Рассветы-закаты

Уйти нельзя остаться

231 сообщение в этой теме

QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 21 2016, 15:49)
QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 21 2016, 15:45)

Вот уж действительно, нет ничего хуже желаний, сбывающихся невовремя  fegh.gif
Мне от этого радости уже никакой.

Что же в этом плохого? Будет оставаться с ребенком, вы же этого и хотели.

По большому счету да. По крайней мере помыться по человечески и сходить на свадьбу я теперь скорее всего смогу angel_innocent.gif
А плохого - я отвыкла от его частого присутствия, некомфортно будет, хотя, конечно, все это дело привычки.
Попробую сделать из этого лимона лимонад ) К тому же вроде лед тронулся насчет ремонта

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 21 2016, 16:16)
А мультиварка не у всех приживается, насколько я знаю. Мне как-то приятнее на плите готовить  blush2.gif

Ну, я тоже люблю на плите готовить, но у мультиварки есть возможность часть блюд готовить без вас и держать их в разогретом виде, пока вы гуляете с ребенком. Есть и отложенный старт
Я тефтели обожаю в мультиварке готовить и запеканку на завтрак печь

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 21 2016, 16:39)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 21 2016, 12:35)
Это вам где сказали? Малоимущих это те кто чей совокупный доход ниже прожиточного минимума. В Питере мама+детьми больше 19 тыс должно быть.  Соц помощь получают многие мои знакомые. Поэтому и говорю. Все ходили и выбивали.

В МФЦ мне это сказали, когда интересовалась списком документов.
Вы можете мне сказать конкретное название этой соцпомощи (если это не ГСП и не субсидия на жилье)? Я о какой-либо другой никогда не слышала, хотя этим вопросом интересуюсь давно.
Или вам просто знакомые что-то рассказывали, а точной информации у вас нет?

отрывайте попец от стула и идете в соцзащиту. там Вам все расскажут. причем тут МФЦ????
Это называется пособия малоимущим или Вам еще разок написать? facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Mar 21 2016, 16:26)
QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 21 2016, 16:16)
А мультиварка не у всех приживается, насколько я знаю. Мне как-то приятнее на плите готовить  blush2.gif

Ну, я тоже люблю на плите готовить, но у мультиварки есть возможность часть блюд готовить без вас и держать их в разогретом виде, пока вы гуляете с ребенком. Есть и отложенный старт
Я тефтели обожаю в мультиварке готовить и запеканку на завтрак печь

у меня ток каши в ней пошли. мясо тоже оч вкусное было.., но потом её мыть и совмещать с кашами - не то. так что ребенку каши постоянно готовлю и все в ней. ничего не убежит, не пригорит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 21 2016, 15:45)
QUOTE(Klyu @ Mar 21 2016, 07:09)
он там работает чтоб с вами не жить. а доход у него может и есть, его доход.

Ну я бы так не сказала. Вчера приехал и сообщил, что коттедж закончен, и новый будет ближе к городу, то есть теперь каждый день он будет ночевать дома...
Вот уж действительно, нет ничего хуже желаний, сбывающихся невовремя fegh.gif
Мне от этого радости уже никакой.

А насчет дохода - я теоретически могу допустить, что он получает больше, чем говорит, но куда он девает тогда эти деньги? Копить он не умеет от слова совсем connie_tap.gif

так вы берите с него деньги. что вы не спрашиваете... 5 тыс раз в квартал это что вообще за писец... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 21 2016, 16:58)
отрывайте попец от стула и идете в соцзащиту. там Вам все расскажут. причем тут МФЦ????

То есть ГСП это не пособие малоимущим? blink.gif
И МФЦ тут при том, что документы на все пособия я подаю через них.
Малообеспеченная семья Вам есть что добавить к этому списку? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 21 2016, 18:15)
так вы берите с него деньги. что вы не спрашиваете... 5 тыс раз в квартал это что вообще за писец...  wacko.gif

А как это аргументировать на что деньги?
"На ребенка" звучит как-то абстрактно. Другое дело если "на куртку", "на памперсы" и т.д.
Я не привыкла просить деньги, мне сложно shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 21 2016, 18:27)
так вы берите с него деньги. что вы не спрашиваете... 5 тыс раз в квартал это что вообще за писец...  wacko.gif

"На ребенка" звучит как-то абстрактно. Другое дело если "на куртку", "на памперсы" и т.д.

huh.gif
я даж не знаю что сказать... на ВСЁ. он ваш муж, что значит на что. это его обязанность - обеспечить семью.
на что у вас деньги уходят? на все и берите с него, а то вообще не понятно зачем он нужен. То есть вы свою кв сдаете а живете в его доме? я пропустила...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 21 2016, 18:27)

На хозяйство это называется

Поделиться сообщением

QUOTE(Klyu @ Mar 21 2016, 18:29)
huh.gif
я даж не знаю что сказать... на ВСЁ. он ваш муж, что значит на что. это его обязанность - обеспечить семью.
на что у вас деньги уходят? на все и берите с него, а то вообще не понятно зачем он нужен. То есть вы свою кв сдаете а живете в его доме? я пропустила...

Нет, и живем и в моей и сдаем мою - в наследство достались. А у него недвижимость есть только в маленьком городке, скорее даже пгт.
А деньги у меня уходят на еду (которую покупаю между приездами мужа), кафе, квартплату и детскую одежду-памперсы. Вообще с арендных еще немного остается, я откладываю на ремонт.
Себе одежду покупаю редко, в кино-театры сейчас не хожу - получается особых затрат и нету. Если бы я получала больше, я бы просто больше откладывала - на тот же отпуск (хочу в сентябре с дочкой на море махнуть)

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 21 2016, 19:18)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 21 2016, 16:58)

То есть ГСП это не пособие малоимущим? blink.gif
И МФЦ тут при том, что документы на все пособия я подаю через них.
Малообеспеченная семья Вам есть что добавить к этому списку? connie_tap.gif

мне blink.gif ? я не работник соцзащиты. мои подруги все подавали непосредственно в соцзащите. в мфц у нас дольше, да и к их домам ближе. многие про это пособие и не знают.
платят им по две суммы(одно пособие малоимущим семьям, название второго я не знаю)
и вообще Ваши вопросы удивляют... меня допрашиваете, а у мужа денег попросить не можете...

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 21 2016, 18:44)

мне blink.gif ? я не работник соцзащиты. мои подруги все подавали непосредственно в соцзащите. в мфц у нас дольше, да и к их домам ближе. многие про это пособие и не знают.
платят им по две суммы(одно пособие малоимущим семьям, название второго я не знаю)
и вообще Ваши вопросы удивляют... меня допрашиваете, а у мужа денег попросить не можете...

Ну а мои все подруги подавали в МФЦ потому что там часы работы и местоположение гораздо привлекательнее соцзащиты. И что? От этого меняется порядок подачи документов или размер выплат?
Я Вас не допрашиваю, просто Вы так авторитетно заявляли про пособия, что я предположила, что Вы в теме. А Вы даже названия их не знаете fegh.gif
В таком случае, разумеется, я задала эти вопросы Вам ошибочно.

Поделиться сообщением

Рассветы-закаты, Вы учтите, что сейчас, когда он будет жить дома, он будет есть. И на продукты для молодого мужика уходит приличная сумма. Хотя лучше будет, если он сам и будет за продуктами ездить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 21 2016, 19:54)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 21 2016, 18:44)

Ну а мои все подруги подавали в МФЦ потому что там часы работы и местоположение гораздо привлекательнее соцзащиты. И что? От этого меняется порядок подачи документов или размер выплат?
Я Вас не допрашиваю, просто Вы так авторитетно заявляли про пособия, что я предположила, что Вы в теме. А Вы даже названия их не знаете fegh.gif
В таком случае, разумеется, я задала эти вопросы Вам ошибочно.

не хотите не подавайте... хочешь помочь, а тебе еще и огрызаются... всё не эдак да не так. я пособия эти не оформляла. а название одного написала и не раз.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кукуцаполь @ Mar 21 2016, 18:57)
Рассветы-закаты, Вы учтите, что сейчас, когда он будет жить  дома, он будет есть. И на продукты для  молодого мужика уходит приличная сумма. Хотя  лучше будет, если он сам и будет за продуктами ездить.

Это само собой yes.gif Года три назад, узнав, что он возвращается домой (из какой-нибудь поездки), я бы помчалась на последние деньги покупать продукты и готовить обед из трех блюд. Сейчас ограничусь подготовкой списка для похода в магазин shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 21 2016, 18:44)
QUOTE(Klyu @ Mar 21 2016, 18:29)
huh.gif

Нет, и живем и в моей и сдаем мою - в наследство достались. А у него недвижимость есть только в маленьком городке, скорее даже пгт.
А деньги у меня уходят на еду (которую покупаю между приездами мужа), кафе, квартплату и детскую одежду-памперсы. Вообще с арендных еще немного остается, я откладываю на ремонт.
Себе одежду покупаю редко, в кино-театры сейчас не хожу - получается особых затрат и нету. Если бы я получала больше, я бы просто больше откладывала - на тот же отпуск (хочу в сентябре с дочкой на море махнуть)

то есть мужик еще и пристроился на вашей жилплощади??? и жить вы с его в том числе ребенком должны на свои со сдачи другой кв??

а если бы у вас не было ни одной из этих квартир? huh.gif

и вы еще спрашиваете на что вам деньги с него спрашивать? ну на ламинат там, на обои, на потолки, пусть ремонт делает, занимайтесь этим скорее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алёшка @ Mar 21 2016, 16:55)
QUOTE(Мелисса Лимонная @ Mar 21 2016, 10:28)
Ребенка на пол на кухне на коврик или одеялко, пластиковую бутылку с фасолью ей в руки, а сами свеклу трите на борщ. Сколько ту свеклу тереть? Минуты 3?
Или сами в ванную- ребенок рядом, на полу играет. 10 минут помыться хватит со всеми намазываниями бальзами и бритьем ног.

Открою страшный секрет: свеклу можно тереть в олноразовых перчатках (или пакетик на руку надеть). И снимаются мгновенно, и руки чистые.
Удивил автор, не скрою. Готовить в век мультиварок и хлебопечек иможно без отрыва от игр с ребенком

Сейчас продаются заправки для супов. А еще можно выделить 30 минут один день и натереть килограмм свёклы, разложить по пакетам и заморозить, потом только в суп добавлять.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 21 2016, 18:59)
не хотите не подавайте... хочешь помочь, а тебе еще и огрызаются... всё не эдак да не так. я пособия эти не оформляла. а название одного написала и не раз.

Вы всерьез считаете помощью совет "отрывайте попец от стула и идете в соцзащиту. там Вам все расскажут" (с)? Учитывая то, что, в отличие от Вас я знаю и название пособия и порядок получения. А останавливает меня от получения не лень в плане поднимания пятой точки, а "угроза" нашествия комиссии

Поделиться сообщением

QUOTE(Крапивка @ Mar 21 2016, 19:06)

Сейчас продаются заправки для супов. А еще можно выделить 30 минут один день и натереть килограмм свёклы, разложить по пакетам и заморозить, потом только в суп добавлять.

Я не съем столько борща, сколько мне здесь написали про эту злосчастную свёклу biggrin2.gif
Самый лучший совет был про перчатки - вот им непременно воспользуюсь!

Поделиться сообщением

QUOTE(Рассветы-закаты @ Mar 21 2016, 19:19)
QUOTE(влюбленная в ветер @ Mar 21 2016, 18:59)

Вы всерьез считаете помощью совет "отрывайте попец от стула и идете в соцзащиту. там Вам все расскажут" (с)?

А как Вам должны были помочь?
Сбегать в соцзащиту за вас? Натереть свеклу?
Предложить сидеть с ВАшим ребенком пока вы ногти красите или не отходите от кабинета в поликлинике? biggrin2.gif

Какой конкретно помощи Вы ждете от форума?
На все предложения у Вас есть отмазка.

Даже на мультиварку - "люблю готовить на плите"
Так может тогда не стоит жаловаться?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу