Shprotka

Муж отдаёт деньги родне, когда самим не хватает.

303 сообщения в этой теме

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 21 2016, 14:53)
QUOTE(goMEgo @ Mar 21 2016, 14:44)
Какое-то дежавю  blink.gif 2 года назад была похожая тема, семья тогда еще в ожидании рождения ребенка, живущая под Парижем, и с ипотекой. В той теме автору было жалко отдавать свекрови 100 евро в месяц.

http://www.cosmo.ru/forum/index.php?showtopic=189528&st=0

Ого, прям один в один.. huh.gif

Какая прелесть! magic.gif

Автор, а почему вы создали клона и с обоих аккаунтов пишете? И свекровь еще у вас кремы ворует дорогие. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Mar 21 2016, 16:28)
Помочь своим родителям это даже не долг, это проявление благодарности.

а помочь своим детям, жене не надо? Почему мама в приоритете?
надо с мамой жить, а не свою семью заводить, если мамины зубы важней всего.

это просто проявление полного неуважения к мужу, к его детству, к его родителям и идеям.

отдать такую огромную сумму, когда семье не на что делать ремонт и купить мебель ребенку - неуважение к ребенку и своей жене. ИМХО

Поделиться сообщением

просто Сека, это все так конечно. И я уверена, живи автор на родине, она бы так и рассудила. Но автор живет не в родной стране, живет я так понимаю не так давно, никто из семьи не гражланин франции, тут психологически все по другому оцениваешь- ей банально страшно остаться бещ средств, в то воемя, как придет бумажка налоговая или счет за годовое электричество. Плюс ипотека- те каждый месяц вместо 4000 на счету ты видишь от силы 2000. С этих 2000 нужно заплатить кучи счетов, проездных, ясли, страховки, интернеты, теоефоеы, одеться, поесть и еще попытаться купить мебель и ведосипед, как бы траты не сказать, чтобы блажь...
Отсюда и тема и эмоции- это не жадность автора, это банальный страх.
( у меня тоже бывают тут такие приступы, особенно перед маем и августом biggrin2.gif )

В целом конечно сын должен-обязан изыскать средства помочь матери. И автор должна конечно его поддержать в этом усилии. Но и мама там должна понять, что как то может распределить сумму или поискать дешевле..
Хотя 3000 за весь рот, с мостами-коронками- это не так и дорого, на самом то деле, для зубной отрасли в европе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 21 2016, 15:36)
QUOTE(aramel @ Mar 21 2016, 16:28)
Помочь своим родителям это даже не долг, это проявление благодарности.

а помочь своим детям, жене не надо? Почему мама в приоритете?
надо с мамой жить, а не свою семью заводить, если мамины зубы важней всего.

это просто проявление полного неуважения к мужу, к его детству, к его родителям и идеям.

отдать такую огромную сумму, когда семье не на что делать ремонт и купить мебель ребенку - неуважение к ребенку и своей жене. ИМХО

как вы однобоко считаете)
жене при этом сумочку себе и не одну купить можно, это уважение к семье ага) а муж ишь зарабатывает деньги, хочет маме помочь, все - неуважение к семье! работай, раб, все деньги в дом и нинини на маму потратить! а я себя буду баловать, велики себе куплю и твои деньги на семью буду тратить sla.gif ляпота!

Поделиться сообщением

Автор, у меня вопрос- Ваш муж-единственный ребенок в семье? У его мамы есть еще дети?
Я к тому, что уверенны ли Вы, что деньги нужны именно на зубы? Просто не так давно столкнулась с очень похожей ситуацией. Не все просто оказалось...

Поделиться сообщением

Автор, почему вы под другим ником пишете, что свекровь у вас ворует кремы дорогие и прочее, а тут ни слова? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Mar 21 2016, 16:38)
жене при этом сумочку себе и не одну купить можно, это уважение к семье ага) а муж ишь зарабатывает деньги, хочет маме помочь, все - неуважение к семье! работай, раб, все деньги в дом и нинини на маму потратить! а я себя буду баловать, велики себе куплю и твои деньги на семью буду тратить  sla.gif  ляпота!

жена работает и сумочки на свои деньги покупает, так что вы ее не вмешивайте в потребности свекрови.
а муж может маме помогать сколько хочет, если в семье всего хватает. Вот выплатил бы ипотеку, купил бы мебель ребенку и три сумочки жене - тогда помогай маме сколько хочешь.
Я своего мужа не ограничиваю в помощи маме, но у меня сумок столько - сколько хочу, ипотеки нет и в велосипедах тоже ограничений нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 21 2016, 15:40)
Автор, почему вы под другим ником пишете, что свекровь у вас ворует кремы дорогие и прочее, а тут ни слова? rolleyes.gif

Может у нас под парижем рассадник семей со свекровями, зубами, детьми и велосипедами из прибалтики biggrin.gif
Интересно, что за место...

Поделиться сообщением

Такой муж замечательный, и ковры с мебелью за счет женской экономии нужно менять, и деньги, присланные жене ее родителями, контролировать.
Но дело безусловно в маминых зубах и прочих родственниках.
Так то парень неплохой, еще бы маму с родней куда нибудь деть, ну может единственное пусть с внуком сидеть за свой счет прилетает, а так ух бы зажили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 21 2016, 15:42)
QUOTE(aramel @ Mar 21 2016, 16:38)
жене при этом сумочку себе и не одну купить можно, это уважение к семье ага) а муж ишь зарабатывает деньги, хочет маме помочь, все - неуважение к семье! работай, раб, все деньги в дом и нинини на маму потратить! а я себя буду баловать, велики себе куплю и твои деньги на семью буду тратить  sla.gif  ляпота!

жена работает и сумочки на свои деньги покупает, так что вы ее не вмешивайте в потребности свекрови.
а муж может маме помогать сколько хочет, если в семье всего хватает. Вот выплатил бы ипотеку, купил бы мебель ребенку и три сумочки жене - тогда помогай маме сколько хочешь.
Я своего мужа не ограничиваю в помощи маме, но у меня сумок столько - сколько хочу, ипотеки нет и в велосипедах тоже ограничений нет.

а ну да, то что я заработала - мое, то что ты - наше. забыла про женскую логику, извините smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 21 2016, 15:42)

Может у нас под парижем рассадник семей со свекровями, зубами, детьми и велосипедами из прибалтики biggrin.gif

Да нет, просто у нас рассадник пользователей, которые любят создавать зачем-то клоны. И кто-то пойдет в бан, я чую.

Поделиться сообщением

Какая милая ложь.
Интересно, в чем логика создания клона? Мы автора ни под первым, нипод вторым никомне знали и не узнаем.
Вопросов к автору больше нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Mar 21 2016, 15:48)
Какая милая ложь.
Интересно, в чем логика создания клона? Мы автора ни под первым, нипод вторым никомне знали и не узнаем.
Вопросов к автору больше нет

Вот и мне совершенно неясна цель создания этого клона пользователем Lalunka.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 21 2016, 15:42)

Вы там это...осторожней ходите magic.gif

В прошлой теме (я ее всю эту тему вспоминаю) свекровь еще фитнесом попрекали

Поделиться сообщением

у нее еще и сестра мужа перед отъездом якобы набила сумку афторовой косметикой
сколько же там сумок и косметики? fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Mar 21 2016, 16:45)
а ну да, то что я заработала - мое, то что ты - наше. забыла про женскую логику, извините smile.gif

причем здесь женская логика? huh.gif Других аргументов нет? Как можно упрекать человека в том, что он на свои заработанные деньги сумку себе купил?

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 21 2016, 15:58)

причем здесь женская логика? huh.gif Других аргументов нет? Как можно упрекать человека в том, что он на свои заработанные деньги сумку себе купил?

Ну так и мужа тогда что упрекать, если он свои заработанные маме на зубы отправит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 21 2016, 16:59)
Ну так и мужа тогда что упрекать, если он свои заработанные маме на зубы отправит.

когда сумка была куплена мы не знаем, может до рождения ребенка. Кроме того, это всего 100 евро. А мы ведем речь о сумме в 30 раз больше, тогда как потребность имеется конкретная в семье.

Поделиться сообщением

а муж на свои заработанные маме зубы чинит. в чем разница? а ну да, муж вначале должен о семье подумать, а остатки так уж и быть может тратить по своему усмотрению. жена о семье в первую очередь до сумок думать не должна?

я могу только вам посоветовать искренне пока дети малы и вы и ваш муж работает себе сделать зубы, подушку, квартиру и прочее, а то ваши дети вырастут и все. у них своя семья будет, она в приоритете будет. вы я так понимаю детей ни о чем не попросите. у них же своих трат предостаточно.
ну извини мам, у меня жена принцесса, ей сумка нужна, косметика, ремонт, путешествия, ну а ты так как-нить сама давай на пенсию живи, ты не приоритет. wacko.gif

Поделиться сообщением

Как можно упрекать человека в том, что он на свои заработанные деньги сумку себе купил?

если у нас совместный бюджет, ипотека и маленький ребенок, то логично обсуждать покупки дороже 10 евро, не?
все мое - мое, все твое - наше

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу