Рассветы-закаты

Уйти нельзя остаться

231 сообщение в этой теме

QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 18:48)
я что-то не понимаю...  какой он вам муж...
вы сказали у него хорошая работа, и он живет за городом ради денег. Денег которых вы и ре не видят??? а смысл? пусть дома живет и помогает. с зп хоть 10 тыс...  вы лично не меньше будете иметь финансов.

вы как-то странно. почему муж вас не содержит в декрете, я не говорю уж о ребенке?  Многие мужчины избегают сидеть с младенцем... но он работает то для чего????

дурдом какой-то  wacko.gif

Ну он считает, что хорошая по сравнению с теми, что были раньше. Деньги не задерживают, не обманывают, работа всегда есть.
Я неоднократно просила его посчитать чистый доход, за вычетом денег, которые он тратит на поездки туда-сюда и постоянный ремонт машины - не получается ли, что игра не стоит свеч, но он каждый раз отмахивается.

А не содержит меня, потому как мои стабильные 20 тысяч кажутся ему вполне себе нормальным доходом. Вы удивитесь, наверное, но он частенько занимает у меня до зарплаты facepalm.gif

А работает он ради процесса (ну мне так видится со стороны), потому что зарабатыванием денег это назвать сложно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 20:34)
Автор у вас нет секса? не верю...

Есть пару раз в месяц, когда мне уже никак не отвертеться unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 20 2016, 20:27)
ну то. что описывает автор. не очень похоже на семью.
Живут давно  раздельно, интимных отношений нет,  дружеских отношений нет. ни ему, ни ей  партнер не нужен.
Ну да, она мать его ребенка. В силу своих представлений о жизни  мужик помогает как  может. Хотя у него давно другая жизнь, да и женщины наверняка имеются.

Ну мужа все устраивает (разумеется кроме моего недовольства последний год).
Работа есть, дом есть, дома есть компьютер со стрелялками, ребенок опять же - как положено.
Насчет женщин не знаю, скорее всего нету или что-то одноразовое, потому как по пьяни его всегда тянет на откровения - давно бы уже поведал мне "до чего я его довела", как в прошлый раз. Но мне это уже не важно.

И вы правы - это никак не походит на семью. Моя семья - это я и моя дочь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 22:43)
QUOTE(Freeda @ Mar 20 2016, 18:41)
Дык вы наладьте этот процесс иначе, не разово, а на постоянной основе. Договоритесь, какую сумму он вам будет давать ежемесячно, чтобы вы могли на нее твердо рассчитывать

Ну он считает, что мне своих денег хватает, а продукты он и так покупает. А детское по детской карте.
Спрашивает "А зачем тебе? Ну хочешь буду давать на продукты, но тогда не буду сам ничего покупать"

пусть дает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 22:55)
QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 18:48)
я что-то не понимаю...  какой он вам муж...
вы сказали у него хорошая работа, и он живет за городом ради денег. Денег которых вы и ре не видят??? а смысл? пусть дома живет и помогает. с зп хоть 10 тыс...  вы лично не меньше будете иметь финансов.

вы как-то странно. почему муж вас не содержит в декрете, я не говорю уж о ребенке?  Многие мужчины избегают сидеть с младенцем... но он работает то для чего????

дурдом какой-то  wacko.gif

Ну он считает, что хорошая по сравнению с теми, что были раньше. Деньги не задерживают, не обманывают, работа всегда есть.
Я неоднократно просила его посчитать чистый доход, за вычетом денег, которые он тратит на поездки туда-сюда и постоянный ремонт машины - не получается ли, что игра не стоит свеч, но он каждый раз отмахивается.

А не содержит меня, потому как мои стабильные 20 тысяч кажутся ему вполне себе нормальным доходом. Вы удивитесь, наверное, но он частенько занимает у меня до зарплаты facepalm.gif

А работает он ради процесса (ну мне так видится со стороны), потому что зарабатыванием денег это назвать сложно.

он там работает чтоб с вами не жить. а доход у него может и есть, его доход.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 22:43)
QUOTE(Freeda @ Mar 20 2016, 18:41)
Дык вы наладьте этот процесс иначе, не разово, а на постоянной основе. Договоритесь, какую сумму он вам будет давать ежемесячно, чтобы вы могли на нее твердо рассчитывать

Ну он считает, что мне своих денег хватает, а продукты он и так покупает. А детское по детской карте.
Спрашивает "А зачем тебе? Ну хочешь буду давать на продукты, но тогда не буду сам ничего покупать"

Я в шоке facepalm.gif "тогда не буду сам ничего покупать" - то есть таскать сумки будет женщина с малолеткой и коляской, а он будет просто налегке домой заявляться bb.gif
вы с ним вообще договаривались, как будет организован семейный бюджет, когда вы будете в декрете? Причем тут ваш пассивный доход от аренды квартиры? Речь идет конкретно о вкладе МУЖА в вашу семью, который явно недостаточен. В вашем городе 20 тыс в месяц на семью с ребенком достаточно?
Поговорите с ним, пусть дает ежемесячно некую сумму и продолжает закупать продукты, это совершенно нормально! Иначе зачем вообще семья? Он у вас что, упахивается по хозяйству и с ребенком? Если нет, пусть берет на себя больше мужских обязанностей. Вообще, это надо было еще на берегу все обговорить sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 17:53)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 20 2016, 17:43)
посадить ребенка на стул в кабинете можно же...

Моего пока нет biggrin2.gif
Она с него или слезет или свалится на счет раз

у вас на каждый реальный совет есть сто отговорок почему вы не можете спустить ребенка с рук на 15 минут.
Поверьте, здесь половина женщин, которые имеют детей и не имеют штата нянек-мамок, которые сидят с их детьми, пока женщины ногти красят.
Я тоже была 90% времени с ребенком одна. Муж работал от рассвета до заката, а я одна в чужом городе.
Но как-то успевала и голову помыть, и в туалет сходить, и борщ сварить, а не ныла.
Было бы желание, как говорится.
А у вас нет именно желания все это делать, и вы нашли удобную отмазку "не могу, потому что ребенок не позволяет".
Сможете, если захотите.

Ребенка на пол на кухне на коврик или одеялко, пластиковую бутылку с фасолью ей в руки, а сами свеклу трите на борщ. Сколько ту свеклу тереть? Минуты 3?
Или сами в ванную- ребенок рядом, на полу играет. 10 минут помыться хватит со всеми намазываниями бальзами и бритьем ног.

Поделиться сообщением

Ну вы же родили для себя, вам стало страшно, захотелось родить.. на мужа сами пишете, что "забили".. что в такой ситуации можно вобще от него требовать?!

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Mar 21 2016, 11:28)
Ну вы же родили для себя, вам стало страшно, захотелось родить.. на мужа сами пишете, что "забили".. что в такой ситуации можно вобще от него требовать?!

вот и я про то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 23:45)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 20 2016, 18:42)
не приходит никто. предоставляешь квитки об оплате... и справки по тому сколько получаете. соцзащиты приходит редко.  я не про коммуналку еще платят дотацию как малоимущим

Гос соц помощь малоимущим вы имеете ввиду? Так ее дают только тому, кто получает дотацию на коммуналку, но при этом все еще остается малоимущим

Это вам где сказали? Малоимущих это те кто чей совокупный доход ниже прожиточного минимума. В Питере мама+детьми больше 19 тыс должно быть. Соц помощь получают многие мои знакомые. Поэтому и говорю. Все ходили и выбивали.

Поделиться сообщением

в общем вся тема посвящена советам и рассуждениям форумчан и отговоркам автора на каждый совет или рассуждение ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 14:39)
Электронная очередь не дает возможность придти к определенному времени - тогда все было бы проще. Ты берешь талончик, садишься у кабинета и ждешь когда высветится твой номер. Отошла на минуту, пропустила очередь - иди за новым талоном. Очередь подходит примерно через 30-40 минут.

Приходите тогда ко времени талона -30 минут.

Поделиться сообщением

Автор, и еще. почему 15 минут ребенок должен сидеть? это какой врач столько осматривает. если Вам колено посмотреть, то и посидеть можно. ребенок на руках.
если вы стандартную диспансеризацию проходите, то там у всех врачей сидят.
моя знакомая с ребенком инвалидом прекрасно везде ходит. при том, что ребенок сидит плохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 21 2016, 12:35)
Это вам где сказали? Малоимущих это те кто чей совокупный доход ниже прожиточного минимума. В Питере мама+детьми больше 19 тыс должно быть.  Соц помощь получают многие мои знакомые. Поэтому и говорю. Все ходили и выбивали.

В МФЦ мне это сказали, когда интересовалась списком документов.
Вы можете мне сказать конкретное название этой соцпомощи (если это не ГСП и не субсидия на жилье)? Я о какой-либо другой никогда не слышала, хотя этим вопросом интересуюсь давно.
Или вам просто знакомые что-то рассказывали, а точной информации у вас нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 21 2016, 07:09)
он там работает чтоб с вами не жить. а доход у него может и есть, его доход.

Ну я бы так не сказала. Вчера приехал и сообщил, что коттедж закончен, и новый будет ближе к городу, то есть теперь каждый день он будет ночевать дома...
Вот уж действительно, нет ничего хуже желаний, сбывающихся невовремя fegh.gif
Мне от этого радости уже никакой.

А насчет дохода - я теоретически могу допустить, что он получает больше, чем говорит, но куда он девает тогда эти деньги? Копить он не умеет от слова совсем connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 21 2016, 15:45)

Вот уж действительно, нет ничего хуже желаний, сбывающихся невовремя  fegh.gif
Мне от этого радости уже никакой.

Что же в этом плохого? Будет оставаться с ребенком, вы же этого и хотели.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Mar 21 2016, 10:28)
Ребенка на пол на кухне на коврик или одеялко, пластиковую бутылку с фасолью ей в руки, а сами свеклу трите на борщ. Сколько ту свеклу тереть? Минуты 3?
Или сами в ванную- ребенок рядом, на полу играет. 10 минут помыться хватит со всеми намазываниями бальзами и бритьем ног.

Открою страшный секрет: свеклу можно тереть в олноразовых перчатках (или пакетик на руку надеть). И снимаются мгновенно, и руки чистые.
Удивил автор, не скрою. Готовить в век мультиварок и хлебопечек иможно без отрыва от игр с ребенком

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 21 2016, 15:39)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 21 2016, 12:35)
Это вам где сказали? Малоимущих это те кто чей совокупный доход ниже прожиточного минимума. В Питере мама+детьми больше 19 тыс должно быть.  Соц помощь получают многие мои знакомые. Поэтому и говорю. Все ходили и выбивали.

В МФЦ мне это сказали, когда интересовалась списком документов.
Вы можете мне сказать конкретное название этой соцпомощи (если это не ГСП и не субсидия на жилье)? Я о какой-либо другой никогда не слышала, хотя этим вопросом интересуюсь давно.
Или вам просто знакомые что-то рассказывали, а точной информации у вас нет?

Послушайте как связана субсидия и помощь малоимущим?
Из вашей логики вытекает, что если у малоимущего нет квартиры в собственности, то не видать ему помощи от гос-ва?

Вы бы сами взяли да поискали, такое ощущение что не Вам надо: найдите/скажите/не могу.
На все отговорки

Поднимите свой зад и выясните, коляска у вас есть или возьмите ребенка на руки и прогуляйтесь

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Mar 21 2016, 16:02)
Послушайте как связана субсидия и помощь малоимущим?
Из вашей логики вытекает, что если у малоимущего нет квартиры в собственности, то не видать ему помощи от гос-ва?

Вы бы сами взяли да поискали, такое ощущение что не Вам надо: найдите/скажите/не могу.
На все отговорки

Поднимите свой зад и выясните, коляска у вас есть или возьмите ребенка на руки и прогуляйтесь

Вы меня спрашиваете как связаны? Может чиновников спросите для начала brows.gif
Считается, что если человек не оформил субсидию, значит не такой уж он и малоимущий. А вот если и с субсидией ему не хватает на жизнь - тогда другое дело.
Это как с пособием до 1,5 лет по Спб. Если оба родителя безработных и на бирже не стоят, то пособие им не полагается.
Я-то как раз зад, как вы изволили выразиться, поднимала и не раз - и все это прекрасно знаю благодаря сидению в МФЦ и соцзащите.
А если вы в курсе какого-то третьего пособия/льготы, то просветите, а не рявкайте hi.gif

Да, и при чем тут собственность? Там нужна только прописка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Mar 21 2016, 15:55)
Открою страшный секрет: свеклу можно тереть в олноразовых перчатках (или пакетик на руку надеть). И снимаются мгновенно, и руки чистые.
Удивил автор, не скрою. Готовить в век мультиварок и хлебопечек иможно без отрыва от игр с ребенком

А вот за этот совет реальное огромное спасибо! flowers1.gif Мне бы самой и в голову не пришло...
А мультиварка не у всех приживается, насколько я знаю. Мне как-то приятнее на плите готовить blush2.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу