Рассветы-закаты

Уйти нельзя остаться

231 сообщение в этой теме

QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 16:43)
QUOTE(liryna @ Mar 20 2016, 16:41)
Даже вот если заболеть с температурой, когда все ломает, из дома выйти сложно

или когда ротовирус и у ребенка и у тебя. и не только тмп 39,5 у обоих, а еще и кишечно-рвотные полоскания. wacko.gif

Автор и кому это нужно будет? Если кроме мужа вам некому помочь

Не так давно у меня было что-то подобное. Полоскало конкретно и температура, правда не высокая, но слабость жуткая.
Ну посидел муж час с ребенком на кухне, а потом принес ее мне "Ну она к тебе просится, что я могу сделать?" facepalm.gif И уехал на работу.

Он останется с ней надолго только в крайней критической ситуации, типа меня, не дай бог, в больницу забирают

Поделиться сообщением

QUOTE(Энджи @ Mar 20 2016, 17:18)
У меня маникюрша на дом приходит, можно подгадать под сон ребенка или те пару часов, пока папаша с ней сидит. Ко врачу можно прийти  со слингом или эргорюкзаком, не выгонят же из кабинета, если с ребенком в слинге зайти. Мать-одиночка, это, конечно, не легко и приятно, но сейчас, слава богу, столько товаров и услуг, которые реально облегчают жизнь.

Все дети разные. У моего не было сна в четкое время. И сам сон длился не более 40 минут в возрасте ребенка автора. Сейчас в 3,10 он может вообще не спать днем. Такой вот малоспящий ребь. Поэтому универсальных советов тут быть не может.

Но вот по отношению к парикмахерам, маникюршам, врачам я считаю хамством сваливать на них свое дитя для присмотра. И это реальная проблема матерей-одиночек. Ты просто себе не принадлежишь несколько лет. Это повезет, если не возникнет никаких проблем со здоровьем, связанных с госпитализацией или неспособностью ухаживать за ребенком.

Но вот папа ребенка тут очень сомнительный. Забухал - а че такова? а че ты злишься? А ничего, что на него рассчитывали, и он обещал? Для него че такого.
Я больше не оставляю ребенка с зависимым человеком, хватило пары случаев, больше не хочу судьбу испытывать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 17:05)
так вы ж на него жалуетесь...

или вы так, на жизнь в целом? так если на жизнь, у очень многих дела не лучше, а то и хуже чем у вас, просто восприятие ситуации иное. Походы в поликлиннику не воспринимаются как вселенская катастрофа. а кстати, так ли уж обязательно туда ходить? я не ходила особо. были поважнее дела. если ре был здоров чисто взвесить его не таскалась. и кстати может по этой причине ттт ре и был здоров. И прививки я делала после года, и то не все.

Жалуюсь yes.gif А где же как не здесь? Подругам не хочется всю изнанку выкладывать.

Насчет поликлиники - это про мою, взрослую. В детскую я наоборот с удовольствием хожу - хоть какой-то социум biggrin2.gif Массажи, прививки, спецы - для меня это развлечение.
А по моей части у меня проблема с суставами, пока кормлю грудью, ничего сделать нельзя. Надо будет заниматься этим вопросом когда закончу, через месяц-другой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 17:13)
QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 16:59)
Автор вы сказали что хотели еще беременной оставить мужа. Представьте, что вы одна без него бы были. Вам точно было бы лучше-легче? Вы просто представьте, что его нет. (а его даже и нет, толкьо на выходные появляется), а вот что он не появляется совсем. Вам лучше ТАК?

Те дни когда я знаю, что он не должен приехать мне реально легко и комфортно вдвоем с ребенком. Но за день до его приезда я начинаю себя накручивать, причем не специально, мысли и слова сами в голову лезут shutup.gif
Вот вчера его ждала. Объявился только сегодня утром по телефону: "да мы запили вчера с ребятами, а чего ты злишься? Ну, дома поговорим, пока."
А о чем говорить-то? connie_tap.gif

Но, например, на следующей неделе у меня подруга выходит замуж. Не будет мужа, я не смогу туда пойти. Равно как и покраситься (не ногти уже biggrin2.gif волосы).
Да, не смертельно. Но обидно.

Я никак не могу понять какое из зол меньшее no.gif

вы не хотите видеть мужа и чтобы он приезжал... он в свою очередь пьет с друзьями и не приезжает...

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 17:33)
вы не хотите видеть мужа и чтобы он приезжал... он в свою очередь пьет с друзьями и не приезжает...

Вероятно, автор хочет, чтобы муж приезжал и выполнял свои обязанности как отца и не бухал. Но это анриал, к сожалению sad.gif

Поделиться сообщением

У меня маникюрша на дом приходит, можно подгадать под сон ребенка или те пару часов, пока папаша с ней сидит. Ко врачу можно прийти  со слингом или эргорюкзаком, не выгонят же из кабинета, если с ребенком в слинге зайти. Мать-одиночка, это, конечно, не легко и приятно, но сейчас, слава богу, столько товаров и услуг, которые реально облегчают жизнь.

А как врач будет осматривать маму в сбруе, то есть в эрогорюкзаке? connie_tap.gif
Тогда уж действительно лучше с коляской-тростью, если ребенок способен спокойно в ней сидеть.

Но, вы, конечно, правы - жизнь сейчас попроще, чем была во времена наших родителей. Та же доставка товаров на дом очень выручает порой

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Mar 20 2016, 17:35)

Вероятно, автор хочет, чтобы муж приезжал и выполнял свои обязанности как отца и не бухал. Но это анриал, к сожалению sad.gif

Увы, да cry.gif

Поделиться сообщением

может. но беременность он вел себя хорошо... значит может.
автор его сама никогда и не рассматривала как мужа и отца. только как донора.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 18:37)

А как врач будет осматривать маму в сбруе, то есть в эрогорюкзаке? connie_tap.gif
Тогда уж действительно лучше с коляской-тростью, если ребенок способен спокойно в ней сидеть.

Но, вы, конечно, правы - жизнь сейчас попроще, чем была во времена наших родителей. Та же доставка товаров на дом очень выручает порой

посадить ребенка на стул в кабинете можно же...

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 20 2016, 17:23)
Автор, у меня такой вопрос.
Вы официально сдаете квартиру? Есть ли у Вас с дочкой прожиточный минимум на двоих? Моя подружка оформила и получала дополнительные деньги. Пособие по безработице сюда не входит

Нет, квартира по устной договоренности сдается.
Прожиточного минимума у нас и близко нет, так как весь мой официальный доход - это 6 тысяч пособия. Пособия по безработице у меня нет.
Если вы про компенсацию коммунальных услуг и ГСП, то я давно хочу подать на эти пособия, но боюсь, что придет комиссия проверять наши жилищные условия, и вместо нашей мини-семьи увидят моих квартирантов. Как бы еще в налоговую не стукнули... shutup.gif

Поделиться сообщением

Но, например, на следующей неделе у меня подруга выходит замуж. Не будет мужа, я не смогу туда пойти. Равно как и покраситься (не ногти уже  biggrin2.gif  волосы).

Вы же выходите с ребенком из дома, можно приехать ненадолго - к банкету (или что там будет), поздравить, немного побыть и уйти. В свое время я так и сделала; неудобно на ОТ с коляской, но терпимо, и лучше чем сидеть дома и расстраиваться bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 17:39)

может. но беременность он вел себя хорошо... значит может.
автор его сама никогда и не рассматривала как мужа и отца. только как донора.

Да, но он-то считает себя полноценным отцом.
Если бы я тоже возлагала на него подобные надежды, то я гораздо больнее ударилась о правду жизни

А в беременность он "вел себя хорошо" потому что был болен и принимал лекарства, несовместимые с алкоголем fegh.gif

Поделиться сообщением

Рассветы-закаты, а квартира где Вы сейчас живете чья? Ваша? Ну так указывайте как место жительства ее,пусть к вам и приходят по фактическому месту жительства.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Mar 20 2016, 17:45)
Но, например, на следующей неделе у меня подруга выходит замуж. Не будет мужа, я не смогу туда пойти. Равно как и покраситься (не ногти уже  biggrin2.gif  волосы).

Вы же выходите с ребенком из дома, можно приехать ненадолго - к банкету (или что там будет), поздравить, немного побыть и уйти. В свое время я так и сделала; неудобно на ОТ с коляской, но терпимо, и лучше чем сидеть дома и расстраиваться bigwink.gif

Хм... Я не уверена, что жених с невестой мечтают о стягивающим скатерть со стола и требовательно плачущем "ангелочке" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

вообщем как ни крути без мужа вам пока никак. а что на него рассчитывать. и ждать. пусть с друзьями и выхи будет, толкьо деньги вам передает, и то польза.

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Mar 20 2016, 17:47)
Рассветы-закаты, а квартира где Вы сейчас живете чья? Ваша? Ну так указывайте как место жительства ее,пусть к вам и приходят по фактическому месту жительства.

А так можно?!! Вы точно знаете?
Это было бы просто прекрасно если так shuffle.gif
Я поняла так, что раз подаешь на квартиру по прописке, то и приходят туда же... Даже на спецфоруме спрашивала как быть, если, к примеру, люди снимают квартиру. Но мне никто не ответил

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 20 2016, 17:43)
посадить ребенка на стул в кабинете можно же...

Моего пока нет biggrin2.gif
Она с него или слезет или свалится на счет раз

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 17:51)
вообщем как ни крути без мужа вам пока никак. а что на него рассчитывать. и ждать. пусть с друзьями и выхи будет, толкьо деньги вам передает, и то польза.

Если бы он мне живые деньги давал, все было бы проще. Наверное надо придумать предлог, и на что-нибудь попросить.
А так только продукты покупает когда приезжает. Нет мужа - нет продуктов fegh.gif
Если что, это я не жалуюсь hi.gif Я себе куплю то же самое, только в меньшем количестве и на меньшую сумму.

Поделиться сообщением

Рассветы-закаты, спрашивать надо не на спецфоруме, а там куда собираетесь документы подавать. Поищите их телефон в гугле.

Без обид,автор,но вы из за мелочей такую бучу поднимаете :"а не смогу,не узнавали,не пойду,не пропустят". Но зато жалоб выше крыше. Прекращайте ныть,берите себя в руки.

И да, материнство=Не принадлежать себе несколько лет. Но по моему этого никто не скрывает,так что решаясь забеременеть от мужчины,которого сразу хотели бросить,я не понимаю о чем вы думали?

Поделиться сообщением

Рассветы-закаты, рановато вам расставаться, имхо, вам пока терпения побольше. Ребенок подрастет, будет легче.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу