Рассветы-закаты

Уйти нельзя остаться

231 сообщение в этой теме

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 21 2016, 19:19)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 21 2016, 18:59)
не хотите не подавайте... хочешь помочь, а тебе еще и огрызаются... всё не эдак да не так. я пособия эти не оформляла. а название одного написала и не раз.

Вы всерьез считаете помощью совет "отрывайте попец от стула и идете в соцзащиту. там Вам все расскажут" (с)? Учитывая то, что, в отличие от Вас я знаю и название пособия и порядок получения. А останавливает меня от получения не лень в плане поднимания пятой точки, а "угроза" нашествия комиссии

если вы планируете и дальше так отзываться на посты форумчан, то будете сидеть в вашей теме одна... и так уже ваши отговорки всех утомили... даже странно, что вы при таком уме и всезнании до пакета со свеклой сами не додумались...

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Mar 21 2016, 19:26)
А как Вам должны были помочь?
Сбегать в соцзащиту за вас? Натереть свеклу?
Предложить сидеть с ВАшим ребенком пока вы ногти красите или не отходите от кабинета в поликлинике? biggrin2.gif

Какой конкретно помощи Вы ждете от форума?
На все предложения у Вас есть отмазка.

Даже на мультиварку - "люблю готовить на плите"
Так может тогда не стоит жаловаться?

Ну в основном я хотела мнений на тему уходить сейчас или потерпеть...

И что такого в том, что я не люблю мультиварку? blink.gif При наличии газовой плиты я считаю неэкономным готовить в мульте/аэрогриле/микроволновке без веских на то оснований

Поделиться сообщением

Рассветы-закаты, вам тут большинство посоветовали пока не уходить и выждать время. А чтобы это время выжидать в нормальных условиях, и были даны советы переиграть семейный бюджет, упростить ведение быта и относиться ко всему проще

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 21 2016, 19:40)

Ну в основном я хотела мнений на тему уходить сейчас или потерпеть...

ну.. я когда советовала подождать, думала муж дает деньги. смысл жить с мужиком от которого толку ноль, и ладно б вы его еще любили... эмоционально бы заряд получали. Тут же он вам противен.
вы решите что вам важнее на свадьбу сгонять. или взять ответственность на себя и радоваться ребенку, а не вылозкам и гулянкам. то есть можете подержать еще мужа, он будт с ре сидеть. вы вообще доверите ему дочь надолго????? смысл-то есть? и тогда деньги с него спрашивайте на все. wacko.gif

Поделиться сообщением

или разводитесь и пусть алименты платит... больше выйдет чем от его продуктов выходит. и будете няню нанимать для случаев свадьбы и парикмахерской.

Поделиться сообщением

Klyu, да они и так не расписаны... Даже разводиться не надо...

Поделиться сообщением

И что такого в том, что я не люблю мультиварку?  blink.gif При наличии газовой плиты я считаю неэкономным готовить в мульте/аэрогриле/микроволновке без веских на то оснований

Т.е. отсутствие свободного времени для самой себя - это не веское основание для мультиварки?

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 21 2016, 19:55)
или разводитесь и пусть алименты платит... больше выйдет чем от его продуктов выходит.  и будете няню нанимать для случаев свадьбы и парикмахерской.

Так я мать-одиночка по документам, алименты мне не грозят. Разве что добровольные пожертвования, на которые я не особо рассчитываю. По крайней мере пока дочь маленькая

Поделиться сообщением

QUOTE(tomcruise @ Mar 21 2016, 20:03)

И что такого в том, что я не люблю мультиварку?  blink.gif При наличии газовой плиты я считаю неэкономным готовить в мульте/аэрогриле/микроволновке без веских на то оснований

Т.е. отсутствие свободного времени для самой себя - это не веское основание для мультиварки?

Да я ничего сложного в принципе не готовлю, время занимает только подготовка продуктов, а тут мультиварка ничем не поможет.
Может когда дочка пойдет в садик и будет по утрам есть кашу, будет иметь смысл ее купить для использования отложенного старта, а пока выгоды для себя я в ней не вижу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Anne_Z @ Mar 21 2016, 20:01)
Klyu, да они и так не расписаны... Даже разводиться не надо...

ну вообщем нужен автору не этот мужик, а деньги. на ту же няню. от этого мужика денег нет. один перегар и отсутствие надежности. любви нет. нафик...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 21 2016, 21:18)

Да я ничего сложного в принципе не готовлю, время занимает только подготовка продуктов, а тут мультиварка ничем не поможет.
Может когда дочка пойдет в садик и будет по утрам есть кашу, будет иметь смысл ее купить для использования отложенного старта, а пока выгоды для себя я в ней не вижу.

знаете я не пользуюсь отложенными стартами никакими. просто в ней кашу варю чтоб постоянно не помешивать её, не следить чтоб молоко не убежало итп. варю как в кастрюле. засыплю сначала промытую крупу с водой. и в конце добавляю только молоко. как обычную кашу варю. но просто не нужно стоять над этой кашей. молоко закипело - выключаю. или она сама там по таймеру выключается совпадает. лично мне легче именно с кашей так. а в остальном я сама не особо вижу супер смысл мультиварки) ну вкусное мясо в ней, но мыть - тот еще гемор потом. крышку верхнюю...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 21 2016, 21:18)

Когда ваша дочка пойдет в садик- она по утрам кашу будет есть там.

Я поражаюсь: ну абсолютно на все есть отговорки, почему не можете нормально упорядочить свой день.
Но на самом деле да, удобно очень. Хожу замарашкой- это ребенок не дает помыться.
Не могу быстро приготовить обед- это опять ребенок не дает. И мультиварка неудобна.
Нет ремонта- это муж-козел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Mar 22 2016, 12:08)
Когда ваша дочка пойдет в садик- она по утрам кашу будет есть там.

Я поражаюсь: ну абсолютно на все есть отговорки, почему не можете нормально упорядочить свой день.
Но на самом деле да, удобно очень. Хожу замарашкой- это ребенок не дает помыться.
Не могу быстро приготовить обед- это опять ребенок не дает. И мультиварка неудобна.
Нет ремонта- это муж-козел.

Ну тогда вопрос каши вообще снимается )

А кто вам сказал, что у меня день не упорядочен? blink.gif
Ненакрашенные ногти - это уже замарашка? fegh.gif Да, в ванне полежать не могу, но это не значит, что я не моюсь bigwink.gif
Про мультиварку комментировать уже надоело. Такое ощущение, что среди мам, кроме адептов ГВ и противников прививок, существует еще лига поклонников мультиварок. И если ты не с ними, то однозначно против них connie_tap.gif
А ремонт - тут такое дело... Сама я однозначно ни физически ни финансово его сделать не смогу. Купить материалы - да, оплатить рабочую силу - нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 22 2016, 09:22)
знаете я не пользуюсь отложенными стартами никакими. просто в ней кашу варю чтоб постоянно не помешивать её, не следить чтоб молоко не убежало итп. варю как в кастрюле. засыплю сначала промытую крупу с водой. и в конце добавляю только молоко. как обычную кашу варю. но просто не нужно стоять над этой кашей. молоко закипело - выключаю. или она сама там по таймеру выключается совпадает. лично мне легче именно с кашей так. а в остальном я сама не особо вижу супер смысл мультиварки) ну вкусное мясо в ней, но мыть - тот еще гемор потом.  крышку верхнюю...

А, ну я просто не курсе еще как каши варятся на молоке blush2.gif Дочка сейчас растворимые на воде ест, а я каши никакие себе не готовлю.
Посмотрю потом по ходу пьесы: если действительно у меня будет убегать молоко и пригорать каша, то воспользуюсь мультей.

Поделиться сообщением

Рассветы-закаты, что вы от форума хотите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Я Чужая @ Mar 22 2016, 12:40)
Рассветы-закаты, что вы от форума хотите?

Я отвечала на этот вопрос в начале этой страницы и в заголовке темы.
Но мне не сложно повторить: мне нужны были мнения уходить или подождать.

Поделиться сообщением

ну и какие выводы смогли сделать??

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 22 2016, 12:38)
А кто вам сказал, что у меня день не упорядочен?  blink.gif

создалось именно такое впечатление.
Вам одно говорят- вы "не могу, ребенок спит а я рядом сижу". Вам второе- вы опять "не могу, ребенок не спит, на руках держу".
Вам третий совет- вы снова "ой не могу, когда она не спит и не на руках- она плачет, а я так не могу". К врачу не могу, в магазин не могу, борщ сварить не могу.
Вот и создается чувство что вы круглосуточно либо сидите подле ребенка, либо на руках ее держите.
Спускайте с рук. И да, от минутного плача еще никто из детей не лопнул. А маленькие дети- известные манипуляторы.
Учитесь отпускать ребенка от себя. И ищите подруг по интересам.
И выходите "в люди". Каждый день. На час-другой. На прогулку, в магазин, в поликлинику ту же.
Иначе дома закисните. И муж тут не при чем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 22 2016, 13:11)
ну и какие выводы смогли сделать??

Решила не пороть горячку сейчас. Тем более, что муж теперь будет ежедневно бывать дома (по крайней мере месяца два-три). Буду как можно чаще оставлять его с дочкой, и по максимуму добиваться от него финансовых вложений в нее (питание, памперсы). А детская карта мне еще пригодится - не буду ее разбазаривать.
Тот же ремонт - вроде на следующей неделе обещал начать.
Если не будет пить каждый день, то вырисовывается довольно неплохая перспектива.
А когда дочка пойдет в детский сад и я устроюсь на работу - тогда уже можно будет расставаться. Глядишь, и ремонт он мне тогда не припомнит уже angel_innocent.gif
Главная опасность в этой схеме - не привязаться к мужу по новой, забыв все минусы

Поделиться сообщением

QUOTE(Мелисса Лимонная @ Mar 22 2016, 13:14)
создалось именно такое впечатление.
Вам одно говорят- вы "не могу, ребенок спит а я рядом сижу". Вам второе- вы опять "не могу, ребенок не спит, на руках держу".
Вам третий совет- вы снова "ой не могу, когда она не спит и не на руках- она плачет, а я так не могу". К врачу не могу, в магазин не могу, борщ сварить не могу.
Вот и создается чувство что вы круглосуточно либо сидите подле ребенка, либо на руках ее держите.
Спускайте с рук. И да, от минутного плача еще никто из детей не лопнул. А маленькие дети- известные манипуляторы.
Учитесь отпускать ребенка от себя. И ищите подруг по интересам.
И выходите "в люди". Каждый день. На час-другой. На прогулку, в магазин, в поликлинику ту же.
Иначе дома закисните. И муж тут не при чем.

С магазинами у меня сейчас проблемы нет - я собственно только туда и хожу, ну кроме детской поликлиники. Дочка уже не плачет в коляске, но и еще не убегает.
Поэтому по два раза в неделю у меня стабильно выход в ТЦ )
Сейчас еще и потеплеет-посветлеет, ГВ я сверну - должно стать легче.
Согласна, что надо учить дочку самостоятельности, но я ума не приложу как быть, когда она вцепляется мне в руки-ноги и карабкается по мне вверх no.gif А это происходит постоянно.
Отрывать силой и сажать в стульчик? Игрушки ей большей частью не интересны, ей нравится ползать-ходить-лазать, а чтобы сидела и перебирала фасолины или переливала воду - ей видимо еще надо дорасти...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу