Рассветы-закаты

Уйти нельзя остаться

231 сообщение в этой теме

Автор изначальносетовала, что ей времени на себя не хватает.
Ребёнок подйт в сад , автор на работу , времени станет ещё меньше в принципе.
Проблема не решится выходом ребёнка в сад.
Автору или нужно нанимать няню, или дочку с мужем оставлять и выходить прогуляться.
Некрулосуточно же он пьёт.

Автор, муж официально отец ребёнка?

Так и не поняла трудности с поликлиникой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 15:34)
QUOTE(tomcruise @ Mar 20 2016, 15:28)
Рассветы-закаты, вы так хотели ребенка, что родили его от сомнительного мужчины. Неужели вы тогда не представляли всех трудностей? Ну вы же не могли не понимать, что этот мужчина ни мужем хорошим не будет, ни отцом.

Конечно, я все это понимала, и планировала расстаться еще будучи беременной.

ну тогда в чем проблема что вы сейчас за него держитесь?

беременеть сознательно от мужчины, планируя сразу уйти... а потом жаловаться, что он плохо помогает.

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Mar 20 2016, 16:32)

Я считаю, автору надо вообще о многом задуматься в плане обустройства своей жизни вдвоем с ребенком. Найти какие-то варианты, с кем мог бы побыть ребенок, кто мог бы оказать какую-то помощь.
Я просто как-то в больницу на операцию легла, ребенку еще 3 лет не было. Легла почти на две недели. В жизни всякое может случиться, надо искать варианты.

Но вообще автора еще много сложностей таких бытовых ожидает. Даже вот если заболеть с температурой, когда все ломает, из дома выйти сложно, инет-аптека прямщас не прибудет, значит надо проверить свою аптечку на предмет необходимых лекарств и поддерживать ее.
Как сходить в парикмахерскую подстричься с моим, например, шилопопым ребем - ума не приложу, он там всех замучает своей беготней. Такие вещи тоже надо как-то решать.
И много еще подобных моментов.

С выходом ребенка в сад что-то, конечно, становится легче, но добавляются постоянные больничные.
Сложно это все.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Mar 20 2016, 16:41)
Даже вот если заболеть с температурой, когда все ломает, из дома выйти сложно

или когда ротовирус и у ребенка и у тебя. и не только тмп 39,5 у обоих, а еще и кишечно-рвотные полоскания. wacko.gif

Автор и кому это нужно будет? Если кроме мужа вам некому помочь

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Mar 20 2016, 16:32)
Автору или нужно нанимать няню, или дочку с мужем оставлять и выходить прогуляться.
Некрулосуточно же он пьёт.

Автор, муж официально отец ребёнка?

Так и не поняла трудности с поликлиникой.

Когда автор выйдет на работу, то полегче с теми же финансами будет, а это несомненный плюс, ну, и да, мозг переключается и деятельность, а не все пеленки и горшки. А муж, после того, как его попросят на выход, с радостью будет сидеть с дочерью, чтоб БЖ прогулялась? Сейчас не хочет сидеть, а потом прям будет?
Автор, Вы не первая и не последняя, кто проводит все своё время с ребёнком, все через это проходят, мало кому материнство даётся легко

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 16:43)
Даже вот если заболеть с температурой, когда все ломает, из дома выйти сложно

или когда ротовирус и у ребенка и у тебя. и не только тмп 39,5 у обоих, а еще и кишечно-рвотные полоскания. wacko.gif

Ой, это даже вспоминать не хочу no.gif
Но такие ситуации бывают, надо подготовиться хотя бы набором лекарств.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 01:02)
QUOTE(nata33 @ Mar 19 2016, 23:49)
У вас есть подруга, с которой можно ребенка оставить на час/другой?
Еще родственники кроме мамы?
По идее где то есть мама мужа, оеа же бабушка ребенка... вы в разных городах?

Ваш ребенок спит дольше чем 30 минут-вот вам и время побыть одной.
Когда она будет в садике/ школе -вы по идее на работе будете и оттуда/туда будете за ребенком бежать. Так что перспектива выходов одной-весьма туманна

Нет, пока дочка чужих не подпускает к себе, а подруга может приезжать не чаще раза в 1-2 недели - за это время конечно она ее забывает. Она и папу-то не сразу признает когда он на выходные возвращается домой.

Конечно не подпускает, раз вы с ней 24/7 одна. Найдите бебиситтера, который бы мог периодически сидеть с ребенком, подработка многим нужна, студентам например, пускай сначала играет с ребенком в вашем присутствии, потом как привыкнет, можете оставлять их одних. Или поищите такую же маму в декрете, которая ищет подработку с чужим ребенком пару часов посидеть.
Но помощники вам нужны по-любому, во-первых, для нормального психического состояния, ибо постоянно находиться с ребенком без какой-то поддержки - это кукушка может поехать, во-вторых, в целях безопасности, вдруг не дай бог с вами что случится, можно хотя бы вызвонить и попросить посидеть кого-нибудь с дочерью.

Поделиться сообщением

Автор вы сказали что хотели еще беременной оставить мужа. Представьте, что вы одна без него бы были. Вам точно было бы лучше-легче? Вы просто представьте, что его нет. (а его даже и нет, толкьо на выходные появляется), а вот что он не появляется совсем. Вам лучше ТАК?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 16:34)

беременеть сознательно от мужчины, планируя сразу уйти... а потом жаловаться, что он плохо помогает.

А можно было бы жаловаться только если я собиралась жить с ним дальше? blink.gif

Проблема в том, что теоретические знания не всегда совпадают с практикой. И мне оказались сложными не те вещи, о которых я думала

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 16:59)
Проблема в том, что теоретические знания не всегда совпадают с практикой. И мне оказались сложными не те вещи, о которых я думала

Вот-вот, у меня также yes.gif
Но надо просто учиться жить в новой реальности. Все не так страшно, а главное - временно! Подрастет ребенок - начнутся другие трудности biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Как сходить в парикмахерскую подстричься с моим, например, шилопопым ребем - ума не приложу, он там всех замучает своей беготней. Такие вещи тоже надо как-то решать.
И много еще подобных моментов

А если приглашать парикмахера на дом? Многие же соглашаются на дому у клиента работать.

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Mar 20 2016, 16:03)
Касаемо лака для ногтей. Сушка с пипеткой очень облегчает дело. Два слоя лака высыхают за десять минут bb.gif
У меня с хорошей капельной сушкой за 3-5 мин, особенно в сочетании с достойным топом. Главное, потом еще 30-40 мин не возиться особо с горячей водой, даже в перчатках. Да и пока ребенок маленький, необязательно маникюриться каждый день яркими лаками, вполне можно просто аккуратно обрабатывать ногти и покрывать бесцветной эмалью. А яркие лаки только изредка, по случаю.
По поводу оставления ребенка для визитов в различные присутственные места - помимо почасовых нянь, во многих ТЦ есть "игровухи", как их называет моя дочка. Это такое засеченное пространство, там всякие лазалки, кольца, горки, пушки, которые стреляют легкими пластиковыми шариками и т.п. В них берут детей играть с 1,5-2 лет, и многие дети там могут тусить по 4-5ч, уходят с боем и плачем. Во многих платных больничках (стоматологиях особенно) есть услуга присмотра за детишками, зачастую бесплатно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 16:59)
QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 16:34)

А можно было бы жаловаться только если я собиралась жить с ним дальше? blink.gif

так вы ж на него жалуетесь...

или вы так, на жизнь в целом? так если на жизнь, у очень многих дела не лучше, а то и хуже чем у вас, просто восприятие ситуации иное. Походы в поликлиннику не воспринимаются как вселенская катастрофа. а кстати, так ли уж обязательно туда ходить? я не ходила особо. были поважнее дела. если ре был здоров чисто взвесить его не таскалась. и кстати может по этой причине ттт ре и был здоров. И прививки я делала после года, и то не все.

Поделиться сообщением

лак для ногтей обсуждается? можно купить уф лампу и наносить гель-лак. хотя сама процедура нанесения занимает времени прилично (но в сон ребенка точно успеете, пол-часа это максимум...). но ничего не свезется и продержится долго. А снимаю я лично просто в горячей воде, без 15 минут с фальгой и ацетоном.
но все равно учше дом дела с водой делать в перчатках

Поделиться сообщением

QUOTE(Feathery_Tail @ Mar 20 2016, 17:05)
И много еще подобных моментов
А если приглашать парикмахера на дом? Многие же соглашаются на дому у клиента работать.
У вас, наверное, детей нет, или очень спокойные, могут часами сидеть на 1 месте и собирать разбирать пирамидку или замок из кубиков biggrin.gif
Как мама дикого шилопопа - пригласили вы парикмахера на дом, а ребенок носится, орет, лезет, маму дергает, парикмахера дергает, работать не дает. И? Нормальный парикмахер в таких условиях не будет работать, а если кто-то будет - результат может не порадовать, мугко говоря. С маникюрами-педикюрами на дому та же история. Не, оруще-лезущих детей надо только изолировать, без вариантов. Кстати, моя почти не орала, но лучше бы орала. А то могла затихариться и таких делов натворехать, шо ой!

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 16:59)
Автор вы сказали что хотели еще беременной оставить мужа. Представьте, что вы одна без него бы были. Вам точно было бы лучше-легче? Вы просто представьте, что его нет. (а его даже и нет, толкьо на выходные появляется), а вот что он не появляется совсем. Вам лучше ТАК?

Те дни когда я знаю, что он не должен приехать мне реально легко и комфортно вдвоем с ребенком. Но за день до его приезда я начинаю себя накручивать, причем не специально, мысли и слова сами в голову лезут shutup.gif
Вот вчера его ждала. Объявился только сегодня утром по телефону: "да мы запили вчера с ребятами, а чего ты злишься? Ну, дома поговорим, пока."
А о чем говорить-то? connie_tap.gif

Но, например, на следующей неделе у меня подруга выходит замуж. Не будет мужа, я не смогу туда пойти. Равно как и покраситься (не ногти уже biggrin2.gif волосы).
Да, не смертельно. Но обидно.

Я никак не могу понять какое из зол меньшее no.gif

Поделиться сообщением

с болячками ребенка можно ложиться в больницу - там есть и медикаменты, и помощь.
Кстати, когда у нас класс болел ротавирусом, и мы легли в больницу, меня он там тоже настиг, я попросила врачей сделать мне укол церукала, и они без проблем сделали, спасибо им большое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 17:13)
Но, например, на следующей неделе у меня подруга выходит замуж. Не будет мужа, я не смогу туда пойти. Равно как и покраситься (не ногти уже  biggrin2.gif  волосы).
Да, не смертельно. Но обидно.

Я никак не могу понять какое из зол меньшее  no.gif

Я не хочу вас накручивать, но какое из зол меньшее, вы поймете только столкнувшись с неприятностями на почве употребления алкоголя вашим мужем в ваше отсутствие с вашим ребенком.

Поделиться сообщением

У меня маникюрша на дом приходит, можно подгадать под сон ребенка или те пару часов, пока папаша с ней сидит. Ко врачу можно прийти со слингом или эргорюкзаком, не выгонят же из кабинета, если с ребенком в слинге зайти. Мать-одиночка, это, конечно, не легко и приятно, но сейчас, слава богу, столько товаров и услуг, которые реально облегчают жизнь.

Поделиться сообщением

Автор, у меня такой вопрос.
Вы официально сдаете квартиру? Есть ли у Вас с дочкой прожиточный минимум на двоих? Моя подружка оформила и получала дополнительные деньги. Пособие по безработице сюда не входит

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу