

для детей? Конечно согласна. Я для мужа приоритет. Мне этого достаточно.
А вот вашего мужа мне стало жаль, он не приоритет

Поделиться сообщением

С одной стороны жена и ребенок - да, приоритет, но вот так, если подумать я тоже стану свекровью и было бы не плохо, если бы мой сын мне помогал. Поэтому я предлагаю автору предложить мужу оплатить мама половину стоимости зубов. Так сказать обойтись меньшей кровью.

Поделиться сообщением

QUOTE(королева марго @ Mar 21 2016, 16:25)
С одной стороны жена и ребенок - да, приоритет, но вот так, если подумать я тоже стану свекровью и было бы не плохо, если бы мой сын мне помогал. Поэтому я предлагаю автору предложить мужу оплатить мама половину стоимости зубов. Так сказать обойтись меньшей кровью.

Автор молчит, чья это инициатива о 3-х тыщах - мамы или мужа

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 21 2016, 16:23)
QUOTE(aramel @ Mar 21 2016, 17:18)
что не так? вы не согласны стать не приоритетом?  brows.gif

для детей? Конечно согласна. Я для мужа приоритет. Мне этого достаточно.
А вот вашего мужа мне стало жаль, он не приоритет

не переживайте за него) к сожалению, не все мужья живут до 50-60-70-100 лет. надеюсь, что вам повезет и вы до старости будете под крылом мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Mar 21 2016, 16:21)
Все правильно, если согласен с тем, что когда тебе или твоим близким понадобится помощь, ты пойдешь в кредитный отдел банка, а не к любимому мужу. Так тоже можно жить.

Автор на свои зубы копила 1,5 года - так что все с этим согласны.
Муж на мамины зубы тоже может покопить - почему нет? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Mar 21 2016, 17:30)
не переживайте за него) к сожалению, не все мужья живут до 50-60-70-100 лет. надеюсь, что вам повезет и вы до старости будете под крылом мужа.

если вы имеете в виду материальную часть вопроса, то даже смерть мужа не заставит меня побираться по детям. Да еще и им в ущерб.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Mar 21 2016, 17:31)
Автор на свои зубы копила 1,5 года - так что все с этим согласны.
Муж на мамины зубы тоже может покопить - почему нет?  biggrin2.gif

именно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 21 2016, 16:32)
QUOTE(aramel @ Mar 21 2016, 17:30)

если вы имеете в виду материальную часть вопроса, то даже смерть мужа не заставит меня побираться по детям. Да еще и им в ущерб.

искренне верю, что когда невестка покупает себе двадцатую сумку и не думает о детской и выплате ипотеки, вы будете думать об ее ипотеке wink.gif
на сим диалог с вами считаю исчерпанным. вы не попросите у детей своих ничего. все ясно и понятно. семья ограничивается только мужем и детьми до 18 лет. потом каждый сам за себя wink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу