Рассветы-закаты

Уйти нельзя остаться

231 сообщение в этой теме

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 14:46)
и машина - то есть полная мобильность

Со стороны да, а представьте, машину надо заправлять, мыть, и все это с ребенком. А переобувка чисто технически - очень увлекательный квест, тк сначала надо 4 колеса в машину перетаскать, не оставляя при этом ребенка одного, а потом в обратном порядке. А у меня одно колесо 20 кг весит, например. И в сервис надо с ребенком ездить, и хорошо, если это удобный сервис с зоной ожидания, а не гараж, где час-два с ребенком надо протусить без туалета и еды. Так что не все так просто, даже если так кажется. Но она же вам не жалуется на это.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Mar 20 2016, 00:01)
Можно найти "мамских" подруг на детских форумах, или лучше в той же детской поликлинике, на детской площадке, в своем микрорайоне - попробуйте пообщаться, подойти-познакомиться smile.gif , и будете вместе с кем-то гулять с ребенком, и можно будет попросить посидеть час-другой, можно по очереди ходить в магазин или вместе, чтоб веселее было. Вот вам и одна проблема решилась.

Это очень сомнительно все. На деле мало кто готов на себя взять ответственность за чужого ребенка, даже если от души хочет помочь. Мои проблемы по оставлению ребенка такие знакомства не решили.

Медосмотр могу посоветовать пройти в платной клинике, по деньгам это сопоставимо с няней на то же время. Я в свое время так прошла с двумя детьми, т.к. тоже деть их некуда. Стоматолога откладываю пока до лучших времен.

Поделиться сообщением

Почитаешь Автора и рожать теперь страшно. От ребенка сплошные трудности )))

Автор, вам бы пообщаться на форумах с молодыми мамами. Пусть они поделятся с вами секретами как накрасить ногти пока ребенок спит.
От мужа вреда не много сейчас, хоть продукты покупает, все экономия, да и дома не бывает. А с ребенком все равно не сидит.
Привыкайте пока к ребенку, думайте о работе или другом доходе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 20 2016, 14:53)

Со стороны да, а представьте, машину надо заправлять, мыть, и все это с ребенком. А переобувка чисто технически - очень увлекательный квест, тк сначала надо 4 колеса в машину перетаскать, не оставляя при этом ребенка одного, а потом в обратном порядке. А у меня одно колесо 20 кг весит, например. И в сервис надо с ребенком ездить, и хорошо, если это удобный сервис с зоной ожидания, а не гараж, где час-два с ребенком надо протусить без туалета и еды. Так что не все так просто, даже если так кажется. Но она же вам не жалуется на это.

У нее муж этим занимается. Но машине я как раз не завидую, потому что я слишком рассеяна, чтобы быть водителем nea.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 15:04)
QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 20 2016, 14:53)

У нее муж этим занимается. Но машине я как раз не завидую, потому что я слишком рассеяна, чтобы быть водителем nea.gif

А. Я думала, вы об одиноких мамах говорите.

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Mar 20 2016, 15:03)
Почитаешь Автора и рожать теперь страшно. От ребенка сплошные трудности )))

Автор, вам бы пообщаться на форумах с молодыми мамами. Пусть они поделятся с вами секретами как накрасить ногти пока ребенок спит.
От мужа вреда не много сейчас, хоть продукты покупает, все экономия, да и дома не бывает. А с ребенком все равно не сидит.
Привыкайте пока к ребенку, думайте о работе или другом доходе.

А разве нет? Просто какие-то трудности одна не заметит, а другой они составят конкретную проблему. И все дети и все мамы разные.

А на мамском форуме я сижу с первого месяца беременности biggrin2.gif Там практически у всех есть помощники, поэтому вопросов как покрасить ногти я там не задаю ) Других насущных вопросов хватает. Да и забила я уже давно на эти ногти, если честно brows.gif Ну некрасиво, ну и фиг с ним

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 20 2016, 15:07)

Нет, я про тех кому легко материнство дается
Хотя первая да- одинокая мама

Поделиться сообщением

Рассветы-закаты,
А что вы имеете ввиду про "придется оплачивать ремонт"? Что муж мне "выставит счет" за него или что-то другое?

Я написала "оТплачивать", т.е. я имела в виду, что ваш ГМ не самой широкой души человек, и сделанный ремонт он может не захотеть оставлять просто так, без какого-то бонуса себе. Он же просечет эту фишку - дома не жил, ремонт делал, а потом "мы должны расстаться". Начнет говорить, что вы меркантильная (многих женщин это почему-то ранит). В общем, я бы не связывалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Mar 20 2016, 15:15)
Рассветы-закаты,
А что вы имеете ввиду про "придется оплачивать ремонт"? Что муж мне "выставит счет" за него или что-то другое?

Я написала "оТплачивать", т.е. я имела в виду, что ваш ГМ не самой широкой души человек, и сделанный ремонт он может не захотеть оставлять просто так, без какого-то бонуса себе. Он же просечет эту фишку - дома не жил, ремонт делал, а потом "мы должны расстаться". Начнет говорить, что вы меркантильная (многих женщин это почему-то ранит). В общем, я бы не связывалась.

Ой, насчет того как он меня может назвать, я совершенно не парюсь. Он и так считает, что я повёрнута на деньгах (из-за того, что считаю их, а не разбазариваю направо-налево как он).

Я вас хотела спросить, а в какой момент вы ушли от своего БМ? Я помню, что читала как вы тоже жили еще вместе, но вы старались на него не рассчитывать, а потом уже прочла, что вы расстались. Если ничего не путаю?

Поделиться сообщением

Рассветы-закаты, вы так хотели ребенка, что родили его от сомнительного мужчины. Неужели вы тогда не представляли всех трудностей? Ну вы же не могли не понимать, что этот мужчина ни мужем хорошим не будет, ни отцом.

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Mar 20 2016, 01:37)
Автор, рекомендую вам поискать няню на несколько часов. Сейчас много мам, которым такая временная няня нужна, а значит есть и предложения.
Во-вторых сейчас появилось очень много клубов для мамочек. Не знаю как у вас, а у меня в районе я уже 2 видела. Там собираются молодые мамочки и есть такая услуга - развивающий присмотр. Я так поняла, можно сбегать в магазин или еще куда не на долго, пока за малышом присматривают. Тоже себе вариант.

Плюсуюсь. Мы с дочкой (1,4) ходим на развивашки в Ясам не для развития какого-то волшебного, а чисто чтобы дома не тухнуть в такую плохую погоду. Там есть услуга няни на несколько часов. Хоть в кино можно сходить или еще куда yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Mar 20 2016, 15:28)
Рассветы-закаты, вы так хотели ребенка, что родили его от сомнительного мужчины. Неужели вы тогда не представляли всех трудностей? Ну вы же не могли не понимать, что этот мужчина ни мужем хорошим не будет, ни отцом.

Конечно, я все это понимала, и планировала расстаться еще будучи беременной. Но мы тогда так ровно и мирно жили, что я не нашла в себе сил на разрыв.
Он почти не пил, ко мне не приставал, да и вообще я жила на своей волне angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Mar 20 2016, 16:34)
Автор, рекомендую вам поискать няню на несколько часов. Сейчас много мам, которым такая временная няня нужна, а значит есть и предложения.
Во-вторых сейчас появилось очень много клубов для мамочек. Не знаю как у вас, а у меня в районе я уже 2 видела. Там собираются молодые мамочки и есть такая услуга - развивающий присмотр. Я так поняла, можно сбегать в магазин или еще куда не на долго, пока за малышом присматривают. Тоже себе вариант.

Плюсуюсь. Мы с дочкой (1,4) ходим на развивашки в Ясам не для развития какого-то волшебного, а чисто чтобы дома не тухнуть в такую плохую погоду. Там есть услуга няни на несколько часов. Хоть в кино можно сходить или еще куда yes.gif

я так понимаю, что у Автора многое упирается в финансы
конечно, имея более высокий уровень доходов, быть самостоятельной мамой проще brows.gif . а когда весь доход - это 20 тысяч с аренды квартиры, и когда автор пишет, что у нее в месяц на еду на нее одну уходит 5-6 тысяч, это во многом характеризует ее образ жизни и характер расходов

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Mar 20 2016, 15:15)

согласна, он может понять, что его использовали для ремонта и обидеться, а ведь как-никак отец ребенка, мало ли пригодится whistling.gif
делает по доброй воле - пусть делает, а если зайдет разговор, бы честно сказала, что прошу доделать то, что важно для безопасности его же ребенка, так не будет лишней обиды между вами потом

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 15:23)
Я вас хотела спросить, а в какой момент вы ушли от своего БМ? Я помню, что читала как вы тоже жили еще вместе, но вы старались на него не рассчитывать, а потом уже прочла, что вы расстались. Если ничего не путаю?

Да там много чего было. Но в какой-то момент я поняла, что КПД от мужа ноль, только проблемы доставляет. Положиться на него я не могла ни в плане оставить с ним ребенка, ни в плане договориться о каких-то хозяйственных делах. Он в любой момент мог начать пить, в любое время суток. Таким образом, его пребывание со мной на одной жилплощади потеряло всякий смысл.

Поделиться сообщением

Касаемо лака для ногтей. Сушка с пипеткой очень облегчает дело. Два слоя лака высыхают за десять минут bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(m_lisickaya @ Mar 20 2016, 15:43)
QUOTE(Nasti @ Mar 20 2016, 16:34)

я так понимаю, что у Автора многое упирается в финансы
конечно, имея более высокий уровень доходов, быть самостоятельной мамой проще brows.gif . а когда весь доход - это 20 тысяч с аренды квартиры, и когда автор пишет, что у нее в месяц на еду на нее одну уходит 5-6 тысяч, это во многом характеризует ее образ жизни и характер расходов

Думаю, автор понимает, что это понесет за собой денежные расходы, но все же выше она написала, что поищет подобное в своих краях hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 12:12)
У нас живая очередь по электронным номеркам, там так просто не пропустят. Да и в кабинет с коляской зайти не дадут.

ГМ покупает фрукты, творожки и подгузники, если это большие коробки.
А за мясными-овощными банками все равно приходится мне ходить, тк рядом с домом их не продают, а ехать в тот же детский мир - так это все равно моей соцкартой расплачиваться. Мне проще с дочкой самой на буднях прогуляться - без спешки и его нытья.
Массаж он как-то оплатил, на игрушки иногда пару тысяч подкидывает.

Вы с коляской по поликлинике рассекаете? на руки взять не судьба?
Талончики-билеты... Везде есть живые люди, не надо говорить, что никто никогда не пропускает...
Ну нравится Вам все на себе таскать - таскайте, к чему жалобы тут?
В чем проблема сказать дай денег на еду ребенку или на одежду?
И что теперь пюре только по соцкарте продают? huh.gif
Почему гм не может оплатить развивашку СВОЕМУ ребенку?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 15:12)
QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 20 2016, 15:07)

Нет, я про тех кому легко материнство дается
Хотя первая да- одинокая мама

Знаете. Вы какие-то малейшие проблемы и трудности воспринимаете как катастрофу полнейшую. у вас еще не все так плохо. Да, чтобы быть не одной, позволить родить и воспитать ребенка, нужно что-то делать, усилия приложить, а не жить пьянки-гулянки как вы жили всю жизнь. Вы хотите чужими руками жар загребать, родить захотели вы, а чтобы все вам обеспечил - легкое материнство - ваш муж. Хотя он каким был таким остался. И он тоже не дурак все чувтсвует, что вы ждете момента, когда поудобнее его бросить... думаете его так и тянет вкладываться в вас, ваши отношения, семью и ребенка, если перспектив нет, и вы скинете его при первой возможности.
у вас еще может быть послеродовая депрессия, чисто гормональная. И не гормональная, а по причине перестройки уклада жизни.
не рассчитывайте на мужа особо. и не расстраивайтесь из-за него. рассчитывайте ТОЛЬКО на себя. но если от мужа есть какая-то помощь, без которой вам не обойтись пока что, берите её и держите мужа. А ремонт пусть делает! там жить вам и его ребенку, пусть да будет польза от него.

Спустя время вы может еще и не разойдетесь... sleep.gif

Поделиться сообщением

у вас на госуслуггах нельзя записаться по времени? у нас можно... а грудничков записывают медсестры. материнство - та же работа. вот походы в поликлиннику - это просто рабочие обязанности, все это проходят.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу