Shprotka

Муж отдаёт деньги родне, когда самим не хватает.

303 сообщения в этой теме

QUOTE(Джия Чопра @ Mar 21 2016, 12:18)
При этом муж замахивается на деньги родителей автора, которые они посылают ей и ее ребенку. ohmy.gif  ohmy.gif  ohmy.gif типа, гони в общий котел, из которого я потом маме на зубы дам.
Какого фига, простите?

Этожемама.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 21 2016, 15:15)
Какая незамутненность- просить 3000 евро у семьи с меленьким ребенком,ипотекой и отсутствием денег на ремонт  biggrin2.gif
Ах да, это же мамО. Тут все должны упасть ниц, продать последнее, спать на матрасе с помойки, ибо это же святое, свекровь. Ни дай боже перетоптаться без зубов пока не подкопит.

Так жевать не может. Зубы раз и выпали. Сама не поняла как так получилось.

Поделиться сообщением

Простите, опять куча описок. ohmy.gif отдыхать раз в год надо, иначе я не потащу работу, ребенка и быт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ Mar 21 2016, 14:19)
QUOTE(Музыка ветра @ Mar 21 2016, 15:10)

Какое возмутительно транжирство, купить пару сумок и редко с ними ходить! Разорила семью, а еще мать семейства! Сумки-то пади Шанель, да Диор, раз во Франции живет. magic.gif
Не купи автор сумки, семья бы уже и отдыхать полетела, и мебель прикупила, и свекрови на зубы дала. yes.gif

Ага!
А по факту зара какая нибудь или пимки за 9,99 на распродаже.

Как расточительно,Зара,вы еще скажите Манго или НМ.
В секондхэнде надо брать обновки,по 1 евро/ мешок, и хватит.Мебель по соседям и свалкам собрать,детскую тоже. А отдыхать вообще необязательно, и так во Франции живут

Поделиться сообщением

Мама мужа будет делать истетическое пломбирование и мосты. При чем у частников.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shprotka @ Mar 21 2016, 15:24)
Простите, опять куча описок.  ohmy.gif  отдыхать раз в год надо, иначе я не потащу работу, ребенка и быт.

У нас тут не егэ biggrin2.gif не надо извиняться. Все понятно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 21 2016, 14:25)

Какое возмутительно транжирство, купить пару сумок и редко с ними ходить! Разорила семью, а еще мать семейства! Сумки-то пади Шанель, да Диор, раз во Франции живет. magic.gif
Не купи автор сумки, семья бы уже и отдыхать полетела, и мебель прикупила, и свекрови на зубы дала. yes.gif

Ага!

В секондхэнде надо брать обновки,по 1 евро/ мешок, и хватит.Мебель по соседям и свалкам собрать,детскую тоже. А отдыхать вообще необязательно, и так во Франции живут

Сумки не по 10, а по 100 примерно. Сегодня выволокла их, начну носить, чтоб муж видел!

Поделиться сообщением

QUOTE(lelenka @ Mar 21 2016, 13:07)
Grenouille, вы кажется писали про виниры.
Никто в теме не знает, что конкретно надо свекрови автора. К чему ваши выдумки про разновидности протезирования?
Я вам ответила про железные коронки-ставят ещё люди железные, когда другие не по карману и не голодают и не заставляют других голодать ради дорогих красивых зубов.

А кто собирается голодать-то? Даже автор про голодание ничего не говорила. Говорила, про ремонт, про новую мебель, про дорогой велосипед. И про то что муж аппелировал к тому, что он себе ничего не покупает. И будет со своих карманных денег откладывать. Или мужу карманные деньги не положены?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shprotka @ Mar 21 2016, 14:22)
Попробую ответить на вопросы. Мама ездила в турестические поездки в Италию и Грецию. К нам она летает за наши деньги на полное содержание, так как смотрит внука. Я с этим полностью согласна. Оформить ей митьюель не получится, она не живет тут постоянно.  По поводу гстей, к нам летают тетя и дядя мужа, двоюродная сестра. Конечно, при их приезде траты очень росли. По поводу моих брнкетов, я их поставила 9 месяцев назад и ношу успешно. Честно копила на них 1,5 года. Часть оплатила мне сираховка. Так что с этих 3 тысяч евро сиавить я их не буду.

Простите за вопрос, а почему тети-дяди за ваш счет ездят к вам? Мама- понятно. Мы в такой же ситуации, живем в Европе, раз в год приезжает свекровь на месяц на полное содержание с внуками посидеть, пока мы в это время куда-то улетаем вдвое. Мне и в голову не пришло бы с нее что-то брать. Но какое отношение имеют тети-дяди в поездке к вам? Наши все покупают сами себе билеты, привозят много чего из России, чего здесь не купишь... Как-то люди понимают, что мы не обязаны никому оплачивать билеты и кормить взрослых здоровых людей. И люди благодарны, что с нашей помощью неплохо экономят в поездке. У меня понимающие родственники.

Поделиться сообщением

ничего не имею против помощи свекрови, просто не нравится сама принципиальная позиция, что все, что надо свекрови - это свято, а все, что надо жене - баловство. Надо говорить с мужем, распланировать бюджет на долгосрочный период (до конца года, например), и понять какова реально будет альтернативная стоимость этой помощи свекрови. То есть, например: даете свекрови 3000, но при этом отменяете отпуск+выбираете велосипед попроще+не покупаете ничего себе из одежды-обуви в течение стольких-то месяцев. Или - даете свекрови 2000, при этом отпуск остается в силе. Или так - даете 3000, но поток родственников приезжающих погостить, пресекаете. Ну и так далее. Надо найти приемлемый вариант. Но если муж привык в приказном и безапелляционном порядке принимать решения, то найти компромисс будет тяжело

Поделиться сообщением

QUOTE(Shprotka @ Mar 21 2016, 14:25)

А почему у частников?
и почему она не имеет отложенной суммы на эту эстетику,в одночасье зубы испортились?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 21 2016, 15:25)

Ага!

Смешно. Я когда к подруге в гости ездила, они живут в пригороде Парижа, видела как молодые, ну 25-40 лет, подходили и брали возле баков одежду, мебель. У меня и подруга вещи в хорошем состояни не выбрасывала в бак, а в пакетик и рядышком, причем все стирала и гладила перед этим. И ходят и собирают. Хотя те же детские вещи на распродажах вообще копейки по нашим меркам. Но так многие делают там.

Поделиться сообщением

просто Сека, 3000 евро- это очень большая сумма денег для обычной семьи, живущей под парижем. Если честно, очень большая, чтобы ее отдать вот так просто, как попросили.
Автор писала, у них на двоих с мужем даже 5000 не выходит. Плюс ипотека.
Тут проблема не в самой свекрови, а в сумме, что она попросила-не попросила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shprotka @ Mar 21 2016, 14:25)

Ваш муж сам маме предложил помощь или она ее требует?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shprotka @ Mar 21 2016, 15:25)

А там есть государственные клиники?

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Сека @ Mar 21 2016, 15:27)

А кто собирается голодать-то? Даже автор про голодание ничего не говорила. Говорила, про ремонт, про новую мебель, про дорогой велосипед. И про то что муж аппелировал к тому, что он себе ничего не покупает. И будет со своих карманных денег откладывать. Или мужу карманные деньги не положены?

Ну на свои карманные он года 3 копить может.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shprotka @ Mar 21 2016, 14:22)
Попробую ответить на вопросы. Мама ездила в турестические поездки в Италию и Грецию. К нам она летает за наши деньги на полное содержание, так как смотрит внука. Я с этим полностью согласна. Оформить ей митьюель не получится, она не живет тут постоянно.  По поводу гстей, к нам летают тетя и дядя мужа, двоюродная сестра. Конечно, при их приезде траты очень росли. По поводу моих брнкетов, я их поставила 9 месяцев назад и ношу успешно. Честно копила на них 1,5 года. Часть оплатила мне сираховка. Так что с этих 3 тысяч евро сиавить я их не буду.

А с каких щщей вы оплачивали билеты дядьям и тп.родне, и почему они живя у вас не покупали еду и тп.,они нищие?

Поделиться сообщением

Velvet Cat, они на шоппинг же приезжали. Нет лишних денег.

Поделиться сообщением

Какое-то дежавю blink.gif 2 года назад была похожая тема, семья тогда еще в ожидании рождения ребенка, живущая под Парижем, и с ипотекой. В той теме автору было жалко отдавать свекрови 100 евро в месяц.

http://www.cosmo.ru/forum/index.php?showtopic=189528&st=0

Поделиться сообщением

QUOTE(Shprotka @ Mar 21 2016, 15:22)
Попробую ответить на вопросы. Мама ездила в турестические поездки в Италию и Грецию. К нам она летает за наши деньги на полное содержание, так как смотрит внука. Я с этим полностью согласна. Оформить ей митьюель не получится, она не живет тут постоянно. 

извините, но это просто афигеть blink.gif оплати ей билет, чтоб она на внука посмотрела, а на сэкономленные она в Италию поедет? wacko.gif Я б не оплачивала ни билеты ни зубы. Пусть экономит на Италиях-Грециях-поездках к внуку.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу