Рассветы-закаты

Уйти нельзя остаться

231 сообщение в этой теме

QUOTE(dandelion wine @ Mar 20 2016, 17:05)
По поводу оставления ребенка для визитов в различные присутственные места - помимо почасовых нянь, во многих ТЦ есть "игровухи", как их называет моя дочка. Это такое засеченное пространство, там всякие лазалки, кольца, горки, пушки, которые стреляют легкими пластиковыми шариками и т.п. В них берут детей играть с 1,5-2 лет, и многие дети там могут тусить по 4-5ч, уходят с боем и плачем. Во многих платных больничках (стоматологиях особенно) есть услуга присмотра за детишками, зачастую бесплатно.

Ну вот, уже сроки вырисовываются "с 1,5-2 лет" - забрезжил луч надежды angel_innocent.gif
А платные врачи мне сейчас не по карману.

Поделиться сообщением

Рассветы-закаты, для получения субсидий на оплату ЖКХ нужны только документы, никто по квартирам не ходит, с чего вы взяли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 17:56)
QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 17:51)
вообщем как ни крути без мужа вам пока никак. а что на него рассчитывать. и ждать. пусть с друзьями и выхи будет, толкьо деньги вам передает, и то польза.

Если бы он мне живые деньги давал, все было бы проще. Наверное надо придумать предлог, и на что-нибудь попросить.
А так только продукты покупает когда приезжает. Нет мужа - нет продуктов fegh.gif
Если что, это я не жалуюсь hi.gif Я себе куплю то же самое, только в меньшем количестве и на меньшую сумму.

он че денег не дает совсем?????
от него выхлоп только продукты купить..

ну да. понимаю ваше раздражение. еще и пьяный и лезет. еще бы не злиться.

вы прям распишите себе плюсы и минусы от него. особо ждать от него и не нужно, вы итак хотели срзу уйти как заб. так не нужно и теперь что-то ждать

Поделиться сообщением

Рассветы-закаты, вам виднее, конечно, но можно приехать к выходу из загса, или к концу банкета, варианты есть - и не только со свадьбой, но и со всем остальным - если действительно хочется, и если заранее не рассчитывать на мужа.

Вы же писали, что сложность в том, что вы на него надеетесь, и это портит жизнь, так не надейтесь! начните воспринимать помощь мужа - и деньги, и ремонт, и какие-никакие посиделки с ребенком, как благо со своими минусами, чем как недовыполненные им обязательства с теми же минусами. Возможно, что и он станет больше помогать, если вы будете это встречать с благодарностью, а не с недовольством smile.gif Вы ведь сами хотели от него только ребенка, а тут кроме ребенка еще и дополнительно помощь, с минимальными затратами времени-сил на него лично.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Mar 20 2016, 18:09)
Рассветы-закаты, вам виднее, конечно, но можно приехать к выходу из загса, или к концу банкета, варианты есть - и не только со свадьбой, но и со всем остальным - если действительно хочется, и если заранее не рассчитывать на мужа.

Вы же писали, что сложность в том, что вы на него надеетесь, и это портит жизнь, так не надейтесь! начните воспринимать помощь мужа - и деньги, и ремонт, и какие-никакие посиделки с ребенком, как благо со своими минусами, чем как недовыполненные им обязательства с теми же минусами. Возможно, что и он станет больше помогать, если вы будете это встречать с благодарностью, а не с недовольством smile.gif Вы ведь сами хотели от него только ребенка, а тут кроме ребенка еще и дополнительно помощь, с минимальными затратами времени-сил на него лично.

да, да. не рассчитывать на него совсем. а просто как приятный бонус воспринимать. муж не изменится.. изменить нужно автору отношение к ситуации

Поделиться сообщением

Автор живите так как мужа и нет. а если он нагрянул с продуктами или вы можете в парикмахерскую сходить, отметьте себе плюсик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Марианна72 @ Mar 20 2016, 18:02)
Рассветы-закаты,  для получения субсидий на оплату ЖКХ нужны только документы, никто по квартирам не ходит, с чего вы взяли?

Народ на форуме, посвященном этому пособию, пишет, что выборочно комиссия приходит

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 18:07)

вы прям распишите себе плюсы и минусы от него. особо ждать от него и не нужно, вы итак хотели срзу уйти как заб. так не нужно и теперь что-то ждать

Два или три раза дал по 5 тыщ "на булавки", один раз дочке на массаж 6 т.р., 4 т.р. ей на игрушки. Вот вроде и все. А, еще куртку мне купил за 2,5 - тоже наверное считается connie_tap.gif

Да, как раз хотела себе на листочке в две колонки занести +-. Но запуталась, пустилась в воспоминания, и решила сначала послушать мнение со стороны, то есть форум

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 18:30)

Два или три раза дал по 5 тыщ "на булавки", один раз дочке на массаж 6 т.р., 4 т.р. ей на игрушки. Вот вроде и все. А, еще куртку мне купил за 2,5 - тоже наверное считается connie_tap.gif

Да, как раз хотела себе на листочке в две колонки занести +-. Но запуталась, пустилась в воспоминания, и решила сначала послушать мнение со стороны, то есть форум

Дык вы наладьте этот процесс иначе, не разово, а на постоянной основе. Договоритесь, какую сумму он вам будет давать ежемесячно, чтобы вы могли на нее твердо рассчитывать

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 18:44)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 20 2016, 17:23)
Автор, у меня такой вопрос.
Вы официально сдаете квартиру? Есть ли у Вас с дочкой прожиточный минимум на двоих? Моя подружка оформила и получала дополнительные деньги. Пособие по безработице сюда не входит

Нет, квартира по устной договоренности сдается.
Прожиточного минимума у нас и близко нет, так как весь мой официальный доход - это 6 тысяч пособия. Пособия по безработице у меня нет.
Если вы про компенсацию коммунальных услуг и ГСП, то я давно хочу подать на эти пособия, но боюсь, что придет комиссия проверять наши жилищные условия, и вместо нашей мини-семьи увидят моих квартирантов. Как бы еще в налоговую не стукнули... shutup.gif

не приходит никто. предоставляешь квитки об оплате... и справки по тому сколько получаете. соцзащиты приходит редко. я не про коммуналку еще платят дотацию как малоимущим

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 19:18)
QUOTE(Марианна72 @ Mar 20 2016, 18:02)
Рассветы-закаты,  для получения субсидий на оплату ЖКХ нужны только документы, никто по квартирам не ходит, с чего вы взяли?

Народ на форуме, посвященном этому пособию, пишет, что выборочно комиссия приходит

ходят только к неблагополучным слоям населения. кроме того без предупреждения они прийти не могут

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 18:30)

я что-то не понимаю... какой он вам муж...
вы сказали у него хорошая работа, и он живет за городом ради денег. Денег которых вы и ре не видят??? а смысл? пусть дома живет и помогает. с зп хоть 10 тыс... вы лично не меньше будете иметь финансов.

вы как-то странно. почему муж вас не содержит в декрете, я не говорю уж о ребенке? Многие мужчины избегают сидеть с младенцем... но он работает то для чего????

дурдом какой-то wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 19:48)

я что-то не понимаю...  какой он вам муж...
вы сказали у него хорошая работа, и он живет за городом ради денег. Денег которых вы и ре не видят??? а смысл? пусть дома живет и помогает. с зп хоть 10 тыс...  вы лично не меньше будете иметь финансов.

вы как-то странно. почему муж вас не содержит в декрете, я не говорю уж о ребенке?  Многие мужчины избегают сидеть с младенцем... но он работает то для чего????

дурдом какой-то  wacko.gif

хорошо устроился... купил продуктов и типа добытчик- отец семейства. а пьет он от тоски, ага...

Поделиться сообщением

Автор у вас прям как поговорка, с такими друзьями и враги не нужны. С таким мужем... я вообще не вижу его функций каких-то. думала хоть обеспечивает худо-бедно .. вы со своей стороны что ж с него не спрашиваете?? bb.gif вы сама установите порядки какие-то. вы ж хозяйка в своем доме и в своей семье.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 19:19)
Автор у вас прям как поговорка, с такими друзьями и враги не нужны. С таким мужем... я вообще не вижу его функций  каких-то. думала хоть обеспечивает худо-бедно .. вы со своей стороны что ж с него не спрашиваете??  bb.gif  вы сама установите порядки какие-то. вы ж хозяйка в своем доме и в своей семье.

И я о том же! Надо договориться, сколько муж ежемесячно будет приносить в семью в твердой сумме, а не продуктами и раз от раза. Ему-то, ясное дело, так удобнее brows.gif и автору нужно взять этот вопрос в свои руки, поговорить с ним, что нужна в этом вопросе определенность, что так как сейчас - не удобно и не годится
Еще раз спрошу: зачем вообще нужна такая работа, на которую нужно ездить в другой город, а денег мало и тратятся они на ремонт машины, на которой же и приходится добираться до места работы??

Поделиться сообщением

Автор не на то вы жалуетесь... пофиг что он не купает дочку... важно что денег от него нет. на ту же няню бы хватило, вместо того чтоб он сидел

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 20 2016, 18:53)
QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 19:48)

я что-то не понимаю...  какой он вам муж...
вы сказали у него хорошая работа, и он живет за городом ради денег. Денег которых вы и ре не видят??? а смысл? пусть дома живет и помогает. с зп хоть 10 тыс...  вы лично не меньше будете иметь финансов.

вы как-то странно. почему муж вас не содержит в декрете, я не говорю уж о ребенке?  Многие мужчины избегают сидеть с младенцем... но он работает то для чего????

дурдом какой-то  wacko.gif

хорошо устроился... купил продуктов и типа добытчик- отец семейства. а пьет он от тоски, ага...
ну то. что описывает автор. не очень похоже на семью.
Живут давно раздельно, интимных отношений нет, дружеских отношений нет. ни ему, ни ей партнер не нужен.
Ну да, она мать его ребенка. В силу своих представлений о жизни мужик помогает как может. Хотя у него давно другая жизнь, да и женщины наверняка имеются.

Поделиться сообщением

Автор у вас нет секса? не верю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Freeda @ Mar 20 2016, 18:41)
Дык вы наладьте этот процесс иначе, не разово, а на постоянной основе. Договоритесь, какую сумму он вам будет давать ежемесячно, чтобы вы могли на нее твердо рассчитывать

Ну он считает, что мне своих денег хватает, а продукты он и так покупает. А детское по детской карте.
Спрашивает "А зачем тебе? Ну хочешь буду давать на продукты, но тогда не буду сам ничего покупать"

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 20 2016, 18:42)
не приходит никто. предоставляешь квитки об оплате... и справки по тому сколько получаете. соцзащиты приходит редко.  я не про коммуналку еще платят дотацию как малоимущим

Гос соц помощь малоимущим вы имеете ввиду? Так ее дают только тому, кто получает дотацию на коммуналку, но при этом все еще остается малоимущим

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу