Shprotka

Муж отдаёт деньги родне, когда самим не хватает.

303 сообщения в этой теме

QUOTE(Verchi @ Mar 21 2016, 14:49)
QUOTE(Shprotka @ Mar 21 2016, 15:22)
Попробую ответить на вопросы. Мама ездила в турестические поездки в Италию и Грецию. К нам она летает за наши деньги на полное содержание, так как смотрит внука. Я с этим полностью согласна. Оформить ей митьюель не получится, она не живет тут постоянно. 

извините, но это просто афигеть blink.gif оплати ей билет, чтоб она на внука посмотрела, а на сэкономленные она в Италию поедет? wacko.gif Я б не оплачивала ни билеты ни зубы. Пусть экономит на Италиях-Грециях-поездках к внуку.

Она сидит с ним нонстоп, поэтому на билет мне не жалко. Я в гос клинику она не хочет, потому что там плохо делают, как она говорит.

Поделиться сообщением

Verchi, я думаю здесь калька с французского "смотреть ребенка", а означает, что бабушка сидит с ребенком, пока родители на работе

Поделиться сообщением

Автор, а почему вы должны собрать все 3 т евро, если свекровь работает? Не вдаваясь в тонкости суммы, мне кажется вам все же стоит ей помочь, но посильно и не в ущерб своим интересам.
Я бы на вашем месте просто обсудила, какие расходы вы можете урезать и сколько таким образом набрать денег. Но, конечно, не стала урезать какие-то вещи, которые вам реально нужны, например велосипед и отдых. Как мама маленького ребенка прекрасно понимаю, что это анриал круглый год вкалывать и ни чем себя не радовать.
Я сама третий год без отпуска, круглые сутки с ребенком, а пара недель в деревне мужа, чтоб я еще туда поехала, это ни в одном месте не отдых. Чтобы работать на максимуме надо хорошо отдыхать. Это мое железное убеждение. И я не считаю, что мосты и другое сложное стоматологические лечение, а если оно нужны, значит не первый год проблема с зубами, являются поводом вам перейти на картоху и отдых на соседней речке в палатке.
Надо все же сказать мужу, что если проблема зрела давно, то мама, может надо было вам заранее озадачиться накоплением денег на это дело. Или давайте копить вместе там ближайший год или 1,5, чем можем, тем поможем. Что вы это не планировали, у вас своих долгов масса.
Конечно муж в чем-то прав по своему, купить пару сумок по 100 евро и не носить сойдет за расточительство. Но с другой стороны, это просто муж такой, не хороший, честно, святых женщин не бывает, все мы порой тратим лишнее. Одно дело вы бы не работали, а так, простите тоже не гроши в дом приносите. Имеете право на только личные деньги.
Возможно стоит пойти на компромисс и купить не велик мечты, а просто хороший велик и ограничить траты в отпуске, чтобы как бы показать, что вы помогаете собрать денежки. Но считаю, что те деньги, которые вам дают родители это только ваши деньги и деньги ребенка.
Тем более у свекрови масса родни, которая имеет возможности гонять в Европу шопится. Можно у них занять какую-то сумму, а то получается, как их приютить, так вы работаете, так как они браться свекрови, а как ей зубы, так сын помогай.

Поделиться сообщением

А велик я хочу за 300, я не думаю, что это супер дорого. Он очень простой

Поделиться сообщением

QUOTE(goMEgo @ Mar 21 2016, 14:44)
Какое-то дежавю  blink.gif 2 года назад была похожая тема, семья тогда еще в ожидании рождения ребенка, живущая под Парижем, и с ипотекой. В той теме автору было жалко отдавать свекрови 100 евро в месяц.

http://www.cosmo.ru/forum/index.php?showtopic=189528&st=0

Ого, прям один в один.. huh.gif

Поделиться сообщением

Shprotka, вам же дали уже кредит, заведите отдельный счет и туда пусть зарплату перечисляют и с него переводите средства уже на общие траты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shprotka @ Mar 21 2016, 14:53)

Гм... Это дорого, уж простите, в вашей ситуации, когда хочется и то и то и то и нужно и то и это и другое. huh.gif
Вам бы и правда бюджет вести нужно начать...

Поделиться сообщением

QUOTE(goMEgo @ Mar 21 2016, 15:52)
Verchi, я думаю здесь калька с французского "смотреть ребенка", а означает, что бабушка сидит с ребенком, пока родители на работе

где тогда свекровь работает няней "у богатых"?? Ведь автор всегда работает, чтобы сидеть с ребенком бабушка должна жить с автором. Что за расходы на билеты тогда?

Поделиться сообщением

Бабушка приезжает в гости раз в полгода, а малыш ходит в ясли с 3,5 месяцев, которые стоят тут очень дорого.

Поделиться сообщением

Было время, что плата съедала пол моей зарплаты, пока мы не сменили их.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 21 2016, 15:56)

Гм... Это дорого, уж простите, в вашей ситуации, когда хочется и то и то и то и нужно и то и это и другое. huh.gif

Ну дорого - весьма относительно. Во Франции не дешевый ОТ, проездной билет на автобус на месяц может стоить 50-100 евро наверное, а одна поездка 2, правда не помню 2 в один конец или в оба.
За теже 5-6 теплых месяцев когда можно на велике ездить - немало выйдет.

Поделиться сообщением

По старому курсу 300 евро это 12 т, у нас за эти деньги можно было самый простой велик купить, дешевле разве что аля советские stells, в которых в деревне гоняют. Сейчас не знаю сколько стоит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Mar 21 2016, 15:02)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 21 2016, 15:56)

Ну дорого - весьма относительно. Во Франции не дешевый ОТ, проездной билет на автобус на месяц может стоить 50-100 евро наверное, а одна поездка 2, правда не помню 2 в один конец или в оба.
За теже 5-6 теплых месяцев когда можно на велике ездить - немало выйдет.

Проездной стоит 65 на все зоны и виды транспорта. Велосипед не избавит от покупки проездного или трат на дорогу, тк в париже дождь- это обязательный атрибут погоды, а в проливной дожль на велосипед не сядешь.
Обычный велосипед, который могут украсть в любой момент( не надо об этом забывать, тут оборот колоссальный великов) можно и за 100 купить, если проблемы денежные и нужны траты на более весомые вещи.
Все имхо по опыту жизни в этом прекрасном городе.

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, кстати, да, в Европе наверняка огромный рынок бу великов. Это у нас не шибко популярный вид транспорта.

Поделиться сообщением

QUOTE(goMEgo @ Mar 21 2016, 15:44)
Какое-то дежавю  blink.gif 2 года назад была похожая тема, семья тогда еще в ожидании рождения ребенка, живущая под Парижем, и с ипотекой. В той теме автору было жалко отдавать свекрови 100 евро в месяц.

http://www.cosmo.ru/forum/index.php?showtopic=189528&st=0

Я тоже сегодня эту тему вспомнила, там и о деньгах на зубы свекрови тоже было yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 21 2016, 14:56)

для европы это не дорого. там на велики огромные цены так как они пользуются популярностью) у меня брат жил 3 года назад в австрии. самый простой велик стоял от 20 000 рублей.

Поделиться сообщением

Автор, я не знаю, что конкретно маме мужа надо делать. Но вот моя мама в прошлом году перед встречей выпускников занялась зубами) ей сделали все зубы за месяц, она нашла недорогого врача, который сделал ей скидку за опт так сказать. вышло все в 200 тысяч.
Я считаю, что это важные траты. В гос.клинику я бы никогда ее не отправила.
Не знаю, какие у вас отношения с вашей мамой, но я свою очень люблю. Сказать ей "ничего и этим обойдешься" просто за гранью. Давайте объективно мы все были детьми и в свое время наши родители отказывали себе во многом, чтобы купить нам велик, одежку, репетиторов и т.д.
Помочь своим родителям это даже не долг, это проявление благодарности.
Если у вас совсем все плохо с деньгами то да надо конечно с мужем обсуждать сколько реально мы можем дать, в какую рассрочку и т.д., но сказать мужу "это твоя мать мне на нее наплевать пусть делает сама что хочет хоть удаляет все зубы и покупает вставную челюсть за 20 рублей в переходе" это просто проявление полного неуважения к мужу, к его детству, к его родителям и идеям.
Если бы мой муж так сказал про мою маму, то ну это было бы начало конца. Да моя мама мне ближе и роднее чем муж, если муж к ней так относится
Если вам правда сумочки важнее и дороже, ну будьте готовы к тому что муж вашу позицию не примет и не поймет и затаит кровную обиду, которая закончится разводом.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Mar 21 2016, 15:20)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 21 2016, 14:56)

для европы это не дорого. там на велики огромные цены так как они пользуются популярностью) у меня брат жил 3 года назад в австрии. самый простой велик стоял от 20 000 рублей.

Открывая первый попавшийся сайт у нас- ведосипеды от 150 для города. Это просто без поиска- пошел купил. За 300- далеко не базовая модель уже.
Тут дело не в велосипеде и 300 евро, они все равно не спасут, ибо 300 не 3000, просто ситуация показывает распределение трат-приоритетов в данной семье.

Поделиться сообщением

Автор,а мама просто как решила следать себе зубы или что экстренное, что рот без зубов и реально надо что-то делать что бы было чем жевать?
Во первых свекровь и сама может тогда нокопть хлть какую то часть на зубу. Во вторых,
просто если честно не очень понимаю почему такая сумму сразу? Вроде же можно платить по ходу выполения работ,ну покрайней мере у нас так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 21 2016, 13:32)
просто Сека, 3000 евро- это очень большая сумма денег для обычной семьи, живущей под парижем. Если честно, очень большая, чтобы ее отдать вот так просто, как попросили.
Автор писала, у них на двоих с мужем даже 5000 не выходит. Плюс ипотека.
Тут проблема не в самой свекрови, а в сумме, что она попросила-не попросила.

Так я это понимаю и согласна, что сумма большая. Но!
Вот представлю, что мой муж придет и озвучит мне некую сумму, которую он хочет отдать маме. Я задам резонный вопрос: где ты возьмешь эти деньги? И послушаю его планы. И расскажу свою точку зрения на наши траты. Т.е. сесть и посчитать, от чего можно отказаться.
Например, хочет муж помочь маме - сидит дома, а автор с ребенком летит в отпуск. Автор может отказаться от велика, просто идея на нем удирать от грабителей сомнительна.
Тут или есть откуда нормально взять эти деньги. Или муж дурачок, который семью на голодный паек, а маме зубы.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу