Рассветы-закаты

Уйти нельзя остаться

231 сообщение в этой теме

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 00:33)
QUOTE(Михайловна @ Mar 20 2016, 00:06)

почему ее сон - не то?
почему вы не можете готовить себе обед и красить ногти, пока ребенок спит?

А если она проснется, а у меня ногти не высохли или я тру свеклу в борщ? fegh.gif
У нас так повелось, что когда дочь просыпается, то я сразу беру ее на руки на пару минут, обнимаю. Потом уже можно посадить обратно в кроватку и продолжить свои дела какое-то время.
Но если сразу не взять, то это обида и рев - она ведь еще не понимает что значит "через 5 минут". А я под ее плач не могу заниматься своими делами, нервы не выдерживают. Да и кусок в горло не полезет при таком раскладе

Ну трите свеклу как только она заснула.
Сразу красьте ногти . Будкт время им высохнуть
Есть же какой то самый длинный ее сон?

Поделиться сообщением

Автор, если у вас есть собственный пассивный доход, это здорово облегчает ситуацию. С мужем вы фактически и так отдельно живете. Кстати, он в свидетельство о рождении вписан или официально вы мать-одиночка? Дождитесь окончания ремонта biggrin2.gif и расставайтесь, если ваше неприятие мужа не исчезнет. Все не так страшно, как сейчас вам представляется, честно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rainmusic @ Mar 20 2016, 00:23)

Вы как-то пессимистично настроены. Дочка растет, и вполне можно будет уследить и за двумя, занять их играми, игрушками; вы же много гуляете наверняка? неужели ни с кем не познакомились на площадке? там обычно от нечего делать все друг с другом болтают) Не усложняйте, не надо искать маму погодков, просто обзаведитесь парой приятельниц, а там видно будет, кто с кем сможет посидеть  bigwink.gif

Ну как бы да, я не в приступе оптимизма сюда написала angel_innocent.gif
Месяца два назад меня очень жестко крыла депрессия, сейчас т-т-т получше, но все равно до былой жизнерадостности мне далеко.

А гуляю я редко, только если нужно куда-то выйти. У меня колено сильно болит время от времени, и мне проблематично коляску спускать-поднимать от/до лифта.
Вот недавно коляску-трость купила, снег сошел, так что надеюсь гулять буду почаще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 00:02)

Нет, пока дочка чужих не подпускает к себе, а подруга может приезжать не чаще раза в 1-2 недели - за это время конечно она ее забывает. Она и папу-то не сразу признает когда он на выходные

ну вот и подстройте визит в поликлинику под приезд подруги Она с дочкой вашей может погулять на улице/под кабинетом....

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 00:39)

А гуляю я редко, только если нужно куда-то выйти. У меня колено сильно болит время от времени, и мне проблематично коляску спускать-поднимать от/до лифта.
Вот недавно коляску-трость купила, снег сошел, так что надеюсь гулять буду почаще.

Слинг как вариант еще

Поделиться сообщением

QUOTE(Roma @ Mar 20 2016, 00:39)
Автор, если у вас есть собственный пассивный доход, это здорово облегчает ситуацию. С мужем вы фактически и так отдельно живете. Кстати,  он в свидетельство о рождении вписан или официально вы мать-одиночка? Дождитесь окончания ремонта  biggrin2.gif  и расставайтесь, если ваше неприятие мужа не исчезнет. Все не так страшно, как сейчас вам представляется, честно.

Нет, я его не вписала под предлогом, что мне пособие не дадут (т.к. он работает неофициально).
Вы озвучили мои мысли насчет ремонта blush2.gif Главное чтобы хватило выдержки все это время делать хорошую мину при плохой игре.

И мне тоже кажется, что мне станет легче, когда я перестану на него надеяться и рассчитывать на что-то. Когда буду стоять перед фактом, что нужно выкрутиться самой, то ведь скорее всего же выкручусь? shuffle.gif

Вот сегодня должен был приехать - его нет, телефон отключен. И ведь знает, что в выходные я в магазины не пойду (у нас рядом нет супермаркетов, только крохотные Дикси куда с коляской реально протиснуться только днем в будни), что дома может еда заканчиваться.. mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 00:33)
QUOTE(Михайловна @ Mar 20 2016, 00:06)

почему ее сон - не то?
почему вы не можете готовить себе обед и красить ногти, пока ребенок спит?

А если она проснется, а у меня ногти не высохли или я тру свеклу в борщ? fegh.gif
У нас так повелось, что когда дочь просыпается, то я сразу беру ее на руки на пару минут, обнимаю. Потом уже можно посадить обратно в кроватку и продолжить свои дела какое-то время.
Но если сразу не взять, то это обида и рев - она ведь еще не понимает что значит "через 5 минут". А я под ее плач не могу заниматься своими делами, нервы не выдерживают. Да и кусок в горло не полезет при таком раскладе

Значит сотрёте лак
Отложите свеклу
В туалет то ходите?

Берете ребёнка ,сажаете в стульчик или на пол,выдаёте кастрюлю с водичкой( немного), выдаёте вторую кастрюлю и стаканчик. Показываете как можно переливать воду,а сами готовите
Дайте бутылку воды( 0,5) , воды должно быть половина бутылки. Пусть катает,переворачивает,трясёт
Учите её играть,игра не всегда с игрушками,дети любят играть в бытовые предметы
Дайте салфетку или бумажное полотенце,его можно рвать и дуть
У меня ребёнок по 30-40 минут зависал
Все дела делали вместе,я просто разговаривала с дочкой постоянно
И потерпите,совсем скоро станет легче,вот уже летом веселее все пойдёт
Не отчаивайтесь !

Поделиться сообщением

что вам даст расставание? вы и так вместе не живете.

суть вашего нынешнего недовольства мне понятна - через это проходят все матери. Матерей, у которых нет мужей, нянь, бабушек, очень много. Тех, у кого есть муж, но который возвращается с работы поздним вечером (когда уже не пойдешь в кино, салон, фитнес) - еще больше.
Вам надо перестать себя жалеть, в ближайшее время ваша жизнь не изменится даже если вы бросите мужа. Старайтесь относиться к этому проще, пусть ребенок ездит с вами по вашим делам. Это никакой не кошмар и ужас, и это намного лучше, чем сходить с ума в 4 стенах.

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Mar 20 2016, 00:39)
QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 00:02)

Нет, пока дочка чужих не подпускает к себе, а подруга может приезжать не чаще раза в 1-2 недели - за это время конечно она ее забывает. Она и папу-то не сразу признает когда он на выходные

ну вот и подстройте визит в поликлинику под приезд подруги Она с дочкой вашей может погулять на улице/под кабинетом....

Так визит к врачу же не одноразовый обычно. Анализы сдать, потом за результатами придти... И у нас поликлиника в 3 км от дома. К 8 утра на анализ крови туда с коляской и подругой - не вариант.
Надо чтобы дочка с ней дома оставалась. С возрастом же она начнет понимать, что это не чужой человек, что ее не надо бояться. Вот только кто бы знал когда этот возраст наступит?

QUOTE(nata33 @ Mar 20 2016, 00:39)
Слинг как вариант еще

Первые пару месяцев хороший был вариант yes.gif А потом дочка начала из него выкарабкиваться с явным желанием залезть мне на голову )) Недавно вот прекратила я эти попытки и продала его

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 01:05)
Так визит к врачу же не одноразовый обычно. Анализы сдать, потом за результатами придти... И у нас поликлиника в 3 км от дома. К 8 утра на анализ крови туда с коляской и подругой - не вариант.
Надо чтобы дочка с ней дома оставалась. С возрастом же она начнет понимать, что это не чужой человек, что ее не надо бояться. Вот только кто бы знал когда этот возраст наступит?

вот поэтому и надо найти приятельниц рядом с собой bigwink.gif Дети будут вместе гулять - привыкнут и друг к другу, и к вам обеим, и в поликлинику проще ходить будет, и неважно, останетесь вы с мужем или нет, это всегда пригодится, опять же в садик вместе водить-забирать на крайний случай

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 20 2016, 00:58)

суть вашего нынешнего недовольства мне понятна - через это проходят все матери.  Матерей, у которых нет мужей, нянь, бабушек, очень много. Тех, у кого есть муж, но который возвращается с работы поздним вечером (когда уже не пойдешь в кино, салон, фитнес) - еще больше.
Вам надо  перестать себя жалеть, в ближайшее время ваша жизнь не изменится даже если вы бросите мужа. Старайтесь относиться к этому проще, пусть ребенок  ездит с вами по вашим делам. Это никакой не кошмар и ужас, и это намного лучше, чем сходить с ума в 4 стенах.

Даст две вещи: я не буду на него надеяться и буду планировать свою жизнь без учета его - сейчас я сколько раз себе не повторяю, что он товарищ ненадежный, что не надо рассчитывать, но в глубине души все равно живет надежда, что может хоть в это раз не накосячит. А второе - дочка не будет видеть пьяного папу и злую маму. Я не знаю в каком возрасте дети начинают понимать что к чему, но не хотелось бы пропустить этот момент.

А с дочкой я пару раз в неделю выбираюсь в ближайший ТЦ - бродим по магазинам, сидим на фудкорте, с подругой и ее ребенком общаемся. Я не все время в 4х стенах, уверена, что летом станет еще легче.
Но желание побыть немного одной у меня всегда было очень сильным. И сейчас никуда не делось

Поделиться сообщением

Рассветы-закаты, судя по тому, что вы пишете,от мужа у вас больше разочарований и сорванных планов, чем реальной помощи. Вы практически ничего не теряете, расставшись с ним.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 20 2016, 01:16)
QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 20 2016, 00:58)

суть вашего нынешнего недовольства мне понятна - через это проходят все матери.  Матерей, у которых нет мужей, нянь, бабушек, очень много. Тех, у кого есть муж, но который возвращается с работы поздним вечером (когда уже не пойдешь в кино, салон, фитнес) - еще больше.
Вам надо  перестать себя жалеть, в ближайшее время ваша жизнь не изменится даже если вы бросите мужа. Старайтесь относиться к этому проще, пусть ребенок  ездит с вами по вашим делам. Это никакой не кошмар и ужас, и это намного лучше, чем сходить с ума в 4 стенах.

Даст две вещи: я не буду на него надеяться и буду планировать свою жизнь без учета его -

Это вы можете делать уже сейчас. Живите своей жизнью сейчас, а не в ожидании голубого вертолета. Такое ощущение. что у вас накопилось бытовое раздражение, и вы хотите на мужика его выплеснуть в такой форме - я задолбалась, мы расстаемся. Я не отговариваю, выплескивайте, если хотите, вам виднее, есть ли там чего сохранять.

А насчет того, что не хотите пропустить момент, когда ребенок начнет скучать - что вы имеете в виду? Что не дадите им видеться после официального расставания?

И еще вопрос - почему вы не живете вместе с мужем в пригороде, вы ведь все равно в декрете.

Поделиться сообщением

Автор, рекомендую вам поискать няню на несколько часов. Сейчас много мам, которым такая временная няня нужна, а значит есть и предложения.
Во-вторых сейчас появилось очень много клубов для мамочек. Не знаю как у вас, а у меня в районе я уже 2 видела. Там собираются молодые мамочки и есть такая услуга - развивающий присмотр. Я так поняла, можно сбегать в магазин или еще куда не на долго, пока за малышом присматривают. Тоже себе вариант.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 20 2016, 01:58)

Точно!

Автор, у меня нет помощников вообще. Мои родители давно умерли, нет бабушек/дедушек, сестра за 1000 км от меня. Свекровь тоже живет не близко, часов 7 езды от нас. Муж с утра до вечера на работе. И я кручусь как белка. Ребенок у меня самостоятельный, везде с ним ходила с раннего возраста, оставить было не с кем. В поликлинику, к стоматологу, в магазины, по разным соц. объектам за справками и т.п. только с ним. Коляску не используем с 2-х лет, т.к. в ОТ с ней очень неудобно. Ну, что сказать, не легко. Но выхода нет. И сидел меня ждал в очередях к врачам, у стоматолога по часу в кабинете высиживал. На моё счастье, люди везде относились с пониманием.
Красила ногти по очереди, сначала на одной руке, когда высохнет лак, красила на второй ))) Чтобы в случае чего, одна рука всегда была свободна.
И приучайте ребенка к самостоятельности, с такими исходными данными, что помощников нет, очень пригодится в дальнейшем. Да и ребенку полезно в плане развития smile.gif

Поделиться сообщением

Про бытовое раздражение тоже согласна. Однообразие очень сильно утомляет и начинаешь искать того, кто в этом виноват. А тут муж под боком, вот на нем и срываешься. Может, и правда, стоит сначала укрепить тылы, пусть хотя бы ремонт сделает, на расставание много времени не уходит, к тому же, живете вы, по сути, почти всю неделю одна.

Поделиться сообщением

Мне тоже показалось, что мужик тут ни при чем...Скорее есть жесткий пессимизм и усталость. Вот до этого поста я думала, что у меня все плохо в плане моего мироощущения, но тут прям все плохо плохо. Хотя по факту и доход есть, а ведь у многих мамочек его нет! и жить есть где! и три километра до магазина сущая фигня! Я с ребенком везде с рождения хожу, везде! Сейчас сыну 2 и три, и с ним все легче и легче! Так что не грустите, бросайте своего мужика, начинайте делать ремонт и обновляйте свою жизнь! И радостней! Радостней! Весна же на улице! Все впереди еще у вас!!!

Поделиться сообщением

Обычно в ЕП такие темы, что хочется посоветовать сразу бежать. Но не в этой теме.
Автор, по сути муж вам не мешает, на бытовое его обслуживание вы не тратите много ресурсов, а небольшой и нужный вам " выхлоп" от него есть.
Я бы советовала потерпеть, любая бы на вашем месте устала и бесилась.
Потерпите ещё хотя бы год, отдадите ребёнка в садик, найдёте работу и там решите уже.
Зачем сейчас бежать от мужа, вы же не так часто даже вместе?

Поделиться сообщением

Рассветы-закаты, вам необходимо понять, что ваш муж подходил вам в той модели жизни, которая была до рождения ребенка - веселье, тусовки, алкоголь. Это его стихия, это его среда, он человек такого склада.
Сейчас ваша жизнь полностью изменилась с рождением ребенка, и он просто не вписывается в эту новую реальность. Быть папой - не для него, и насильно его хорошим папой не сделаешь, а нервы поистрепать на этом можно.
Перестаньте требовать от него того, что он не может вам дать. Смиритесь с ситуацией и выстраивайте свою жизнь без учета этого человека. Станет намного проще, злость уйдет, а многие проблемы, которые казались нерешаемыми, найдут на самом деле простое решение.

Я тоже когда-то думала, что после развода мы с бм останемся в нормальных отношениях и будем просто родителями нашему ребенку. Не вышло. И у вас не выйдет, т.к. по описанию ваш муж очень похож на моего.
Вы бы не оставляли с ним ребенка даже ради похода в поликлинику, можете получить неприятные ситуации. У меня была парочка таких ситуаций, после чего я ребенка доверять ему перестала.

По поводу ремонта - категорически советую оставить затею сделать ремонт его руками! Потом замучаетесь за этот ремонт отплачивать.

По поводу работы - вот никогда не понимала этих "беременных" увольнений, ну да ладно, что сделано - то сделано. Настраивайтесь, что в ближайшие года 3-4 нормально работать вы не сможете, следовательно, научитесь жить, исходя из своего текущего дохода и перестаньте себя грызть за то, что не получается делать накоплений. Если получится что-то отложить - хорошо, если нет - ничего страшного, не изводитесь.

Ну и по поводу времени для себя - понимаю вас. Но тут только время вам поможет, а с другой стороны и от вас уже сейчас многое зависит. Во всякие людные места я всегда ходила с ребенком, хотя он у меня не спокойный батончик-кабачок, но как-то получалось в вашем возрасте. Скоро настанет очень противный возраст в плане выходов куда-то, так что пока наслаждайтесь спокойствием и приучайте ребенка к самостоятельности. Ничего страшного, если мама не возьмет ее на ручки сразу после сна, т.к. лак еще не высох. Мама может просто постоять рядом с кроваткой, показать свои ноготочки "Ах, смотри, как мама красиво сделала" и отвлекать.
Душ принимать во время сна ребенка с открытой дверью. Я до сих пор не закрываю дверь, слушаю чем занят ребенок. Но и то не уследишь - как-то картошку чистила на кухне, захожу в комнату, а он стену фломастерами разрисовал biggrin.gif Так что да, с ремонтом особо не торопитесь. Еще лет 5 biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, пример из жизни и ремонт. Есть у меня подруга, которая решила перед расстованием сделать ремонт на кухне силами мужа. Сделал ремонт муж, а заодно и второго ребенка сделал. Расстались, теперь с боем выбивает алименты.
У меня муж постоянно в командировках, с сыном я делаю все, сейчас ему 2,5 во время сна хоть укупайся и обкрась все ногти. Когда зуб лечила, то оставляла его в детском центре на 2-3 часа, за это время он и лепил и рисовал. Первый раз оставила в год, не плакал, т.к. там много игрушек. В магазины всегда вместе идем, когда не ходил, то заезжала в зал с коляской.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу