Рассветы-закаты

Уйти нельзя остаться

231 сообщение в этой теме

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 11:00)
QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 20 2016, 08:53)
ну если от мужа нет никакой пользы, кроме вреда, то о чем же тема?
хотя думается мне, автор видит в муже причину всех своих бед сейчас, а с его уходом то в общем проблемы те же останутся.

Ну как же, про пользу я почти в каждом посте пишу hi.gif
А причина моих "бед" - это не сам муж, а мои неправильные ожидания от него. Поэтому и тема о том, что делать мне самой, а не что делать с мужем

вам самой жить как живете.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 20 2016, 09:01)
с недели дочери (после выписки с рд) дома одна. бм всегда работал. не так сложно с ребенком в поликлиникувзрослую сходить. я ходила. от моего правда 2 км всего. встали пошли. кровь сдают с 8 утра, но не 15 минут же,а два часа. в очереди есть и хорошие люди пропускают с ребенком без очереди.
почему ГМ ничего не покупает ребенку? пошел в магазин за продуктами и список ему, что надо: подгузники, салфетки, каши, творжки, пюрешки или что Вы там даете ребенку.
одежду к сезону, обувь...тоже надо покупать... а то Вы тащите на себе и ждете пока он облои поклеит?

У нас живая очередь по электронным номеркам, там так просто не пропустят. Да и в кабинет с коляской зайти не дадут.

ГМ покупает фрукты, творожки и подгузники, если это большие коробки.
А за мясными-овощными банками все равно приходится мне ходить, тк рядом с домом их не продают, а ехать в тот же детский мир - так это все равно моей соцкартой расплачиваться. Мне проще с дочкой самой на буднях прогуляться - без спешки и его нытья.
Массаж он как-то оплатил, на игрушки иногда пару тысяч подкидывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 11:12)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 20 2016, 09:01)
с недели дочери (после выписки с рд) дома одна. бм всегда работал. не так сложно с ребенком в поликлиникувзрослую сходить. я ходила. от моего правда 2 км всего. встали пошли. кровь сдают с 8 утра, но не 15 минут же,а два часа. в очереди есть и хорошие люди пропускают с ребенком без очереди.
почему ГМ ничего не покупает ребенку? пошел в магазин за продуктами и список ему, что надо: подгузники, салфетки, каши, творжки, пюрешки или что Вы там даете ребенку.
одежду к сезону, обувь...тоже надо покупать... а то Вы тащите на себе и ждете пока он облои поклеит?

У нас живая очередь по электронным номеркам, там так просто не пропустят. Да и в кабинет с коляской зайти не дадут.

ГМ покупает фрукты, творожки и подгузники, если это большие коробки.
А за мясными-овощными банками все равно приходится мне ходить, тк рядом с домом их не продают, а ехать в тот же детский мир - так это все равно моей соцкартой расплачиваться. Мне проще с дочкой самой на буднях прогуляться - без спешки и его нытья.
Массаж он как-то оплатил, на игрушки иногда пару тысяч подкидывает.

у вас что есть вариант лучше что ли? вам ремонт делать надо. вот и пусть гм делает. все равно он помогает, участвует. будто без него ваша жизнь чудесным образом станет лучше

Поделиться сообщением

QUOTE(Roma @ Mar 20 2016, 09:05)
liryna, имхо, вы слишком сильно проецируете собственный опыт на ситуацию автора.
Автор, если вам совсем невыносимо быть вместе, то,наверное, действительно нет смысла все это продолжать.  Но я согласна с тем, что фактически отец вашей дочери не сильно участвует в вашей жизни, а какой-никакой профит все-таки есть. Вы писали, что муж чувствует ваше неприятие и от этого пьет. Или он просто часто пьет, независимо от вашего отношения? Что именно мешает вам быть друзьями и родителями общей дочери?Попробуйте принять ситуацию такой, как она есть: у вас общий ребенок, папа помогает как умеет, чем-то облегчил жизнь, и на том спасибо. Не злитесь, не обижайтесь, это неконструктивно и вас же изматывает.  Можем, еще получится друзьями быть? А нет, так нет.

Ну он так и так пьет, просто разная мотивация fegh.gif А аргументирует да, что из-за меня.
Я вот себе так же объясняю: живи как живешь, принимай помощь от него как неожиданный бонус, а так рассчитывай только на себя. Но меня просто трясет когда он пьяный приезжает или когда договариваемся, что он посидит с дочкой, а не получается, и у меня срываются планы.
Наверное, нужно еще больше времени и валерьянки, чтобы научиться спокойно относиться к ситуации. Сжать зубы, сделать ремонт, обзавестись соседками-подругами, и вперед.
План-то ясен, но эмоции пока куда девать? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 11:21)
QUOTE(Roma @ Mar 20 2016, 09:05)
liryna, имхо, вы слишком сильно проецируете собственный опыт на ситуацию автора.
Автор, если вам совсем невыносимо быть вместе, то,наверное, действительно нет смысла все это продолжать.  Но я согласна с тем, что фактически отец вашей дочери не сильно участвует в вашей жизни, а какой-никакой профит все-таки есть. Вы писали, что муж чувствует ваше неприятие и от этого пьет. Или он просто часто пьет, независимо от вашего отношения? Что именно мешает вам быть друзьями и родителями общей дочери?Попробуйте принять ситуацию такой, как она есть: у вас общий ребенок, папа помогает как умеет, чем-то облегчил жизнь, и на том спасибо. Не злитесь, не обижайтесь, это неконструктивно и вас же изматывает.  Можем, еще получится друзьями быть? А нет, так нет.

Ну он так и так пьет, просто разная мотивация fegh.gif А аргументирует да, что из-за меня.
Я вот себе так же объясняю: живи как живешь, принимай помощь от него как неожиданный бонус, а так рассчитывай только на себя. Но меня просто трясет когда он пьяный приезжает или когда договариваемся, что он посидит с дочкой, а не получается, и у меня срываются планы.
Наверное, нужно еще больше времени и валерьянки, чтобы научиться спокойно относиться к ситуации. Сжать зубы, сделать ремонт, обзавестись соседками-подругами, и вперед.
План-то ясен, но эмоции пока куда девать? cry.gif

Эмоции никуда, это точно. Ну тогда хоть до конца ремонта потерпите. Потому что мужа-то выгнать всегда можно, а дискомфорт от разрухи никуда не денется.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 20 2016, 10:15)
QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 10:12)

А жить в пригороде во-первых негде -

а муж где живет?

Вы просто сами написали, что недопонимания начались после того, как он нашел там работу и уехал. Из чего делается вывод, что этого можно было избежать, если бы вы поехали с ним.

В коттедже, который строит.

Да, возможно, былое поросло бы травой, и жизнь выровнялась, живи мы вместе. Сейчас этого уже не узнаешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 11:04)
мне кажется у вас счас нет вариантов чтоб расходится... вы забеременели уже после измены. кого вы пытаетесь обмануть. живите уже. если так уж приспичит разойтись, рахзойдетесь когда дочке 3 года будет хотя бы... стабильно в сад, работа, возможность общаться с людьми и мужчинами. куда вы счас без гм своего. зачем усложнять себе жизнь.

Так я забеременела потому что до безумия захотела ребенка, а не потому что мне приятно с ним спать после случившегося whistling.gif

Я в принципе готова еще годик потерпеть до сада, но не слишком ли привяжется к нему дочка? Или до 3х лет еще совсем несознательный возраст?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 11:40)
мне кажется у вас счас нет вариантов чтоб расходится... вы забеременели уже после измены. кого вы пытаетесь обмануть. живите уже. если так уж приспичит разойтись, рахзойдетесь когда дочке 3 года будет хотя бы... стабильно в сад, работа, возможность общаться с людьми и мужчинами. куда вы счас без гм своего. зачем усложнять себе жизнь.

Так я забеременела потому что до безумия захотела ребенка, а не потому что мне приятно с ним спать после случившегося whistling.gif

Я в принципе готова еще годик потерпеть до сада, но не слишком ли привяжется к нему дочка? Или до 3х лет еще совсем несознательный возраст?

У вас есть другие варианты? brows.gif
ну разведетесь, и что дальше,мужики в очередь помогать вам очевидно не стоят,придется фигачить все самой,и даже коробки никто не принесет. Дом опять же вам не нужен?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 11:40)

слушате... и тем не менее вы с ним спали после измены и ребенка от него сознательно родили. а теперь ваш гм виноват что он такой какой есть и каким всегда был. вы с ним жили 5 лет до, с пьющим... для семьи не рассматривали. но решили рожать от него. это ваш сознательный выбор и ответственность. если вы хотели ребенка, и только ребенка, а не хорошего мужа и отца, то и сосредоточьтесь на ребенке, себе, и на том как вам легче жить. Так раздражает муж, можете себе позволить жить без него? - так вперед, вам даже разводиться не надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Mar 20 2016, 11:48)

ну разведетесь, и что дальше,мужики в очередь помогать вам очевидно не стоят,придется фигачить все самой,и даже коробки никто не принесет. Дом опять же вам не нужен?

Какой дом?
Ну памперсы не вечно будут нужны, слава богу, да и на дом можно заказывать, правда, конечно, дороже выйдет (
Расстанусь я с ним в любом случае, вопрос только в том когда лучше это сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 11:53)

Какой дом?
Ну памперсы не вечно будут нужны, слава богу, да и на дом можно заказывать, правда, конечно, дороже выйдет (

так вам все твердят что лучше когда дочке будет хотя бы 3 года, не 2 даже...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 11:53)

Какой дом?

По сути дела, считай Вы уже в разводе, Вам просто говорят, что если сейчас Вы расстанетесь, то что изменится? Вы с ним не живите, не готовите и не обстирываете, ну, и да, живете долго уже без него- можно было бы и приспособится. connie_tap.gif К врачу, допустим, с ребенок сложно сходить (допустим к тому же стомотологу), но, даже в моей глуши, есть центр, где за деньги посидят с ребенком. Кровь и с ребенком можно сдать (я с грудничком ходила), люди пропускали всегда, сын не плакал. Как мне кажется, Вы просто хотите побыть одна- не переживайте, скоро дочь подрастет и будет полегче

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 11:57)

Я вас услышала.
А в чем принципиальная разница между 2 и 3? В сад мы пойдем в 2,4

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 12:06)

Я вас услышала.

вы когда в 2,4 пойдете. первое время подавляещее большинство детей болеет. может по полгода на больничках будете сидеть и на работу не выйдете. а в 3 уже ребенок более взрослый, самостоятельный. уже будет стабильно в сад ходить, адаптируется.

Поделиться сообщением

Ребенку почти год, в чем проблема пристегнуть коляску внизу и пройти к кабинету с ним на руках? Если электронная очередь, то еще и лучше: не надо никого просить пропустить , надо прийти к указанному в талончике времени и пройти без очереди вообще. Вы как то даже к такой ерунде придумываете кучу отмазок.
Как собственно и ко всем советам, звучащим тут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 20 2016, 13:16)
QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 12:06)

Я вас услышала.

вы когда в 2,4 пойдете. первое время подавляещее большинство детей болеет. может по полгода на больничках будете сидеть и на работу не выйдете. а в 3 уже ребенок более взрослый, самостоятельный. уже будет стабильно в сад ходить, адаптируется.

к тому же найти работу тоже время надо.
Сейчас вам надо меньше прикапываться к ГМ, стараться инициировать различную помощь от него по макисмуму( ремонт, покупки), самой создавать подушку финансовую.
Через года полтора ремонт закончится, ребенок пойдет в сад, вы устроитесь на работу и вуаля!
Главное не забеременеть за эти полтора года второй раз brows.gif
Ну и это, валерьяночки попить, пустырника bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Mar 20 2016, 14:32)
Ребенку почти год, в чем проблема пристегнуть коляску внизу и пройти к кабинету с ним на руках? Если электронная очередь, то еще и лучше: не надо никого просить пропустить , надо прийти к указанному в талончике времени и пройти без очереди вообще.  Вы как то даже к такой ерунде придумываете кучу отмазок.
Как собственно и ко всем советам, звучащим тут.

Электронная очередь не дает возможность придти к определенному времени - тогда все было бы проще. Ты берешь талончик, садишься у кабинета и ждешь когда высветится твой номер. Отошла на минуту, пропустила очередь - иди за новым талоном. Очередь подходит примерно через 30-40 минут.

И некоторые советы я взяла на заметку. Советы, а не неконструктивную критику.
Не всем легко дается материнство

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 14:39)

покажите того, кому легко оно дается)

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Mar 20 2016, 14:34)
к тому же найти работу тоже время надо.
Сейчас вам надо меньше прикапываться к ГМ, стараться инициировать различную помощь от него по макисмуму( ремонт, покупки), самой создавать подушку финансовую.
Через года полтора ремонт закончится, ребенок пойдет в сад, вы устроитесь на работу и вуаля!
Главное не забеременеть за эти полтора года второй раз brows.gif
Ну и это, валерьяночки попить, пустырника bigwink.gif

Нееет, второй ребенок исключен biggrin2.gif Мне одного вполне достаточно, чтобы не чувствовать себя одинокой.

Валерьянку, кстати, пью. yes.gif Месяца три назад всё было гораздо печальнее

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 20 2016, 14:41)
QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 14:39)

покажите того, кому легко оно дается)

Ну я лично двоих как минимум знаю bigwink.gif
Одна родила двоих детей от разных отцов, тоже не будучи в браке, и кроме своих двоих постоянно окружена детворой - ведет какие-то кружки и праздники. Постоянно восторгается детворой и хочет еще детей.
А у второй исключительно спокойный ребенок, любящий рассматривать картинки, а не рвать их в клочья и жевать, и машина - то есть полная мобильность

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу