Рассветы-закаты

Уйти нельзя остаться

231 сообщение в этой теме

Автор, а что у вас с семейным бюджетом? Почему муж только продукты покупает и все? Траты на ребенка и квартиру полностью на вас, я правильно поняла? Тогда мужик хорошо устроился dry.gif На что он зп тратит? Нельзя его как-то сильнее припахать с финансовой стороны, пока у вас номинально сохраняется семья? Хоть немного легче вам станет

Поделиться сообщением

ну если от мужа нет никакой пользы, кроме вреда, то о чем же тема?
хотя думается мне, автор видит в муже причину всех своих бед сейчас, а с его уходом то в общем проблемы те же останутся.

Поделиться сообщением

с недели дочери (после выписки с рд) дома одна. бм всегда работал. не так сложно с ребенком в поликлиникувзрослую сходить. я ходила. от моего правда 2 км всего. встали пошли. кровь сдают с 8 утра, но не 15 минут же,а два часа. в очереди есть и хорошие люди пропускают с ребенком без очереди.
почему ГМ ничего не покупает ребенку? пошел в магазин за продуктами и список ему, что надо: подгузники, салфетки, каши, творжки, пюрешки или что Вы там даете ребенку.
одежду к сезону, обувь...тоже надо покупать... а то Вы тащите на себе и ждете пока он облои поклеит?

Поделиться сообщением

liryna, имхо, вы слишком сильно проецируете собственный опыт на ситуацию автора.
Автор, если вам совсем невыносимо быть вместе, то,наверное, действительно нет смысла все это продолжать. Но я согласна с тем, что фактически отец вашей дочери не сильно участвует в вашей жизни, а какой-никакой профит все-таки есть. Вы писали, что муж чувствует ваше неприятие и от этого пьет. Или он просто часто пьет, независимо от вашего отношения? Что именно мешает вам быть друзьями и родителями общей дочери?Попробуйте принять ситуацию такой, как она есть: у вас общий ребенок, папа помогает как умеет, чем-то облегчил жизнь, и на том спасибо. Не злитесь, не обижайтесь, это неконструктивно и вас же изматывает. Можем, еще получится друзьями быть? А нет, так нет.

Поделиться сообщением

Вообще не вижу проблемы сдать утром анализы вместе с ребенком. Кровь из пальца берут ровно минуту. Из вены две,ребенок вполне может с мамой войти в кабинет.
Насчет того,что ребенок проснется,а я свеклу тру-это какой то загон если честно.
На самом деле не очень понятно то ли автор пришла жаловаться на мужа,то ли на жизнь с ребенком.

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Mar 20 2016, 09:46)
Вообще не вижу проблемы сдать утром анализы вместе с ребенком. Кровь из пальца берут ровно минуту.  Из вены две,ребенок вполне может с мамой войти в кабинет.
Насчет того,что ребенок проснется,а я свеклу тру-это какой то загон если честно.
На самом деле не очень понятно то ли автор пришла жаловаться на мужа,то ли на жизнь с ребенком.

Проблема в том, как я поняла, что автору хочется иметь личное время и выходить куда-то без ребенка, поэтому она и ждет мужа, как манну небесную. Хотя гораздо проще было бы не рассчитывать на него - больше бы дел было сделано. Ну так жизнь сложилась, какой смысл раздражаться. Это не навсегда. Через год будет сад, не будет коляски, будет больше знакомств с детными соседями, с которыми можно договориться.

И по поводу свеклы и прочих домашних дел - ничего страшного не случится, если не брать ребенка по первому писку. Спокойно занимайтесь своими делами. Даже если ребенок орет, никакой трагедии в этом нет. Пусть орет те 3 минуты, что вы трете свеклу.

В ванне полежать - купите видеоняню. В магазин надо - заказывайте доставку продуктов раз в неделю. Облегчайте свой быт.

Поделиться сообщением

Доброе утро! Полночи вчера ворочалась, не могла уснуть, обдумывала советы и комментарии.
Поняла, что забыла про самое главное (для меня) - не сиюминутные сложности, а так сказать глобальное.
У нас нет ничего общего с ним, ни-че-го. Ну кроме ребенка. Я поражаюсь, о чем же мы разговаривали все эти годы? Получается он был не мужем, а собутыльником грубо говоря?
liryna правильно сказала, что мы подходили друг другу в прежнем формате жизни, а сейчас мы бы друг на друга даже не посмотрели бы, встреться где-то...
Я не хочу чтобы ребенок видел такую модель семьи, где все сидят по углам и друг другу слова не скажут. Ну и себе, разумеется, такого не желаю - для меня это дико. И я не понимаю как было раньше - вот реально как стёрто из памяти.
А ГМ разговаривает только монологами facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 00:11)
QUOTE(Rainmusic @ Mar 20 2016, 00:01)
Можно найти "мамских" подруг на детских форумах, или лучше в той же детской поликлинике, на детской площадке, в своем микрорайоне - попробуйте пообщаться, подойти-познакомиться smile.gif , и будете вместе с кем-то гулять с ребенком, и можно будет попросить посидеть час-другой, можно по очереди ходить в магазин или вместе, чтоб веселее было. Вот вам и одна проблема решилась.

К тому же первый год самый сложный, дальше будет легче в плане времени и сил.

Вот с деньгами мне кажется сложнее - питание оплачивает муж, и если его денег не будет, хватит ли вам дохода элементарно чтобы прожить?

Мне сложно сейчас понять сколько нужно денег для подрастающего ребенка. Но лично мне на еду хватает 4-5 тысяч в месяц, если не ходить в кафе.
А коммуналку я и сейчас плачу сама, налоги, одежда - тоже хватает.
Вот откладывать, наверное, уже не получится.

А насчет мамских подруг даже не знаю... У меня есть одна, ее дочь ровесница моей. Но ни я ни она не можем остаться с двумя детьми больше чем на 5-10 минут. Не уследить shuffle.gif
Это, наверное, надо искать в подруги маму погодок, у которой уже есть опыт. Но я-то с ее детьми не рискну остаться, какой от меня ей прок?

Слушайте,что за чушь? Дочка спит- сижу не шелохнусь, никуда с ней не выйти ,блаблабла чесслово wacko.gif Сколько матерей одиноких, сами ребенка тянут, справляются. Я не мать-одиночка, но из-за работы мужа сижу месяцами одна, вообще. И ниче так,а еще собака, а ее прогулять надо. Справляюсь. Главное не ныть и себя чуть меньше любить.Соседки-подруги с ребенком и мужем, приходящим по вечерам ну СОВСЕМ не могут выйти без мужа в магазин. magic.gif У меня это вызывает гомерический хохот. Да с каких это пор ребенок стал тяжестью и якорем?? Вот прямо сейчас приучайте ребенка играть одной,находиться в комнате одной, идите и купайтесь на здоровье. bigwink.gif Плачет-приходите. Объясняйте,что мама тут. Привыкнет. Ну в самом деле! У вас вопрос больше,хватит ли вам денег на прожить. А ремонт..Ну пока подождет, надо в чем-то себя ущемить..кстати, стены красятся отлично самой,пока ребенок спит или смотрит мульт,проверено.shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 10:00)
Доброе утро! Полночи вчера ворочалась, не могла уснуть, обдумывала советы и комментарии.
Поняла, что забыла про самое главное (для меня) - не сиюминутные сложности, а так сказать глобальное.
У нас нет ничего общего с ним, ни-че-го. Ну кроме ребенка. Я поражаюсь, о чем же мы разговаривали все эти годы? Получается он был не мужем, а собутыльником грубо говоря?
liryna правильно сказала, что мы подходили друг другу в прежнем формате жизни, а сейчас мы бы друг на друга даже не посмотрели бы, встреться где-то...
Я не хочу чтобы ребенок видел такую модель семьи, где все сидят по углам и друг другу слова не скажут. Ну и себе, разумеется, такого не желаю - для меня это дико. И я не понимаю как было раньше - вот реально как стёрто из памяти.
А ГМ разговаривает только монологами  facepalm.gif

Возможно, это временное явление. Часто такого рода недопонимания бывают в первые годы жизни ребенка, если мать не привыкла думать о чем-то кроме детских нужд. Постепенно вас отпустит, и вы начнете интересоваться другими вещами. Плюс гормоны и обиды могут ужасную картину вам рисовать, даже если она таковой не является. Мне вот показалось, что вы слишком драматизируете. Мужу с вами интересно?
И почему вместе не живете в пригороде?

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 10:00)
А ГМ разговаривает только монологами  facepalm.gif

Ну и заканчивать тогда все это. Имхо, вы все для себя уже решили. Не придумывайте лишних сложностей в жизни с ребенком вдвоем, все у вас получится flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 20 2016, 01:25)
Это вы можете делать уже сейчас. Живите своей жизнью сейчас, а не в ожидании голубого вертолета. Такое ощущение. что у вас накопилось бытовое раздражение, и вы хотите на мужика  его выплеснуть в такой форме -  я задолбалась, мы расстаемся. Я не отговариваю, выплескивайте, если хотите, вам виднее,  есть ли там чего сохранять.

А насчет того, что не хотите пропустить момент, когда ребенок начнет скучать - что вы имеете в виду? Что не дадите им видеться после  официального расставания?

И  еще вопрос - почему вы не живете вместе с мужем в пригороде, вы ведь все равно в декрете.

Вообще-то я в стартпосте написала, что решение расстаться пришло еще 2 года назад, но в силу обстоятельств было отложено.

Видеться с ребенком после расставания я не собираюсь ему запрещать, но не думаю, что он прямо рваться будет. Своих детей от первого брака он видит раз в пару лет. Да, там большое расстояние, но есть инет, телефон... Он сам неоднократно говорил, что ребенок с которым живешь, и которого видишь от случая к случаю - это очень большая разница.

А жить в пригороде во-первых негде - там коттеджные поселки, а во-вторых, что я там забыла?

Поделиться сообщением

QUOTE(GlassFlower @ Mar 20 2016, 01:37)
Автор, рекомендую вам поискать няню на несколько часов. Сейчас много мам, которым такая временная няня нужна, а значит есть и предложения.
Во-вторых сейчас появилось очень много клубов для мамочек. Не знаю как у вас, а у меня в районе я уже 2 видела. Там собираются молодые мамочки и есть такая услуга - развивающий присмотр. Я так поняла, можно сбегать в магазин или еще куда не на долго, пока за малышом присматривают. Тоже себе вариант.

А вот о таких услугах я даже не слышала. Спасибо огромное за совет! Поищу в своих краях

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 10:12)

А жить в пригороде во-первых негде -

а муж где живет?

Вы просто сами написали, что недопонимания начались после того, как он нашел там работу и уехал. Из чего делается вывод, что этого можно было избежать, если бы вы поехали с ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Mar 20 2016, 06:17)
Рассветы-закаты, вам необходимо понять, что ваш муж подходил вам в той модели жизни, которая была до рождения ребенка - веселье, тусовки, алкоголь. Это его стихия, это его среда, он человек такого склада.
Сейчас ваша жизнь полностью изменилась с рождением ребенка, и он просто не вписывается в эту новую реальность. Быть папой - не для него, и насильно его хорошим папой не сделаешь, а нервы поистрепать на этом можно.
Перестаньте требовать от него того, что он не может вам дать. Смиритесь с ситуацией и выстраивайте свою жизнь без учета этого человека. Станет намного проще, злость уйдет, а многие проблемы, которые казались нерешаемыми, найдут на самом деле простое решение.

Я тоже когда-то думала, что после развода мы с бм останемся в нормальных отношениях и будем просто родителями нашему ребенку. Не вышло. И у вас не выйдет, т.к. по описанию ваш муж очень похож на моего.
Вы бы не оставляли с ним ребенка даже ради похода в поликлинику, можете получить неприятные ситуации. У меня была парочка таких ситуаций, после чего я ребенка доверять ему перестала.

По поводу ремонта - категорически советую оставить затею сделать ремонт его руками! Потом замучаетесь за этот ремонт отплачивать.

По поводу работы - вот никогда не понимала этих "беременных" увольнений, ну да ладно, что сделано - то сделано. Настраивайтесь, что в ближайшие года 3-4 нормально работать вы не сможете, следовательно, научитесь жить, исходя из своего текущего дохода и перестаньте себя грызть за то, что не получается делать накоплений. Если получится что-то отложить - хорошо, если нет - ничего страшного, не изводитесь.

Ну и по поводу времени для себя - понимаю вас. Но тут только время вам поможет, а с другой стороны и от вас уже сейчас многое зависит. Во всякие людные места я всегда ходила с ребенком, хотя он у меня не спокойный батончик-кабачок, но как-то получалось в вашем возрасте. Скоро настанет очень противный возраст в плане выходов куда-то, так что пока наслаждайтесь спокойствием и приучайте ребенка к самостоятельности. Ничего страшного, если мама не возьмет ее на ручки сразу после сна, т.к. лак еще не высох. Мама может просто постоять рядом с кроваткой, показать свои ноготочки "Ах, смотри, как мама красиво сделала" и отвлекать.
Душ принимать во время сна ребенка с открытой дверью. Я до сих пор не закрываю дверь, слушаю чем занят ребенок. Но и то не уследишь - как-то картошку чистила на кухне, захожу в комнату, а он стену фломастерами разрисовал  biggrin.gif  Так что да, с ремонтом особо не торопитесь. Еще лет 5  biggrin2.gif

Вашего комментария я как раз очень ждала. Я читала ваши посты в других темах, и вынуждена признать, что общее между нашими мужьями есть ((

Я давно уже признала, что он не изменится. Что если изменилась я, то это совершенно не значит, что он последует моему примеру. Да, где-то в начале беременности меня посещали такие мысли, но у меня было достаточно времени и событий, чтобы понять тщетность моих надежд.

А что вы имеете ввиду про "придется оплачивать ремонт"? Что муж мне "выставит счет" за него или что-то другое?

К сожалению, без ремонта не обойтись - у нас уже ободраны стены, кое-где сделана новая проводка, а куда-то приходится ходить с фонариком, ребенок выковыривает из щелей кусочки цемента и т.п. facepalm.gif В общем, делать надо так или иначе. Это уже вопрос не только комфорта, но и безопасности.
Нет, можно, конечно, протянуть удлинители, а стены чем-то заклеить... Но тогда это станет для меня постоянным раздражителем mad.gif

Кстати, уволилась я хоть и в беременность, но я о ней тогда еще не знала. Ровно накануне полосатого теста blush2.gif Потом пыталась устроиться, но совесть замучила, что я все равно скоро уйду в декрет. Не смогла я shuffle.gif
Но я неоднократно жила только на свой пассивный доход, умею экономить, поэтому этот момент меня не смущает. Пока не смущает.

Поделиться сообщением

Автор, а пригород прям так далеко, что муж не может каждый день ездить на работу? Хотя в Вашем случае это, наверное, лучший вариант- жить не хотите с ним и по сути и не живете. Многие моменты решаемы, у многих мужья работают, бабушек нет, как-то и готовят и гуляют и ногти красят с детьми на руках. Дальше легче будет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Freeda @ Mar 20 2016, 07:27)
Автор, а что у вас с семейным бюджетом? Почему муж только продукты покупает и все? Траты на ребенка и квартиру полностью на вас, я правильно поняла? Тогда мужик хорошо устроился  dry.gif  На что он зп тратит? Нельзя его как-то сильнее припахать с финансовой стороны, пока у вас номинально сохраняется семья? Хоть немного легче вам станет

Бюджет всегда был раздельный, потому что у него заработки непостоянные, к определенной дате нельзя планировать оплату квартиры, к примеру. Поэтому все регулярные платежи на мне, я не люблю быть должна хоть один день.
А муж в основном тратит свою з/п на машину - она у него старенькая развалюшка и каждый месяц требует вложений facepalm.gif
Детские вещи покупаю тоже я, потому что в основном по социальной карте, которая на меня оформлена. Детское питание - то он, то я.
Он не жадный, просто деньги не умеет правильно распределять. Если мне что-то нужно, то в день з/п он даст любую сумму. Но на следующий день у него уже может ничего не остаться.
Вот в ремонт, надеюсь, тоже вложится, а к чему еще припахать его финансово - я не знаю unsure.gif

Поделиться сообщением

Автор,нафига вам разводиться? blink.gif
муж раз в неделю всего появляется,ни готовкой,ни обслуживанием этого мужа вы не обременены вообще, денег дает на пожрать,какая-никакая но польза.
Сидели бы и не парились

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 10:46)
Бюджет всегда был раздельный, потому что у него заработки непостоянные, к определенной дате нельзя планировать оплату квартиры, к примеру. Поэтому все регулярные платежи на мне, я не люблю быть должна хоть один день.
А муж в основном тратит свою з/п на машину - она у него старенькая развалюшка и каждый месяц требует вложений  facepalm.gif
Детские вещи покупаю тоже я, потому что в основном по социальной карте, которая на меня оформлена. Детское питание - то он, то я.
Он не жадный, просто деньги не умеет правильно распределять. Если мне что-то нужно, то в день з/п он даст любую сумму. Но на следующий день у него уже может ничего не остаться.
Вот в ремонт, надеюсь, тоже вложится, а к чему еще припахать его финансово - я не знаю  unsure.gif

Может, мужу прискать более высокооплачиваемую работу? В чем смысл сейчас, если через день после зп у него уже нет денег? sleep.gif
А по основному вашему вопросу - включите рациональное мышление. Куда вам сейчас рыпаться, когда вы сами пишете, что пока связаны по рукам и ногам? Подождите год-другой, когда малыш подрастет и вы станете более независимой, сможете выйти на работу. Сейчас от мужа, имхо, все же больше пользы, чем вреда. А уйти вы сможете потом, когда будете к этому более подготовлены

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 20 2016, 08:53)
ну если от мужа нет никакой пользы, кроме вреда, то о чем же тема?
хотя думается мне, автор видит в муже причину всех своих бед сейчас, а с его уходом то в общем проблемы те же останутся.

Ну как же, про пользу я почти в каждом посте пишу hi.gif
А причина моих "бед" - это не сам муж, а мои неправильные ожидания от него. Поэтому и тема о том, что делать мне самой, а не что делать с мужем

Поделиться сообщением

мне кажется у вас счас нет вариантов чтоб расходится... вы забеременели уже после измены. кого вы пытаетесь обмануть. живите уже. если так уж приспичит разойтись, рахзойдетесь когда дочке 3 года будет хотя бы... стабильно в сад, работа, возможность общаться с людьми и мужчинами. куда вы счас без гм своего. зачем усложнять себе жизнь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу